Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 17835 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #75 : 25 Декабрь 2012, 13:53:36 »

мдя, солидарность мужская, елки :ag:
Ань, возьми какую-нибудь любимую мужнюю тряпку, которую он страстно любит носить и вытри ею те метки, а потом сложи аккуратненько и положи на видном месте. Может сработает? :ad:
Ну а второй вариант, дай своему зверюге однократно какой-нибудь препарат от этого дела, чтобы в руки дался и отнеси в ветеринарку. Когда уже отчикают, муж повопит, да успокоится. Что ж мучиться так :support:, да и кота мучать. Если гулять не даете, то ему ж плохо, бедняге.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #76 : 25 Декабрь 2012, 14:02:29 »

Вам нужно мужа подвести к этому решению. Можно сделать так чтоб у мужа оказались помечены вещи. Обувь. По одной раз в день. Сам отнесет

мдя, солидарность мужская, елки :ag:
Ань, возьми какую-нибудь любимую мужнюю тряпку, которую он страстно любит носить и вытри ею те метки, а потом сложи аккуратненько и положи на видном месте. Может сработает? :ad:

Девочкиииии... Его вещи и ботинки - хорошо хоть старые, не жалко - были уже помечены не 1 раз! Я не стираю такие вещи демонстративно, прячу свою обувь чуть ли не на антресоли, не ем уже дома (ну тут я не могу на самом деле). По-фиг-гу...
Уже спросила - ему кот роднее меня? Сказал, что нет)) Ну хоть тут...

Ну а второй вариант, дай своему зверюге однократно какой-нибудь препарат от этого дела, чтобы в руки дался и отнеси в ветеринарку. Когда уже отчикают, муж повопит, да успокоится. Что ж мучиться так :support:, да и кота мучать. Если гулять не даете, то ему ж плохо, бедняге.

Кот у нас свободным выгулом пользуется, у нас частный дом. Препарат давала, Кота Баюна, чтоб хоть не орал и не бесновался. Не взяло. Секс-Барьер попробовать дать?

А чтоб отчекрыжить  - кота надо словить.А он меня с детства боится, потому что не раз получал и тапком, и веником по попе за то, что гадил в доме. Если б удалось поймать - то понесла бы сразу. В воскресенье пришлось отменять запись на кастрацию именно потому, что не словила. В коридор узкий загоняла и там ловила, руки будто с тигром подралась - все изодранные.
Буду еще пробовать ловить, если удастся - точно в сумке запру)))

Мыть и не собираюсь. Муж вообще догадался - полил метку на линолеуме уксусом.. Ну скажу я вам - Рашн дуст это называется...
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #77 : 25 Декабрь 2012, 14:05:53 »

ну дай снотворного какого нибудь, у знающих спроси какое и неси............ уговаривать мужа еще 100 лет будешь, его то все устраивает. я б уже в дом такое зверье не пускала, такое терпеть  :at:

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #78 : 25 Декабрь 2012, 14:06:59 »

да, сложная ситуация, хоть немного и комичная. Мне кадется нужно все-таки с мужем еще раз серьезно поговорить, объясните что жизнь ваша в кошмар превращается, как это дома не есть из-за кота  :ai:

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #79 : 25 Декабрь 2012, 14:09:04 »

В дом не пускать пробовала, с другими кошками просачивается)) А вот с снотворным идея, спасибо) Надо попробовать, может получится))
Комичная-то комичная, но я в этом всем уже неуважение к себе начала усматривать.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #80 : 25 Декабрь 2012, 14:10:46 »

Дожились, дома уже кушать не можешь? :be:
То есть кот не роднее, но меры принимать не собирается?
Есть у тебя тяжелое покрывало или одеяло? Я так мамину бешеную кошку ловила, она тоже в руки не давалась. Загнала в одну комнату и накидывала одеяло на нее. Раза с 3-4 получилось. Только именно тяжелое надо, из-под легкого она вырывалась сразу.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #81 : 25 Декабрь 2012, 14:18:22 »

Дожились, дома уже кушать не можешь? :be:
То есть кот не роднее, но меры принимать не собирается?
Есть у тебя тяжелое покрывало или одеяло? Я так мамину бешеную кошку ловила, она тоже в руки не давалась. Загнала в одну комнату и накидывала одеяло на нее. Раза с 3-4 получилось. Только именно тяжелое надо, из-под легкого она вырывалась сразу.


Не могу, я кошмарно чувствительна к таким вот природным запахам, если дома хоть оттенок есть - мне уже не по себе. А тут кот. Меры у него одни - тапком дам, и перестанет, ага, щааас. Причем распинается мне, что кот любимый, и портить его не даст - как я своего испортила, видите ли))

Хм, покрывало у меня только советское нитяное, одеяла все тонкие и легкие.. Попробовать что ли куртку старую набросить...
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #82 : 25 Декабрь 2012, 14:22:52 »

Не, нормально муж устроился, капец. Кошка насильно отнести в больницу, а то так и до развода недалеко


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #83 : 25 Декабрь 2012, 14:30:20 »

Интересная ситуация
Самое простое молча кастрировать ивсе
Обратно муж емуияйца не пришьет)))
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #84 : 25 Декабрь 2012, 14:31:06 »

Ань, а нет варианта взять мелочь под мышку и на пару дней "ушла я к маме, злые вы!", пока не решит проблему. Тут просто уже ультиматутмом пахнет. что это за дела такие, жена дома находится не может, а муж фигней мается.
Я тебя прекрасно понимаю, у меня тоже похожая была, только не с котиком, а с собаками свекрови. Три чокнутый шавки, а я после родов с грудняком, который не спит нормально. Шерсть, вонь и прочие прелести. Долго терпела, старалась миром жить. Тоже кушать не могла. А потом как-то вытащила бутылку дочину из стерилизатора и на секунду ушла в комнату, вернулась и с соски сняла две шерстины, всееееее! терпение кончилось и собрала сумку. Муж пришел с работы, а мы на чемоданах, везите нас. Одна из собачек отправилась к новым хозяевам через день, а дома стало тихо и хоть немного чище, свекровь стала убирать почаще. Муж сделал загон для дворового и я смогла его закрывать, хоть на сон.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #85 : 25 Декабрь 2012, 14:31:43 »

А может котика валерианочкой напоить, станет он , а там вы его тепленьким и возьмете.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #86 : 25 Декабрь 2012, 14:36:40 »

Ужас...
У меня щас кот болеет (цистит) и пару дней ссал в корридоре (не успевал добегать), так я его до тех пор пока не вылечится в туалете заперла (с едой, водой и теплой подстилкой), т.к. это нереально терпеть и намывать, а тут постоянно... Если б он мне такое постоянно устраивал, то уже б давно всех лишних частей лешился, но благо он умный и мимо туалета ничего не делает.
А когда до туалета не добежал, то с прижатыми ушами под диван спрятался, т.к. знает, что нельзя. и щас сидит в туалете и на выход не просится, т.к. знает что плохо. А было б хорошо, то орал бы благим матом, чтоб из туалета выпустили.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #87 : 25 Декабрь 2012, 14:40:25 »

Ох уж эти мужики, вечно выдумывают глупости... После того как наш старший кот, пардон за мой французский,  написал мне на паспорт, никакой жалости на этот счет ни у кого не возникало...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #88 : 25 Декабрь 2012, 22:25:02 »

Пришла домой - дома красота. Кот на месте, но все вымыто. И то хлеб.
Пою валерьянкой, пока отказываются
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #89 : 25 Декабрь 2012, 22:33:08 »

Одна моя приятельница как-то рассказывала, что у нее когда-то тоже был некастрированный кот, который не имел возможности гулять по улице, ибо жил в квартире... Ну жили они-поживали, кот вырос, стал орать, приятельница терпела эти вопли и метки ровно до того момента , как случилась одна неприятная история... А именно : как-то раз утром в выходной день она проснулась от того, что ей на лицо лилась теплая неприятно пахнущая жидкость...Она спросоня сообразила не сразу, что именно произошло, а когда осознала случившееся, то схватила кота за шкварник и ... выкинула в окно. Коту повезло, там всего-то второй этаж))) Причем пролетев положенное расстояние, кот приземлился на газон, отряхнулся и пошел по своим делам, больше эти двое друг друга никогда не видели...
К валерьянке не приучайте, потом намучаетесь... Это как раз тот случай, когда вылечить пациента можно только хирургическим путем...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!