Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как бороться с пьянством родственника?  (Прочитано 54363 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2020, 08:24:18 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #1 : 14 Август 2010, 13:33:29 »

пьет брат
41 год
как всякий алкоголик - алкоголиком себя не считает
пьяненький - балагур и весельчак
пьяный - в ярости опасен

варианты увещеваний/запугиваний/мольб - все пройдено - толку ноль

очевидно нужны медицинские или какие-то другие специфические методы воздействия
От обилия рекламы расползаются глаза, но доверия (из-за отсутствия опыта) нет ни к кому

Девочки, только у кого БЫЛ КОНКРЕТНЫЙ ОПЫТ - что порекомендуете?
Пожалуйста, помогите!

без осознания Вашим братом наличия проблемы, без его желания от этой проблемы избавиться Вы ничего не сделаете.
Все, что Вам будут предлагать иного - все абсолютно банальное и бессовестное выкачивание денег.
Если Ваш брат сам осознает, что ему нужна помощь, то можно посоветовать врача-нарколога. Других специалистов в этой области я не знаю.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #2 : 14 Август 2010, 14:13:34 »

Конечно прежде всего человек должен признать что он такой, а потом его желание вылечиться.  Клиника на ЦГБ _ Исцеление или Воробьева на Варфоломеева - то что нужно.
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #3 : 14 Август 2010, 15:14:28 »

без осознания Вашим братом наличия проблемы, без его желания от этой проблемы избавиться Вы ничего не сделаете.
Все, что Вам будут предлагать иного - все абсолютно банальное и бессовестное выкачивание денег.
Если Ваш брат сам осознает, что ему нужна помощь, то можно посоветовать врача-нарколога. Других специалистов в этой области я не знаю.

спасибо
все это понятно
но к сожалению разум вымывается спиртным
нужны радикальные меры
меня и интересуют клиники - неясно только - в какой реально хотя бы попытаются помочь? а не выпишут счет с 5 нулями и будут капать только физраствор
Все возвращается на круги своя

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #4 : 14 Август 2010, 15:15:36 »

Конечно прежде всего человек должен признать что он такой, а потом его желание вылечиться.  Клиника на ЦГБ _ Исцеление или Воробьева на Варфоломеева - то что нужно.
спасибо!
я правильно поняла - Исцеление и клиника Воробьева - это разные клиники, да?
Все возвращается на круги своя

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #5 : 14 Август 2010, 15:29:01 »

клиники это хорошо, но для того чтобы эту болезнь(считаю это болезнью) преодолеть, нужно желание больного ( и это обязательное условие), это ведь не простуда-попил таблетки-и все, здоров, нет, тут нужно самому понять, что это болезнь, тогда и клиника поможет, а если человек сам не считает это проблемой, лечи-не лечи, кодируйся-не кодируйся, толку не будет все равно, только выкачивание денег впустую, сначала нужно в голове выздороветь, а потом уже тело долечивать.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #6 : 14 Август 2010, 18:14:16 »

клиники это хорошо, но для того чтобы эту болезнь(считаю это болезнью) преодолеть, нужно желание больного ( и это обязательное условие), это ведь не простуда-попил таблетки-и все, здоров, нет, тут нужно самому понять, что это болезнь, тогда и клиника поможет, а если человек сам не считает это проблемой, лечи-не лечи, кодируйся-не кодируйся, толку не будет все равно, только выкачивание денег впустую, сначала нужно в голове выздороветь, а потом уже тело долечивать.

девочки, ну что вы меня то уговариваете?
давайте ближе к реальности - вот рядом родной человек спивается
я надеюсь никто не будет спорить что брать обещания с пьяного или договариваться с ним - бесполезно?
пока он трезв - он конечно говорит "да я не алкоголик!"
а уносит его от пары бутылок пива уже!
и только в редкие минуты когда он становится тем, прежним братом - он смотрит и говорит "помоги мне, пожалуйста..."

Мне отвернутся от этого?
жать пока он сам раскаиваться начнет и бросит пить?
Да не может он сам уже!!!


И что мозги/душу надо лечить - тоже согласна. Там психотерапевт минимум - а то и посерьезней - нужен точно
Разве ни одна медицинская метода не включает в себя работу не только с телом, но и с мозгами/душой?
« Последнее редактирование: 14 Август 2010, 18:28:59 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #7 : 14 Август 2010, 18:23:49 »


и только в редкие минуты когда он становится тем, прежним братом - он смотрит и говорит "помоги мне, пожалуйста..."

вот именно в эти редкие минуты его нужно хватать за шкирку и тащить.... иного выхода не вижу... чтобы начать - нужно согласие... или - только типа Ковалевки - где приковывают к койкам....  :al:

мой папа умер, не успев вылечиться.... потому говорю - спешите...

 в Ростове - не лечили, но слышала о Воробьева - есть люди. кто излечился.... или обратитесь к ним -может, они сами скажут, что делать, чтобы пробудить желание стать прежним...
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #8 : 14 Август 2010, 18:28:03 »

вот именно в эти редкие минуты его нужно хватать за шкирку и тащить....
вот именно для этого я и узнаю какие методики помогли хоть одному реальному человеку, а не рекламным артистам.
Кроме того - подозреваю что это недешевое удовольствие - и хотелось бы потратить деньги не на раскрученный бренд - а  на хоть сколько-нибудь эффективную помощь

а еще - кто-нибудь знает о программах излечения от алкоголизма под эгидой церкви? где искать концы? как-то видела вроде стикеры в автобусах - не думала что пригодятся
Все возвращается на круги своя

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #9 : 14 Август 2010, 18:36:09 »

а в церкви не могут подсказать??  :al: думаю, должна быть инфа....

по делу - мне кажется, тут вообще сложно советовать - кому-то подходит гипноз, кому-то - осознание, что он "зашился", и ему больше нельзя ни капли... кому-то - общество единомышленников...

может, сначала всё же попробовать психотерапевта или психиатра - чтобы хотя бы определить тип личности. и что может именно этому человеку помочь??  :al:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #10 : 14 Август 2010, 18:40:35 »

может, сначала всё же попробовать психотерапевта или психиатра - чтобы хотя бы определить тип личности. и что может именно этому человеку помочь??  :al:
а это должен быть врач специализирующийся на проблемах алкоголизма? или подойдет любой? кто-нибудь пользовался услугами такого рода специалиста? пожалуйста, поделитесь информацией!

(пы.сы. вот в психушку я его точно не затащу ((( спугну по полной ((( )
Все возвращается на круги своя

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #11 : 14 Август 2010, 20:08:42 »

Девочки не сочтите за рекламу, у меня муж не пьет, уже. Но когда то ему помогли бросить курить в центре Надежда у доктора Кривцова. Там пока муж ждал приема, говорит много сидело "выпивающих", я теперь всем знакомым рекомендую туда обращаться. Мужу помогли за один сеанс, и было это 2 года назад 2.5 т.р. Подход к курению комплексный, иглоукалывание, психотерапевтическое воздействие и мн. др.  Я думаю и к выпивохам подход такой же. Методика запатентована, результат наверно тоже. Мои все знакомые девушки у кого мужья пьют держат его на заметке, но пока никто не обратился с этой проблемой, потому как все думают, что ОНИ не алкаши. Тот алкаш, и другой алкаш, который под забором валяется, а он то уж точно не алкаш, просто культурно выпивает ежевечерне после работы ,что бы снять стресс 1.5-2 литра пива. В общем надо к доктору идти, что бы он тестировал, есть ли зависимость и какая... А это самое сложное в этом деле, что бы муж к доктору пошел))).

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #12 : 14 Август 2010, 22:20:04 »

а это должен быть врач специализирующийся на проблемах алкоголизма? или подойдет любой? кто-нибудь пользовался услугами такого рода специалиста? пожалуйста, поделитесь информацией!

честно - не знаю(( не могу подсказать(


(пы.сы. вот в психушку я его точно не затащу ((( спугну по полной ((( )
полностью поддерживаю!!  :az:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

o07

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #13 : 14 Август 2010, 22:38:06 »

Девочки, прожила с мужем 10 лет в браке,и всё время он пил  ...Куда мы только не обращались...Кодирования поначалу помогали на год, потом уже сроки значительно уменьшились...А потом попался такой нарколог, который ему сказал: " Брат, Вас разводят как лохов, кодирований не бывает, как и волшебной палочки...Только ты сам можешь себе помочь" . После этого даже кодироваться перестал, смысла выбрасывать деньги  не было....А силы воли прекратить запои не было вовсе...Мы развелись 5 лет назад...После того, как его бросила девочка, жившая с ним 3 года назад, он был на грани жизни и смерти от двухмесячного непросыхания...Его родные отпёрли к психологам ( живёт он в Украине), мозг ему вывернули наизнанку- он занялся спортом, бросил даже курить на какое-то время...3 года прожил как человек - уже и семью создал, но вот снова сорвался...Очень страшно....Это больные люди, причём неизлечимо...Вчера была у них в гостях( мы дружим семьями), смотрю на него -с опухшим лицом и потерянным взглядом как на смертельно больного и сердце сжимается...Поэтому только они сами могут себе помочь, полностью осознав проблему...А так как в большинстве своём мужчины слабоваты, то получается это у единиц, так что может именно ваш брат( муж, жених) и окажется в этом меньшинстве,и победит этот ужасный недуг...
« Последнее редактирование: 14 Август 2010, 22:40:17 от o07 »

aakula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 366

  • золотце мое, Филипп
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #14 : 14 Август 2010, 22:44:50 »

девочки держитесь!!!!
у самой такая же проблема....
я отчаянно борюсь - и это помогает!!!!!