Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как бороться с пьянством родственника?  (Прочитано 55078 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #165 : 18 Ноябрь 2010, 00:38:17 »

скажите, а каким способом помогли? гипноз или укол? что называется мягким методом ?
От никотиновой зависимости там избавляют комплексным методом, за один прием, куда входит показ фильма, иглоукалывание, и психологические приемы, но вроде не гипноз, муж все помнил, никаких пасов руками не было)). Еще медикаментозная поддержка была не большая по детоксикации организма. Я думаю с алкоголем подход тоже комплексный.

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #166 : 18 Ноябрь 2010, 01:17:39 »

Девочки, :bc:очень помощь нужна :bc:может кто поможет выход найти :bc:
Мужчина 46 лет,из кот 6 лет пьёт "безостановочно"...и днём и вечером и ночью...Из-за водочки лишился всего-работы в МВД,семьи,друзей.Напоследок ещё и осудили условно(за продажу того,чего не следует-опять же из-за того,что на "синьку" денег не было)...В настоящее время существует с бутылкой и женой,нигде не работает.Алкоголиком себя не считает,на предложения лечится реагирует агрессивно.Жену держит квартирный вопрос-идти попросту некуда.Живёт с ним в такоооой ситуации 6й год.Её психика уничтожена...Проблемы с давлением,мигрень,неврастения,шейный остеохондроз и т.д. Дети и родственники разбежались,отвернулись.А он постоянно пребывает в состоянии анабиоза либо белой горячки...бросается,дерется...потом ничего не помнит.И всё по цепочке:водочка-драки-милиция-водочка. С каждым разом ситуации всё опаснее и опаснее:aq: :aq: :aq:

Моё то мнение-бежать нужно куда глаза глядят от такого существа :aq:...но не всё так просто.

Развестись можно,но что это даст?3к квартиру продавать и расходиться он отказывается (у него там 1/2 доли в собственности).Может кто сталкивался...может выход у кого какой есть, как ей помочь...Я ума не преложу :bh: :bh: :bh:.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #167 : 18 Ноябрь 2010, 06:15:22 »

Развестись можно,но что это даст?3к квартиру продавать и расходиться он отказывается (у него там 1/2 доли в собственности).Может кто сталкивался...может выход у кого какой есть, как ей помочь...Я ума не преложу :bh: :bh: :bh:.
а что тут советовать-то? разводиться и делить имущество по суду. Ну или "заказать" это существо киллеру. (надеюсь понятно, что последний совет - шутка)
Просто иного выхода нет. И обсуждать тут нечего.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #168 : 18 Ноябрь 2010, 09:21:21 »

а что тут советовать-то? разводиться и делить имущество по суду. Ну или "заказать" это существо киллеру. (надеюсь понятно, что последний совет - шутка)
Просто иного выхода нет. И обсуждать тут нечего.
Света, суд никого не сможет обязать продать квартиру, а половину доли женщина не продаст-кто купит с таким соседом. Когда-то мой любимый преподаватель рассказал, как он помог разрулить такую ситуацию, но это я в личке могу рассказать, если спросят (ничего криминального).
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #169 : 18 Ноябрь 2010, 09:41:15 »

А кто за квартиру платит? Можно разделить лицевые счета и платить только свою половину, если он свою платить не будет, то его выселят по решению суда

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #170 : 18 Ноябрь 2010, 09:49:22 »

А кто за квартиру платит? Можно разделить лицевые счета и платить только свою половину, если он свою платить не будет, то его выселят по решению суда
это если бы муниципальное жилье было, а из его собственности, его никто не выселит, разве что по решению суда за большую задолженность по квартплате и то, с предоставлением другого жилья, в любмо случе-женщина пострадает.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #171 : 18 Ноябрь 2010, 10:35:07 »

Девочки, в нашей стране создан прицендент, может кто тоже слышал.
В одном из небольших городов России(не помню каком) один умелец открыл реабилитационный центр. Он отлавливал по городу наркоманов и насильно размещал их там, привязывал стоя их всех в общий круг и они переживали ломку на сухую на виду друг у друга, это определенный психологический ход, в результате которого они легче проходили процесс очищения. Там родители сначала шокированные, потом стали молиться на него, потому что пацаны выходили и процент рецидивов был мал. В результате действия этого центра наркотрафик в городе снизился и, сами понимаете, умельца отдали под суд. Обращались к Медведеву за содействием, он сказал, что пусть законным способом решается это дело. Дали парню 2 года условно(!) и выпустили, он работает. Вы понимаете, что ему и его последователям дали зеленый свет!

....и пошли разговоры о необходимости принять закон, согласно которому люди, страдающие алкогольной и наркотической зависимостью будут признаваться недееспособными и принудительно направляться на лечение.

Вот говорится о том, что только сам человек должен захотеть, только тогда лечение даст результат, но люди крепко засевшие в зависимости не могут уже адекватно оценивать свое положение, вот пример выше об этом говорит ярко. Я думаю, что никто не был бы простив его принудительного лечения.
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #172 : 18 Ноябрь 2010, 10:40:02 »

Девочки, в нашей стране создан прицендент, может кто тоже слышал.
В одном из небольших городов России(не помню каком) один умелец открыл реабилитационный центр. Он отлавливал по городу наркоманов и насильно размещал их там, привязывал стоя их всех в общий круг и они переживали ломку на сухую на виду друг у друга, это определенный психологический ход, в результате которого они легче проходили процесс очищения. Там родители сначала шокированные, потом стали молиться на него, потому что пацаны выходили и процент рецидивов был мал. В результате действия этого центра наркотрафик в городе снизился и, сами понимаете, умельца отдали под суд. Обращались к Медведеву за содействием, он сказал, что пусть законным способом решается это дело. Дали парню 2 года условно(!) и выпустили, он работает. Вы понимаете, что ему и его последователям дали зеленый свет!

....и пошли разговоры о необходимости принять закон, согласно которому люди, страдающие алкогольной и наркотической зависимостью будут признаваться недееспособными и принудительно направляться на лечение.

Вот говорится о том, что только сам человек должен захотеть, только тогда лечение даст результат, но люди крепко засевшие в зависимости не могут уже адекватно оценивать свое положение, вот пример выше об этом говорит ярко. Я думаю, что никто не был бы простив его принудительного лечения.
вы очень опасную тему подняли, это настолько "на грани", что приняв подобный закон (кстати, до 01.07.2002 года, согласно старому УПК, лица, осуждаемые за хранение наркотиков и признанные экспертизой нуждающимися в лечении от наркомании, обязатльно лишались свободы и направлялись на принудительное лечение, его качество-отдельная тема, конечно), так вот, потом с новым УПК РФ, это было признанно незаконным. Можно скатиться к таким последствиям, что страшно станет всем.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #173 : 18 Ноябрь 2010, 11:02:39 »

Я понимаю, о чем вы. Но думаю, не менее страшно матерям, женам и детям сейчас, в их жуткой реальности с зависимыми людьми рядом. Ведь любой закон можно пинять настолько грамотно и проконтролировать его выполнение......конечно, если захотеть, что все будут довольны и целы. Будем надеяться на лучшее.
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #174 : 18 Ноябрь 2010, 11:26:16 »

Я понимаю, о чем вы. Но думаю, не менее страшно матерям, женам и детям сейчас, в их жуткой реальности с зависимыми людьми рядом. Ведь любой закон можно пинять настолько грамотно и проконтролировать его выполнение......конечно, если захотеть, что все будут довольны и целы. Будем надеяться на лучшее.
Посмотрите, кто принимает законы, вы их читали? Это же казус на казусе, сплошные противоречия...сколько не убивай дракона...
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #175 : 18 Ноябрь 2010, 14:22:13 »

Посмотрите, кто принимает законы, вы их читали? Это же казус на казусе, сплошные противоречия...сколько не убивай дракона...

Согласна. Пока спасение утопающего дело рук самого утопающего. Но может кто-то из чиновников найдет для себя выгоду в спасении русского народа от алкоголизма и наркомании в масштабах страны :ad:
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Sanulia

  • Александра
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #176 : 20 Ноябрь 2010, 14:15:59 »

у меня знакомая ходит на группу созависимых. Это как группа Анонимных Алкоголиков, только для родственников алкоголиков.
Говорит, что помогает не только все это пережить, но и не играть больше в спасительницу ... 

фея феевна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #177 : 22 Ноябрь 2010, 19:19:18 »

все это тяжело и страшно.Сама знаю по собственному опыту.Но буду продолжать утверждать,что бросить и развестись-это самое простое.И подходит идеально тем кто не хочет в принципе продолжать жить со своим мужем.В моем случае были и такие мысли по горячке,но бросить ЛЮБИМОГО и ЛЮБЯЩЕГО человека в беде не смогла.Если вы зациклены исключительно на себе и считаете что вам ОБЯЗАНЫ-эта борьба не для вас.В жизни разные бывают проблемы и их надо уметь решать и переступать через них.Пробуйте все методы, просчитывайтесь, ошибайтесь, но верьте и в него и в себя. Решать исключительно нам.Верьте и все получится.У меня получилось.
А очень умные пусть смотрят за своими мужьями.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #178 : 22 Ноябрь 2010, 19:33:14 »

А у одной моей знакомой муж пить бросил как только она "бросила" его пилить. Сказала, ты взрослый, сам за себя отвечай,
пей, мне-то что от этого.
Тоже не на пустом месте она к этому пришла, ходила на терапевтическую группу,
сказать мало, надо реально отдать ему ответственность за его жизнь.

Sanulia

  • Александра
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #179 : 22 Ноябрь 2010, 20:08:33 »

А у одной моей знакомой муж пить бросил как только она "бросила" его пилить. Сказала, ты взрослый, сам за себя отвечай,
пей, мне-то что от этого.
Тоже не на пустом месте она к этому пришла, ходила на терапевтическую группу,
сказать мало, надо реально отдать ему ответственность за его жизнь.
:ay:
полностью согласна!