Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как бороться с пьянством родственника?  (Прочитано 55853 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Celeste

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1238

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #225 : 07 Январь 2011, 13:41:53 »

Наташа, у меня только 2 мысли по этому поводу. Во-первых, денег я бы ни копейки на алкоголь не давала, тем более в семье они не лишние сейчас. Если муж не работает - это может решить проблему. Во-вторых, пригласила бы его маму пожить, раз муж при ней сдерживается. Заодно можно пристроить ребеночка и на работу выйти.

Алис, муж всегда сам все покупает в магазине. у меня просто нет времени ходить по ним. А его мама живет в Волгоднске и приезжает только на праздники.
отредактировано

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #226 : 07 Январь 2011, 13:49:59 »

Алис, муж всегда сам все покупает в магазине. у меня просто нет времени ходить по ним. А его мама живет в Волгоднске и приезжает только на праздники.
может, получится оставлять на папу ребенка и ходить самой? это был бы самый простой способ бутылке коньяка просто неоткуда будет появиться ))
а насчет разрушать брак, если любишь мужа и родила от него ребенка - глупости это, даже звучит смешно. это когда не любят - из-за грязных носков разводятся. а если любят - и не с такими пороками мирятся и живут счастливо. счастья вам! а мужу хорошей работы, хороших друзей и полной смены образа жизни.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #227 : 07 Январь 2011, 15:22:49 »

Ну а что помешает мужу с ребеком сходить в магаз за пивом?

Я против поведения мамочки (отвлекать, развлекать. к психологу водить и т.п) Муж - глава семьи, Мужчина, стена, крепость, амброзура...ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, который взял на себя ответсвенность. Я думаю, что жена может внушать, поддерживать, пилить, воспитывать, но не нянчить мужа, как лялю. Мы - женщины должны научиться уступать прераготиву принимать решения мужьям, хотя бы иногда. тогда в семье будет порядок. ИМХО.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #228 : 07 Январь 2011, 16:27:09 »

Ну а что помешает мужу с ребеком сходить в магаз за пивом?
а у мужа на пиво деньги не появятся, пока не заработает. вот честно, меня этот момент очень сильно смущает - тайком покупать выпивку на декретное пособие жены. я прекрасно знаю, что такое в семье "последние деньги", и на что они должны расходоваться. так что увидела бы бутылку коньяка... я человек импульсивный - могла бы и на голову опустить )))))

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #229 : 07 Январь 2011, 16:40:59 »

Если я не ошибаюсь,то летом была такая же тема, от этого же автора,только называлась по другому..... Даже первый пост такой же.... 

angelina.v

  • В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. С.Е. Лец
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Сделать низкого добрым труднее, чем доброго низким
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #230 : 07 Январь 2011, 16:44:01 »

Каждый день пиво -это уже пивной алкоголизм если честно, наркотик. Тут главное, что б не стерлась грань между пивом, а потом покрепче... Если хотите сохранить семью, боритесь, неважно как и чем (шантаж, уговоры, ласка и т.д.), на войне все средства хороши.
:ax:Полностью поддерживаю Кармелиту.Тяжелый случай... :support:
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.
Оскар Уайльд

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #231 : 07 Январь 2011, 16:49:53 »

Автор, срочно предпринимайте какие нибудь меры.
У моей подруги несколько лет точь в точь история была похожая на вашу.
И муж такой славный парень был...спился капитально...никто не ожидал.
Начиналось с пару баночек пива в день :ac:
В одночасье потерял все - престижную работу, семью, друзей, самого себя.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #232 : 07 Январь 2011, 16:58:41 »

если честно, думала тема про другое, что автор встретил человека, полюбил, но есть еще муж, семья и мается душа.

А по сабжу: все зависит от самого мужа. У  нас  в семье было такое, как раз на мой декрет. Пил до пяти раз в неделю, причем  в пьяном виде  был забавно-буен. Потом как-то  повзрослел что ли. Сперва  его удивило то, что я стала приветсвовать компании у нас дома. Потом ему стало забавно наблюдать за пьяными друзьями. А потом и вовсе  прошло.
Сейчас раз в полгода  выпьет в моей компании и  удивляется, какой он у меня  правильный, пьет только с женой и по праздникам. Вот.
Так что, если  человек сам захочет, он все может  решить и исправить. А так.
Не поможет ничего: у меня папа с мамой 35 лет вместе. И пока он работал в такси, трезвым он был от силы пару дней и то в отпуску. А так после каждой смены - загул. И как мама не  боролась, как не ругалась. И  кричала, и посуду била и на улицу выставляла. Все нипочем.

А вот  засбоило сердце у папы в 40 лет. Первый инфаркт. Года три не пил не курил. Потом полегчало - и почуть-чуть на праздники, для сугреву души. И теперь. Четыре инфаркта. Пить не пьет, а курить  не бросает.
Вот. Нет наверное, силы воли у человека.
Хотя  папа - добрейшей души человек, мягкий, трепетный, он даже напившись никогда не буянил, всегда нам с мамой в любви признавался.
И может быть, при немного другом  с маминой стороны отношении, при  доверии что ли к папиным силам, а не  вечном  обвинении - алкаш, все бы иначе сложилось. Но  у мамы  пил отец, запойно пил, устраивал им с баьбушкой погромы и концерты. и наверное, мама   с детства  через всю жизнь пронесла свой страх жиить с алкашом, и на папу  ярлык  навесила, а он и прирос.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Celeste

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1238

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #233 : 07 Январь 2011, 17:19:56 »

Если я не ошибаюсь,то летом была такая же тема, от этого же автора,только называлась по другому..... Даже первый пост такой же.... 

вы меня с кем-то путаете
отредактировано

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #234 : 07 Январь 2011, 17:23:29 »

Если я не ошибаюсь,то летом была такая же тема, от этого же автора,только называлась по другому..... Даже первый пост такой же.... 
то была тема пользователя с ником Каланетика. похожая и правда.
чем та история закончилась, не знаю.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Celeste

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1238

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #235 : 07 Январь 2011, 17:24:41 »

Алиса, спасибо. я надеюсь мы придем к копросимиссу.

Ясения, тут главное чтобы  у меня хватило терпения до момента "перерастет", потому что пример моего оца сильно давит по моей психике. я это понимаю, и у меня это черезчур выражено.

Mama Yuliya, я просто думаю что он послушает человека чужого, со стороны, да еще и врача, потому что был пример. я ему год твердила, не пей, я хочу ребенка, ты тоже... видишь ничего не выходит...нервничала.... а он счиал что одно другому не мешает. а когда сказал врач что нельзя - перестал.

каждый человек индивидуален
отредактировано

Виктория Герман

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #236 : 07 Январь 2011, 18:48:50 »

Наташенька, я верю что все у вас надалится.
он может не пить, ему нужен серьезный стимул для этого, не пил же когда ребенка планировали. и очень хорошо что он понимает что выпивает много, очень мало кто с этим соглашается. ты ему попробуй вдолбить в голову что он вас потеряет если будет продолжать в том же духе, потому что он тебе неприятет в подпитии, и ты не можеш контролировать свои чувства, и не дай Бог (для него) от твоей любви ничего не останется, а будет только отвращение.
тебе главное, время не упускать, пока совсем не засосало его. попробуй уговорить закодировать, дави на то что это болезнь, и от нее лечиться нужно. друзья не узнают, чтоб ему неловко перед ними не было, не говорите никому, а семью он таким образом сохранит, он же хочет этого!
тут много насоветовали, но ты сядь и выбири какой путь для тебя больше подходит
и еще, не пилИ его, мне кажется это любого мужика отталкивает
от всей души вам с Кристюшей желаю чтоб вы гордились своим исправившимся папой!!!

angelina.v

  • В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. С.Е. Лец
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Сделать низкого добрым труднее, чем доброго низким
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #237 : 07 Январь 2011, 19:05:32 »

каждый человек индивидуален
:ax:ППКС!!Не бывает безвыходных ситуаций.Кто хочет ищет возможности,кто не хочет причины,простите за банальность :ax: :ba: :ba: :ba:
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.
Оскар Уайльд

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #238 : 07 Январь 2011, 19:16:14 »

Наташ, я поняла на счет психолога-чужого человека.
Прсото я хотела сказать, что первостепенно должно быть его личное осознание ситуации и желание ее изменить. Тогда будет результат. Если ему в этом поможет психолог, то и славно.

Celeste

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1238

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #239 : 07 Январь 2011, 19:17:21 »

девочки, спасибо Вам! мне ваши советы реально помогли. надеюсь теперь я согу помочь и ему. по крайней мере у меня больше нет мысли, что пара от него бежать :aw:
отредактировано