Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как бороться с пьянством родственника?  (Прочитано 54339 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #30 : 15 Август 2010, 20:22:27 »

а сколько историй, когда девушки выходили замуж за алкоголиков со стажем- там тоже ЭТО с НИМИ произошло? и им меняться надо?
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #31 : 15 Август 2010, 20:22:32 »

Вобщем , похоже мы кандидаты в тему "Растем без папы". Никогда не думала, что вот так моя жизнь пройдет.И жизнь ребенка так начнется.
А когда выходили замуж, он пил?
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #32 : 15 Август 2010, 20:22:33 »

Ну я здесь наверное одна такая, которая призывает во всяком деле начинать с себя.
Не одна  :ad:. И это помогло :ar:.
Мне кажется не то что бы себя нужно кардинально менять, нужно просто на время поменять своё отношение к этой проблеме. Перестать истерично реагировать, собрать всю свою любовь в кучу  :peace: .............

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #33 : 15 Август 2010, 20:24:12 »

а сколько историй, когда девушки выходили замуж за алкоголиков со стажем- там тоже ЭТО с НИМИ произошло? и им меняться надо?
А почему они выходили замуж за алкашей? Почему именно за них? Разве лучше вокруг не было?
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097

Полярная звезда

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #34 : 15 Август 2010, 20:27:20 »

А когда выходили замуж, он пил?
Он выпивал, как и  многие, но проблемы именно в контексте алкоголизма я не видела, но то, что он за этого друга (сейчас этого, ранее другого такого) на всех плевать хотел, это да.Даже малая не останавливает, а ведь знает, что дома ждали и т.д.

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #35 : 15 Август 2010, 20:27:32 »

А я сегодня своего выгнала из дому и ключ отобрала. Надоело :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Говорит , приду сейчас через 10 мин., нет и нет, потом мобильник отключает, чтобы я не мешала. А мы то с дитем его ждем гулять. Ну вышли сами, идем мимо Лазарии на Братском-Садовая, а он там развлекается с другом.Ну я послала. А малая кричит-папа, папа. У меня сердце разрывается. Так ее жалко и себя тоже. Устала очень. Вранье постоянное.Причем отдам должное-давно уже в стельку не напивался, так стаканчик-другой, но эта любовь к другу, хотя и не друг вовсе. Друзья все или работать или в семье сидят. А этот, блин, одиночка, всегда готов на стаканчик. Вобщем , похоже мы кандидаты в тему "Растем без папы". Никогда не думала, что вот так моя жизнь пройдет.И жизнь ребенка так начнется.
А вы не пробовали не ограничивать его в посиделках с другом? ИМХО помогает и не только в проблеме алкоголизма, но и в часто встречаемой проблеме большой любви к друзьям. Мой муж знает что я никогда не буду против его похода с друзьям в кафешку или например в сауну. И наверно поэтому стал относиться к этому без фанатизма.  :ab:

Rina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #36 : 15 Август 2010, 20:28:41 »

я вот читаю эту тему и ,конечно,такого и врагу не пожелаешь :ak:.но как правило дети выросшие в семье где один из родитей алкоголик.если даже не переимут наследственность.а это частенько бывает :ac:.товсе равно псилогически будут искалеченны на всю жизнь. :ac: у меня подруга есть  у нее с папой всю его жизнь была беда.так она боится за праздничный стол садится и с друзьями и близкими людьми .вернее садится .но до определенного момента потом просто встает и уходит.а если и видит подипившего или пьного человека даже совсем не алкаша ее аж трусить начинает-бедная наверное настолько натерпелась.что травма осталась на всю жизнь и ничего сделать с этим не может.муж выпивает рюмку а нее припадок начинается)))

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #37 : 15 Август 2010, 20:28:52 »

Не одна  :ad:. И это помогло :ar:.
Мне кажется не то что бы себя нужно кардинально менять, нужно просто на время поменять своё отношение к этой проблеме. Перестать истерично реагировать, собрать всю свою любовь в кучу  :peace: .............
Я может не до конца поняла. Одно дело изменить себя - тогда и проблемы не будет ( или муж бросит пить или женщина найдет достойного другого мужа), а другое дело - изменить отношение ( т.е. муж как пил так и будет пить, а жене все фиолетово?). А вот то, что любовь включать - это в самую точку!!! Любовь к себе ( в первую очередь), любовь к мужу. Это да!!!
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097

Полярная звезда

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #38 : 15 Август 2010, 20:33:34 »

В том то и дело, что против нормальных друзей я не возражаю. Но нормальные ведь вечером в семью идут. А как ограничить-хвостиком за ним ходить? Пока ляли не было, чаще встречались мы после работы и шли вместе, а теперь я физически из-за ребенка не могу за ним бегать, да и не нужно, на мой взгляд, это. Взрослый человек. Я до 60 лет его контролировать не буду.Сил нет. А он вечером с работы часто заворачивает. Да и сейчас отправила по делам, а после дел-он к нему завернул домой, а потом пошли развлекаться. И так постоянно.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #39 : 15 Август 2010, 20:34:15 »

А почему они выходили замуж за алкашей? Почему именно за них? Разве лучше вокруг не было?
наверное умело скрывали :al:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #40 : 15 Август 2010, 20:35:27 »

Он выпивал, как и  многие, но проблемы именно в контексте алкоголизма я не видела, но то, что он за этого друга (сейчас этого, ранее другого такого) на всех плевать хотел, это да.Даже малая не останавливает, а ведь знает, что дома ждали и т.д.
Вы извините, если мой вопрос ранит вас. Но спрошу прямо не ради любопытства- неужели вы считали, что не достойны лучшего мужа и вышли замуж за пьющего? или у вас был или есть стереотип, что непьющих уже нет?
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #41 : 15 Август 2010, 20:35:28 »

Он выпивал, как и  многие, но проблемы именно в контексте алкоголизма я не видела, но то, что он за этого друга (сейчас этого, ранее другого такого) на всех плевать хотел, это да.Даже малая не останавливает, а ведь знает, что дома ждали и т.д.
А друзья у нас табунами ходили, и машину им свою давал когда попросят, и если позвонят то в любую минуту сорвется на так называемую выручку. Опять таки я на это не реагировала, со всеми друзьями любезно общалась, хотя не все они мне были очень приятны. И в течении полу года нашей совместной жизни они куда то растворились :girl_haha: да и мужу с ними стало не интересно ( может я и без слов выгляжу страшно угрожающе  :ag:). На выручку он правда до сих пор сорвется в любое время дня  ночи и отдаст последнее если это будет необходимо, но это скорее плюс чем минус.

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #42 : 15 Август 2010, 20:36:11 »

я вот читаю эту тему и ,конечно,такого и врагу не пожелаешь :ak:.но как правило дети выросшие в семье где один из родитей алкоголик.если даже не переимут наследственность.а это частенько бывает :ac:.товсе равно псилогически будут искалеченны на всю жизнь. :ac: у меня подруга есть  у нее с папой всю его жизнь была беда.так она боится за праздничный стол садится и с друзьями и близкими людьми .вернее садится .но до определенного момента потом просто встает и уходит.а если и видит подипившего или пьного человека даже совсем не алкаша ее аж трусить начинает-бедная наверное настолько натерпелась.что травма осталась на всю жизнь и ничего сделать с этим не может.муж выпивает рюмку а нее припадок начинается)))
А у меня папа и его сестра выросли в семье, где пил отец. Тетя к алкоголю вообще равнодушна, разве что в праздник рюмку-две. А папа по праздникам выпивает, конечно. Но пьяным, именно пьяным я видела его два раза. Первый раз на новоселье в своем доме, а второй раз на моей свадьбе. А так даже не курит почти.
 так что, есть исключения.

Полярная звезда

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #43 : 15 Август 2010, 20:39:40 »

Вы извините, если мой вопрос ранит вас. Но спрошу прямо не ради любопытства- неужели вы считали, что не достойны лучшего мужа и вышли замуж за пьющего? или у вас был или есть стереотип, что непьющих уже нет?
Да не могу сказать, что был сильно пьющий, так по праздникам,на посиделках, но друзей любил -это да. А трезвенников и непьющих я видела очень редко , среди моих близких таких не было, к сожалению. Не буду же я выходить замуж за того, к кому равнодушна, только потому что он трезвенник, хотя это не малое достоинство, соглашусь.
« Последнее редактирование: 15 Август 2010, 20:41:55 от Вероника13 »

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #44 : 15 Август 2010, 20:41:31 »

На выручку он правда до сих пор сорвется в любое время дня  ночи и отдаст последнее если это будет необходимо, но это скорее плюс чем минус.
Обычно так поступают мужчины с низкой самооценкой. Они будут делать все, чтоб доказать, что они чего-то стоят в этой жизни. Он ожидает одобрения. Но к сожалению, находит это одобрение только среди друзей. А надо сделать так, чтоб жена благодарила мужа за все хорошее, даже может и не значительное, что он делает для семьи. Ну а жены, часто замечают только промахи своих мужей.
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097