Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как бороться с пьянством родственника?  (Прочитано 54365 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #45 : 15 Август 2010, 20:41:41 »

Я может не до конца поняла. Одно дело изменить себя - тогда и проблемы не будет ( или муж бросит пить или женщина найдет достойного другого мужа), а другое дело - изменить отношение ( т.е. муж как пил так и будет пить, а жене все фиолетово?). А вот то, что любовь включать - это в самую точку!!! Любовь к себе ( в первую очередь), любовь к мужу. Это да!!!
Нет конечно изменить свое отношение это не значит смириться и не обращать внимание, не знаю как объяснить, но реакция остается но она более спокойна и направленная на то что б решить проблему. А скандалы и истерики этого никогда не решат а только усугубят.
Когда в моей жизни эта проблема стала особо остро, мне добрый человек посоветовал решить для себя либо я готова принять его таким ( мы тогда только жили вместе, ни свадьбы ни детей) и тогда я смогу решить эту проблему, набравшись немного терпения, либо нечего тянуть и нужно сваливать. Тут главное взвесит свои силы и желания.

Полярная звезда

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #46 : 15 Август 2010, 20:43:54 »

Обычно так поступают мужчины с низкой самооценкой. Они будут делать все, чтоб доказать, что они чего-то стоят в этой жизни. Он ожидает одобрения. Но к сожалению, находит это одобрение только среди друзей. А надо сделать так, чтоб жена благодарила мужа за все хорошее, даже может и не значительное, что он делает для семьи. Ну а жены, часто замечают только промахи своих мужей.
К сожалению, насчет низкой самооценки, согласна.Но мнение жены, наверное, априори значит мало, меньше , чем мнение друзей.

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #47 : 15 Август 2010, 20:44:07 »

Я может не до конца поняла. Одно дело изменить себя - тогда и проблемы не будет ( или муж бросит пить или женщина найдет достойного другого мужа), а другое дело - изменить отношение ( т.е. муж как пил так и будет пить, а жене все фиолетово?). А вот то, что любовь включать - это в самую точку!!! Любовь к себе ( в первую очередь), любовь к мужу. Это да!!!
Есфирь, я вот ну никак не могу изменить себя. Вот хоть убейся. Имею некоторые камни преткновения в жизни, но ни фига не могу понять, что нужно менять :al:

Rina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #48 : 15 Август 2010, 20:45:54 »

А у меня папа и его сестра выросли в семье, где пил отец. Тетя к алкоголю вообще равнодушна, разве что в праздник рюмку-две. А папа по праздникам выпивает, конечно. Но пьяным, именно пьяным я видела его два раза. Первый раз на новоселье в своем доме, а второй раз на моей свадьбе. А так даже не курит почти.
 так что, есть исключения.
но тут видимо кому как доставалось.ведь пьяные тоже разные бывают некоторые просто тихо сидят чуманеют.некоторые спать ложаться.некоторые бродят.некоторые буйствуют посуду-мебель побьют.а некоторыеи избитьт родных могут(((тут все непредсказумо как непредсказума реакция ребенка а это все  и как это в будущем нем отразится.мне кажся если в таких семьях есть дети.то надо прежде всего о них думать.а не о любви к себе или к ближнему.

Полярная звезда

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #49 : 15 Август 2010, 20:47:03 »

Есфирь, я вот ну никак не могу изменить себя. Вот хоть убейся. Имею некоторые камни преткновения в жизни, но ни фига не могу понять, что нужно менять :al:
+1000. Я не думаю, что я должна смириться , что на нас чихают. И потом вот мы тут рассуждаем , как и что, а они просто разворачиваются и делают , что хотят, не раздумывая. Вот и стоит ли ради такого отношения разбиваться  головой об стену. Не знаю.

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #50 : 15 Август 2010, 20:48:36 »

Да не могу сказать, что был сильно пьющий, так по праздникам,на посиделках, но друзей любил -это да. А трезвенников и непьющих я видела очень редко , среди моих близких таких не было, к сожалению. Не буду же я выходить замуж за того, к кому равнодушна, только потому что он трезвенник, хотя это не малое достоинство, соглашусь.
Пьющие мужчины привлекают женщин, у которых развито чувство сострадания. Женщина рядом с таким чувствует себя нужной. А непьющие мужчины не нравятся, потому что у них поведение другое. И женщине кажется, что она не может реализоваться рядом с ним.
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #51 : 15 Август 2010, 20:48:47 »

Обычно так поступают мужчины с низкой самооценкой. Они будут делать все, чтоб доказать, что они чего-то стоят в этой жизни. Он ожидает одобрения. Но к сожалению, находит это одобрение только среди друзей. А надо сделать так, чтоб жена благодарила мужа за все хорошее, даже может и не значительное, что он делает для семьи. Ну а жены, часто замечают только промахи своих мужей.
Возможно, не задумывалась  :scratch:. Но когда ему нужна помощь а "друзья" придумывают 1000 отмазок почему не могут ( речь не о деньгах) то он очень злится. Его подростковый возраст попал на 90е где они своей "братвой" :ag: друг другу помогали.

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #52 : 15 Август 2010, 20:51:00 »

Тут главное взвесит свои силы и желания.
Да, здраво. И сделать правильный вывод - вы достойны лучшего в этой жизни  :ax: :ax: :ax:
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #53 : 15 Август 2010, 20:52:06 »

Пьющие мужчины привлекают женщин, у которых развито чувство сострадания. Женщина рядом с таким чувствует себя нужной. А непьющие мужчины не нравятся, потому что у них поведение другое. И женщине кажется, что она не может реализоваться рядом с ним.
  Чувство сострадания к вообще или к нему, как к алкоголику?

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #54 : 15 Август 2010, 20:52:44 »

Есфирь, я вот ну никак не могу изменить себя. Вот хоть убейся. Имею некоторые камни преткновения в жизни, но ни фига не могу понять, что нужно менять :al:
извините, что влазию в ваш дискус)) но чтобы измениться - сначало нужно покапаться в себе, найти, что именно преводит тебя к камням преткновения - а там ты быстро поймешь, что нужно изменить))
вопрос лично для меня - что порой понять гораздо легче, чем поменять))))
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Полярная звезда

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #55 : 15 Август 2010, 20:53:07 »

Пьющие мужчины привлекают женщин, у которых развито чувство сострадания. Женщина рядом с таким чувствует себя нужной. А непьющие мужчины не нравятся, потому что у них поведение другое. И женщине кажется, что она не может реализоваться рядом с ним.
Ну слово "реализоваться", наверное, не ко мне, но те непьющие, которых я видела, уж больно независимые были, независимые от всего, с характерами-прости господи. В общем-другая сторона медали получалась.Не пьют, так всех так строят, что дышать нечем, тоже не вариант. Им все хотелось меня скрутить в бараний рог и заткнуть где-нибудь.

Полярная звезда

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #56 : 15 Август 2010, 20:54:59 »

Тут главное взвесит свои силы и желания.
Желания валом , с силами проблемы.)

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #57 : 15 Август 2010, 20:57:00 »

Пьющие мужчины привлекают женщин, у которых развито чувство сострадания. Женщина рядом с таким чувствует себя нужной. А непьющие мужчины не нравятся, потому что у них поведение другое. И женщине кажется, что она не может реализоваться рядом с ним.
не, я всё таки решила с вами тут застрять))
и еще добавлю - чуство гиперопеки... чуство того, что ты отвечаешь за кого то, что ты ему помогаешь.... да, правильно - она себя чуствует нужной... реализуется вот таким образом...

и как раз часто именно при такой постановке вопроса эта женщина, когда рожает ребенка, начинает реализовываться через него ( чутсво гиперопеки автоматически переносится на ребенка, и муж становится не нужен)..... некоторые, кто посильнее - уходят... а некоторые, у которых плюс ко всему собственная самооценка ниже плинтуса - живут с ним дальше... " ради детей".......... ( только ради ли????????????)
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #58 : 15 Август 2010, 20:57:56 »

извините, что влазию в ваш дискус)) но чтобы измениться - сначало нужно покапаться в себе, найти, что именно преводит тебя к камням преткновения - а там ты быстро поймешь, что нужно изменить))
вопрос лично для меня - что порой понять гораздо легче, чем поменять))))
Ты не влазиишь, а высказываешь свое мнение :ax:
 Писанина эта напрягает, вопросов много, чтобы обо всем поговорить. Собраться бы и пообщаться.

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #59 : 15 Август 2010, 20:58:40 »

если в таких семьях есть дети.то надо прежде всего о них думать.а не о любви к себе или к ближнему.
О любви к себе надо до замужества думать ( и во время - не меньше, а может и больше). Часто родители формируют в детях комплекс неполноценности, который приводит к стереотипу поведения - я не заслуживаю лучшего, а чтобы заслужить счастье в жизни, надо очень постараться и ухаживать за мужем изо всех сил. А пьющие обладают таким набором качеств, которые позволяют его заметить даже из толпы непьющих.
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097