Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Как бороться с пьянством родственника?  (Прочитано 54904 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Helenk@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • ЗдорОваЯ
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #480 : 21 Июль 2011, 22:43:14 »

Девочки, вам половине, если не всем, надо в эту тему:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,85102.120.html
Информация к размышлению.
Пять неэффективных моделей поведения, передающихся из поколения в поколение.

Во-первых, УХОД — как спасение от семейного давления. Спектр уходов очень широк — от суицида до работоголизма и алкоголизма.

Рядом с уходом всегда стоит ПОДАВЛЕНИЕ. Подавление одного другим, которое возможно в самых разных формах. Главная примета — человеку не позволяется думать, как он хочет, заниматься какой-либо деятельностью в сфере работы или отдыха согласно его склонностям, запрещается порою даже искренне высказаться.

Третья модель неэффективных семейных отношений — СОПЕРНИЧЕСТВО; постоянное выяснение «кто в доме хозяин» и стремление взять власть в свои руки. Сравнивается, кто больше денег приносит, кто успешнее в карьере, наконец, кого больше любит ребенок и т.д. и т.п.

О модели ОТВЕРЖЕНИЯ можно говорить, когда женщина отстраняет мужчину, образуя тесную связь с ребенком. В семейной психологии есть даже такой термин — «периферийный папа». Такой папа всегда «на отшибе», его роль — лишь деньги приносить. Именно отверженные, «периферийные папы» составляют те сорок процентов мужчин, которые в среднем возрасте погибают от инфарктов… Справедливости ради надо отметить, что порой и мамы могут стать «периферийными».

Ну и наконец пятый, наиболее пассивный вариант — ЖЕРТВЕННОСТЬ. Эта модель предполагает жизнь ради других и бесконечное терпение. Ярчайший пример — жены алкоголиков, которые «спасают» своих мужей, контролируют их, как малых детей. Важно помнить, что если в семье кто-то жертвует собой, то он наносит непоправимый вред и себе, и тому, ради кого совершаются жертвы.

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #481 : 22 Июль 2011, 21:13:09 »

да никто не говорит, что всегда дают. Когда есть соя зарплата - сам ее пропивает, а когда заканчивается - может и угрожать и за нож взяться.
Вы не судили бы так, не зная ситуации.
Неужели никто не знает просто телефон нормального наркологи или адрес клиники недорогой?
Можно обратиться на  Баумана ул., 38.  Кабинет анонимного лечения: (863) 240-24-43;
 Приемная гл.врача: (863) 240-42-57;
 Кабинет анонимного лечения: (863) 240-60-70;-это областной нарко-диспансер.
Но сначала, что бы бесплатно получить направление необходимо пойти в районный нарко-кабинет и стать на учет. Если хотите анонимно и бесплатно, то напрямую на Баумана и звоните и проситесь к Дунаеву А.Г -внештатаный медицинский психолог при Минзраве РО,он же читал у нас лекции в ЮФУ, вообщем это имя и высококласный специалист!
Есть другой вариант, это пройти курс психотерпии на основе НЛП, психолог Барзданис Евгения Витальевич.
Он сильный практик, (ранее работал, когда училась 5лет назад) в городском психолог.центре на Ленина.
Удачи.
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #482 : 25 Июль 2011, 21:06:54 »

Вот, что посоветовали очень уважаемые люди
http://www.bogistina.info/exorcism/german.shtml
http://www.pravoslavie.ru/rusdom/exorcism.htm

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #483 : 18 Ноябрь 2012, 22:58:32 »

Я видела на Варфоломеева на территории ЦГБ центр по лечению зависимостей, слышала, что хорошо кодируют иголками в уши. 100% гарантии дают только мошенники, как уже сказано не раз - без желания пациента ничего не поможет.
Кодировали там папу моего. Безрезультатно, как и в других двух местах. Если человек сам не хочет ,ничего не поможет! Его и два инсульта не останавливают!
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

katyako

  • Катенька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

  • Люблю сынулика Егора :)
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #484 : 06 Январь 2013, 20:08:27 »

Привет. Вопрос такой, сталкивался ли кто с женским алкоголизмом? Как эффективно вылечить женщину за 40, бухает 7 лет и до скорой(( в общем, все достаточно печально, хотим помочь...

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #485 : 06 Январь 2013, 20:46:08 »

Девочки, а кто что знает о Центре Клинической психологии на 339 Стрелковой Дивизии? Моему знакомому помог на полгода, хотя кодировался на 3. Пьющие друзья на мозг стали давить сильнее, чем кодирование. Но, говорит, что тяги нет, хотя пьет по чуть-чуть. Так вот, реальные отзыв об этой клинике есть? Кстати, кодирование стоило 5 т.р. плюс какие-то лекарства покупать надо будет после кодирования.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #486 : 08 Январь 2013, 22:40:45 »

Девочки, а кто что знает о Центре Клинической психологии на 339 Стрелковой Дивизии? Моему знакомому помог на полгода, хотя кодировался на 3. Пьющие друзья на мозг стали давить сильнее, чем кодирование. Но, говорит, что тяги нет, хотя пьет по чуть-чуть. Так вот, реальные отзыв об этой клинике есть? Кстати, кодирование стоило 5 т.р. плюс какие-то лекарства покупать надо будет после кодирования.
Таких "друзей" надо палкой гонять. Займите мужа заботой о детях, играми с ними.
Йохоу!

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #487 : 09 Январь 2013, 00:29:04 »

Таких "друзей" надо палкой гонять. Займите мужа заботой о детях, играми с ними.
Ну, конечно, если я написала, значит муж. Нет, муж у меня не пьет, некогда, таксует после работы. Отвечу сразу, чтоб потом не писать, такие подробности о центре мне известны, т.к. обращался туда родственник.
 Да и вообще, как можно, не зная человека, писать такое, мне, например, обидно, советую думать, прежде чем, что-то писать... и те только в этой теме.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 00:31:56 от Инно44ка »

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #488 : 11 Январь 2013, 19:13:30 »

звоните и проситесь к Дунаеву А.Г -внештатный медицинский психолог при Минзаве РО,он же читал у нас лекции в ЮФУ, вобщем это имя и высококлассный специалист!
Есть другой вариант, это пройти курс психотерапии на основе НЛП, психолог Барзданис Евгения Витальевич.
Оба не однократно подчеркивали, можно вылечить ТОЛЬКО с согласия самого человека, и алкоголиз и наркомания, это не индивидуальная болезнь, тут над проходить "лечение" всем членам семьи, кто постоянно живет  с ним. Я ни кого не хочу обижать, но это Так. МЕНЯТЬСЯ НАДО ВСЕМ И ТУТ НЕТ МЕЛОЧЕЙ.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

ufkjxrf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #489 : 17 Январь 2013, 14:01:46 »

Это точно меняться надо всем, можно сказать лечиться. У меня тоже родной человек лечился от алкогольной зависимости в реабилитационном центре "Дар Орла". Уже больше года не употребляет. Могу оставить координаты руковителя: Денис 89604486768

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #490 : 17 Январь 2013, 14:16:59 »

Привет. Вопрос такой, сталкивался ли кто с женским алкоголизмом? Как эффективно вылечить женщину за 40, бухает 7 лет и до скорой(( в общем, все достаточно печально, хотим помочь...
Если сама женщина не хочет, то никак, мою родственницу кодировали где-то в Шахтах, методом НЛП, пила всю жизнь год не пьет...
Это точно меняться надо всем, можно сказать лечиться. У меня тоже родной человек лечился от алкогольной зависимости в реабилитационном центре "Дар Орла". Уже больше года не употребляет.
Год это не срок к сожалению((У меня дед как я уже писала три не пил,чтобы доказать,что он не зависим,а все по своему желанию(((

ufkjxrf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #491 : 21 Январь 2013, 14:56:57 »

В Ростове сейчас есть группы для наркоманов и алкоголиков, на которых общаются, поддерживают друг друга, это и дает им психолог.поддержку  до следующей встречи. У каждого зависимого есть свой консультант, к которому он может обратиться в любой момент.

НиколайП

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #492 : 25 Январь 2013, 09:39:36 »

Кто отчаялся - закажите требу в Высоцком Мужском монастыре. Монахи ежедневно читают акафист перед Иконой Богородицы "Неупиваемая Чаша". Она прославилась именно излечением пьяниц по молитвам перед ней. Хотите верьте - хотите нет, но мой родственник перестал пить на 3 день после того как я попросил монастырь о помощи. Правда Бог особым образом управил все - у родственника сильно заболела нога и теперь он не может ходить, в т.ч. за спиртным. Ну и ему никто не приносит соответственно.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #493 : 25 Январь 2013, 10:44:22 »

Поняла одно, что бороться можно либо со сковородкой, либо одно из двух. Потому как сами, мужчины, слабы в своих решениях: не могут они добровольно отказаться от зеленого змия. Все кодировки (кроме жесткой) - до *опы дверца: раскодировка после первой же рюмки)))))
ПыСы. Вывод сделан после долгих лет общения с алкашами (выведение из запоя).
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с пьянством мужа?
« Ответ #494 : 25 Январь 2013, 19:47:54 »

Кто отчаялся - закажите требу в Высоцком Мужском монастыре. Монахи ежедневно читают акафист перед Иконой Богородицы "Неупиваемая Чаша". Она прославилась именно излечением пьяниц по молитвам перед ней. Хотите верьте - хотите нет, но мой родственник перестал пить на 3 день после того как я попросил монастырь о помощи. Правда Бог особым образом управил все - у родственника сильно заболела нога и теперь он не может ходить, в т.ч. за спиртным. Ну и ему никто не приносит соответственно.

А, действительно отличное решение...можно ещё и руки отрезать на всякий случай, вдруг кто-то принесет, сжалится...
Отредактировано