Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: "Добрые" соседи!  (Прочитано 695374 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1245 : 26 Февраль 2014, 14:50:46 »

 :girl_haha: у нас какой-то му**ак, думаю что это один и тот же, молотком один раз с 23.30 до 00.30 стучал, а пару дней назад вообще в 2 часа ночи, я ребенка кормила, а тут такое


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1246 : 26 Февраль 2014, 20:53:51 »


сколько проблем сразу отпадет.... И соседи с перфораторами, и соседи с живыми перфораторами)) и дети и пьяные скандалы...




Расскажите, пожалуйста, про шумоизоляцию, которая с спасет от шума перфоратора?!
С удовольствием послушаю!

 :bg:
Сын, 2007; дочка 2014

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1247 : 26 Февраль 2014, 22:14:30 »

редко слышимый перф-р меньше бесит чем регулярные неопределенные ремонтные звуки)))
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1248 : 27 Февраль 2014, 00:15:03 »

От ударного шума  и низкочастотных шумов очень трудно защититься.

Звукоизоляция очень дорога, а малейшее нарушение технологии сведет на нет весь эффект дорогих материалов. Изучала этот вопрос во время ремонта.
Ну и огромные потери высоты/площади.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2014, 00:28:21 от Anta »
Сын, 2007; дочка 2014

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1249 : 27 Февраль 2014, 09:48:29 »

Какой перфоратор... я  который день просыпаюсь от соседского будильника:"Ровно в семь утра, когда спешу я на работу Ровно в семь утра...."мало того что по факту не в 7 утра а в 6 30,что на 10 мин. раньше моего будильника,так еще эта бригада У сопровождается бешеной вибрацией..
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1250 : 27 Февраль 2014, 10:12:09 »

Какой перфоратор... я  который день просыпаюсь от соседского будильника:"Ровно в семь утра, когда спешу я на работу Ровно в семь утра...."мало того что по факту не в 7 утра а в 6 30,что на 10 мин. раньше моего будильника,так еще эта бригада У сопровождается бешеной вибрацией..
это сосед Вам в помощь :ab:
А вообще,  ужасно, если понимаешь,  что сосед спит рядом с тобой.
А поругаться,  а посмеяться. ..любые звуки слышны?
Я так привыкла жить свободно в изъявлении себя,  что сложно представить,  если бы соседи слышали,  как я живу.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1251 : 27 Февраль 2014, 11:55:09 »

Я только когда приходим в квартиру понимаю, какие мы шумные и как дети ТОПАЮТ )) Привыкли в частном доме ходить как хочется, повизжать-поржать-покричать когда захочется. Свекровь сколько раз рассказывала, как она много лет постоянно шугала моего мужа, когда тот маленький был, за топот и катание машинок, потому что соседи снизу периодически жаловались (кстати, как же они сами ругаются - ужас! -громко и матом, слышно этажом выше).
По доброй воле в квартиру больше не вернусь (хотя сами с соседями в частном доме живем)

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1252 : 28 Февраль 2014, 13:56:56 »

у нас радость!сосед-алкаш с соседнего подъезда переезжает!!!этот экземпляр периодически врубал музон в 1-2ч ночи и до утра...в той квартире живут муж с женой и дочкой 2 годика и вот этот подарок-брат мужа,пара семейная нормальная,а этот разгуляйный весь,страдала вся семья и вот вопрос решился!!остается семейная пара с дочкой,а этому хлопцу покупают 1-комнатную квартиру.вот где праздник)))) :girl_haha: остальные нормальные люди вокруг живут.а этого слышно было через стенку с соседнего подъезда,гудел он капитально конечно :aq: :be: по мне так днем шум не так  страшен,но вот ночью должно быть тихо. :av:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1253 : 04 Март 2014, 01:44:09 »

а куда обращаться, чтобы огородить детскую площадку? в администрацию? отзовутся или не вариант?

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1254 : 04 Март 2014, 08:51:49 »

а куда обращаться, чтобы огородить детскую площадку? в администрацию? отзовутся или не вариант?
мы на обращения плюнули, скинулись с родителями, купили моток сетки и трубы и соорудили низенький заборчик, покрасили и понеслось))) теперь у нас и хрюшки из бутылок, и лебеди из шин, и смешарики на заборе, и площадка огорожена, и клумбочки маленькие))) но за все это спасибо одному человеку, если б не она и ее инициатива, все на месте и оставалось бы.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1255 : 04 Март 2014, 09:04:18 »

Дарья, какие же вы молодцы!!!
Я третий год мечтаю о заборчике на дет. площадке, но председатели в ТСЖ меняются постоянно, судятся друг с другом,  :be: и проблемы дома никого не волнуют.
« Последнее редактирование: 11 Март 2014, 18:17:15 от Nesmeyana »

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1256 : 04 Март 2014, 09:05:13 »

а куда обращаться, чтобы огородить детскую площадку? в администрацию? отзовутся или не вариант?
знаю,  что такие вещи хорошо и быстро  организовывает депутат.
Узнай,  где у вас депутат,  посланник народа,  принимает.  Где его приемная.  И туда с обращением.  А он уже будет  шевелить всё.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1257 : 04 Март 2014, 09:50:11 »

Дарья, какие же вы молодцы!!!
Я третий год мечтаю о заборчике на дет. площадке, но председатели в ТСЖ меняются постоянно, судятся друг с другом,  :be: и проблемы дома никого не волнуют.
.. А у нас под лестницей спит молодежь.  :ai: Вчера вечером муж с соседом "кладку" обнаружил, по лестнице мало кто ходит, все на лифте спускаются, вот они там и обосновались. Я прям даже не разобралась, что с этим делать - мне лично они не мешают, но как-то не по-человечески.  :scratch:
ненормально.
И тоже понять,  что с этим делать?  Знать бы,  что госпредставители позаботятся об этих людях,  понятно. А когда представители закона выгонят на улицу эту молодежь и всё- это ужасно.
И не знаешь,  что правильно.

С детьми проще- я позвонила в 02, когда увидела ребенка славянской внешности на паперти. Вроде , забрали ребенка. Определят . Позаботятся.
Но,  блин,  связываться с органами.  Мне на телефон,  кто только не звонил.  Всё уточняли, где видела,  опешите внешний вид.  И комната ребенка звонила.
Отчасти,  вынос мозга. Ведь,  я позвонила в 02,  информацию оставила.  Действуйте.
Слишком много возни с задействованием меня.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1258 : 04 Март 2014, 09:58:15 »



мимо пробегая:)))

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #1259 : 04 Март 2014, 23:50:49 »

если я вам расскажу про своих соседей..., то ваши покажутся милыми котятами))

начну с начала.
у мужа на работе был подчиненный, они крепко дружили, вместе охотились, в гости друг к другу ездили. муж на него погоны одел, когда его выгонять собирались, возвращал его на работу неоднократно. сына отучил в мореходке, отмазал от армии (бесплатно все-по дружбе). и еще оооочень много чего. он его прям родным считал.
очень мой муж хотел дом рядом с ним. мы сначала купили дом через домов 10. но муж хотел прям рядом, метил на дом смежный с ними. в итоге, мы его таки купили. выстроили еще гараж и еще один двухэтажный дом на этом участке. у этого друга Юры, были ключи от нашего дома. он даже 2 раза нас обворовывал-выпивал дорогое спиртное, когда уходил в запой. пока я с мужем не поскандалила крепко, он не забирал ключи.
все ок.
но мужа по статье увольняют. и тут началось... всего не буду рассказывать, расскажу самое интересное. мы выстроили новые строения метр от межи. Ивановы стали требовать у нас 11 см (при том, что участки у нас огромные), нам они важны, так как они наши и мы строились, ориентируясь на них. а у них там свалка и вообще никаких строений.
подали они на нас в суд. напомню, судились за 11 см по фасаду.
мама ходила промежду прочим, даже адвоката не наняли, так как даже, если бы мы потеряли эти 11 см, с нас бы не убыло.
азовский суд назначил экспертизу. хотя не имел права этого делать, так как у нас все правоустанавливающие документы в порядке и границы наши установлены.
с экспертизой никто нас не ознакомил, кто проводил ее нам не сказли. судья сказала, что сделает запросы во все инстанции сама.
приходит моя мама на последнее заседание, где ее знакомят с результатами экспертизы и отбирают у нас 3,7 по фасаду!!!  тут же Ивановы приносят исковое о беззаговорочном сносе нашего гаража и двухэтажного дома (не зная еще решения суда). Суд выносит им их иск удовдетворить! И все это 30 декабря.

мы проделали колоссальную работу, не смотря на новогодние праздники (рассчитанно было, что мы не успеем). подали апелляцию. и выиграли ее. выяснилось, что экспертиза, основывалась на несуществующем документе, судья подтосовала факты, Ивановы фальсифицировали документы.


вот такие бывают соседи...
« Последнее редактирование: 04 Март 2014, 23:54:58 от Митохондрия »