Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: "Добрые" соседи!  (Прочитано 690691 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #30 : 07 Февраль 2013, 22:27:39 »

Ииии???
Попортить бабке кровь. Или позвонить в электросети и сказать что она в чужих щитках ковыряется. Когда мы делали ремонт, все выше перечисленные по зову соседей быстро и часто прибегали, хотя у них для этого даже оснований не было.
Людям хоть как-то надо показывать где их место

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #31 : 07 Февраль 2013, 22:30:23 »

, ведите себя хорошо, нате пирожок"


"А Вам, граждане вызвавшие полицию, огромная благодарность"
Обхохочешься, к нам прибегали даже из-за того что соседям казалось что счетчик медленно крутится, а вдруг мы электроэнергию воруем

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #32 : 07 Февраль 2013, 22:33:09 »

 :computer:
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2015, 18:58:04 от Еленочка777 »

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #33 : 07 Февраль 2013, 22:34:56 »

Grenka,
Вы не обижайтесь, а? :ah:
Просто вызывать милиполицию по таким поводам - это все равно что чихнул и вызвал "Скорую"
(поэтому я с иронией и написала)))

Что мешает в ответ на отключение рубильника точно так же отключить соседям))
(Да, да, сейчас налетят и обвинят меня в мелком пакостничестве, здесь это умеют:)))

Кстати, щитки, которые на лестничных площадках, должны же быть закрыты на ключ.
Кто там имеет право лазить? Настучать в УК/ТСЖ на таких отключальщиков, мать их)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #34 : 07 Февраль 2013, 22:36:06 »

, ведите себя хорошо, нате пирожок"


"А Вам, граждане вызвавшие полицию, огромная благодарность"
)))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #35 : 07 Февраль 2013, 22:38:02 »

Да, они рядышком, через дорогу. Просто через 02 вызов приняли, потом еще и в письменном виде отчитались. А если им звонить напрямую, могут же и на тормозах спустить...
да, о2 приняли, составили протокол по приезду и передали на исполнение участковому. Участковый через месяц списал его в архив.
Но если участковый будет приходить по вашему звонку и воспитывать соседей, то может от этого будет толк?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #36 : 07 Февраль 2013, 22:44:17 »

 :computer:
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2015, 19:15:10 от Еленочка777 »

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #37 : 07 Февраль 2013, 22:45:47 »

Н-АТАКА, я нисколечки не обижаюсь :az: Просто пишу без смайлов :ab:
Можно избрать конечно и такую тактику, но после заплеванного глазка, можно обнаружить у себя под дверью кучу дерьма.
Возможно надо было предлагать вызывать не полицию, а электросети и УК, хотя на последних по-моему вообще надежды никакой. Единицы могут сказать что довольны своей УК.
На щитках должны висеть замки, но не обязаны
А вот электросети не любят когда у них воруют или трогают то что не положено)))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #38 : 07 Февраль 2013, 22:46:30 »

А так получается, что участковый сразу будет приходить на беседу. Но это если участковые все же будут приезжать сразу. А то бывают ситуации, когда все же лучше и быстрее надо 02 вызывать. У нас в тамбуре драка была, я реально думала, что попереубивают друг друга(там потом зубы и куски скальпа были).
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #39 : 07 Февраль 2013, 22:59:11 »

У меня очень чесались руки вызвать участкового, но все никак не дойду до него и если честно не знаю где в моем районе находиться опорный пунк((
Я уже один раз писала на них заявление. Выходной день утро, я дома с больным ребенком жду дежурного врача на дом. Звонок в дверь, смотрю женщина средних лет-думала врач, и тут на пороге оказывается дочь моих соседей снизу. начинает истерически орать на меня. "Что я такая сякая не даю ее маме жить спокойно, мой ребенок ночами бегает! Я ночами мебель двигаю, и истерически смеюсь, что от моего смеха у ее мамы прединсульстное состояние!"
Я сначала вежливо пытаюсь объяснить, что мой ребенок сейчас болеет у него температура 38,5 и он ночами спит. Мебели у меня как таковой еще и нет-не успели обзавестись-недавно перехали- в детской есть мебель, но шкаф и стеллаж к стене прикручены анкерными болтами, а кровать мне сдвинуть не под силу-она не реально тяжелая! На кухне холодильник и стол и сама кухонная мебель которая уж точно никуда не двигается. А по поводу смеха объясняю что в квартире сбоку живет студент к нему часто приходят одногрупники девочки и мальчики, они ночами гуливаниют так что у меня стены дрожат, но мне это спать не мешает и видимо истеричный смех, который слышит ее мать-это из его квартиры. Но она ничего не хотела слышать орала как бешенная! Мой сын испугался её- начал плакать. короче я ей говорю "Убирайся", пытаюсь закрыть дверь- она не дает руками вцепилась и все я её вытолкнуть не могу. Короче ПИПЕЦ прибежал её отец и еле отцепил её. Но я сама так нанервничалась, что после их ухода начала плакать навзрыд. мне так было обидно ведь я в действительности нормальный сосед- мы спать ложимся как все нормальные люди ни бухаем ни дебоширим, даже когда друзья приходит после 11 не шумим, но все равно , им все не так!

Вообщем вызвала я тогда милицию. написала на них заявление.
Через полтора месяца пришел ответ в вкратце " провести беседу  с жителями квартиры снизу не удалось,т.к. участковому не открыли дверь".
Вот так и живем. Причем с другими соседями хорошие приветливые отношения только с ними вот так не сложилось!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #40 : 07 Февраль 2013, 23:04:27 »

Юлия Djes, я Вас понимаю и сочувствую... Что тут можно сказать?.. Может, там и дочь "не в себе"? А тамбур у Вас есть? Я бы в тамбуре её закрыла и держала до приезда наряда. Или, если б не маленькие дети, конечно, в коридоре у себя. И пусть бы попробовала подебоширить у меня внутри - вот тогда ей точно не отделаться. Привет, УК...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #41 : 07 Февраль 2013, 23:19:17 »

Юлия Djes, я Вас понимаю и сочувствую... Что тут можно сказать?.. Может, там и дочь "не в себе"? А тамбур у Вас есть? Я бы в тамбуре её закрыла и держала до приезда наряда. Или, если б не маленькие дети, конечно, в коридоре у себя. И пусть бы попробовала подебоширить у меня внутри - вот тогда ей точно не отделаться. Привет, УК...
Спасибо, тёска)))
Тетенька явно была не в адеквате! У меня даже мысль промелькнула , что она сейчас мне влупить может. Ну и еще конечно то что мой сын очень испугался её! Если бы одна была я бы ей показала где раки зимуют, но я при ребенке стараюсь не орать не скандалить и тем более не выражаться, поэтому пыталась все на мирный лад перевести. А сын мой видимо так испугался что потом неделю, после этого каждый раз когда звонили в дверь спрашивал "Мама а это не та злая тетя пришла которая орала?"

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #42 : 07 Февраль 2013, 23:24:29 »

Вот не знаю, то ли я такая альтруистка, то ли отзвывчивость полиции-черта маленького города, но на наши вызовы реагируют и не отписываются и на вызовы соседей реагируют. Правда перед тем как куда-либо позвонить идем и разговариваем с соседями. Полиция у нас для невминяемых)))

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #43 : 07 Февраль 2013, 23:29:17 »

Спасибо, тёска)))
Тетенька явно была не в адеквате! У меня даже мысль промелькнула , что она сейчас мне влупить может. Ну и еще конечно то что мой сын очень испугался её! Если бы одна была я бы ей показала где раки зимуют, но я при ребенке стараюсь не орать не скандалить и тем более не выражаться, поэтому пыталась все на мирный лад перевести. А сын мой видимо так испугался что потом неделю, после этого каждый раз когда звонили в дверь спрашивал "Мама а это не та злая тетя пришла которая орала?"

Жалко мальчишку... :ac: Я тоже своих берегу. Но мне проще, обычно кто-то дома еще есть со мной. Когда приходят, я всегда говорю: "Возьмите детей и будьте там-то". Но бывает, старшая из любопытства рядом... Не повоюешь...
Но у нас есть тамбур - для воспитательных целей. Это уже председатель ТСЖ испытала. Соседи у нас по большей части приличные люди, но любители перфораторов и среди них есть... :bg:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

BARCELONA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #44 : 07 Февраль 2013, 23:39:49 »

Спасибо, тёска)))
Тетенька явно была не в адеквате! У меня даже мысль промелькнула , что она сейчас мне влупить может. Ну и еще конечно то что мой сын очень испугался её! Если бы одна была я бы ей показала где раки зимуют, но я при ребенке стараюсь не орать не скандалить и тем более не выражаться, поэтому пыталась все на мирный лад перевести. А сын мой видимо так испугался что потом неделю, после этого каждый раз когда звонили в дверь спрашивал "Мама а это не та злая тетя пришла которая орала?"
Юлия, как я Вас понимаю и сочувствую))) Таким неадекватам объяснять что либо бесполезно, они все равно тебя не слышат.   У меня 8 летняя дочка прячется под кровать,после вот таких вот визитов соседа и это при том, что мы очень тихая семья, живем со свекровью,  гости к нам приходят крайне редко, не шумим, не стучим, музыку не слушаем. А еще жутко раздражает привычка соседа стучать в дверь и поворачиваться к двери спиной :ai:, честно говоря первым желанием было дать ему под зад ногой и закрыть дверь,( да простят меня модераторы), иногда даже жалею, что слишком воспитанная   :girl_haha: