Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: "Добрые" соседи!  (Прочитано 693461 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3150 : 05 Октябрь 2016, 10:09:26 »

ну  это конфиденциальная информация, но даже узнай , что это вам даст? я 5 лет прожила рядом с бабкой, которая на учете с 70 затертого года, по началу было по два обострения в год, а потом обострения без пояснений. И газ пускала и под дверью срала и чего только не было :ac:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3151 : 05 Октябрь 2016, 10:11:06 »

ой  у меня проблема проблем  :girl_haha:
у соседей сверху стала скрипеть половица. Это реально ужас, днем бесит , но ночью стоит им повернуться с бока на бок или встать (там кровать стоит) как скрипит!  Вот думаю сходить к ним, может что-то сделают ....

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3152 : 05 Октябрь 2016, 10:36:48 »

ну  это конфиденциальная информация, но даже узнай , что это вам даст? я 5 лет прожила рядом с бабкой, которая на учете с 70 затертого года, по началу было по два обострения в год, а потом обострения без пояснений. И газ пускала и под дверью срала и чего только не было :ac:
Я, честно говоря надеялась,что тогда можно будет вызвать соответствующую службу.В момент... обострения.
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3153 : 05 Октябрь 2016, 10:43:52 »

мы смогли отдать ее в психушку, но это были звонки, коллективные письма не один месяц. + она открыла газ и у нас была эвакуация подъезда, а это уже было общественно опасное поведение.
Но и то забрали ее буквально на пару месяцев, больше мы воздух сотрясали :ac:

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3154 : 05 Октябрь 2016, 11:13:26 »

События мною описанные происходят в настоящее время.
Более того :ai:  вскоре  я с этим соседом могу увидеться.
 Отец семейства уезжает на несколько дней в командировку. И его жена с ребенком боится оставаться одна с эти... неадекватом. 
Меня просят пожить это время с ними...Помощи от меня конечно  :al: ...так, моральная поддержка.. Даже не представляю, чем все это кончится.
Ребята предполагают,что сосед  наркоман.. Или псих больной...
Установили домофон с камерой и он срабатывает на движение.Когда к соседу приходят какие-то мужчины,он закрывает камеру рукой... 
Может кто знает, как то можно узнать- состоит он на учете в психушке?Или сейчас уже ни кто не стоит.
Теперь  это дело добровольное?
Сообщите в ОБНОН о подозрительном соседе.

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3155 : 05 Октябрь 2016, 11:23:03 »

Участковый даже не советовал в заявлении указывать подозрения о его наркомании.
Мол,вы же точно не знаете,а это типа наговор(оговор) будет..или что-то подобное.
Попросили -  "Ну придите Вы посмотрите! вы же профессионал,вы же можете увидеть,что он вызывает подозрения как наркоман.
Он отказался, сказал-А может он просто псих больной...В общем пока вот так...
Пока ждут ответа на кол.заяву в районный отдел милиции.Не знаю какие там у них сроки рассмотрения...
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3156 : 05 Октябрь 2016, 11:30:24 »

Участковый даже не советовал в заявлении указывать подозрения о его наркомании.
Мол,вы же точно не знаете,а это типа наговор(оговор) будет..или что-то подобное.
Попросили -  "Ну придите Вы посмотрите! вы же профессионал,вы же можете увидеть,что он вызывает подозрения как наркоман.
Он отказался, сказал-А может он просто псих больной...В общем пока вот так...
Пока ждут ответа на кол.заяву в районный отдел милиции.Не знаю какие там у них сроки рассмотрения...
Я бы еще и на участкового накатала жалобу за отказ в приеме заявления.
У меня как-то квартиранты из квартиры снизу повадились песни петь по ночам. Негромко, но ночью же хорошо слышно. Слышно было что там несколько голосов, мужские и женские. Продолжалось это больше месяца, раз по два-три в неделю. Я живу одна, сама ночью к соседям идти побоялась. Мало что там у них, может секта какая. Пошла к участковому, объяснила ситуацию, попросила сходить поговорить. Он ЗАСТАВИЛ меня написать заявление и через несколько дней эти квартиранты уже сидели в подъезде на чемоданах. Потом мне еще письмо пришло из отдела полиции с отчетом о проведенной работе.
.Это было лет 5 назад

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3157 : 05 Октябрь 2016, 11:30:29 »

Месяц, но могут и продлить, предварительно оповестив заявителя.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3158 : 05 Октябрь 2016, 11:44:06 »

У меня сестру мужа оштрафовали на 1000 руб сославшись именно на эти новые поправки, было 14 часов. Она знать о них не знала, но от ответственности это ее не спасло. Соседка предварительно не пришла, нормально поговорить, а просто вызвала полицию, у нее маленький ребенок. Но там была музыка, и я думаю очень громкая.

А вообще да, в многоквартирном доме свобода одного заканчивается там, где ущемляется свобода другого.  Поэтому мы и решились на частный дом.
:ax: Возвращаясь к этому фантастически немедленному реагированию...
Я то же как то  вызывала милицию, когда вечером возле ларька под моими окнами возникла знатная драка (человек 8 выясняли отношения,громко выражаясь дрались до кровавых соплей).Часа полтора они не расходились..
Так вот полиция так и не приехала.За то на следующий день,пришли двое в полиц.форме и долго проводили со мной беседу, с тщательным заполнением бумаг... Знакомые говорят мне еще повезло, могли и ночью НАС поднять для опроса... Так что теперь двадцать раз подумаю,вызывать или нет...
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Strekossa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3159 : 05 Октябрь 2016, 11:47:55 »

Не приехали разнять пьяную драку а выяснять днем у женщины которая вызвала полицию, логика железная

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3160 : 05 Октябрь 2016, 11:51:02 »

Это всё человеческий фактор, т.е. зависит от конкретных сотрудников полиции. У нас летом регулярно разборки под домом. Соседи полицию вызывают - всегда приезжают, и грузят дебоширов в свою машину. Заполнением бумаг соседей не напрягают.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3161 : 05 Октябрь 2016, 11:59:42 »

когда мы снимали квартиру , квартиру за стенкой сдавали двумя девушкам. не знаю, были ли они шалавами по профессии или по призванию, но нам быстро надоело такое соседство. Тк хозяин квартиры сам пользовался их услугами понимания с его стороны мы не нашли. Долго с ними воевали и девки съехали. Тогда хозяин решил устроить нам сладкую жизнь: ровно в 1 ночи он врубил такую музыку, что дрожал весь дом. Я позвонила в милицию и они приехали! 2 машины и даже не знаю сколько милиционеров, не меньше 5 точно. 2 записывали мое заявление , а трое пошли с соседом разговаривать. Не знаю что они ему наговорили, но с тех пор тише соседа у меня не было :ag:
При этом у меня нет никаких связей  в органах, может у них какая проверка была, но это было нечто!

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3162 : 05 Октябрь 2016, 12:08:08 »


При этом у меня нет никаких связей  в органах, может у них какая проверка была, но это было нечто!
может там соседа за что нить за попу взяли, и ему выгоднее было молчать чем принимать у себя опять полицию

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3163 : 05 Октябрь 2016, 12:10:48 »

может там соседа за что нить за попу взяли, и ему выгоднее было молчать чем принимать у себя опять полицию
Тут главное, что полиция отреагировала. Молодцы

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3164 : 05 Октябрь 2016, 12:54:20 »

Я бы еще и на участкового накатала жалобу за отказ в приеме заявления.
У меня как-то квартиранты из квартиры снизу повадились песни петь по ночам. Негромко, но ночью же хорошо слышно. Слышно было что там несколько голосов, мужские и женские. Продолжалось это больше месяца, раз по два-три в неделю. Я живу одна, сама ночью к соседям идти побоялась. Мало что там у них, может секта какая. Пошла к участковому, объяснила ситуацию, попросила сходить поговорить. Он ЗАСТАВИЛ меня написать заявление и через несколько дней эти квартиранты уже сидели в подъезде на чемоданах. Потом мне еще письмо пришло из отдела полиции с отчетом о проведенной работе.
.Это было лет 5 назад
Напомнило "Собачье сердце" фильм - "Суровые гоооды проходяят, в борьбе за свободу страныыы" :girl_haha:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить