Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "Добрые" соседи!  (Прочитано 692989 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3270 : 16 Август 2017, 13:38:15 »

А еще на чужих участках могут быть собаки, которые защищают свою территорию и просто рвут этих кошек, гуляющих сами по себе. Кто виноват?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3271 : 16 Август 2017, 13:42:34 »

Н-да, лучше в частном доме не жить. Я не смогу кота держать на привязи  :sorry:. Это собака может гулять только у себя во дворе и на улице. А как коту запретить лазить через забор к соседям ? Привязать ?  :scratch:

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3272 : 16 Август 2017, 13:58:18 »

    Зачем коту ссать под дверь соседки,  когда у него в распоряжении 6 соток? Курение мне не мешает,  после того как перестала курить наоборот нравится запах дыма  :sorry:
А я думала, что это я такая дурненко  :girl_haha:, мне тоже запах сигарет нравится :ah:, у меня предки всю жизнь курили и очень много, и дома. Сама я так и не закурила, и муж никогда не курил, но если кто то на улице курит, то я не убегаю от него далеко :ah:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3273 : 16 Август 2017, 14:05:40 »

А мне кота все же жалко, я не понимаю таких людей, которые сначала заводят, а потом вот так выкидывают, ведь кот домашний, а его по сути выкинули, и я уверена, что такие люди даже обрадуются, если кот пропадет. Если он почти весь рабочий день проводит в коридоре, без присмотра хозяев, то задумка их понятна. Шипит он явно не от хорошей жизни, у моей подруги в детстве была кошка сиамская, та ее била, кошка ее боялась, но на всех, кто приходил в гости, она кидалась, драла ноги, сразу становилась просто опасной, я к ней когда приходила, то сразу на стул с ногами залезала, кошка не просто царапала, а именно начинала шипеть и кидаться. А девочке так смешно было  :an: представьте кошка с разбега хватает ваши ноги и руки и начинает их рвать в буквальном смысле.
У нас тоже сиамская кошка жила, никто не не бил, но на посторонних кидалась как тигр, страшнее любой собаки была. Запрыгивала не только на ноги, могла и на спину прыгнуть, передними лапами держаться, а задними драть  :ac:. Подругу мою так подрала как то(((.


Не всегда кошки кидаются только тогда, когда их бьют, чаще это просто характер такой(.
А у ТС кошка вообще может и не кидается агрессивно, а играется? Если она себя вольготно чувствует на площадке, то может просто играться. Я б посоветовала тс из пульверизатора на кошку пару раз побрызгать, когда она на деток прыгнет, или когда будет их караулить, и так несколько раз делать, глядишь и поймет кошатина, что прыгать нельзя)

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

sot1975

  • людмила
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

  • людмила
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3274 : 16 Август 2017, 16:30:57 »

Интересный случай у нас в доме был: в подъезд стали выставлять мусор,мы быстро вычисли кто такие,звоню в квартиру,выходит женщина и говорит,что квартиру снимает по суточно и ничего не знает.С трудом нашли номер телефона хозяина квартиры,позвонила ему,а он ни сном ,ни духом о том что квартира посуточно сдается,т.к.сдал ее одному мужику и все на этом.Сами хозяева в Батайске живут.
Вот так вот:)
Самые лучшие друзья-это ваши родители.Только они за спиной говорят о вас самое хорошее и только вам в лицо-какое вы говно:)

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3275 : 16 Август 2017, 16:48:06 »

Н-да, лучше в частном доме не жить. Я не смогу кота держать на привязи  :sorry:. Это собака может гулять только у себя во дворе и на улице. А как коту запретить лазить через забор к соседям ? Привязать ?  :scratch:


У нас на даче шоу. Кошки, как обычно в деревне, кочуют по дворам и едят, что подвернется. Так вот одна дама на полном серьезе у другой за кормежку ее кошки деньги требует. Она своих во дворе кормит, а чужие, и эта в их числе, пристраиваются. Кошкины хозяева тоже кормят ее о дворе, и там так же, кто успел, тот и съел с соседскими. Но вот одна хозяйка считает, что покормила всех, и ладно, а вторая вот решила выставить счет, говорит круче кормит  :girl_haha:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3276 : 16 Август 2017, 17:40:01 »

Ну надо же  :girl_haha: Пусть в доме или сарае кормит своим супер кормом

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3277 : 16 Август 2017, 18:31:14 »

а что вообще делает ваш кот на участке соседки? Его там быть не должно в принципе, хоть кастрированного, хоть в наморднике. И в подьезде кота быть не должно.
Вы сделали мой вечер!!!! :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Ктото

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3278 : 16 Август 2017, 20:58:43 »

 :az:
а что вообще делает ваш кот на участке соседки? Его там быть не должно в принципе, хоть кастрированного, хоть в наморднике. И в подьезде кота быть не должно.
    Что то мне подсказывает,  что Вы плохо представляете жизнь кота в частном доме. Котов в округе достаточно много и они перемещаются совершенно хаотично,  я лично знакома только с двумя соседскими,  откуда остальные приходят не знаю.
   Здесь скорее речь не о конкретно моем кошаке,  а о личной неприязни ко мне соседки,  так бывает, и не будет кота -она придумает еще что нибудь.
От собак тепла больше, чем от некоторых людей.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3279 : 16 Август 2017, 21:00:58 »


А на аватарке Ваш кот или из сети? :))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

КвадратМалевича

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2647

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3280 : 16 Август 2017, 21:14:07 »

А на аватарке Ваш кот или из сети? :))

Свой, свой, только немножечко подшофе ;-)))

Ктото

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3281 : 16 Август 2017, 21:33:38 »

А на аватарке Ваш кот или из сети? :))
   Из интернета  :secret:
От собак тепла больше, чем от некоторых людей.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3282 : 16 Август 2017, 21:40:15 »


Ржачное фото))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3283 : 16 Август 2017, 22:08:04 »

По сабжу "кошки-собаки" вот если кто-то вольно отпускает собак и они гадят под моим окном - я ругаюсь адресно на хозяев. Ну выгуливай, блин, у себя во дворе. Если собака ничейная или кошка - куда ее денешь - остается смириться только. А так у нас собака одних соседей сожрала морскую свинку других соседей. Ну точнее собака как бы ничья, но двухэтажный дом весь ее подкармливает и она слоняется вслед за детьми этого дома.

А по сабжу "добрых соседей" - у меня соседки - обе через стену и напротив - фасона "посидеть на лавке, помыть всем кости". С одной я разругалась, когда водоканал приехал нам обеим воду отключать за якобы долги, но у меня квартира дважды унаследованная и ошибочный л.с. на имя бабушки, а у нее - купленная и ошибочный л.с. на бывшего владельца. Типа мне не надо было вмешиваться когда мне чуть уже не окно выламывали с вопросом кто такая абонент такой-то и я отправила разбираться по этому л.с. в соседнюю квартиру. другая просто хамло и подружка предыдущей, легенда что моя дочь чуть не взашеи вытолкала ее сына со своего ДР (на который его не звали, но даже кого не звали так же сажали за стол как и всех), а походу просто за компашку с подругой решила дружить против меня. И такая деловая - чуть с кем у нее конфликт, так начинается - да я к тебе приду, урою, да ты по этой улице ходить не будешь  и т.п. дочери моей указано к их двору не приближаться ором на всю улицу. При этом чуть кто ее сына по ее мнению обидел так она несется всех подряд урыть-удушить-закопать, а дети поругались, через полчаса помирились, за угол зашли и так же общаются. Ну и третья - сперва она все хлопоты по организации хождения по инстанциям по ремонту нашего дома стремилась спихнуть на меня и соседку № 1 "девочки, вы молодые", а в тоне читалось: "вы бездельницы" (я - фрилансер, соседка №1 уже 17 лет домохозяйка). А теперь эти трынды дружат против меня. по их версии Я СПЕЦИАЛЬНО НАТРАВИЛА НА СОСЕДКУ №1 ВОДОКАНАЛ ЧТОБ ЕЙ ОТКЛЮЧИЛИ ВОДУ! И всей улице так сказано. Вот нахрена бы мне это, особенно притом, что до этого мы 5 лет общались нормально, и притом, что отключать приехали вообще-то и мне. Сегодня стоят напротив моего мусорника ржут и обсуждают. Да за своим хозяйством следите. Хотя если вдуматься, каждый, блин на данном клочке улицы друг друга с кем-то да обсуждает.

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3284 : 16 Август 2017, 22:31:29 »

У нас частный дом, ночью приходят чужие соседский коты и ссут везде!!!! Игрушки, коляску я уже не оставляю во дворе, но двери...садовая мебель и проч...это жесть! За лето уже 5 литруха Гиподеза потрачена  на ежедневное мытье, вот как мне от них избавится?... Свекровь предложила отравить, я по началу в отказ, а сейчас реально сама готова травануть гадов
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция