Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "Добрые" соседи!  (Прочитано 693227 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

chernowi.val@yandex.ru

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3450 : 21 Декабрь 2017, 08:35:35 »

после такого, наверно действительно надо задуматься о страховой, вдруг она потом утюг забудет выключить

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3451 : 21 Декабрь 2017, 08:40:03 »

Вот именно. И всяко лучше, если уж все равно планируешь эти допы покупать, получить в случае чего от страховой 50 тыров, нежели бесплатно понервничать когда соседи-алкаши-нищеброды зальют и за свой счет сделать ремонт.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3452 : 21 Декабрь 2017, 16:30:08 »

А зачем идти к соседке? Звоните в ТСЖ или что там у вас такое, говорите что вас залили, придет комиссия, составят акт, будет платить как миленькая.




Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3453 : 21 Декабрь 2017, 16:57:51 »

А зачем идти к соседке? Звоните в ТСЖ или что там у вас такое, говорите что вас залили, придет комиссия, составят акт, будет платить как миленькая.
ОК, а денег у соседки нет, нищебродка-алкашка. Дальше что? "Отключим газ"? :girl_haha: Нет, правильно - суд! ОК, потратим время и нервы. Итог - пришли к соседке приставы, а взять нечего. Ну будет мне ССП перечислять по 3 копейки в месяц от соседкиной официальной зп (если она у неё вообще есть) - вот радость-то...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3454 : 21 Декабрь 2017, 17:13:24 »

Ну так это чьи проблемы что она нищебродка или алкашка? Вот бы мне улыбалось если бы меня залили вот так, я тоже не самая богатая делать ремонт из-за того, что у кого-то что-то лопнуло и протекло. У моих родителей жили такие сверху, постоянно заливали, так там все убиралось быстрее, чем папа мой к ним поднимался в квартиру, естественно сразу делались такие глаза  :ai: типа это не мы и хрен что докажешь. Они уже после какого-то раза перестали вообще переклеивать там потолок, потому что задолбали.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3455 : 21 Декабрь 2017, 17:48:24 »

Ну так это чьи проблемы что она нищебродка или алкашка?
Как показывает практика - того, кого залили :sorry:. У нищебродов-алкашей обычно одна проблема - где взять выпить :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

chernowi.val@yandex.ru

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3456 : 21 Декабрь 2017, 20:00:43 »

кстати, я от возмущения забыла рассказать смешное в этой истории, когда я ей стала предъявлять претензию, она мне вообще сказала, что это я сама Специально! залила себе потолок, прикол!

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3457 : 28 Январь 2018, 20:14:41 »

Девочки, мы переехали недавно. К нам приходила соседка снизу в 9 вечера с претензией, что дети сильно шумят в течении дня. И сверху соседка тоже не очень довольна, если мы в 9 не спим, как ее дети. Хочу понять, какие нормы шумы у нас. очень люблю музыку и буду ее слушать. Чувствую, соседи это не одобрят. В одном источнике пишут 55 дб днем, в другом 45, но это же тихо? Или все так и есть? Раньше такие вопросы вообще не возникали. А то можем мы и правда сильно громкие, не пойму. У нас курят в подъезде, воняет (пятиэтажка) и сверлят в обед каждый день, это ничего

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3458 : 28 Январь 2018, 21:28:26 »

Девочки, мы переехали недавно. К нам приходила соседка снизу в 9 вечера с претензией, что дети сильно шумят в течении дня. И сверху соседка тоже не очень довольна, если мы в 9 не спим, как ее дети. Хочу понять, какие нормы шумы у нас. очень люблю музыку и буду ее слушать. Чувствую, соседи это не одобрят. В одном источнике пишут 55 дб днем, в другом 45, но это же тихо? Или все так и есть? Раньше такие вопросы вообще не возникали. А то можем мы и правда сильно громкие, не пойму. У нас курят в подъезде, воняет (пятиэтажка) и сверлят в обед каждый день, это ничего
А в наушниках религия не позволяет музыку любить и слушать? Или соседи должны наслаждаться вашим музлом?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3459 : 28 Январь 2018, 21:50:35 »

 :ai: что это за слышимость такая, если соседка снизу слышит как ваши дети не спят? У нас сосед сбоку музыку слушает, да я ее слышу, но не так, чтобы она мне мешала, а у него там агрегатище еще какой и слушает она громко.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3460 : 28 Январь 2018, 21:56:45 »

Девочки, мы переехали недавно. К нам приходила соседка снизу в 9 вечера с претензией, что дети сильно шумят в течении дня. И сверху соседка тоже не очень довольна, если мы в 9 не спим, как ее дети. Хочу понять, какие нормы шумы у нас. очень люблю музыку и буду ее слушать. Чувствую, соседи это не одобрят. В одном источнике пишут 55 дб днем, в другом 45, но это же тихо? Или все так и есть? Раньше такие вопросы вообще не возникали. А то можем мы и правда сильно громкие, не пойму. У нас курят в подъезде, воняет (пятиэтажка) и сверлят в обед каждый день, это ничего
Была похожая ситуация. Предложила вызвать участкового когда шумит ребенок.ну и нахамила . Итог-соседи не здороваются, но больше не беспокоят.
По поводу музыки и всего остального- вызвать ментов могут только после 11 ночи.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3461 : 28 Январь 2018, 22:03:22 »

Была похожая ситуация. Предложила вызвать участкового когда шумит ребенок.ну и нахамила . Итог-соседи не здороваются, но больше не беспокоят.
По поводу музыки и всего остального- вызвать ментов могут только после 11 ночи.
Зачем же с первого дня портить отношения с соседями, может по хорошему можно договориться  :glasses: :glasses:

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3462 : 28 Январь 2018, 22:08:22 »

Девочки, мы переехали недавно. К нам приходила соседка снизу в 9 вечера с претензией, что дети сильно шумят в течении дня. И сверху соседка тоже не очень довольна, если мы в 9 не спим, как ее дети. Хочу понять, какие нормы шумы у нас. очень люблю музыку и буду ее слушать. Чувствую, соседи это не одобрят. В одном источнике пишут 55 дб днем, в другом 45, но это же тихо? Или все так и есть? Раньше такие вопросы вообще не возникали. А то можем мы и правда сильно громкие, не пойму. У нас курят в подъезде, воняет (пятиэтажка) и сверлят в обед каждый день, это ничего
А вы попросите детей повеселиться, как обычно и музычку свою любимую включите, как всегда слушаете. А сами спуститесь к соседям и посидите у нее пол часика. Возможно многое осознаете.
Мы с мужем пошли к соседке снизу на ДР,  оставив детей дома. За столом чуть от стыда не сгорели, у них люстра тряслась в зале, а мои наверху просто танцевали на ковре. А когда моя шестилетка весом 22 кг бежит голыми пятками по паркету, внизу ощущение табуна лошадей. Поэтому, когда к нам приходят гости с детьми, я заранее извиняюсь либо просто зову соседей к нам :girl_haha:

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3463 : 28 Январь 2018, 22:09:30 »

Была похожая ситуация. Предложила вызвать участкового когда шумит ребенок.ну и нахамила . Итог-соседи не здороваются, но больше не беспокоят.
По поводу музыки и всего остального- вызвать ментов могут только после 11 ночи.
Жесть. Не дай Бог таких соседей, как вы.

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3464 : 28 Январь 2018, 22:10:44 »

:ai: что это за слышимость такая, если соседка снизу слышит как ваши дети не спят? У нас сосед сбоку музыку слушает, да я ее слышу, но не так, чтобы она мне мешала, а у него там агрегатище еще какой и слушает она громко.
В пятиэтажках стены как картон. У нас соседи всегда начинают по скайпу обзванивать родственников с 23 и до... Слышим всё :be:
А вы попросите детей повеселиться, как обычно и музычку свою любимую включите, как всегда слушаете. А сами спуститесь к соседям и посидите у нее пол часика. Возможно многое осознаете
+1000
« Последнее редактирование: 28 Январь 2018, 22:13:59 от Женька К. »