Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "Добрые" соседи!  (Прочитано 692450 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3780 : 23 Апрель 2019, 15:02:26 »

 :listening:Распечатать фото с камеры и расклеить по округе..чтоб знали свих героев...

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3781 : 23 Апрель 2019, 15:05:56 »

Пойти к ней с фото ее кражи, сказать что напишите заявление, а если мужик ее начнет петушиться - то и на него в прокуратуру. Если начнет гнать на вас - тогда уже фотки везде развесить. Уму непостижимо такое  :af:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3782 : 23 Апрель 2019, 15:09:30 »

Меня трясёт второй день. Но вот думаю, если люди неадекватные, то стоит ли связываться? Но молчать точно не выдержу
Я-Майора! Ольга.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3783 : 23 Апрель 2019, 15:12:09 »

Вы просто сначала подойдите, скажите что есть запись и что вы пойдете с этим дальше и пусть по хорошему вернут.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3784 : 23 Апрель 2019, 15:13:20 »

:listening:Распечатать фото с камеры и расклеить по округе..чтоб знали свих героев...
   Там вот лица не видно. Общие черты, одежда, причёска. Одежда та же, что и днём. Днём в открытую стояли обсуждали, на кусты руками размахивали. И выкопала в 20.30(!) даже не ночью!
Осенью когда самшиты сажали, муж её подходил и говорил- ничо расти за двором не будет, всё воруют, зря только стараетесь!
Я-Майора! Ольга.

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3785 : 23 Апрель 2019, 15:14:10 »

Да скорее всего она камеру не видела.Или думала соседская не достанет..Вряд ли так стала мужа подставлять. Она думала прокатит.

Я бы пошла и спокойно по соседски поговорила.Без надрыва и особого Ора!
Мол вышло недоразумение.Вы по ошибке выкопали мои растения.Может подумали они мне не нужны?Так Нет!!  Они мне дороги и душевно и финансово.Не могли бы вы их вернуть назад.
Я с грустью  и ПОКА :ad:  в одиночестве просматриваю видео,где ВЫ,сначала  днем к ним присматривались,а потом ночью с трудом их выкапывали.
Но если в ближайшее время, это соседскле недоразумение не будет решено полюбовно и деревья не окажутся на прежнем месте, планирую посмотреть их вместе с компетентными органами. Супруг, наверно не в курсе Вашей внезапной слабости. Уверена ему бы это точно не понравилось.А его вышестоящим товарищам? :ae:
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3786 : 23 Апрель 2019, 15:16:26 »

Да скорее всего она камеру не видела.Или думала соседская не достанет..Вряд ли так стала мужа подставлять. Она думала прокатит.

Я бы пошла и спокойно по соседски поговорила.Без надрыва и особого Ора!
Мол вышло недоразумение.Вы по ошибке выкопали мои растения.Может подумали они мне не нужны?Так Нет!!  Они мне дороги и душевно и финансово.Не могли бы вы их вернуть назад.
Я с грустью  и ПОКА :ad:  в одиночестве просматриваю видео,где ВЫ,сначала  днем к ним присматривались,а потом ночью с трудом их выкапывали.
Но если в ближайшее время, это соседскле недоразумение не будет решено полюбовно и деревья не окажутся на прежнем месте, планирую посмотреть их вместе с компетентными органами. Супруг, наверно не в курсе Вашей внезапной слабости. Уверена ему бы это точно не понравилось.А его вышестоящим товарищам? :ae:
   :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Супруг в курсе сто пудов!
Я-Майора! Ольга.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3787 : 23 Апрель 2019, 15:17:00 »

Ну или можно вот так: повесить объявление, что мол украдены кусты, видеокамера это зафиксировала, уважаемая женщина (тут указать какую-то примету, например в чем была одета) просьба вернуть или дальше будет заявление в полицию.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3788 : 23 Апрель 2019, 15:18:30 »

Ну или можно вот так: повесить объявление, что мол украдены кусты, видеокамера это зафиксировала, уважаемая женщина (тут указать какую-то примету, например в чем была одета) просьба вернуть или дальше будет заявление в полицию.
  И текст Опять-25 туда присобачить  :girl_haha:
Я-Майора! Ольга.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3789 : 23 Апрель 2019, 15:21:07 »

 :ag: :ag: :ag: точно, ох...ли совсем у соседей воровать.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3790 : 23 Апрель 2019, 15:21:48 »

   Там вот лица не видно. Общие черты, одежда, причёска. Одежда та же, что и днём. Днём в открытую стояли обсуждали, на кусты руками размахивали. И выкопала в 20.30(!) даже не ночью!
Осенью когда самшиты сажали, муж её подходил и говорил- ничо расти за двором не будет, всё воруют, зря только стараетесь!
Как именно она выглядит на видео,вы ей показывать не спешите.Пусть сама пофантазирует.  :ag:
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3791 : 23 Апрель 2019, 15:23:58 »

Как именно она выглядит на видео,вы ей показывать не спешите.Пусть сама пофантазирует.  :ag:
  Конечно. Ну она вот как-то и не сильно старалась скрываться. Даже без капюшона  :al:
Я-Майора! Ольга.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3792 : 23 Апрель 2019, 15:25:29 »

Если знаете где работает муж. Позвоните начальнику. И скажите, что жена такого то сотрудника выкопала у вас три дерева. Видео есть. Если не вернут на место. Официально заявление подадите. И опозорите из заодно.
Но я бы ещё расклейку сделала. Ночью.
Опозорить по всем фронтам.
Потому что ваше заявления Полиция оставит без наказания. Этот орган у нас сейчас как аппендикс. Хз для чего

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3793 : 23 Апрель 2019, 15:42:27 »

До этого я писала тут, что сосед прорыл канаву ко мне на клумбу. Ну подумала, пусть будет. Некуда воде деваться, сосед рукож...Пересадила куст свой. Надысь возвращаюсь, а на моей клумбе равномерно рассыпан мой песок  :al: Который ждал своей очереди на стройке. И между кустами самшита торчат дубки. Я думала муж с ума сошёл  :ab: Оказывается тот же сосед. На мой вопрос ничего внятного не ответил- сказал ачо песок просто так за двором у вас валяется  :al: :al: :al:(он лежал в аккуратной кучке) На вопрос на зачем мне дубки- говорит а чо, пусть растут. Да,но между самшитами  :scratch: Я их соединять буду. Бубнит себе что-то под нос, может пьяный  :al: Дочка шутит, в следующий раз приедем, а он у нас на клумбе беседку поставит  :ag:
Пы.сы Если что, с соседями никогда не ругалась, козни строить не умею. Хочу, чтобы за двором было красиво)
Я-Майора! Ольга.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3794 : 23 Апрель 2019, 19:52:18 »

У мамы так сосед обпилил ВСЕ нижние ветки на черешне на высоте метра три. На вопрос какого...! ответ гениальный, мол дети других соседей к вам лазят и едят черешню. Зашибись.
Нам не жалко, пусть едят, мы там не жили тогда. Но с тех пор на эти пальмы и мы сами попасть не можем  :sorry:
Все спилить руки не доходят, деревья здоровенные...

Простота хуже воровства
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21