Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "Добрые" соседи!  (Прочитано 693094 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3945 : 28 Июнь 2019, 14:48:12 »

мы на даче тоже собираем соседские орехи,даже мысли не было высыпать их обратно соседу))) , всем хватает.

Недавно услышала от пожилой женщины, что орех во дворах держать не стоит,он вытягивает йод и люди начинают мучаться щитовидкой. Не знаю,может предрассудки...
те, у кого есть орех на участке их столько поедает, что если там есть йод - то его наверное избыток))
я думаю что это все фигня)

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3946 : 28 Июнь 2019, 14:48:51 »

ничего он не вытягивает, он сам йодирует всю землю вокруг, именно поэтому под орехом никогда ничего не растет

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3947 : 28 Июнь 2019, 14:52:48 »

ничего он не вытягивает, он сам йодирует всю землю вокруг, именно поэтому под орехом никогда ничего не растет
да растет под ним, это тень виновата, плюс листья если не убирать под ним то тоже они что-то содержат, а так он ничего не выделяет

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3948 : 28 Июнь 2019, 15:52:30 »

Мне кажется это логичным собирать орехи для себя.
 На моей территории чужие ни чего собирать не должны! А я собирать и относить им не обязана. Соседям надо самим озаботиться как правильно посадить орех,чтоб следить за каждым орешком покинувшем территорию.А раз он оказался на моей территоррии  :as: кроме неудобств,должны быть и какие то плюсы.
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3949 : 28 Июнь 2019, 18:13:59 »

У нас груша растет около забора. Карликовая, тени на соседнем участке от нее нет. У соседей  с той стороны свалка. Когда груши начинают падать, они не только у себя её собирали,  но еще и через забор лазили к нам , дособирать оставшееся  :girl_haha:
 Пришлось хорошенько её подпилить, чтоб не нервировать народ .
Вообще от соседей все зависит. У нас ещё 2 дерева на другой соседний участок заходит (но у нас все деревья небольшие), там соседи вообще без претензий были, когда мы предлагали отпидить ветки,  даже отказались. Мы им сами предлагаем там урожай собирать и не стесняться.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3950 : 28 Июнь 2019, 21:29:25 »

мы на даче тоже собираем соседские орехи,даже мысли не было высыпать их обратно соседу))) , всем хватает.

Недавно услышала от пожилой женщины, что орех во дворах держать не стоит,он вытягивает йод и люди начинают мучаться щитовидкой. Не знаю,может предрассудки...
Три раза перечитала и не могу понять откуда орех йод вытягивает, из людей что ли?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3951 : 28 Июнь 2019, 21:47:17 »

Мне кажется это логичным собирать орехи для себя.
 На моей территории чужие ни чего собирать не должны! А я собирать и относить им не обязана. Соседям надо самим озаботиться как правильно посадить орех,чтоб следить за каждым орешком покинувшем территорию.А раз он оказался на моей территоррии  :as: кроме неудобств,должны быть и какие то плюсы.

Логично)))
Ко мне ветки соседской яблони лезут через забор и я их бережно храню тк на них вкусные крупные яблочки обычно)))) но если они мне их зажопят, пообрубаю нахрен эти ветки :ag: :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3952 : 30 Июнь 2019, 08:31:21 »

Три раза перечитала и не могу понять откуда орех йод вытягивает, из людей что ли?
Там все наоборот, орех сам очень богат йодом.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Сероглазая

  • Гость
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3953 : 02 Июль 2019, 08:50:49 »

А у нас очередная шиза в подъезде...
Причем, с большинством ситуаций сволочизма мы уже смирились. Мусор в почтовых ящиках, обертки от мороженого и жвачек на лестнице, постоянное ломание доводчика входной двери, открывание окон при -30 и полное задраивание при +30, выставление мусорных пакетов с вечера на площадки, складирование неделями строительного мусора на площадках.

Но вчера прям вишенка на торте.  Мы живем на последнем этаже. То есть,  мимо нашей площадки никто посторонний не ходит, только мы, жильцы трех квартир. И у всех лежали перед дверьми старенькие коврики. Вчера приходим -  нет ни одного коврика на площадке. Только пыль из-под них осталась ))) Ну пожали плечами, что делать. Сегодня муж, спускаясь на работу, обнаруживает наш коврик перед квартирой первого этажа. Вчера вечером его там не было...
Что в головах у людей? Какой мисо-суп??? Подняться с первого этажа до последнего, спионерить старый потрепанный коврик, и утром выложить его у себя...  :an:

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3954 : 02 Июль 2019, 09:28:32 »

Что в головах у людей? Какой мисо-суп??? Подняться с первого этажа до последнего, спионерить старый потрепанный коврик, и утром выложить его у себя...  :an:
это могут и НЕ они сделать, когда давно жили в многоэтажке, то бывали такие случае , когда одни соседи специально сталкивали лбами других соседей :ai:. скучно им было :be:
« Последнее редактирование: 02 Июль 2019, 09:38:30 от ЮВ »

old72

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3955 : 02 Июль 2019, 09:31:21 »

А у нас очередная шиза в подъезде...
Причем, с большинством ситуаций сволочизма мы уже смирились. Мусор в почтовых ящиках, обертки от мороженого и жвачек на лестнице, постоянное ломание доводчика входной двери, открывание окон при -30 и полное задраивание при +30, выставление мусорных пакетов с вечера на площадки, складирование неделями строительного мусора на площадках.

Но вчера прям вишенка на торте.  Мы живем на последнем этаже. То есть,  мимо нашей площадки никто посторонний не ходит, только мы, жильцы трех квартир. И у всех лежали перед дверьми старенькие коврики. Вчера приходим -  нет ни одного коврика на площадке. Только пыль из-под них осталась ))) Ну пожали плечами, что делать. Сегодня муж, спускаясь на работу, обнаруживает наш коврик перед квартирой первого этажа. Вчера вечером его там не было...
Что в головах у людей? Какой мисо-суп??? Подняться с первого этажа до последнего, спионерить старый потрепанный коврик, и утром выложить его у себя...  :an:
А у нас наконец-то поставили камеры в подъезде, сама не верила в их целесообразность. Теперь красота, всего за 90 руб в месяц море веселья и ни одно преступление не остается безнаказанным :)))

Сероглазая

  • Гость
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3956 : 02 Июль 2019, 09:38:26 »

Я Вас умоляю )))) 90р в месяц... Наши за 34 домофонных рубля периодически давятся - мол, зачем он нужен, давайте откажемся

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3957 : 02 Июль 2019, 21:05:03 »

Это дети балуются, только и всего.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3958 : 02 Июль 2019, 21:42:46 »

А у нас наконец-то поставили камеры в подъезде, сама не верила в их целесообразность. Теперь красота, всего за 90 руб в месяц море веселья и ни одно преступление не остается безнаказанным :)))
А на что прям так сильно камеры влияют :al:? У нас несколько лет в подъезде стоят.  Тем не менее и цветы регулярно в общем холле уносят, и велик у соседей увели. Камеры записали, а толку???

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3959 : 02 Июль 2019, 23:46:08 »

Свои увели или чужаки?
А что, участковому нельзя запись предоставить? Почему нет толку, Оля, не догоняю? :scratch:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский