Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: "Добрые" соседи!  (Прочитано 690728 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4005 : 16 Декабрь 2019, 23:06:11 »

уроборос ))))
Прочитала "уросброс"

Подумала, что новый синоним, типо "выброс дерьма на вентилятор"  :ag:

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4006 : 17 Декабрь 2019, 00:23:18 »

  Отключал свет где? В квартире где идёт ремонт или во всем доме? Что за дом такой, где ходит кто-то по этажам  и обесточивает квартиры :be: ... Мы в своём доме живём, делали ремонт у мамы в Левенцовке 7 лет назад, там 17 этажей и в течении 3 лет вокруг сверлили, долбили и тд - какие перерывы и отключения , вообще не понятно было где именно шумят.
В квартире

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4007 : 11 Январь 2020, 15:18:51 »

В нашем доме поселился замечательный сосед. Он включает неисправную сантехнику и у нас из крана холодной воды льется горячая. Мы уже понесли ущерб. Не знали, что идет горячая вода, у меня осмос и не перекрыли воду. Соответственно, полетели фильтры и мембрана, хотя за день до этого у меня меняли фильтры. Пришлось вызывать опять человека поменять мне фильтры и мембрану. И это ударило по моему кошельку. Найти доброго соседа невозможно. Никто не признается. Знаю, что во второй половине декабря этот сосед отсутствовал, т.к. не было перебоев с холодной водой. С  7 января на 8 ночью вернулся и опять пошла горячая. Включать не могу ни посудомойку, ни стиралку, ни осмос. В квартире нет питьевой воды. Значит мне придется вызывать товарищей, чтобы привезли 19 л. воды. Муж у меня работает в другом городе. ТСЖ проблема не волнует, открестились, соседи разбираться не хотят. Все хотят решить проблему чужими руками. Я пыталась ходить по квартирам, умолять проверить свою сантехнику, писала объявление. Но больше проявлять инициативу не буду.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4008 : 11 Январь 2020, 15:21:58 »

А как такое вообще возможно?причем его сантехника и ваша вода?(по идее раздача ж от стояков идет,а не последовательно от соседей)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4009 : 11 Январь 2020, 15:26:11 »

С большой долей вероятности , он включает бойлер, который установлен без обратного клапана.
У меня была такая ситуация . Сантехник вместе с председателем прошёлся по квартирам и проверил.
Все стало нормально.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4010 : 11 Январь 2020, 15:29:43 »

я где-то видела грамотное объявление, которое можно повесить на доме в подъезде, что тот, у кого так работает сантехника несет потери на самом деле в деньгах, когда горячая прет обратно по трубам
если хотите, то найдите и просто повесьте, может быть задумаются люди хотя бы так.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4011 : 11 Январь 2020, 15:31:00 »

А как такое вообще возможно?причем его сантехника и ваша вода?(по идее раздача ж от стояков идет,а не последовательно от соседей)
возможно
я тоже так на фильтр попадала, правда не на осмос, подешевле, но все-таки

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4012 : 11 Январь 2020, 16:12:05 »

Я уже писала объявление, обращалась к председателю, ходила по квартирам. Многие не открывают двери. Я поняла, что еще больше хочу переехать в собственный дом.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4013 : 11 Январь 2020, 17:08:03 »

Заявите тсж материальный ущерб.  Быстро зашевелятся

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4014 : 11 Январь 2020, 17:30:54 »

Юля, а в квартирах под вами и над вами тоже такая проблема ? Или они двери не открывают ?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4015 : 11 Январь 2020, 17:56:35 »

Я уже писала объявление, обращалась к председателю, ходила по квартирам. Многие не открывают двери. Я поняла, что еще больше хочу переехать в собственный дом.
пишите заявление Председателю ТСЖ, что услуга по поставке холодной воды Вам не оказывается или оказывается в неполном объёме , соответсвенно они не выполняют / плохо выполняют возложенные на них функции по управлению.
 Заодно в водоканал можете написать.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4016 : 11 Январь 2020, 18:17:24 »

И заявление в 2-х экземплярах, один ваш, с их визой, когда приняли. В таком виде, чтобы они вам вынуждены были дать ответ. У нас так соседи себе сделали теплый пол от отопления. ТСЖ заставили их вернуть в прежнее состояние.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4017 : 11 Январь 2020, 18:29:50 »

А как такое вообще возможно?причем его сантехника и ваша вода?(по идее раздача ж от стояков идет,а не последовательно от соседей)
Если вышел из строя обратный клапан, например, в одноручковом смесителе, то горячая вода начинает вытеснять холодную. Давление горячей воды больше, чем давление холодной.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4018 : 11 Январь 2020, 18:42:32 »

С большой долей вероятности , он включает бойлер, который установлен без обратного клапана.
У меня была такая ситуация . Сантехник вместе с председателем прошёлся по квартирам и проверил.
Все стало нормально.
А как так? Это же он саоим бойлером весь стояк снабжает горячей водой. Какой смысл такое расточительство устанавливать? И какой литраж должен быть, чтобы стояк снабдить кипятком?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4019 : 11 Январь 2020, 18:50:17 »

А как так? Это же он саоим бойлером весь стояк снабжает горячей водой. Какой смысл такое расточительство устанавливать? И какой литраж должен быть, чтобы стояк снабдить кипятком?
не знаю. Мне сантехник объяснял, я, за ненадобностью, техническое описание проблемы не запомнила ))
Если вышел из строя обратный клапан, например, в одноручковом смесителе, то горячая вода начинает вытеснять холодную. Давление горячей воды больше, чем давление холодной.
и с таким сталкивалась, но при такой проблеме вода просто тёплая шла ( 20градусов). А с бойлером прям откровенно горячая.