Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: "Добрые" соседи!  (Прочитано 690699 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4035 : 27 Май 2020, 15:01:14 »

 :az:
Вам ведь уже предложили все варианты действий) Обязательно пишите заявление в прокуратуру, чтобы на эту соседку наложили штраф. Если у нее есть родственники, наверняка им придется платить за нее. Раз-два заплатят и увезут ее куда-нибудь к себе, чтобы больше не буянила  :be: Про местную газету - тоже хорошо, поможет предать дело огласке, если прокуратура будет тормозить.
Удачи вам, надеюсь справитесь с этим "старческим маразмом"  :ap:
Это вот я например. У меня 2 кв и в одном из домов я старшая. выборная должность, представитель интересов жильцов в сторонних организациях. Я допустим занималась установкой счётчиков теплоснабжения,  сбором средств, капремонтом и текущими ремонтами.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4036 : 27 Май 2020, 15:04:10 »

:ba:Знаете в Москве ситуацию, про "понаехали". Примерно такая же ситуация . Нам эти кв дали, мы их заработали, а вы купили, вам тут не место.
Маразм это страшно, тут ни участковый, ни полиция, не нашли аргументов. Попробую в прокуратуру конечно, но мне вспоминается такая фраза. Против лома нет приема, если нет другого лома.
Знаете, маразматиков много, но не все из них имеют доступ к перекрытию коммуникаций. Что значит "не нашли аргументов"? Либо ваша старшая действует по закону и тогда, действительно, у полиции аргументов не будет. Либо она  маразматичка и тогда не должна быть старшей по дому. Это же не президент, законно избранный, что ее сместить нельзя, а все лишь общественная должность :al:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4037 : 27 Май 2020, 22:18:52 »

Знаете, маразматиков много, но не все из них имеют доступ к перекрытию коммуникаций. Что значит "не нашли аргументов"? Либо ваша старшая действует по закону и тогда, действительно, у полиции аргументов не будет. Либо она  маразматичка и тогда не должна быть старшей по дому. Это же не президент, законно избранный, что ее сместить нельзя, а все лишь общественная должность :al:
полностью согласна.
И тем не менее . При трех полицейских сосед угрожал, что если мы сами будем подключать свет, это приведет к понажовщине и убийству  :bd:, а полиция сказала, что если он вас ножом не бьёт это не угроза. Вот так работает полиция. И именно поэтому и кажется человеку, что если он сын старшей дома, то он избранный, и может все и свет вырубить и ножичком угрожать. У меня тоже нет аргументов.
Сегодня свет не вырубили   :yupe:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4038 : 27 Май 2020, 23:54:26 »

Запишите на видео, если еще будут подобные угрозы и жалуйтесь в прокуратуру, в т.ч. и на бездействие полиции. Жесть какая-то((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4039 : 28 Май 2020, 00:11:05 »

Не бывает такого на ровном месте. Что-то вы там не поделили с этим светом

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4040 : 28 Май 2020, 01:00:50 »

 :bc:м
Запишите на видео, если еще будут подобные угрозы и жалуйтесь в прокуратуру, в т.ч. и на бездействие полиции. Жесть какая-то((
все есть на видео.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4041 : 28 Май 2020, 03:13:09 »

:bc:мвсе есть на видео.
Сколько у вас задолженность по коммуналке?

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4042 : 28 Май 2020, 23:24:58 »

Сколько у вас задолженность по коммуналке?
нет задолженности.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4043 : 28 Май 2020, 23:32:09 »

А чего они добиваются? Просто хотят, чтоб чужаки уехали? Или просто старожилы им уже по головам настучали и к ним боятся, а вы новые и спокойные?

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4044 : 28 Май 2020, 23:38:04 »

У меня есть не решённые проблемы с соседями. Долго писать не хотела, хотя я сама пока не нашла решение. Делают крышу сами, скидываются по 30 000 с кв. Крышу хотят полностью демонтировать и сделать скатную. Без проекта, без документов, без сметы, без специалистов, и без чеков и гарантий. Это к тому, что капремонт будет и крыша будут ремонтироваться. Мои просьбы узаконить реконструкцию, чтобы не заставили сносить за свой счет и не оштрафовали, приняты в штыки. Мои просьбы заявить о переносе капремонта закончились отключением света. В общем  это тем, кто искал просроченные счета и ямы с колдобинами.

Вот теперь жалуюсь, ссуки, вырубают свет. :aq:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4045 : 28 Май 2020, 23:41:38 »

Цитата: oksanamarti link=topic= :ay: то115194.msg10080287#msg10080287 date=1590697929
А чего они добиваются? Просто хотят, чтоб чужаки уехали? Или просто старожилы им уже по головам настучали и к ним боятся, а вы новые и спокойные?
всех несогласных с партией бабушек,  прежде вынудили уехать. Я тоже могу забрать сына и сдать кв тараканам с цыганами. Но кв хорошая, жалко, жтр будет крайняя мера
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4046 : 28 Май 2020, 23:45:42 »

Все эти инициативные группы, родкомитеты, Снт и ТСЖ - нормальные редкое исключение, подтверждающее правило. Их надо всех приравнять к преступным группировкам и отлавливать. Везде эти инициативы и сборы денег. И уничтожение несогласных

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4047 : 28 Май 2020, 23:57:13 »

Цитата: oksanamarti link=topic=115 фото194.msg10080295#msg10080295 date=1590698742
Все эти инициативные группы, родкомитеты, Снт и ТСЖ - нормальные редкое исключение, подтверждающее правило. Их надо всех приравнять к преступным группировкам и отлавливать. Везде эти инициативы и сборы денег. И уничтожение несогласных
нет, делать надо, за собственность свою надо бороться, но законно, правильно и качественно. Ну нужно же хотя бы изучить маломальски вопрос, чтобы им заниматься. И я понимаю, что в 85 это сложно принять. Мне самой сейчас очень сложно, тк каждый год капремонт и мне приходится столько всего читать и постоянно консультироваться с контрольными органами.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4048 : 28 Май 2020, 23:57:55 »

У меня есть не решённые проблемы с соседями. Долго писать не хотела, хотя я сама пока не нашла решение. Делают крышу сами, скидываются по 30 000 с кв. Крышу хотят полностью демонтировать и сделать скатную. Без проекта, без документов, без сметы, без специалистов, и без чеков и гарантий. Это к тому, что капремонт будет и крыша будут ремонтироваться. Мои просьбы узаконить реконструкцию, чтобы не заставили сносить за свой счет и не оштрафовали, приняты в штыки. Мои просьбы заявить о переносе капремонта закончились отключением света. В общем  это тем, кто искал просроченные счета и ямы с колдобинами.

Вот теперь жалуюсь, ссуки, вырубают свет. :aq:
А у Вас последний этаж? Скидываются все, или только верхние этажи? А Вы не хотите скидываться, в этом суть претензии? А вариант написать в прокуратуру, в жил.инспекцию и т.д., почему не хотите рассмотреть?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4049 : 28 Май 2020, 23:58:02 »

Пишите в прокуратуру о вымогательстве. Все разговоры записывайте. Старшей скажите, что как только они начнут ремонт , сразу накатаете в ГЖИ и районную администрацию , что бы проверили законность ремонта. Угроза жизни и жилищу . Пусть проверят протоколы собрания о сборе средств.