Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "Добрые" соседи!  (Прочитано 692504 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4080 : 18 Декабрь 2020, 07:04:22 »

Я бы с радостью кинула ссылки. Но сама летом их еле нашла. Ольга права. Это сфера законодательства очень сильно разная. Так помимо региональных отличий. Они в 19 году признали много снипов действующими. Они противоречат друг другу. Я когда искала ответ на свой вопрос. Сделала выводы по самым жестким мерам. Они признали снип времен СССР действующим. Вот там как раз про то, что соседи ничего не решают. Зная наши административные и судебные ресурсы. Я понимаю чем грозит. Написала все это не для спора. А чтоб люди подразумевали.
Мы все таки поставили забор. Понимая, что его в любой момент могут снести. Без учета мнения нашего и соседей. Как-то так.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4081 : 25 Июль 2022, 15:07:49 »

Добрый день девочки.Очень нужен совет.Я уже писала давно что у нас на улице открыли гостиницу и на первом этаже ресторан.Нас это напрягало,но как оказалось то были цветочки.Сейчас в ресторане построили еще и бассейн и у нас начался ужас.На месте, где раньше была так называемая парковка, теперь есть бассейн под открытым небом,зона для пикника.Пока шла стройка мы ругались с рабочими потому что не могли заехать домой(везде стояли их машины),целыми днями что то забивали,завозили,варили,ну и т.д. К людям машины заезжали на огороды где растут цветы,ломались заборы.Мы практически жили на улице и караулили чтобы нам что нибудь в очередной раз не сломали и не нагадили. Хозяин гостиницы (поп) не разрешает персоналу и рабочим парковаться на парковке возле гостиницы и они ставят машины по всей улице.На наши просьбы убрать машины потому что одна из них перекрывает выезд,нам сказали что дорога это муниципальная и если мы не заткнемся,то нам спалят дом.Мы стали вызывать ГАИ и говорить что водители нарушают правила ПДД.ГАИ как оказалось сами не знают правил ПДД,но устное замечание они сделали и машин стало меньше.После того как построили бассейн стало еще краше и веселей.Гости ресторана и гостиницы радостно и весело плескаются целый день в бассейне,как вы понимаете не молча(за детей вообще молчу,они орут как ненормальные),а вечерком в зоне пикника бурные возлияния спиртного под музыку и радостное и громкое ныряния в бассейн.На всех этих оргиях присутствует хозяин заведения и ни слова не говорит о том,что надо вести себя потише потому что за забором живут люди и они хотят отдохнуть после работы.
У нас частный сектор и такой беспредел творится с утра до 2 часов ночи.Мы вызывали милицию,но они не приезжают,ссылаясь на то,что они в курсе что у нас шумные соседи.С хозяином мы пытались поговорить по хорошему...ему на нас пофиг.Он даже на улицу старается лишний раз не выходить.В ресторан приезжают его высокопоставленные друзья,посылают нас на...и веселятся как хотят,даже Меркурий два раза приезжал на обед с попами.
Девочки куда писать,звонить? в какие службы?сил наших больше нет.Ко мне с мужем уже приходил боксер посланный попом и сказал что переломает нам все ребра.Понятно что это понты корявые,но на тормозах это спускать нельзя.Что делать?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4082 : 25 Июль 2022, 15:14:18 »

Патриарху пишите. А что за гостиница с бассейном? Пишите отзывы тоже.
Сочувствую. Это уму непостижимо.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4083 : 25 Июль 2022, 15:19:12 »

 Я тоже считаю, что надежда только на жалобу в церковные власти. На органы надежды нет.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4084 : 25 Июль 2022, 15:20:10 »

Патриарху пишите. А что за гостиница с бассейном? Пишите отзывы тоже.
Сочувствую. Это уму непостижимо.
Смысла нет писать патриарху.Там главный наш поп Ростова бывал.
Ресторан Глупый Француз на Козлова.Там же две гостиницы Честный Чехов и еще какая то(забыла как называется).Писали отзывы,но их удаляют.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4085 : 25 Июль 2022, 15:33:13 »

Раньше хозяин гостиницы служил на Халтуринском в церкви,а потом ушел.Нам сказали что сейчас он на Международной служит,но информация не проверенная.Может кто то ходит в эту церковь и знает его.Пак Алексей Афанасьевич.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4086 : 25 Июль 2022, 15:35:46 »

Смысла нет писать патриарху.Там главный наш поп Ростова бывал.
Ресторан Глупый Француз на Козлова.Там же две гостиницы Честный Чехов и еще какая то(забыла как называется).Писали отзывы,но их удаляют.
вот и взбодрят этого Меркурия сверху.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4087 : 25 Июль 2022, 15:39:02 »

Вы попробуйте написать. А там посмотрите, есть смысл или нет

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4088 : 25 Июль 2022, 15:41:36 »

Цитировать
Пак Алексей Афанасьевич
арт-отель ЧЕСТНЫЙ ЧЕХОВ. культурно-гастронимическое пространство ГЛУПЫЙ ФРАНЦУЗ. студия мужской одежды PERFECTO COSTURA 
Это всё его, если верить интернету. И он ещё служит?
Священнослужителям бизнесом разрешено официальным заниматься? Понятно, что можно на родню оформить, но вот так открыто(
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4089 : 25 Июль 2022, 15:45:05 »

Сайт Ахилла обличает таких священников.
Я в шоке от такой дискредитации Церкви.
Хочешь заниматься таким бизнесом, занимайся, но церковь тебе зачем?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4090 : 25 Июль 2022, 15:46:12 »

Знала бы, что такое творится, не отмечала бы там ДР(((.  Но мы тихо, по семейному.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4091 : 25 Июль 2022, 15:56:31 »

Это всё его, если верить интернету. И он ещё служит?
Священнослужителям бизнесом разрешено официальным заниматься? Понятно, что можно на родню оформить, но вот так открыто(
Да,его.Но мы точно не знаем служит ли он сейчас или нет.Я его лично в рясе с кадилом видела на Халтуринском и вскоре он ушел оттуда.Сказали что на Международной теперь.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4092 : 25 Июль 2022, 16:02:58 »

Знала бы, что такое творится, не отмечала бы там ДР(((.  Но мы тихо, по семейному.
Вы то здесь причем.Гости приезжают отдыхать,отмечают свадьбы,дни рождения.Они то не знают что там всего пять парковочных мест и машины ставить негде.Там же админы рассказывают что всё хорошо и здорово,а то что соседи в шоке молчат.Одна семья отмечала дочери юбилей,мест для парковки не было и папа поставил машину как придется.Соответственно скандал и испорченный вечер.Я разрешила поставить машину у меня.Люди то не виноваты.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4093 : 25 Июль 2022, 16:19:24 »

Умужа знакомый на особенной живёт.. И около него было кафе.  Тоже шум/гам..
Сейчас его сносят... Судился знакомый несколько лет(но там, кажется, допустимая в садах  этажность была превышена)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4094 : 25 Июль 2022, 16:23:29 »

Вы то здесь причем.Гости приезжают отдыхать,отмечают свадьбы,дни рождения.Они то не знают что там всего пять парковочных мест и машины ставить негде.Там же админы рассказывают что всё хорошо и здорово,а то что соседи в шоке молчат.Одна семья отмечала дочери юбилей,мест для парковки не было и папа поставил машину как придется.Соответственно скандал и испорченный вечер.Я разрешила поставить машину у меня.Люди то не виноваты.
Гости не виноваты, но в следующий раз не пойду.  Меньше народу: им хуже.