Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: "Добрые" соседи!  (Прочитано 690732 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #60 : 08 Февраль 2013, 16:19:58 »

Девочки,я ели честно давно хотела истории свои написать, но все думала, что такая я одна. Теперь выясняется, что много подобных неадекватные. причем все они уже пенсионного возраста.
Моя соседка мне недавно сказала "может вы себе везде ковролин постелите, чтобы когда вы ходите,я вас меньше слышала!" Нормальная?
А еще она как то пришла и сказала что будет измерять уровень шума в моей квартире и он не должен привышать 40 ДБ.
У меня стиральная машинка 48 ДБ уровень шума!

Уровень шума она должна измерять у себя - если уж её что-то беспокоит, а не у Вас. У Вас хоть барабанные установки греметь могут, если стены обработаны спец. звукоизолирующим материалом, не пропускающим звук к соседям, выше допустимого порога значения.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #61 : 08 Февраль 2013, 16:21:22 »

Девочки,я ели честно давно хотела истории свои написать, но все думала, что такая я одна. Теперь выясняется, что много подобных неадекватные. причем все они уже пенсионного возраста.
Моя соседка мне недавно сказала "может вы себе везде ковролин постелите, чтобы когда вы ходите,я вас меньше слышала!" Нормальная?
А еще она как то пришла и сказала что будет измерять уровень шума в моей квартире и он не должен привышать 40 ДБ.
У меня стиральная машинка 48 ДБ уровень шума!

Моя когда приходила и говорила, что я на каблуках хожу по квартире :ai:, мне хотелось ей сказать, что это тараканы у вас в голове на каблуках ходят :ag:

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #62 : 08 Февраль 2013, 16:29:38 »

Моя когда приходила и говорила, что я на каблуках хожу по квартире :ai:, мне хотелось ей сказать, что это тараканы у вас в голове на каблуках ходят :ag:
:girl_haha:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #63 : 08 Февраль 2013, 16:30:08 »

Моя когда приходила и говорила, что я на каблуках хожу по квартире :ai:, мне хотелось ей сказать, что это тараканы у вас в голове на каблуках ходят :ag:

а чего промолчали? :ad:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #64 : 08 Февраль 2013, 16:32:13 »

а чего промолчали? :ad:

блин, да говорю ж -все воспитание, родители не так воспитывали, надо понаглее быть с такими соседями :ah:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #65 : 08 Февраль 2013, 16:33:45 »

блин, да говорю ж -все воспитание, родители не так воспитывали

Да, чтоб не опускаться на их уровень.
НО: некоторые люди по-другому не понимают, так что иногда приходится)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #66 : 08 Февраль 2013, 16:36:39 »

вот сначала я и пыталась быть белой и пушистой, вроде бы воспитание не позволяло послать тетю, явно выжившую из ума, на 3 буквы. но последний раз когда она залетела и орала так, что просто пипец, мне пришлось орать вместе с ней, что я даже и не ожидала сама от себя :ah:, так я ее даже выгнать не могла из квартиры, уходить не хотела....Еще выходя из квартиры назвала меня хамкой :ag:
А орать в ответ не надо  :ab:С такими людьми нужно спокойно, но уверенно, жёстко и хладнокровно. Когда Вы начинаете орать-такие люди получают только лишний адреналин от того, что добились своего и вывели Вас из состояния равновесия. Может, она просто "энергетический вампир" и её прёт от Вашей реакции, она заряжается таким образом. Это-как с теми же троллями на форуме  :ab:
И еще...а зачем Вы позволяете ей вообще входить в Вашу квартиру?Никто не отменял принципа неприкосновенности жилища, согласно которому никто не может войти в Ваш дом без Вашего согласия, кроме установленных Законом случаев. Беседуйте через закрытую дверь и таким уверенным и спокойным тоном, чтобы даже сомнений ни у кого возникнуть не могло, что Вы решительно настроены на определенные действия.Для начала можете предупредить, что звоните в полицию по поводу её хулиганских действий. Если будет требовать открыть дверь и ломиться - ни в коем случае не открывайте и скажите, что в дополнение к хулиганским действиям ее привлекут к ответственности за нарушение неприкосновенности жилища.
И вообще, нет ничего постыдного или противоречащего нормальному воспитанию в том, чтобы просто-напросто вызвать полицию.После этого, скорее всего, она перестанет "играть" на Вашем воспитании и перестанет быть уверенной в том, что Вы все проглотите в очередной раз.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #67 : 08 Февраль 2013, 16:39:45 »

блин, да говорю ж -все воспитание, родители не так воспитывали, надо понаглее быть с такими соседями :ah:

не наглее, а увереннее :ad: Иронию и сарказм можно включить.
И я никогда не позволяю орать на меня...  :ab: Говорю: - Два шага назад! Голос на два тона ниже! Крррууугом! С чем пожаловали?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #68 : 08 Февраль 2013, 16:42:56 »

И еще...а зачем Вы позволяете ей вообще входить в Вашу квартиру?Никто не отменял принципа неприкосновенности жилища, согласно которому никто не может войти в Ваш дом без Вашего согласия, кроме установленных Законом случаев. Беседуйте через закрытую дверь и таким уверенным и спокойным тоном, чтобы даже сомнений ни у кого возникнуть не могло, что Вы решительно настроены на определенные действия.Для начала можете предупредить, что звоните в полицию по поводу её хулиганских действий. Если будет требовать открыть дверь и ломиться - ни в коем случае не открывайте и скажите, что в дополнение к хулиганским действиям ее привлекут к ответственности за нарушение неприкосновенности жилища.
И вообще, нет ничего постыдного или противоречащего нормальному воспитанию в том, чтобы просто-напросто вызвать полицию.После этого, скорее всего, она перестанет "играть" на Вашем воспитании и перестанет быть уверенной в том, что Вы все проглотите в очередной раз.

Согласна. Писала об этом много ранее. :aha:

Мы так "воспитали" председателя и паспортистку ТСЖ. Соседи у нас, как ни странно, спокойно общаются.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #69 : 08 Февраль 2013, 16:50:07 »

Согласна. Писала об этом много ранее. :aha:
Ну, видимо, я не читала  :ab:
А ирония и сарказм-это один из лучших вариантов. Таким образом, причем - совершенно спокойно можно довести человека до нервного потрясения и отыграться по полной)) НО!!Это не каждый может и этому сразу не научиться. Тем более, если человек никогда этого не делал, а его просто трясет от негодования.
А в том, чтобы НЕ открывать дверь - не только правовой, но и даже психологический момент: соседка не видит лица, не видит реакции, не может сориентироваться по внешнему виду об этой самой реакции.Так что можно хоть трястись за дверью и пить валерьянку (лучше, естественно, не позволять доводить себя до такого), но главное-чтобы голос не дрожал  :ab:
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2013, 16:54:52 от Сильва »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #70 : 08 Февраль 2013, 16:54:41 »

Согласна. Писала об этом много ранее. :aha:

Мы так "воспитали" председателя и паспортистку ТСЖ. Соседи у нас, как ни странно, спокойно общаются.

Я так нового бухгалтера ТСЖ воспитала))) напомнила кто кому з/п платит и перечень ее должностных обязанностей. А всё началось с того, что дама повесила наш номер квартиры и фамилию в объявлении о задолжниках, коими мы не являемся. Я с ней и о законе о персональных данных поговорила и о КоАПе и об основах бух учёта :girl_haha:   
Причём такие личности оооочегь боятся спокойного уверенного тона. У меня практикой выработан.
Хотя не отрицаю, есть люди, которых надо матом просить тебя понять :ag:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #71 : 08 Февраль 2013, 17:00:32 »

Я так нового бухгалтера ТСЖ воспитала))) напомнила кто кому з/п платит и перечень ее должностных обязанностей. А всё началось с того, что дама повесила наш номер квартиры и фамилию в объявлении о задолжниках, коими мы не являемся. Я с ней и о законе о персональных данных поговорила и о КоАПе и об основах бух учёта :girl_haha:   

Мы точно не сёстры? :girl_haha:
Нас тоже "обнародовали". Я не болтаю зазря (и мат у нас не в ходу :sorry:). Пошла распечатала выдержку из закона о персональных данных и наклеила сверху их объявления. Исправились моментом и больше не "косячат".
А вот в квартиру уже пару раз пытались не просто проникнуть, а ворваться. Вот тут я гремела на весь подъезд :girl_haha: Ликбез был кратким, но отрезвляющим. Теперь стоят у входа в тамбур и извиняющимся тоном задают интересующие вопросы.
Тётки-то в целом обычные, но навыков нормального общения не получившие, видимо. :scratch:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #72 : 08 Февраль 2013, 17:07:01 »

Юля :az:
Меня ТСЖ пока опасается. У меня времени нет заняться ими)). Один раз затеяла, в доме деньги нашлись на новую оборудованную площадку для детей. И с моим мнением по расстановке качели и горок согласились. Пока они живут спокойно :ag:

А вот сосед снизу у нас неадекват. Ему много чего мешало. В последний его приход он меня сшиб дверью чтоб в квартиру пройти, я улетела к себе в коридор. "Разговаривал" с ним потом муж, не моими методами, но очень действеннен для него оказался тактильный метод)))

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #73 : 08 Февраль 2013, 17:20:29 »

Нас тоже "обнародовали".
По-видимому, это-беда многих домов  :girl_haha:
У нас та же самая "песня".

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #74 : 08 Февраль 2013, 18:51:08 »




зы у нас тоже некоторых обнародовали- номер кв и сумма - рекорд почти 200тыс :ai:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД