Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: "Добрые" соседи!  (Прочитано 690659 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #75 : 08 Февраль 2013, 19:14:56 »




зы у нас тоже некоторых обнародовали- номер кв и сумма - рекорд почти 200тыс :ai:

 :girl_haha: убило соседями) ггг)))
====

у наших "соседиков" и обнародовать не надо - они сами чуть ли не с гордостью говорят про долг 170 К :be:

и вот удивительно - квартира муниципальная (они не приватизировали),
хрена, простите, лысого, их еще не выселили из трешки в общагу на выселках?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #76 : 08 Февраль 2013, 19:16:26 »

Аня, еще не факт, что долг реальный. У нас новая бухгалте не умела платежи по СБ онлайн видеть.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #77 : 08 Февраль 2013, 19:21:17 »

Беседуйте через закрытую дверь

Эх, а мы поставили дверь новую, такая звукоизоляция хорошая, что ничего не слышно (ни мне, ни меня). И нет ни тамбура, ни цепочки. И звонок очень громкий (специально ставили, квартира с высокими потолками и очень большая/длинная). :wallbash: :wallbash: :wallbash:
В общем когда сомнительные личности начинают названивать им не слышно почти, а у нас как будто на пожар вызывают и спросить чего надо через дверь невозможно, приходится открывать (если ребенок спит чтобы дальше не трезвонили)  :ac: :be:  И кто их пускает в наш подъезд  :au: Скорей бы уже съехать отсюда...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #78 : 08 Февраль 2013, 19:34:39 »


В общем когда сомнительные личности начинают названивать им не слышно почти, а у нас как будто на пожар вызывают и спросить чего надо через дверь невозможно, приходится открывать...
Ну а вот это НЕ есть хорошо. Разные типы шляются по подъездам, даже при наличии домофона. Ко мне уже несколько раз пьяные в квартиру ломились. То типа ошиблись, то где-то их избили - водички дайте, то-не скажем, кто, пока не откроете...Если бы открывала-не знаю, что бы было. Пытались как-то с соседом выяснить, кто таким дверь в подъезд открывает - все молчат, как партизаны.
Если через дверь не слышно, то цепочку, глазок нужно иметь обязательно.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #79 : 08 Февраль 2013, 19:36:42 »

По нашей жизни лучше всего тогда не цепочку/глазок, а видеодомофон. Чтоб из квартиры с этажом говорить. Отличная штука!
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #80 : 08 Февраль 2013, 19:43:38 »

По нашей жизни лучше всего тогда не цепочку/глазок, а видеодомофон. Чтоб из квартиры с этажом говорить. Отличная штука!
У нас в нашей "хрущобе" камере сразу "голову скрутят" :girl_haha:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #81 : 08 Февраль 2013, 19:47:00 »

Ну а вот это НЕ есть хорошо.
Если через дверь не слышно, то цепочку, глазок нужно иметь обязательно.

Я знаю что не хорошо, а что делать, мы тут живём временно. И глазок-то есть, а толку. И звонок не отключается  :ac: :wallbash:

По нашей жизни лучше всего тогда не цепочку/глазок, а видеодомофон. Чтоб из квартиры с этажом говорить. Отличная штука!

У соседей напротив стоит  :ay: В дом я тоже поставлю конечно видеодомофон, а пока приходится терпеть.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #82 : 08 Февраль 2013, 20:53:06 »

У нас в нашей "хрущобе" камере сразу "голову скрутят" :girl_haha:

Это не камера, это звонок с "глазком". Он зацементирован в стену, замучаются долбить. А у Вас в квартире - видео с трубкой. Говорите на здоровье, хоть через дверь, хоть через две :ad:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #83 : 09 Февраль 2013, 16:44:18 »

Пишу, а меня до сих пор трясет от злости и обиды. Снимали мы два года квартиру, полгода как переехали. Я и забыла уже об этой сумасшедшей соседке. А тут вчера столкнулась с ней в дет.поликлинике. Она пришла с невесткой и внучкой, я с дочкой. Ну и не обошлось без скандала. Начну по порядку. У этой дамы мания величия в запущенном состоянии. Мы заехали в квартиру и с мужем собирали шкаф, было это в выходной днем. Вдруг звонок в дверь, открываю и тут же слышу вопли, что она соседка снизу и мы ее топим. Я в шоке! Как? Где? Говорю идемте смотреть, у нас нигде не течет, а она спрашивает:
-А что за шум?
-Шкаф собираем
-А я подумала что вы меня топите, а то меня предыдущие жильцы все время топили. Я очень великий человек в этом городе, если что, то я вас всех засужу, у меня везде свои люди, муж министр! :ai: :be:
Ну я человек не скандальный, заверила, что топить мы ее не будем. Разошлись.
Кстати, что муж министр, я слышала множество раз, но только министр чего даже не могу представить. У него на лбу написано, что подкаблучник. Все решает и на всех орет его женушка.
Проходит наверное год. Звонок в дверь, стоит ее муж и сын:
-Вы нас топите на кухне!
-Идемте смотреть...
Заходим, смотрим. У нас все сухо. Они сами полазили, пощупали и подтвердили. У них текла канализационная труба. Я сказала, что это скорее всего в перекрытии и мы здесь не при чем. Они ушли. Через две минут опять звонок. Прибежала эта сумасшедшая, орет просто жуть, что мы ее топим, она нас сейчас прямо на месте засудит, вызовет полицию, прокуратуру и т.п. во главе с президентом. Ну мне осталось ее только послушать и согласиться, что завтра будем дома, когда придет сантехник. Сантехник пришел, посмотрел и сделал заключение, что мы не виноваты, у нас ничего не течет, а лопнула труба в перекрытии. Теперь я желею, что пошла на уступки и разрешила у нас долбить дырку, разбирать всю кухню. Вот пусть бы извращались и меняли как хотят. Или надо было письменно все это зафиксировать :wallbash: А я ж добрая душа :wallbash:
     Ну так вот, встретила я ее вчера в поликлиники. Стоим в очереди, за мной уже человека три-четыре. Вижу нарисовалась эта мадам. И прет передо мной без очереди. Я ей сообщила об этом, ну и конечно по полной отхватила. Она узнала меня и стала орать на всю поликлинику, что я эта та, которая ее ТРИ раза затопила, затопила всех соседей снизу и жаль, что она на меня заявление не написала. Что это у меня муж порезанный (я так и не поняла к чему это было сказано и с какой целью), но поясню, у моего мужа весь живот в огромных шрамах, т.к. у него была язва желудка и ему делали несколько операций, он тогда чуть не умер и год провел в больнице, были сильные осложнения. Он их стесняется и всегда на людях ходит в майках, но видимо в какой то момент, когда она прибегала к нам, то не успел надеть майку и она увидела. Потом она что-то несла про то что мы нищеброды мотаемся по съемным квартирам и слава богу съехали от нее и поехали мучить новых соседей. При этом она живет в двухкомнатной с мужем, сыном, его женой и ребенком, а мы с мужем не имеем своего жилья, но не живем в трехкомнатной с родителями, а снимаем квартиру на свои кровно заработанные. Я просто даже говорить ей на это ничего не стала, она закрыла грудью дверь в кабинет и когда вышли люди, то она заскочила в кабинет. Я стояла как обосранная. Вокруг люди, все это слушали и мне сейчас аж до слез обидно. Может надо было ответить ей хорошенько? Но там то и дети были, ну и не буду же я оправдываться перед всеми, что это все не так и эта идиотка все врет. Я единственное ей сказала, что она больная и ведет себя как хабалка всегда и везде.
Извините, что так много букв написала, но меня второй день трясет от встречи с ней. Все смеются и муж тоже, говорят чтоб забыла эту больную, а я не могу. Ну как так можно себя вести? Свел же Бог с этой дурой. При чем это единственная соседка с которой такое произошло. Мы и в Ростове снимали квартиры и в другом городе, но со всеми я находила общий язык, никогда не было проблем не с соседями, не с хозяевами. Кстати, с хозяйкой этой квартиры, где эта больная соседствует, мы иногда перезваниваемся, общаемся, хотя мы уже съехали. При этом съехали только потому, что моя тетя уехала жить в Питер, а нас пустила жить в свою квартиру.
   

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #84 : 09 Февраль 2013, 16:48:24 »

Я бы в ответ спросила у нее: - Вас выпустили? Больница перегружена или подарок супругу к 23-му февраля? А жаль... Рано...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #85 : 09 Февраль 2013, 16:54:49 »

Ваш муж правильно говорит, чтобы вы забыли про эту больную, не тратьте на нее свои нервные клетки :aha: радуйтесь, что вы уже НЕ соседи с ней!
Бедная ее невестка, представляете как ей живется с такой свекровушкой :support:
Моей доченьке 18 лет

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #86 : 09 Февраль 2013, 16:55:42 »

Я бы в ответ спросила у нее: - Вас выпустили? Больница перегружена или подарок супругу к 23-му февраля? А жаль... Рано...
:girl_haha: :girl_haha: :ay: :ag:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #87 : 09 Февраль 2013, 16:57:57 »

Я бы в ответ спросила у нее: - Вас выпустили? Больница перегружена или подарок супругу к 23-му февраля? А жаль... Рано...
А ведь и правда, сколько у нас необследованных по улицам ходят.......
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #88 : 09 Февраль 2013, 17:16:23 »

Да, сейчас прокручиваю это все в голове и думаю, что надо было так-то сказать, но время то уже ушло. А когда вот так неожиданно начинают грязью поливать, да еще при посторонних людях, то как-то теряешься :wallbash:
Ваш муж правильно говорит, чтобы вы забыли про эту больную, не тратьте на нее свои нервные клетки :aha: радуйтесь, что вы уже НЕ соседи с ней!
Бедная ее невестка, представляете как ей живется с такой свекровушкой :support:
Невестушка у нее такая же как она. Мой муж смеется и говорит, что видимо мама ему невесту сама нашла, такую же крикливую как и она, зная, что сынуля как и папа бессловесные подкаблучники. Она правда не бегает и не орет как ее больная свекровь, но бывает подгавкивает из-за угла, в то время когда муж с папой молча хлопают глазками

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #89 : 09 Февраль 2013, 17:18:38 »

Я бы в ответ спросила у нее: - Вас выпустили? Больница перегружена или подарок супругу к 23-му февраля? А жаль... Рано...
Обязательно запомню и если (не дай Бог, конечно) еще с ней когда-нибудь встречусь и она опять что скажет, то именно так я ей и скажу  :ay: :ag: