Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Танцевальный фитнес online

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Все о Школе]
Re: Снова о ЕГЭ от Мася
[Кошки]
Re: Коты и кошки от Юсенька
[Женское здоровье]
Re: запоры замучили от Соломка
[Путешествия]
Re: Отдых на Черном море.. от alisa-TOP22
[Организации Ростова]
Re: Организация "Донская семьЯ" от Трамель
[Все о Школе]
Re: Снова о ЕГЭ от Бэтти
[Все о Школе]
Re: Снова о ЕГЭ от Woman
[Товары и услуги]
 Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Товары и услуги]
АН"Domian.ru"!Вся Недвижимость Ростова и Аксая !Новостройки!Ипотека любой сложности! от Kate M
[Товары и услуги]
Белорусская косметика от Белорусская Косметика
[Товары и услуги]
Накормлю вкусными, натуральными блюдами! от Повар Артем
[Товары и услуги]
Перевозки и Переезды для Ростовмамы!!! от beata

Автор Тема: "Добрые" соседи!  (Прочитано 508463 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Принцесса Шира

• Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #4050 : 29 Май 2020, 00:00:53 »

Пишите в прокуратуру о вымогательстве. Все разговоры записывайте. Старшей скажите, что как только они начнут ремонт , сразу накатаете в ГЖИ и районную администрацию , что бы проверили законность ремонта. Угроза жизни и жилищу . Пусть проверят протоколы собрания о сборе средств.
у меня немного иная цель. Я не стремлюсь палки в колеса втыкать. Я хочу хорошую крышу и желательно за счет средств капремонта. Ну или в крайнем случае за свой счет, но  цена =качество очень важно.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

oksanamarti

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +930/-22
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4051 : 29 Май 2020, 00:04:19 »

Все это понятно. У нас на этаже такая активистка живет. Пару лет назад затеяла сбор на замену плитки на площадке. По 15 тысяч с квартиры. 6 квартир. Мы ее послали. Нас парафинили жестко. Потом через пол года , ей понравилось, она затеяла ремонт стен. Сначала по 4 тысячи хотела. Потом по 20. Мы снова послали. Через месяц дом по несколько тысяч уже официально собрал и весь подъезд сделал. Соседи прекратили на нас с укором смотреть. Вышло, что мы были правы. И эта хитрожопая знала о предстоящем ремонте. И заранее на бабло соседей развела
И это при том, что у нас дом не старый. ТСЖ нормальное. Все делается. Деньги идут куда надо. Но все равно найдётся локальный любитель сборов
.

bacabon

• Гуру
  • Доброе имя +172/-9
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #4052 : 29 Май 2020, 00:05:14 »

у меня немного иная цель. Я не стремлюсь палки в колеса втыкать. Я хочу хорошую крышу и желательно за счет средств капремонта. Ну или в крайнем случае за свой счет, но  цена =качество очень важно.
  По другому Вы ничего не добьётесь. Они могут собрать средства и начать ремонт без Вас . Потом это все снесут и другие жильцы тупо потеряют деньги. Хотя они и так тупят.
Ну, или идти к жильцам и убеждать не участвовать без документации и официального проекта.

Принцесса Шира

• Гуру
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4053 : 29 Май 2020, 00:06:31 »

А у Вас последний этаж? Скидываются все, или только верхние этажи? А Вы не хотите скидываться, в этом суть претензии? А вариант написать в прокуратуру, в жил.инспекцию и т.д., почему не хотите рассмотреть?
у меня 1 этаж, и над моей квартирой уже сделаны отливы, за свой счет. Теперь захотели сделать все остальные  :scratch:.
Артём 25.12.1998 гр

Принцесса Шира

• Гуру
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4054 : 29 Май 2020, 00:12:37 »

Все это понятно. У нас на этаже такая активистка живет. Пару лет назад затеяла сбор на замену плитки на площадке. По 15 тысяч с квартиры. 6 квартир. Мы ее послали. Нас парафинили жестко. Потом через пол года , ей понравилось, она затеяла ремонт стен. Сначала по 4 тысячи хотела. Потом по 20. Мы снова послали. Через месяц дом по несколько тысяч уже официально собрал и весь подъезд сделал. Соседи прекратили на нас с укором смотреть. Вышло, что мы были правы. И эта хитрожопая знала о предстоящем ремонте. И заранее на бабло соседей развела
И это при том, что у нас дом не старый. ТСЖ нормальное. Все делается. Деньги идут куда надо. Но все равно найдётся локальный любитель сборов
у нас такие сборы детсад практикует  :against:
Вообще тсж конечно же единственный вариант, но он сейчас непроходимый. Ук только гребут деньги, от них добиться чего то сложно. Вот таких  бы активистов да в мирное русло, польза была бы  :ay:
Артём 25.12.1998 гр

Woman

• Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +720/-36
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #4055 : 29 Май 2020, 00:26:27 »

у меня 1 этаж, и над моей квартирой уже сделаны отливы, за свой счет. Теперь захотели сделать все остальные  :scratch:.
Так а деньги со всех квартир хотят, или только с верхних этажей? Не совсем поняла, какие отливы.
Вы тоже с активной гражданской позицией. Я бы, честно говоря, и ухом не повела, проживая столь далеко от крыши, пусть д.очат как хочут, хоть вообще без крыши живут, но и деньги бы не сдавала - на это, Вы правы, должны идти ср-ва, оплачиваемые за капремонт. Но ежели верхним этажам деньгА через карман ляжку печет, вай нот, пусть банкуют.

Принцесса Шира

• Гуру
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4056 : 29 Май 2020, 01:00:48 »

Так а деньги со всех квартир хотят, или только с верхних этажей? Не совсем поняла, какие отливы.
Вы тоже с активной гражданской позицией. Я бы, честно говоря, и ухом не повела, проживая столь далеко от крыши, пусть д.очат как хочут, хоть вообще без крыши живут, но и деньги бы не сдавала - на это, Вы правы, должны идти ср-ва, оплачиваемые за капремонт. Но ежели верхним этажам деньгА через карман ляжку печет, вай нот, пусть банкуют.
до 2 этажа, всего то 16 кв. И крыша прохудилась давно и отливов не было, вода стекала по стенам. Мы сделали отливы над своей квартирой за свой счет . Надо было требовать, чтобы все скинулись, но тогда они не хотели.  :sorry:
Артём 25.12.1998 гр