Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: "Добрые" соседи!  (Прочитано 695422 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3345 : 17 Август 2017, 15:56:49 »

Аня,поэтому когда дети просят купить попугая,я прикидываюсь слепоглухонемой)))) и иду кормить черепашку))))
И это правильно :girl_haha:

Последние, кого я выселила из своей спальни, это рыбы аквариумные. Они, сволочи, ночью тарахтели камнями :aq:
Сыну 17!

Сероглазая

  • Гость
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3346 : 17 Август 2017, 16:03:56 »

Что за храм?
Обычный православный, Святого Георгия, по моему.

почему вам должны идти на встречу, если они не нарушают закон?
Да вобщем то нипочему! Отличная фраза на все случаи жизни ))

Желаю всем хороших соседей )))

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3347 : 17 Август 2017, 16:10:05 »

Нервные все какие стали. У меня две школы перед домом, и шум с утра до вечера, ибо в две смены, кроме воскресенья и каникул. А еще - дорога, фонарь и рядом наливайка где-то, и любители послушать музыку в открытой машине среди ночи. Закрываю окна, включаю сплит и мне пофиг на всех. Единожды в 4 утра попросила соседей потише сексом заниматься-орали так, что проснулся весь дом. И еще когда парикмахерская внизу бухала в 2 часа ночи с воплями, пожаловалась хозяйке.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3348 : 17 Август 2017, 16:17:02 »


У нас так, когда у соседей гулянки (в том числе с музыкой и т.д.) никогда не жалуемся. Все мы люди, сегодня они гуляют, завтра мы :ah: Слава Богу все в округе такие же мирные и терпимые у нас))


Когда редко, то да. А  у нас кто-то из соседей (не ближних, но в пределах нашего квартала) ежегодно с наступлением жары ежедневно устраивал вечерние посиделки с музыкой и пивом. И вроде не безобразничали, и вроде не слишком громко говорили, и музыка терпимо... Но когда это КАЖДЫЙ вечер где-то с 20 и до часу ночи!!! Постепенно все звуки на улице заканчивались и оставались только они. Иногда вскрикнут чуть громче, иногда "О, сделай погромче, песня хорошая!". А у меня Мишка как раз мелкий, в его комнате сплит боялась на сон включать - окнами обходилась.

Я, если честно, даже не говорила с ними. Пару раз видела хозяина на улице, как раз с пивасиком для вечера домой возвращающегося. Ну жарко им в доме, сплита нет. Что можно сплит купить на те деньги, которые каждый день на пиво тратились - это их дело, на что им приятнее. Года три так было, сейчас не слышу. То ли съехали, то ли таки купили сплит и дома бухают. 

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3349 : 17 Август 2017, 16:32:45 »

И это правильно :girl_haha:

Последние, кого я выселила из своей спальни, это рыбы аквариумные. Они, сволочи, ночью тарахтели камнями :aq:

У меня лягушки были, розовые), пацаны, певуны!  :love: ночами пели
Камнями тоже громыхали, а один иногда выпрыгивал из акваса, и шлёпал тельцем по линолеуму
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3350 : 17 Август 2017, 16:33:39 »

У нас в принципе тихий многоквартирный дом, редко когда кто-то гуляет прям шумно, было все пару раз, НО соседка сверху всегда считает, что гуляем только мы, один раз заставила консьержку звонить нам ночью, второй раз мы вообще были в Крыму и тут звонок мне на мобильный: "Это ваши соседи со второго этажа, прекратите шуметь!" я аж опешила  :ai:, т.к. мы были в Крыму и снимали квартиру, жили на 3 этаже, пронеслась куча мыслей, откуда они знают мой мобильный номер???  потом правда прояснилось все, но так тоже бывает
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3351 : 17 Август 2017, 16:44:26 »

Юлька, ты наверное квартирный житель больше, поэтому так рассуждаешь  :girl_haha:
я с детства в частных домах - коты гуляют сами по себе и где вздумается...  нормальная собака - будет от них участок защищать и рвать их. если сунутся...
я вон этим летом временный басик кинула - сверху круг надувается - так в первую ночь коты уже пришли с проверкою - продырявили  :ag: :ag:
ходят как у себя дома (ну нет у них ограниченной территории) ... к соседу только не ходят - не дураки - т.к. у соседа пёс рвёт на куски...  :girl_haha:
да, я только начинающий домовладелец :girl_haha: и офигею, если на своем участке увижу котэ :aq:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3352 : 17 Август 2017, 16:47:42 »

Наши соседи поставили каркасный басик, и теперь вся детвора округи тусуете там весь день, визг шум и тд, ну я честно ,не нервничаю,  наоборот завидую, мол ща бы в такую жару сама окунулась, ( у отца дома басик вырыт и забетонирован ,мы там все детство так вот тусили) а свекровь бесится, мол че за дебилы весь день киснуть в грязной ( после кучи детей) воде, луч ше  бы на море все уехали и бу бу бу, и так же бухтит, когда другие соседи вкл музон ( хорошо что современный), а то если бы старье-я бы тоже бубнела ))) короче, меня только саки кошаков бесят, все остальное ерунда
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3353 : 17 Август 2017, 17:02:38 »

А соседских петухов я уже всех мысленно пожарила и съела)))))
Хуже петухов по утрам могут быть только...гуси :bg:

Неа , Оля! Хуже только собственный любимый попугай. В шесть ровно он поет вместе с петухом. В шесть пятнадцать к нам прилетает сорока и он орет с ней. В семь утра прилетают воробьи и они орут все вместе. Потому что по мнению моего попугая, сороки и двух воробьев я обязана в шесть пятнадцать выкинуть остатки корма от попугая. Ему насыпать новый. А сорока и два воробья будут есть. Так что у меня свой график. И я стараюсь его не пропускать :ag:
Делать все на ночь не спасает. Им я нужна.
Ну и в восемь начинается ор моих котов. Они возвращаются с прогулок :ag:


Мы гоняем беспризорных котов и собак воздушкой. Прибить не прибьет. Но пару попаданий в зад надолго отучают метить на чужих участках

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3354 : 17 Август 2017, 17:07:25 »

Наши соседи поставили каркасный басик, и теперь вся детвора округи тусуете там весь день, визг шум и тд, ну я честно ,не нервничаю,  наоборот завидую, мол ща бы в такую жару сама окунулась, ( у отца дома басик вырыт и забетонирован ,мы там все детство так вот тусили) а свекровь бесится, мол че за дебилы весь день киснуть в грязной ( после кучи детей) воде, луч ше  бы на море все уехали и бу бу бу, и так же бухтит, когда другие соседи вкл музон ( хорошо что современный), а то если бы старье-я бы тоже бубнела ))) короче, меня только саки кошаков бесят, все остальное ерунда

О! Иы тоже бесим соседей басиком. И тем, что не купаем в нем круглосуточно всех детей с улицы. Жадины и злюки. Бесим их прям. Мелкого уже на улицу не выпускаю. Задрочили прям его за это. А папаша мент одного из уличных мелких гопников обещал со мной разбираться целым октябрьским отделом ОВД. Я ж сволочь, громко попросила его истеричную мамашу не сметь орать на моего сына. Этой ненормальной показалось, что мой сын не имеет право стоять на улице возле ее дома.
Было нормальное снт. И вот пару лет назад начало заселяться. Были одни дачники. Довольные и счастливые. Начали всякие бывшие братья таборами на один участок въезжать. Да и такие как мента семейство. Когда продали все халупы и всем кагалом на трех сотках. Контингент перестает радовать.... думаем о смене места дачного отдыха. А то хороший дачный поселок превратился в место проживания эконом класса со всеми вытекающими

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3355 : 17 Август 2017, 18:52:57 »

Вот когда муж еще жил в Кривянке, по утрам его доставали петухи. Я их вообще не слышу и гусей, хотя там живности у всех соседей дофига. Зато мне поезд слышно.
По детям и частному сектору - у нас толпа бегает и орет - ну и что. Что им - молча в коме залипать. Хотя есть одна бабушка-соседка, ее дети бегающие напрягают, т.к. лают ее собаки от этого. Ну так это как бы ее проблемы, детям куда деться? Кроме детей, в частном секторе куча шумов, особенно в теплое время года. Постоянно косят, пилят, варят, перестилают крыши и прочий летний ремонт - что теперь, сдохнуть всем? Правда есть у нас на перекрестке кафе, его 5 лет назад спалили до тла за музло до 2-3 часов ночи, теперь ои музыку четко сворачивают в 23-00.
Правда соседка №2 из вчерашнего рссказа, когда сын был поменьше всем дыру в мозгу проела - когда ее сын спит, не кричать, не шуметь и т.п. на улице. Но что-то не наблюдаю, чтоб ее сын молчал теперь, когда спит днем мой.
По собакам - держали питомник когда-то и да, вся эта стая бодро с лаем подрывалась в 5 утра, много наслушались претензий от соседй. Но у мамы всегда был железный агумент: "Это - наш зааботок, кроме работы". И к слову "благодаря" соседям, бросившим открытую калитку, убежала одна из собак, так и не нашли. Никто ничего не возместил, конечно же. И 2 замка подряд в разные годы соседи через проходной двор нам выломали - первый раз ключ потеряли, хотя могли войти через двор соседних 2 квартир, другой раз соседу замок примерзал видите ли. И за последние лет 20 ни разу не красил общую входную калитку.
По шумным компаниям - честно говоря да, я плохой сосед в этом смысле, ибо если у нас гулянка, то чхать я хотела на всех, ибо она у меня не каждый день и я смело шлю всех в сад. Тем более что периодически у всей округи то фейерверки по выходным, то свадьба по 2 дня гудит, то соскедки-ресторанные певицы что-то в годы-ряды отмечают, но с пением всю ночь. Так что все мы что-то да гульбаним иногда. А так ну днем соседки дочь поет (вокалом занимается), да, иногда напрягает, но днем же, путь поет.
А так меня в свое время ошарашила бывшая соседка через стену - часов 9 вечера, поставила дочь в кроватку, отошла то ли на кухню, то ли в туалет. Звонок: "вот у тебя ребенок целыми днями орет, мне покоя нет, я милицию вызову". Я рявкнула что еще раз она залупнется на ребенка, тем более, что еще не 22 даже, и что я не обязна приковать к себе ребенка 24/7 и не есть, не пить, не ходить в туалет, то милицию вызову я. С тех пор молчала. Сама - женщина на тот момент молодая, лет около 36-40 с сыном лет тогда 12.
Поясню для тех кто не понял про частный сектор и соседей через стены и дворы - это 4х-квартирные дома в частом секторе 60-х годов постройки.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3356 : 17 Август 2017, 19:02:28 »

А с каких пор " это наш заработок кроме работы" - это железный аргумент? Не менее железный: да мне по барабану.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3357 : 17 Август 2017, 19:19:42 »

О! Иы тоже бесим соседей басиком. И тем, что не купаем в нем круглосуточно всех детей с улицы. Жадины и злюки. Бесим их прям. Мелкого уже на улицу не выпускаю. Задрочили прям его за это. А папаша мент одного из уличных мелких гопников обещал со мной разбираться целым октябрьским отделом ОВД. Я ж сволочь, громко попросила его истеричную мамашу не сметь орать на моего сына. Этой ненормальной показалось, что мой сын не имеет право стоять на улице возле ее дома.
Было нормальное снт. И вот пару лет назад начало заселяться. Были одни дачники. Довольные и счастливые. Начали всякие бывшие братья таборами на один участок въезжать. Да и такие как мента семейство. Когда продали все халупы и всем кагалом на трех сотках. Контингент перестает радовать.... думаем о смене места дачного отдыха. А то хороший дачный поселок превратился в место проживания эконом класса со всеми вытекающими

Оксан - жестяк... вот это хуже некуда...
мы ж в итоге другое место предпочли - решили в вашем не брать ниче.. блин - перепутала фри и рм
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 19:31:55 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Euforia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3358 : 17 Август 2017, 19:58:20 »

А с каких пор " это наш заработок кроме работы" - это железный аргумент? Не менее железный: да мне по барабану.
Тоже удивило) так и про шлюх в съемной квартир, недавно где-то на РМ читала, можно сказать)) заработок же, чего.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3359 : 17 Август 2017, 20:11:54 »

Тоже удивило) так и про шлюх в съемной квартир, недавно где-то на РМ читала, можно сказать)) заработок же, чего.
Шлюхи в съемной квартире у меня за стенкой   :ab: