Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "Добрые" соседи!  (Прочитано 692260 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3375 : 17 Август 2017, 22:24:57 »

Есть реальная знакомая, многие собачники здешние поймут о ком я, квартира двушка в центре, какой-то там этаж, 2 или 3, но она не только держит лично своих далматинов, но и занимается передержкой и дрессировкой. Не припомню, чтоб у нее воняло. Породы как правило средние и крупные, и ничего, вот уже лет 20 так живет, не меньше) И вообще, насколько я слышала среди руководителей пород РКФ немало живущих в квартирах и имеющих по 7-8 собак в столице.

А вообще вот интереса ради, поделитесь ссылочкой на каком основании прямо нефигделать? Если собаки частная собственность, стоят денег, имеют документы, на улице беспризорно не бегают, гуляют в огороженном дворе и справляют свои нужды там же и хозяин убирает за ни, а не лежит оно и воняет дальше. Вон что-то соседская собака из вчерашнего поста, сожравшая морскую свинку соседей при наличии даже брата-полиейского грозятся-грозятся собаку убрать-усыпить и т.п., а она как бегала, так и бегает,  она как раз типа ничейная. ее подкармливают всем домом, но она не лично чья-то. Как отвечать за нее, сразу ничья автоматом.

По животным с/х, ходили мимо двора с козами - запах пипец. А напротив (вау!) ресторан-гостиница и автомойка-сервис.
В Кривянке наблюдаю толпы гусей и уток, пасущихся на улице, куры там же и прутся объедть виноград свекров. свекр палит из травмата. Видела как соседая кошка пришла и стала есть помидоры!!! Коровы и козы обычно мимо проходят и в поле пасутся весь день или возле дворов привязаны. Но вообще свекр говорит, что там все друг другу мило улыбаются, но если твои куры-гуси-козы зашли в чужой двор, то им кирдык. Грохнет якобы каждый втихую, чтоб не топтал-не объедал и продолжит мило улыбаться соседу.

ну погуглите...дачных снт не по предназначению,якобы...а в селе,частном секторе просто можно жизнь попортить,жалобами,сэс,уровнем шума...да много чем...забашлять,в конце концов,кому надо...держите своих собак на гектарах,всё,никаких проблем...собаки воняют,еще как...вы просто принюхались,вам кажется,что просто майские розы

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3376 : 17 Август 2017, 22:32:13 »

Девочки, если соседи заведут хоть одну свинку, то никакие нормы не помогут.))) Ветерок подул и все счастливы.))))) У нас одна соседка, но стОит десятерых Сейчас вроде поросят не держит, только куры и индюки. Но если с ее стороны ветерок... трындец! Или выгребную яму она ближе к нам вырыла, не знаю.

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3377 : 17 Август 2017, 22:37:45 »

Девочки, если соседи заведут хоть одну свинку, то никакие нормы не помогут.))) Ветерок подул и все счастливы.))))) У нас одна соседка, но стОит десятерых Сейчас вроде поросят не держит, только куры и индюки. Но если с ее стороны ветерок... трындец! Или выгребную яму она ближе к нам вырыла, не знаю.
Так не только "аромат" от курочек, а еще и крысы(((

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3378 : 17 Август 2017, 22:57:23 »

Девочки, если соседи заведут хоть одну свинку, то никакие нормы не помогут.))) Ветерок подул и все счастливы.))))) У нас одна соседка, но стОит десятерых Сейчас вроде поросят не держит, только куры и индюки. Но если с ее стороны ветерок... трындец! Или выгребную яму она ближе к нам вырыла, не знаю.


у меня соседи держат кур,гусей и индюков...15 соток...вот вообще никак,честно...запаха нет,орут только...крысы-не знаю,моя кошка не допускает,хотя приносит иногда уже без головы

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3379 : 17 Август 2017, 23:00:49 »

А от моей на 16 сотках с только курами, воняет за километр.
Может, махнемся?))))

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3380 : 17 Август 2017, 23:04:28 »

А от моей на 16 сотках с только курами, воняет за километр.
Может, махнемся?))))

вот,честно,не знаю,почему...я принюхивалась прям первое время,но нет...может,их немного? может,они их купают? :girl_haha:  вижу только со второго этажа,что они всю траву вытоптали в своем дворе

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3381 : 17 Август 2017, 23:05:09 »

Мои родители в 90-е держали кур и уток,  как и половина частного сектора на зжм, каждый второй сосед. Крыс не было.
А потом времена наладились,  видимо,  все свернули это дело,  а наши соседи завели свиней - крыс было жесть сколько,  как мы их травили,  они полы прогрызали бетонные (стяжку)  :ai:
Так что от свиней они точно есть.

У меня из соседей есть заводчики курей и коров,  и коз))  но все на приличном расстоянии от меня,  даже ветром запах не доносит :ag:

Но пару раз ссыкотно было выйти из калитки и наткнуться на корову :sorry:
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 23:07:36 от Бестия »
Сыну 17!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3382 : 17 Август 2017, 23:06:40 »

вот,честно,не знаю,почему...я принюхивалась прям первое время,но нет...может,их немного? может,они их купают? :girl_haha:  вижу только со второго этажа,что они всю траву вытоптали в своем дворе
Хозяева разные. Чистоплотность у людей, а также их животных тоже разная.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3383 : 17 Август 2017, 23:28:57 »

Девочки,интересно все рассказываете,я даже повеселела,недавно мне надо было купить самку амадины,это такие милые птички,нашла на авито заводчицу и оказалось она рядом с моим районом,в частном секторе на российской,а там домик к домику,не так как в сет,с виду красивый кирпичный дом и двор уходит в углубление и я зашла к ней и просто чуть не упала...ко мне бросились собачки,рядом с ними терлись кошки тайской породы и собака типа овчарки,может еще какие звери,но внимание в конце двора лошадь!,настоящая большая лошадь в небольшом загоне...В самом доме у неё кенары,амадины,черепахи и все это в совокупности с котами и собаками,в ходе общения она объяснила,что у неё питомник по каждому виду и она ещё работает...Я спросила как Ее дела с соседями,она ответила,что они смирились:))Так что и такое бывает...
Оksanamarti,а какое у вас снт? Мы тоже с мужем купили участок,планируем хороший дом,но у нас пока снт в процессе обустройства строительной фирмой,но так как участки были недорогие,даже не знаю какой категории будут соседи,я думала люди средних лет для дач берут,а сейчас читаю про быдло и кавказ,я как-то об этом не думала,и про заборы не думала,про краденые кабачки и малину тоже....А у наш квартал уже весь распродан,значит соседи уже есть точно....
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 23:31:11 от Kate M »

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3384 : 17 Август 2017, 23:59:33 »

Я представляю человека,  которые впервые заходит ко мне во двор.  К нему бежит мой маленький 8-месячный 40-килограммовый овчарёнок,  его догоняет с радостным визгом чих,  о которого трутся мои 4 кота,  а из окна слышно щебетанье попугая,  и рыбки тихо тарахтят грунтом в аквариуме.
А вот лошади реально не хватает  :girl_haha: Но это моя несбыточная,  к счастью,  мечта))
Сыну 17!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3385 : 18 Август 2017, 00:08:46 »


Но только лошади
Летают вдохновенно!
Иначе лошади
Разбились бы мгновенно.
A разве стаи лошадиных лебедей
Поют, как стаи лебединых лошадей?

©
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3386 : 18 Август 2017, 06:44:06 »

Я представляю человека,  которые впервые заходит ко мне во двор.  К нему бежит мой маленький 8-месячный 40-килограммовый овчарёнок,  его догоняет с радостным визгом чих,  о которого трутся мои 4 кота,  а из окна слышно щебетанье попугая,  и рыбки тихо тарахтят грунтом в аквариуме.
А вот лошади реально не хватает  :girl_haha: Но это моя несбыточная,  к счастью,  мечта))

У нас на шести сотках два кота. Пруд с черепахами и попугай:-)))
Вот сейчас соседский петух разбудил меня. Мне норм. Не бесит. Просто здесь я живу по другому графику. Подъем в шесть-пол седьмого. И точка.  :ag:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3387 : 18 Август 2017, 06:49:03 »

Девочки, если скотный двор ухожен- он не воняет. У меня дед каждый день за двором ухаживал. И все соседи тоже. От мышей и крыс держались коты. Очень эффективно. Я как-то на пару месяцев свою городскую сибирячку им оставила. А она оказалась отличный крысолов. Она была божеством в деревне. Ее на ночь в дом закрывали. На утро возле двери дежали горы грызунов. По двору душила. Ее все в гости брали. Питалась она свеженньким мясом. Ценили ее. Еще и отдавать мне не хотели :girl_haha:

В Ростовской области есть закон о содержании домашних животных. А так же есть нормы сэс. А так же для нелюбителей выгребные ямы чистить закон о землепользовании и загрязнении. Так что на каждый соседский конфликт есть нормы права. Даже кому упавшие на соседский огород яблоки принадлежат:-)

Прям напротив нас соседи держат собак бойцовских. Никаких запахов и помех. На меня они даже не лаят. Через двор пожилая пара держит штук семь дворняг. Тоже без запахов. И практически без лая. Лаят они только на ту семейку, где мент:-))) когда они мимо идут.  Еще тут арава дворовых ничейных псов. Мы все их кормим. Не агрессивные. Их больше сторожа держат. И они по каждой улице распределились. Гавкают только на чужих
« Последнее редактирование: 18 Август 2017, 06:51:37 от oksanamarti »
.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3388 : 18 Август 2017, 07:49:54 »

Так что на каждый соседский конфликт есть нормы права. Даже кому упавшие на соседский огород яблоки принадлежат:-)


Во загадка)) Один - хозяин земли, другой - яблони. Оксан, ответ то какой? Интересно же  :ab:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3389 : 18 Август 2017, 08:39:32 »




?А вот интересно, чей он?
?Как чей? Он наш.
?А вот и не наш. Корова у нас чья? Государственная. Мы ведь ее напрокат взяли. Значит, и теленок государственный.
?Шарик, Шарик, помолчи, пожалуйста. Корова государственная, а все что она дает - молоко, или телят, это уже наше. Вот ты, дядя Федор, сам посуди, вот если мы холодильник напрокат берем, он чей?
?Государственный.
?Правильно, дядя Федор. А мороз, который он вырабатывает?
?Мороз - наш. Мы его для мороза и берем.

Я говорю, ПЕЙ!..
?От твоего молока уже деваться некуда. Все ведра, все тазы молоком заняты. Вон, в умывальнике и то молоко.
?Это еще что. Вот я вторую корову заведу...


?А если бы твоя корова поумнее была, она бы не молоко давала, а воду газированную. Пепси-колу, например! Ну, или квас!

« Последнее редактирование: 18 Август 2017, 08:43:29 от Marina_smilelife »
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.