Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "Добрые" соседи!  (Прочитано 692944 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3405 : 18 Август 2017, 13:45:01 »

Чё-то вспомнился мне проект Посёлок Ростовмама.  :girl_haha: Ой, представляю я, какие баталии разворачивались бы между соседями некоторыми :ag:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3406 : 18 Август 2017, 13:47:50 »

Я не выгораживю бурных соседей, все незаконные действия надо пересекать,  конечно.  Но как аргумент часто слышу,  я тут живу уже дохерион лет,  так здесь себя никто не вёл. Ну не вёл,  а теперь будет  :sorry:

Та не. Не туда вообще. Это нам было сказано, что вы тут не живете круглогодично. Не вякайте. У них так принято. Шоб их мелкие гопники обзывали и били других детей. Чтоб их бабка шизофреничка визгом орала на других детей. Эти же такжики и пожобные мента боятся. Лебезят. Он типо строит там всех. Поэтому их все быдло-семейство может вести себя как хочет. Там же любая проверка и пипец. Дети в палатках и вагончиках без удобств. Папаши нац вай жрут и торгуют

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3407 : 18 Август 2017, 13:58:20 »

...
другие соседи - спросили разрешения спилить "ветку черешни, которая над их участком нависает" (при чем сами они там не жили, просто участок решили расчистить).. муж дал согласие.
мы пришли через пару дней, а они все дерево черешни (крупная, ранняя, моя любимая) спилили... :ak:
я с ними больше не разговаривала((((
А как они могли спилить? На ваш участок зашли и спилили?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3408 : 18 Август 2017, 14:35:20 »

Я не выгораживю бурных соседей, все незаконные действия надо пересекать,  конечно.  Но как аргумент часто слышу,  я тут живу уже дохерион лет,  так здесь себя никто не вёл. Ну не вёл,  а теперь будет  :sorry:
вот мне так одна ненормальная и заявила, что вы тут без году неделя, а я давно тут живу. Поэтому не надо ставить свою машину на "наше" место. Потом разговор , почти монолог, свернула к тому, что моих детей взяли в сад, а ее дочку нет((((( и вообще, у меня гараж есть. Это я поставила машину на "их" место, хотела вещи отнести, а мне предложили сию секунду отогнать, видите ли, через час ее муж пиво выпьет и как можно в таком виде машину перегонять.
Сейчас ставят машины две. При этом,когда одна уезжает, вторая по диагонали стоит, приезжает, опять параллельно. Т.е. вторая место караулит.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3409 : 18 Август 2017, 15:43:55 »

Это у моих родителей было. Половина ветвей соседской груши лежала на их крыше. Круши падали, крыша гнила, ос полно, соседи не собирали. Родители сказали им: пилите или мы спилим сами. Те: нет, вы что, жалко, это для дерева плохо! :aq:

Папа сам спилил и соседке рассказал, кто она и куда ей с грушей идти. Ибо пришлось менять покрытие кровельное отцу из-за этих груш :aq: Соседка и не вякнула.
Но вот мне интересно, по закону как. Я так думаю через суд это решается. И скорее всего суд бы постановил соседку спилить ветви, если бы была доказана порча крыши.
расстояние от забора  до  стволов высокорослых деревьев -  должно быть 4 м; расстояние от забора до дома -3 м, если каждая сторона соблюдает правила, то очень маловероятной будет подобная ситуация
я вот предполагаю, что моим соседям придется таки пересаживать свои деревья на положенные 4 метра, и сарай с живностью вонючей тоже отодвигать от моего забора на 4 метра. Вот уж не повезло им с новыми соседями :ad:
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3410 : 18 Август 2017, 15:45:26 »

вот мне так одна ненормальная и заявила, что вы тут без году неделя, а я давно тут живу.

Дедовщина ))

Соседка снизу мне как-то рассказывала, что ТАКИХ соседей у нее не было за все 12 лет что она живет в доме. Мои дети бегают дома, ей слышен топот. Конечно не было, над ней всегда взрослые люди жили.  :sorry:
Пока обходимся упреками, но чую будут ссоры по этому поводу, дама уже настроилась

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3411 : 18 Август 2017, 16:05:35 »

О, ну меня дачные войны вообще не удивляют. Я как стала работать в юридической фирме, так меня мало что вообще теперь удивляет. Люди родных и самых близких травят за 5 квадратных метров, что там мордобой с соседом.

Вообще, моя бабушка всегда говорила: покупают не дом, покупают соседей. В чем-то тут есть смысл. Мы вот тоже с соседом не сходимся в мнении о меже. Пока не прижало, а как забор начнем ставить - не хочу даже думать до чего дойти может((

у нас ситуация - последствия дружбы в старые добрые времена наших бабушек-прабабушек.. :be:
когда участки выдавали и все начинали строиться - сдружились..  мои выгнали стену кухни по меже - а соседи свою кухню пристроили к уже имеющейся нашей стене.. в итоге - стены общая у их кухни-столовой и нашей....
я с ужасом представляю когда дело коснется сноса...  а дом в идеале больше под снос (60х годов)... т.к. проще и дешевле снести и новый выгнать, чем капитальный ремонт старого затеять.. это ж враги народа будут кто? конечно мы - гады такие.... а то что пристроено к НАШЕЙ стен, кто разве вспомнит? поумирали уже прабабушки и бабушки и деды...
а когда делали документы на двор, выяснилось что соседи теже строили свои хозпостройки по диагонали на наш участок, отхватили кусок, но мои то дружили тогда.. в итоге мы не стали бороться за лишние 30 см и как следствие уменьшения участка по документам - так и оставили(((
ох чую я будет капец веселуха....
« Последнее редактирование: 18 Август 2017, 16:10:11 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3412 : 18 Август 2017, 17:07:40 »

А мы всегда считаем/ли, что все что на/над территорией нашего участка - все наше))
сосед слева - старенький вредненький дедушка - всегда к себе ветку со сливами от своего дерева к себе через забор затягивал и привязывал, чтоб не дай бог ни одна слива никуда не делась
другие соседи - спросили разрешения спилить "ветку черешни, которая над их участком нависает" (при чем сами они там не жили, просто участок решили расчистить).. муж дал согласие.
мы пришли через пару дней, а они все дерево черешни (крупная, ранняя, моя любимая) спилили... :ak:
я с ними больше не разговаривала((((
Вот ужас, дерево столько лет себе росло, а соседи пришли и угробили. Они как-нибудь объяснили свои действия?

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3413 : 20 Август 2017, 13:52:15 »

А как они могли спилить? На ваш участок зашли и спилили?
да, они свой участок "облагораживали", забор ставили...

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3414 : 20 Август 2017, 14:01:06 »

Вот ужас, дерево столько лет себе росло, а соседи пришли и угробили. Они как-нибудь объяснили свои действия?

"ну вы же разрешили ветку спилить... :al:"

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3415 : 20 Август 2017, 23:26:31 »

Отчасти верный ответ. Доверились? Вот за доверчивость и расплатились :ac:

Без Вашего присутствия ни в доме, ни на участке - никто, ничего, никогда. Как мантру.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Сероглазая

  • Гость
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3416 : 24 Август 2017, 08:40:27 »

А мы второй день без воды вообще.
В доме капремонт, меняют стояки сейчас. В понедельник повесили объявление, что в среду будут менять по нашим квартирам, просьба быть дома. Первые 2 этажа дома, у них сделали, 3 и 4 проигнорировали это дело, и мы на 5м просидели зря весь день. Благо дочь пока не учится.
Сегодня их тоже нет. Спасибо прорабу, после вчерашнего моего общения с ним, нас предупредили,  что сегодня работать не будут. Чтоб мы зря не сидели.
Так что продолжаем, благодаря соседям, сидеть без воды.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3417 : 24 Август 2017, 10:18:38 »

Может люди уехали куда-то  :al:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Сероглазая

  • Гость
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3418 : 24 Август 2017, 10:29:32 »

Может, и уехали, именно в среду. В начале недели все на месте были.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3419 : 24 Август 2017, 11:03:13 »

А вообще по опыту скажу, что никакие объявления и записки не помогут делу, я вот бывает после работы иду такая замученная, что нифига не вижу. Нужно обязательно звонить заранее, предупреждать. У нас было такое, что я прихожу с работы, а в двери записка, что мол не пользуйтесь канализацией, у нас будут менять трубы  :al: Кто это, какой номер квартиры, до какого времени они это будут делать - ничего не написано. Я что должна ходить по квартирам (а живу я на последнем) и узнавать а можно ли мне в туалет сходить? И так несколько раз было. Я-то днем на работе, но вы ж понимаете, что в подъезд пускают всех подряд, сорвут бумажку, сквозняком унесет и все. Мы в свое время меняли трубы, ходили по соседям лично с сантехником, уточняли время, одни сразу отказались, вторые мурыжили нас долго, но в итоге мы поменяли без них.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18