Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "Добрые" соседи!  (Прочитано 692626 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3435 : 25 Август 2017, 14:16:07 »

Ну что Вы так..
Надо понять других. Люди РАБОТАЮТ . :wallbash:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3436 : 25 Август 2017, 15:05:42 »

У родственницы меняли полностью канализацию в старом доме (то ли сталинка, то ли хрущевка). Всех предупредили, получили допуск в закрытые квартиры - там не живут, но через соседей вызвонили. С утра начали, к вечеру (точнее, к ночи) закончили. Во двор привезли сортир. Вот это я понимаю!

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3437 : 25 Август 2017, 15:09:30 »

Ну да, для себя любимых посидели дома, а остальные как хотите?
нет,я про то,что это все можно было сделать на выходных,когда большее кол-во людей дома
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3438 : 25 Август 2017, 15:10:40 »

У меня тоже продолжение с дачными соседями. Вчера с утра получила истинное удовольствие :ae:
Это те, дети которых хреначили по наше машине камнями. И потом эта орава с другими доказывала мне угрозами, шо нельзя по соседски выяснять отношения из-за такого. Неадекватная я типо.
Ну и что. Вчерась деточки одних захерачили камнями по другим. Бой произошел между теми, кто меня жизни учил. Ох и слышали вы бы тот ор между ними. И какие слова были. Адекватные мо. Я то их ни словом не оскорбила. А в ответ ушат получила. Вот теперь они грызут друг друга.  :ag: я стояла на улице слушала и лыбилась:-)))
Бумеранги каменюки полетели)))

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3439 : 25 Август 2017, 15:15:42 »

С утра начали, к вечеру (точнее, к ночи) закончили. Во двор привезли сортир. Вот это я понимаю!
вот что-то подобное было у свекров,без растягивания замены на неделю
И,да,люди работают,сидеть три -четыре дня дома рабочей недели ,теряя зп,мало кому понравится
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Сероглазая

  • Гость
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3440 : 25 Август 2017, 15:29:16 »

нет,я про то,что это все можно было сделать на выходных,когда большее кол-во людей дома
Это частного сантехника можно пригласить поработать в любое время, хоть на выходных, хоть ночью. А здесь работает подрядная организация, которая платит рабочим. Вот и конфликт интересов. Одни не могут отпроситься или придумать выход, другие не хотят платить двойную оплату за работу в выходные.

И никто не говорил про 4 дня. Все можно сделать за 1 рабочий день, ну может с небольшой переработкой. Снять все коммуникации в квартире - полчаса, 2,5 часа на всех. Ну и пусть час на каждую квартиру на установку труб (реально это делается быстрее). 7,5 часов.

Девчата, еще ж от людей много зависит ((( Мы пару раз столкнулись с нижними соседями. У нас крыша текла (много лет назад), Попросили заявление на ремонт подписать, чтоб как можно больше людей было заинтересовано. Нам было сказано - нас ваша крыша не волнует.
Второй раз просили подписать заявление на установку насоса на холодную воду. До 3 этажа вода доходила с трудом, до 5го - почти никак. Угадайте, что нам сказали? - А у нас вода есть, и ваши проблемы нас не касаются...
Так что тут я не удивляюсь. Хотя бешусь...

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3441 : 25 Август 2017, 15:56:23 »

Мне адекватные соседи попадются или просто не обращаю внимание   :glasses:
В ситуации с канашкой,наверное,я бы самостоятельно вечером прошлась по кв,уточнив ,будут ли завтра соседи,чтобы не сидеть и не терять день ,нарушая свои планы. Я так понимаю,если хоть одной кв нет,то процесс полностью останавливается
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Аполинария

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3442 : 07 Сентябрь 2017, 12:03:45 »

Мне никогда не везло с соседями

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3443 : 07 Сентябрь 2017, 12:41:54 »

Это частного сантехника можно пригласить поработать в любое время, хоть на выходных, хоть ночью. А здесь работает подрядная организация, которая платит рабочим. Вот и конфликт интересов. Одни не могут отпроситься или придумать выход, другие не хотят платить двойную оплату за работу в выходные.
...
Второй раз просили подписать заявление на установку насоса на холодную воду. До 3 этажа вода доходила с трудом, до 5го - почти никак. Угадайте, что нам сказали? - А у нас вода есть, и ваши проблемы нас не касаются...
Не всегда с работы можно так просто отпроситься. Не думаю, что Вам понравится, например, если Вы записались к врачу за 2 месяца, а врач раз - и ушел домой, потому что ему канализацию надо делать. Много всяких вариантов, на самом деле может быть. И те, кто суточно работают. Не выйдет он на сутки, значит, его сменщику надо менять планы.
А по второму - поставьте себе насос в квартиру. У нас та же ситуация, после установки насоса проблема ушла даже в сезон полива, а раньше только по ночам купаться можно было, потому что из-за слабого напора колонка не зажигалась

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3444 : 22 Октябрь 2017, 19:35:50 »

ну,а как быть работающим людям?

Ну соседям на крайняк оставить ключи, которым доверяют. Если такие есть.
Я- Юля Люка.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3445 : 13 Декабрь 2017, 16:30:57 »

Зла - пипец. У нас т.н. дом на земле, т.е. относимся к ЖЭУ, платим кроме как за воду-свет-газ, еще квитанцию за квартиру. и в ней графа "обслуживание и ремонт жилья", 4 квартиры. На вид оно типа частного дома с дворами.
Другое дело, что того ремонта 40 лет не было, с капремонта нас сняли как блокированную застройку, а так еще лет 8 назад начались разговоры, что надо бы в частный сектор перевестись, но некоторые думали добить ЖЭУ на предмет ремонта крыши. В итоге не добились ни от ЖЭУ, ни от капремонта. И решили выходить и становиться наконец ЧС.
Так вот за эти годы, сначала я много лет не общалась с проходным через мой двор смежным соседом и мои родители, дружила с ним и его женой десятилетиями дама из др. квартиры. Она правда действительно 40 лет назад добилась ремонта кровли. Но все остальные годы куда бы она ни писала - толку ноль, одни отписки. Таскала нас с другой соседкой на собрания в это ЖЭУ, нас там вежливо, но культурно посылали.
Так вот, она составила протокол собрания, подписала с другой соседкой, а с тем соседом она разругалась недавно, а я - с соседкой через стену, которая ей проходная. И вот вчера звонит дама эта инициативная. Типа вот, мы составили протокол собрания, на подпиши ты и к тому соседу сходи подпиши. А мне на тот момент через 15 минут за старшей по темноте из дома выходить в школу. А утром как-то не получилось. Собиралась, отправив старшую днем в школу, сходить с малым в кучу разных мест, типа сбер. магазин и т.п. и заодно подписать у соседа. Но он спать отрубился и я сижу. Сейчас звонит - приду заберу. И столько возмущения - почему это я не пошла и не подписала, что мне нахер ничего не нужно, что я ничего не делаю и т.п. Охереть. вот щас брошу спящего двухлетку одного в квартире и кинусь что-то делать. Елки-палки, в смежных дворах живут, подойди ты и подпиши, взрослые люди.
При этом она всегда что-то где-то назначит/соберется и т.п. и предупредит в лучшем случае накануне - типа мы послезавтра пойдем, ты завтра подпиши/сходи. Или как-то у меня 3 собаки на другом конце города записаны, я по ее мнению должна бросить их всех т.к. мне она внезапно в 12 часов дня заявила, что в 16 мне надо быть на собрании ЖЭУ, т.к. она туда записалась. И на любое возражение - ах, тебе ничего не нужно, ах, ты ничего не делаешь. Твою дивизию, зато когда ЖЭУ приезжало крышу смотреть - она на работе/на маникюре/на даче, мать ее так.
Я уже молчу о том, что такие многоквартирные дома на земле в принципе убогий геморрой - строиться негде, 2 этаж строить не можешь, через стенку всех слышно, сам не можешь решить вопросы входа/выхода в это ЖЭУ, приватизации земли, даже интернет-кабель через чердак протянуть не можешь без их согласия.

По сабжу ниже про частного сантехника - вот счастье-то ему ночью работать. Про выходные согласна. Но почему-то многие думают, что если ты частный мастер, то должен работать 24/7/365, а другой жизни у тебя быть не должно.

chernowi.val@yandex.ru

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3446 : 20 Декабрь 2017, 23:11:07 »

а меня сегодня залили, я уже и поплакала и позлилась, в общем , у меня в ванне подвесной потолок, прихожу я значит после работы, захожу  в ванну а там все провисло, я стала сливать , течет просто чернейшая вода, пошла подниматься к соседке, а она стирала значит и шланг от стиралки выпал и стал заливать пол, уже не знаю какие там щели, так она еще и возмещать ущерб отказалась((( я орала дуриком наверно, вызвонила ее мужа, тот хоть более адекватный попался, приехал и отдал деньги за ремонт потолка

ANJELA161

  • Хочу, хочу, хочу...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3447 : 20 Декабрь 2017, 23:30:57 »

а меня сегодня залили, я уже и поплакала и позлилась, в общем , у меня в ванне подвесной потолок, прихожу я значит после работы, захожу  в ванну а там все провисло, я стала сливать , течет просто чернейшая вода, пошла подниматься к соседке, а она стирала значит и шланг от стиралки выпал и стал заливать пол, уже не знаю какие там щели, так она еще и возмещать ущерб отказалась((( я орала дуриком наверно, вызвонила ее мужа, тот хоть более адекватный попался, приехал и отдал деньги за ремонт потолка
как я вас понимаю,нас неделю назад тоже залили соседи сверху, нежданно и мало приятного.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3448 : 20 Декабрь 2017, 23:42:25 »

Вот когда к осаго допы навязанные покупаются, можно как раз от таких случаев квартирки страховать. Особенно если с соседей взять нечего.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3449 : 21 Декабрь 2017, 00:39:43 »


Так страховая потом с них будет взыскивать.
Хотя:) это проблемы страховой))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.