Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: "Добрые" соседи!  (Прочитано 690630 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3795 : 23 Апрель 2019, 21:26:16 »

Мдаааа. Попала я в гадюшник. Осенью выкопали за двором самшиты. И осенние цветы. Жизнь меня не научила(можно назвать это тупостью, но у меня была вера в лучшее) Я посадила за двором 3 барбариса. Тщательно подобрала- колоновидные и стелющиеся, всё по фэншую. Отдала 1,5 тыщщи. Через три дня встаю- нету. У соседа камеры стоят, у нас фонарь. Просмотрели- чётко видно, как днём две женщины стоят у моего двора, пальцем тычут на мои кусты, ночью та же женщина выкапывает и несёт их к себе домой. Живёт на соседней улице, за углом. Я её знаю. меня конечно выворачивает, такое чувство неприятное, ппц. Муж у неё мент, вот и беспределят получается. Под фонарём и камерой и по фиг. Ваши действия, девочки?
Ничего не делать, точно не стоит, а то они совсем обнаглеют от безнаказанности. Может пока написать письмо с текстом, который девочки выше написали, и бросить в почтовый ящик. Мол, если завтра кустов на месте не будет, то Ваше фото будет висеть на каждом углу с подписью "воровка".
Я сама хотела клумбу сделать за двором. Ведь хочется красоты вокруг. Но с нашими людьми приходится наслаждаться красотой только у себя во дворе((( Иногда прям предела нет удивлению откуда такие люди берутся? Ну как можно украсть, да ещё и у соседа :wallbash:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3796 : 23 Апрель 2019, 21:33:32 »

На полицейских влиять легче, чем на гражданских. Загуглите Орч СБ гу мвд России по Ростовской области, либо на портале ГУ мвд России по РО найдите на главной странице контактный телефон. Дальше уже им излагайте суть проблемы с семьёй сотрудника полиции.
Стыдобище!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3797 : 23 Апрель 2019, 21:35:54 »

Ничего не делать, точно не стоит, а то они совсем обнаглеют от безнаказанности. Может пока написать письмо с текстом, который девочки выше написали, и бросить в почтовый ящик. Мол, если завтра кустов на месте не будет, то Ваше фото будет висеть на каждом углу с подписью "воровка".
Я сама хотела клумбу сделать за двором. Ведь хочется красоты вокруг. Но с нашими людьми приходится наслаждаться красотой только у себя во дворе((( Иногда прям предела нет удивлению откуда такие люди берутся? Ну как можно украсть, да ещё и у соседа :wallbash:
  Я вообще это воспринимаю как плевок в душу. И это сильно подрывает веру в хороших людей  :against: Вот этого я им простить не могу( Ну и плюс у меня во дворе нет места совсем, а вот за двором 6 на 3 кусок земли, очень хотелось красоты   :scratch:
Я-Майора! Ольга.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3798 : 23 Апрель 2019, 21:38:00 »

На полицейских влиять легче, чем на гражданских. Загуглите Орч СБ гу мвд России по Ростовской области, либо на портале ГУ мвд России по РО найдите на главной странице контактный телефон. Дальше уже им излагайте суть проблемы с семьёй сотрудника полиции.
Стыдобище!
  Останавливает только то, что он будет соседом всю хизнь, а раз они такие беспринципные и тупые, могут сделать ещё чего-нить((( Но делать однозначно что-то с этим надо.
Я-Майора! Ольга.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3799 : 23 Апрель 2019, 21:43:27 »

Простота хуже воровства
Вот уж точно  :ay:
Я-Майора! Ольга.

okula

  • Гость
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3800 : 23 Апрель 2019, 22:07:20 »

Мне понравился текст от Опять25.
Я думаю, стоит сходить к ним с визитом. И сообщить, что вы планируете обратиться в службу собственной безопасности. И реально обратиться с заявлением, через официальный сайт

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3801 : 23 Апрель 2019, 22:14:46 »

 
До этого я писала тут, что сосед прорыл канаву ко мне на клумбу. Ну подумала, пусть будет. Некуда воде деваться, сосед рукож...Пересадила куст свой. Надысь возвращаюсь, а на моей клумбе равномерно рассыпан мой песок  :al: Который ждал своей очереди на стройке. И между кустами самшита торчат дубки. Я думала муж с ума сошёл  :ab: Оказывается тот же сосед. На мой вопрос ничего внятного не ответил- сказал ачо песок просто так за двором у вас валяется  :al: :al: :al:(он лежал в аккуратной кучке) На вопрос на зачем мне дубки- говорит а чо, пусть растут. Да,но между самшитами  :scratch: Я их соединять буду. Бубнит себе что-то под нос, может пьяный  :al: Дочка шутит, в следующий раз приедем, а он у нас на клумбе беседку поставит  :ag:
Пы.сы Если что, с соседями никогда не ругалась, козни строить не умею. Хочу, чтобы за двором было красиво)
это только швабру брать и гонять идиота
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3802 : 23 Апрель 2019, 23:00:54 »

Мдаааа. Попала я в гадюшник. Осенью выкопали за двором самшиты. И осенние цветы. Жизнь меня не научила(можно назвать это тупостью, но у меня была вера в лучшее) Я посадила за двором 3 барбариса. Тщательно подобрала- колоновидные и стелющиеся, всё по фэншую. Отдала 1,5 тыщщи. Через три дня встаю- нету. У соседа камеры стоят, у нас фонарь. Просмотрели- чётко видно, как днём две женщины стоят у моего двора, пальцем тычут на мои кусты, ночью та же женщина выкапывает и несёт их к себе домой. Живёт на соседней улице, за углом. Я её знаю. меня конечно выворачивает, такое чувство неприятное, ппц. Муж у неё мент, вот и беспределят получается. Под фонарём и камерой и по фиг. Ваши действия, девочки?
Сходить сказать,может просто по тупости выкопали. Камер не видели.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3803 : 24 Апрель 2019, 10:51:10 »

Однозначно нужно им написать/сказать как Опять-25 написала (шикарный текст  :ay: ), обязательно добавить, что свяжетесь с
На полицейских влиять легче, чем на гражданских. Загуглите Орч СБ гу мвд России по Ростовской области, либо на портале ГУ мвд России по РО найдите на главной странице контактный телефон. Дальше уже им излагайте суть проблемы с семьёй сотрудника полиции.
Стыдобище!
   это реально помогает
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3804 : 24 Апрель 2019, 12:03:47 »

Думаю, что сначала надо поговорить по замечательному тексту выше, не показывая видео и не озвучивая особые приметы, клеить объявления по мне,- по -детски, звонить начальнику мужа пока не стоит, пригрозить написать заявление на сайт  МВД можно.Опять таки, а вдруг они в гражданском браке???Если уж ничего не поможет из легкой артиллерии, то- приступать к тяжелой.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3805 : 26 Апрель 2019, 12:45:23 »

Там на видео не сама соседка копает, а женщина, которой она днём показывает на мои растения. Сосед рассказал нам, что эта женщина- их сестра. Вчера мы к ним сходили  :at: До чего мерзкие люди. Говорит- да, эта женщина, мы не знаем кто она, предлагала мне ваши растения, в том числе и ветки ваши гнутые(козью иву), но я сказала, что у меня всё это уже есть. Т.е. они типа как в садовом центре в час дня обсуждали, что им нужно с моего участка, а что нет. Она, эта женщина где-то там живёт(мы же знаем, что сестра), ходит сюда иногда, выкапывает растения и по дворам продаёт. Потом выходит мама соседки и говорит- а кто выкопал, Оксанка или Настя??? Да-да, у них бизнес, а мы тут ни при чём, белые и пушистые. Я передала, что есть видео и фото, всё отлично видно, чтобы к моему двору их бизнес не относился больше. Я войны не хочу, за оставшееся за двором боюсь.
Я-Майора! Ольга.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3806 : 26 Апрель 2019, 13:06:33 »

Твари одним словом, охренели вконец, а если им понадобится что-то из вашего двора, они тоже зайдут и возьмут?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3807 : 26 Апрель 2019, 13:14:21 »

Твари одним словом, охренели вконец, а если им понадобится что-то из вашего двора, они тоже зайдут и возьмут?
   У меня тоже всё кипит. Муж меня останавливает, говорит, раз за двором, ничо не докажем.
Я-Майора! Ольга.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3808 : 26 Апрель 2019, 13:19:58 »

Её муж всем в округе рассказывает, что он бывший ФСБэшник, поэтому нам все соседи говорят- не связывайтесь. Очень хочется выяснить, так ли это? Он торгует водкой, если чо)
Я-Майора! Ольга.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3809 : 26 Апрель 2019, 13:22:25 »

Анекдот знаете? Приходит дед к врачу и говорит, что мол сосед старый как я, но вот он говорит, что может 3 раза за ночь. На что врач отвечает - вы тоже говорите  :ag:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18