Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: "Добрые" соседи!  (Прочитано 690626 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3915 : 09 Июнь 2019, 19:45:44 »

насадка для мебели и ничего не затягивает.

Блин, точно. Я не подумала. Все насадке от кёрхера так и валяются в коробке. Лида, спасибо!  :ax:
Я- Юля Люка.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3916 : 15 Июнь 2019, 18:23:09 »

если они трусят коврики на балконе, то 100% сами не сушат там белье.
вот и нет. и белье сушат и коврики трясут. естественно не одновременно

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3917 : 15 Июнь 2019, 18:55:34 »

Кстати, а что реально создает такой шум, как бутылкой стеклянной по полу? А то каждые выходные, часов в 10 утра, от соседей такой шум. Про секс не думала, так как у соседки с ней живет взрослый сын, не думаю, что она бы приводила кого-нибудь для этого при нем заниматься сексом.
Возможно у соседей кресло компьютерное на колесиках.
В мистику не верю.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3918 : 27 Июнь 2019, 11:09:59 »

Соседи сверху помыли кондиционеры, и полностью уделали нам окна, только перемывать, аж в квартиру заливалась грязная вода. Это издержки жизни в многоквартирном доме или как-то неправильно  они свои кондеры мыли, кто в теме, подскажите? А то я злая, как черт.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3919 : 27 Июнь 2019, 11:17:19 »

Не знаю, они керхером мыли? Мы вызывали мастеров, они нам чистили сплиты (у нас их 2), никого не засрали, хоть мы и на последнем. У свекрови когда жили, то вот постоянно соседи сверху что-то делали и на балконе потеки были по стеклам белые, а там высотка и балконы длинные, только ототрешь все это - на выходных опять потеки белые.

Вот так, как на фото нам не мыли. Точнее продували, но без воды.



Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3920 : 27 Июнь 2019, 11:20:13 »

Чем мыли, не знаю. Но за окном лило, как в хорошую грозу, я на шум воды и стук по карнизу среагировала. У нас кондеры под окнами установлены почти у всех, друг над другом, мой кондиционер тоже засрали по полной программе.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3921 : 27 Июнь 2019, 12:30:10 »

Соседи сверху помыли кондиционеры, и полностью уделали нам окна, только перемывать, аж в квартиру заливалась грязная вода. Это издержки жизни в многоквартирном доме или как-то неправильно  они свои кондеры мыли, кто в теме, подскажите? А то я злая, как черт.
издержки многоквартирного дома(( моют по-разному. Кто-то почище, кто-то погрязнее. В любом случае, перемывать окна. А то, что не предупредили, что  мыть будут-некрасиво, вдруг у людей Окна настежь открыты...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3922 : 27 Июнь 2019, 13:03:20 »

Девочки, у нас на дачах соседний участок поделили и в метре от нашего забора построили два дома. Один дом примыкает к нашему (расстояние получилось 2 метра, по 1 от забора). ТАк сосед вдоль всего своего дома прибил рейку, и положил на нее и на наш забор какой-то пластик , выступающая часть на наш участок полезла, плюс сделал импровизированные двери с двух сторон и складывает туда теперь всякое - садовый инструмент, доски какие-то. Короче выглядит эта халабуда ужасно, а более ужасные мысли навевает насчет пожаробезопасности данного "строения". Плюс это все недалеко от дороги между участками, где все ходят и кидают на наш участок что попало, вполне бычок может туда залететь и в сухую погоду загореться все это дело. Может не такая вероятность большая, но блин когда пожары случаются - это стечение всяких невероятностей, а потом люди без домов оказываются.
Короче, я ему сказала, что это пожароопасно и попросила убрать конструкцию, он долго улыбался мне говорил "да не волнуйтесь вы так", что мол они с женой пенсионеры, тут всегда рядом, электричества там нет и прочий чес, выставил меня конфликтной  и т.д., хотя я конфликтов избегаю и мы уж точно не доставляем им ничего, являясь на выходные на дачу. На мои аргументы, что если это загорится то ничего они сделать не успеют - он только улыбочку держит и рассказывает что это не страшно все.

Короче, я не знаю что мне делать, если он это не уберет. У нас крыша дома из шифера и с деревянной основой, это метра два-три от халабуды этой, плюс у нас в мансарде куча дерева внутри, плюс по этой его "крыше" опертой на наш забор - вода в случае дождя прям под дом будет стекать..
Что делать не знаю, я думаю, что это незаконно, но если припрет - нужно куда-то писать, да?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3923 : 27 Июнь 2019, 13:21:54 »

Я бы на Вашем месте распечатала все законы и СНИПы про отступ конструкций от соседей и про стекание к вам дождевой воды и снега, мило бы поулыбалась соседям, еще раз попыталась бы донести до них Ваши беспокойства и опасения, настоятельно порекомендовала бы им услышать Ваши культурные просьбы.Пусть халабуду свою сделают в другой стороне и намекнула бы в случае " глухоты" к Вашим просьбам, то будете действовать.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3924 : 27 Июнь 2019, 13:43:22 »


Что делать не знаю, я думаю, что это незаконно, но если припрет - нужно куда-то писать, да?
Наверное,  только в суд. А там как повезёт  :ac:
У нас в свое время был конфликт с соседним участком. Там землю купил застройщик, сломал имевшийся дом, участок поделили пополам и начал впихивать 2 дома для продажи. Отступ по закону должен быть 3 метра от забора, там конечно же не получалось. С двух сторон соседи дали согласие, а я отказалась . Как оказалось, там правление СНТ тоже было в доле,  так как меня уговорить и запугать им не удалось, дом построили без моего согласия. Этот застройщик подобным образом выкупил и застроил несколько участков. Народ подал в суд,  так как по любовно договориться не удалось. На строения наложили арест. Но даже под арестом застройщик задним числом умудрился продать дома и свалить с нашего СНТ.
 Дальше мы уже копать не стали, у меня столько денег нет...
Соседи достались нормальные: хотели кирпичный забор поставить и сарай вплотную,  я отказала. Согласились , пока не борзеют. Т-т-т

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3925 : 27 Июнь 2019, 13:44:59 »

Узнавайте какие нормы по отступу у вас.  Минимум должен быть 1 м отступа от забора ,  в черте города нормы выше-3 м.
Пишите претензию, что в случае неустранения нарушения подадите в суд. По почте отправляете с уведомлением, это на случай если лично откажется принимать и подписывать ( дату обязательно ставить). Дальше подаёте исковое в суд. Вариантов проиграть нет)).

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3926 : 27 Июнь 2019, 14:07:15 »

В пожарную инспекцию вызовите. Пусть они им сделают внушение и предписание.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3927 : 27 Июнь 2019, 14:13:18 »

Как мне нравятся такие малахольные люди, которые под дурачков косят и улыбаются, а как только вы более настойчиво начнете гнуть свою линию, то зубки тут же покажут. Попросите мужа подойти к соседям, может он мужчину слушать будет, скажите что или по-хорошему, обоюдно решите вопрос или звонок пожарной инспекции и там будет и штраф и нервы и плохие отношения между вами. А эта инспекция в отличие от других моментально реагирует.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3928 : 27 Июнь 2019, 14:17:44 »

Наверное,  только в суд. А там как повезёт  :ac:
У нас в свое время был конфликт с соседним участком. Там землю купил застройщик, сломал имевшийся дом, участок поделили пополам и начал впихивать 2 дома для продажи. Отступ по закону должен быть 3 метра от забора, там конечно же не получалось. С двух сторон соседи дали согласие, а я отказалась . Как оказалось, там правление СНТ тоже было в доле,  так как меня уговорить и запугать им не удалось, дом построили без моего согласия. Этот застройщик подобным образом выкупил и застроил несколько участков. Народ подал в суд,  так как по любовно договориться не удалось. На строения наложили арест. Но даже под арестом застройщик задним числом умудрился продать дома и свалить с нашего СНТ.
 Дальше мы уже копать не стали, у меня столько денег нет...
Соседи достались нормальные: хотели кирпичный забор поставить и сарай вплотную,  я отказала. Согласились , пока не борзеют. Т-т-т
та не, девочки, какой суд, разве это не дело проверяющих органов типа инспекции какой-то, я думала что-то типа такого, придут проверят выпишут штраф какой-нибудь
А согласие на дом я тоже не давала, правда я не знаю толком закона, я думала что 1 метр в дачах это было еще при союзе(когда мы еще свой дом строили), а теперь везде три метра нужно отступать. Я читала снипы пожарные - там написано минималка между каменными домами должно быть 6 метров.
Но меня как бы дом пока что не волнует, я не собираюсь так прям им жизнь портить, меня интересует только это сооружение странное, которое явно может быть причиной пожара. Мало ли что он туда потащит - может газовый баллон хранить будет, может жрачку какую и крысы разведутся, может газеты туда будет стаскивать к примеру.

Я бы на Вашем месте распечатала все законы и СНИПы про отступ конструкций от соседей и про стекание к вам дождевой воды и снега, мило бы поулыбалась соседям, еще раз попыталась бы донести до них Ваши беспокойства и опасения, настоятельно порекомендовала бы им услышать Ваши культурные просьбы.Пусть халабуду свою сделают в другой стороне и намекнула бы в случае " глухоты" к Вашим просьбам, то будете действовать.
да, в принципе я собиралась недельки через две еще раз сказать все это, но вот суть что потом делать, если он не будет убирать, хотя может я зря волнуюсь и уберет.. раз я конфликтная, а он может быть безконфликтный..

Притом дело осложняется тем, что я ненавижу все это и не умею спокойно разговаривать так чтоб было понятно что я серьезно и в то же время чтоб не скандально было, типа без волнения в голосе

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3929 : 27 Июнь 2019, 14:25:08 »

Как мне нравятся такие малахольные люди, которые под дурачков косят и улыбаются, а как только вы более настойчиво начнете гнуть свою линию, то зубки тут же покажут. Попросите мужа подойти к соседям, может он мужчину слушать будет, скажите что или по-хорошему, обоюдно решите вопрос или звонок пожарной инспекции и там будет и штраф и нервы и плохие отношения между вами. А эта инспекция в отличие от других моментально реагирует.
муж у меня лояльный, вначале вообще не хотел за это ему говорить, а потом в разговоре со мной, я так поняла если бы он разговаривал, то согласился бы на предложения соседа сделать эту халабуду поменьше или сверху ее железом прикрыть, но я смысла в этом не вижу на это соглашатсья, я все равно считаю что это пожароопасно и эта мысль будет действовать мне на нервы каждый раз, как надо будет ехать на эту дачу и портить настроение. И уж мне точно не хочется спорить с мужем во время такого разговора, когда сосед его на свою сторону привлечет

Я тоже вот за пожарную инспекцию думаю