Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: "Добрые" соседи!  (Прочитано 690640 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3960 : 03 Июль 2019, 00:38:19 »

Свои увели или чужаки?
А что, участковому нельзя запись предоставить? Почему нет толку, Оля, не догоняю? :scratch:
Ментов вызвали, записи предоставили. Только никто и не почесался искать :al: Через полгода прислали отмазки, что дело закрыто ввиду невозможности установить обвиняемого. Вот так у нас органы доблестно работают.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3961 : 03 Июль 2019, 07:59:22 »

Ментов вызвали, записи предоставили. Только никто и не почесался искать :al: Через полгода прислали отмазки, что дело закрыто ввиду невозможности установить обвиняемого. Вот так у нас органы доблестно работают.
"Мост построить… Тут вон не поймёшь, работает кондиционер, или не работает." (с)



Дружно вспомним резонансное дело Сёмкиной. ))) Все собранные доказательные факты, заботливо переданные следствию. И что? И где??...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3962 : 03 Июль 2019, 08:31:02 »

По семкиной есть эффект - Артем исцелился))). Мать обозначила в инста, что ракдурак побежден)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3963 : 03 Июль 2019, 08:55:54 »

Ментов вызвали, записи предоставили. Только никто и не почесался искать :al: Через полгода прислали отмазки, что дело закрыто ввиду невозможности установить обвиняемого. Вот так у нас органы доблестно работают.

Друг пошел другим путем. Повесил объявление, что видно на камерах вора (видно было плохо), что дает какой-то срок на возвращение, а если не вернут, обещает поимку и наказание.
Дом с консьержем, в холле оборудовали стоянку для колясок и прочего такого транспорта, не чужаки увели... А жители подъезда в курсе его неутомимой активности.
Вернули велосипед в целости. Даже на цепь обратно прицепили.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3964 : 03 Июль 2019, 09:37:51 »

Друг пошел другим путем. Повесил объявление, что видно на камерах вора (видно было плохо), что дает какой-то срок на возвращение, а если не вернут, обещает поимку и наказание.
Дом с консьержем, в холле оборудовали стоянку для колясок и прочего такого транспорта, не чужаки увели... А жители подъезда в курсе его неутомимой активности.
Вернули велосипед в целости. Даже на цепь обратно прицепили.
Вешали объявление, всех проходящих соседей просили смотреть видео, вдруг кто вора узнает. Явно кто-то из друзей-знакомых кого-то из жильцов, у нас консьержи, чужих особо нет. Вот только если кто-то и узнал знакомого, предпочел и не возвращать, и не выдавать((((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3965 : 16 Июль 2019, 23:17:27 »

Старею я, наверное  :ac:. Меня молодёжь раздражает, которая выгуливаться ходит на пожарную лестницу и общий балкон. На улице прекрасная погода, пойдите , проветритесь там на лавочке. Нет. Неинтересно. Каждый вечер начинается гигиканье и бубоненье на балконе с хлопаньем дверями и курением. Весь дым в квартиру тянет. Уже несколько раз просила. Бесполезно.  Вид из окна красивый. Они там селфи делают и всех знакомых водят . На праздники,  когда салют так вообще не протолкнуться на балконе  :be:
Как то девушка вышла по телефону потрындеть. Я минут 15 слушала.  Вообще то изначально спать собиралась,  но она решила, что я должна все её проблемы прослушать. В итоге я вышла попросила пойти её к себе домой и оттуда звонить . Она возмутилась , сказала, что тут живёт ( на общем балконе  :girl_haha:).
Что делать? Уже 3 раз встаю окно закрывать  :wallbash:
Все свои. Гуляют они у  нас так  .   :af: Раньше на крышу ходили, теперь там дверь металическую поставили,  так они на балконах зависают.   :listening:

Сероглазая

  • Гость
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3966 : 16 Июль 2019, 23:30:02 »

Иногда помогает от обратного:
Девушка, а можно погромче, мне плохо слышно подробности...
Или начать громко комментировать каждое её предложение, можно не корректно))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3967 : 07 Август 2019, 13:59:16 »

короче для тех кто помнит про мою историю с соседями чем закончилось (продолжилось)
уже месяц наверное прошел, сосед халабуду свою не убрал а даже я думаю сделал больше - во всю стену дома. Мы приехали в этот раз дома были бабушка и ее видимо дочка. Муж подошел (он вообще спокойный и миролюбивый) и хотел с дочкой поговорить, что мол это пожароопасно.
Но разговора не вышло. Дочка стала на повышенных тонах сразу говорить "что вы терроризируете пожилых людей" и выразила свое недовольство нашим домом (по сути у нас каркас с крышей и все) что он тоже может загореться и мы будем думать на них, и она все сфотографировала, что ее родители не спят ночами после моих "скандалов" (хотя по сути я всего 1 раз говорила с соседом и без наездов, просто повторяла что считаю что это все нужно разобрать), ну и типа "вы не понимаете как вам повезло что они постоянно там живут и могут присматривать за домом" (присматривальщики, мечтаю ! :ag:). А бабушка тут же подбежала и  знаете я такого количества мата в свою сторону не слышала, причем по сути это было вообще в первый раз когда меня посылают.

В общем, ничего мы сказать не смогли, нас не слушали и с большим наездом типа если хотите можете обращаться к участковому (зачем? ). Разошлись что будем общаться в другом ключе (пока не знаю каком), с другой стороны облегчение что я не буду надеяться на адекватность той стороны вообще никогда.
Я пока не знаю что делать, я точно там жить не хотела и не хочу, может продавать будем потом, поэтому не знаю какое решение принять, может оставить как есть эту хрень всю. Сейчас думаю может зря я это затеяла :( хотя что я затеяла - просто 1 раз сказала соседу что мне не нравится их "постройка", они раздули из этого невероятную бучу у себя там в головах

Кстати, у них там в этой халабуде еще и кролик сидит.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3968 : 07 Август 2019, 20:11:39 »

Обращайтесь к участковому, пишите заявление. Сейчас кролик, после куры, потом свиньи, а вы будете с крысами бороться и мышами

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3969 : 07 Август 2019, 20:22:29 »

Участковые это фигня...
Нужно идти в администрацию района и там уже писать жалобы свои, т.к. есть нормы, есть противопожарная безопасность... если не получается договориться полюбовно...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3970 : 07 Август 2019, 23:10:12 »

да какая администрация, это ж сады

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3971 : 08 Август 2019, 09:09:46 »

да какая администрация, это ж сады

Сады-не сады....
У нас садоводы накляузничал сосед на соседа, что стройматериалы не убирает, администрация и гакнула его, еще и штрафы впулила
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3972 : 08 Август 2019, 10:02:14 »

да какая администрация, это ж сады
В садах есть правление, председатель?
Начните оттуда,  может  там вменяемые люди сидят .
А так : через суд решать все вопросы. Почитайте  судебную практику, там куча нюансов есть,  даже при вашей очевидной проводе,  опытный адвокат с их стороны может оспорить решение суда .

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3973 : 10 Август 2019, 18:25:00 »

у нас орех тоже огромный, как раз в том углу где второй дом соседский. Когда мы его трясем - на его участок орехи падают, из дома парень выходит, собирает наши орехи и идет опять в свою норку их грызть))
Муж раз спросил на его молчаливое собирание "вам хватит?" )) тот сказал так спокойно ага и ушел)), в общем я поняла что против ореха он ничего не имеет)


Моя бабушка всегда говорила: Всё, что падает на мой участок- моё!  :ag:
Я- Юля Люка.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #3974 : 10 Август 2019, 18:28:09 »

мы на даче тоже собираем соседские орехи,даже мысли не было высыпать их обратно соседу))) , всем хватает.

Недавно услышала от пожилой женщины, что орех во дворах держать не стоит,он вытягивает йод и люди начинают мучаться щитовидкой. Не знаю,может предрассудки...

  Откуда вытягивают? Просто листья ореха богаты йодом и если листья не убирать осенью, то мало что растёт под орехом.
Я усиленно сажаю орехи как раз из-за тени. Но в нужных мне местах: в углу террасы, перед воротами, и в местах, где соседям открыт вид, вдоль заборов. Сами  орехи если и собираю, то раздаю. Мы не едим их.
Я- Юля Люка.