Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Лечение пиявками  (Прочитано 92678 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bat

  • Лена
  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Лечение пиявками
« : 28 Февраль 2008, 12:04:33 »

Есть кто на форуме, кто проходил курс по лечению пиявками? Как это все выглядит? Болезненно?



Распространитель карточек клуба РМ и наклеек на а/м

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Лечение пиявками
« Ответ #1 : 28 Февраль 2008, 17:57:07 »

Лен, у меня тетя лечилась гирудотерапией, могу только с её слов рассказать. Надо?

bat

  • Лена
  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Лечение пиявками
« Ответ #2 : 28 Февраль 2008, 18:28:42 »

Лен, у меня тетя лечилась гирудотерапией, могу только с её слов рассказать. Надо?

Да, интересно, просто назначили курс лечения, но я такая брюзга. Тем более лечится буду по гинекологии. М по цене не знаешь?



Распространитель карточек клуба РМ и наклеек на а/м

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Лечение пиявками
« Ответ #3 : 28 Февраль 2008, 21:46:32 »

Я с пиявками общалась, по гинеукологии)))) вмед.центре Альянс. Если нужны детали, спрашивайте, напишу в личку как это происходит))) В гинекологии не больно (это самое безболезненное место). Их внутрь сажают по 2-3 штуки :be:
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Вера

  • Гость
Re: Лечение пиявками
« Ответ #4 : 28 Февраль 2008, 21:50:48 »

польза была какая -нибудь?

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение пиявками
« Ответ #5 : 28 Февраль 2008, 21:53:49 »

да, я общалась дважды, польза была
ни так уж это и больно
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Лечение пиявками
« Ответ #6 : 28 Февраль 2008, 21:59:06 »

Моя мама два раза проходила курс по лечению варикоза. Польза - калосальная! Стоимость что-то около 150р за штуку.(цена прошлого года).Ставили каждый раз на новое место. Спина-копчик-напосредственно больное место.
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Лечение пиявками
« Ответ #7 : 05 Март 2008, 17:03:07 »

Девочки,а к кому нужно обратиться,чтобы назначили лечение пиявками?или это прям терапевт участковый может или гинеколог направить?
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

bat

  • Лена
  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Лечение пиявками
« Ответ #8 : 05 Март 2008, 17:17:40 »

Девочки,а к кому нужно обратиться,чтобы назначили лечение пиявками?или это прям терапевт участковый может или гинеколог направить?


Меня направляет генеколог, как я поняла, она сама же и будет мне их ставить. ак как работает на пол ставки В гиппократе. На следующей недели пойду, в первый раз



Распространитель карточек клуба РМ и наклеек на а/м

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Лечение пиявками
« Ответ #9 : 05 Март 2008, 17:22:21 »

а куда направляют,я имею в виду где у нас пиявочками лечат?и возможно ли просто прийти к герундотерапевту и он что-то посоветует?я хочу для профилактики варикоза
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: Лечение пиявками
« Ответ #10 : 05 Март 2008, 17:31:32 »

 :)
центр "Авиценна" - пошла к мануальщику - шея болела,  посоветовала пиявочек - год назад что-то вроде 70-80 руб за шт.
3 сеанса  поставила  по схеме мануальщика - на крестец, на плечи, за уши..
хм.. уж не знаю совпадение или как, но как раз в это самое время я забеременела...  сейчас моим близнецам полгода - в роду близнецов как то не наблюдалось :)
одна оплодотворенная яйцеклетка в последствии разделилась :) в одной плаценте два плода  :)
и много интересного успела прочитать про пиявки пока ожидала сеансов мануальщика...

в частности- лечит бесплодие, у кого какие то застарелые воспалительные процессы, хроника, и... даже энергетически очищают...

вот вам и пиявки :)

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение пиявками
« Ответ #11 : 05 Март 2008, 17:35:59 »

У меня сестра ставит пиявки (работает в мед.центре), но в Таганроге. Могу у нее узнать, если есть вопросы. Она себе их ставит по разным поводам тоже :)) Говорит, помогает.
Сын 1999, дочь 2017

Час ночи

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Лечение пиявками
« Ответ #12 : 10 Март 2008, 17:44:42 »

я прошлым летом прошла курс пиявок. через два месяца забеременела, но, к сожалению, на 8 неделе заболела ОРЗ и в результате - замершая беременность. но суть не в этом. я ходила к одному специалисту по рекомендации, она - частный врач, частный кабинет, с огромным опытом работы и со своими постоянными (в основном) клиентами. уникальность ее метода заключается в том, что она совмещает гирудотерапию с иглоукалыванием. тем самым увеличивая лечебный эффект.
в моей ситуации получилось, конечно, очень необычно. у меня маленький вес и низкое давление. после второго сеанса у меня получилась большая (для меня!) кровопотеря и ночью у меня был коллапс - то есть резкое падение давления и мгновенный обморок, что даже я была в обмороке с открытыми глазами!!! мой муж был в ШОКЕ!!! на утро я не смогла пойти на работу, так как не могла стоять на ногах... вечером врач, к которой я ходила на пиявки, сказала мне приехать к ней. она не ставила мне пиявки, а поставила просто иголки на повышение давления. и рекомендовала курс продолжить. я так и сделала. только уже мне доктор совместно с пиявками обкалывала мне все мыслимые и немыслемые точки иголками, чтобы не падало давление. а, вообще, она мне и раньше говорила, что низкое давление и маленький вес - это противопоказание к пиявкам.
курс я закончила, правда сокращенный. результат - беременность - был через два месяца.
расскажу, как это происходит. пиявки на вид противные, но привыкнуть к их виду можно без проблем. когда они присасываются к коже, это происходит за счет того, что они своими мелкими зубками прогрызают кожу. в этот момент неприятно, и даже больно. зависит от характера пиявки. бывают очень болючие. но, опять повторюсь, терпеть можно, ведь все-таки такое лечение является природным и уникальным по своей сути. тем более я ходила вместе с мужем, и "корчились" мы вместе, делились впечатлениями друг с другом.
после того, как пиявка присосалась, ничего не чувствуется. пиявка начинает высасывать из крови лимфу. лимфа - это жидкость в организме человека, наряду с кровью, которая в процессе жизнедеятельности пропускает через себя кровь и фильтрует все ненужные микроорганизмы, инфекцию, токсины и т.д. такую загрязненную лимфу пиявка всасывает в себя. одновременно она пускает через кожу слюну, которая является уникальным природным веществом, содержащее в себе более 300 видов ферментов. об этом подробнее можно почитать в инете.
после того, как пиявка напьется крови, она отваливается - толстая и еще более противная  :ab: ее врач выкидывает в банку со спиртовыми тряпочками, чтобы она погибла. это делается в целях, чтобы больше никому эту пиявку не ставить, чтобы не заразить другого человека заболеваниями, передающимися через кровь.
самое интересное происходит потом. из мест, к которым присасывалась пиявка, начинает течь кровь, точнее лимфа, окрашенная кровью. доктор обматывает пациента подгузниками и отправляет домой. ранки кровоточат где-то от 3-х до 6-ти часов. чем больше льется, тем больше болячка от которой лечат пиявки. например, у меня с щитовидной железы кровь почти не шла, а вот с левого яичника лилась даже больше 6-ти часов. поэтому, если кто-то соберется пройти курс гирудотерапии, то только, что бы не ходить потом на работу (в отпуске, например).
на местах присоса пиявок потом остаются шрамики в фоме значка мерседеса, только без круга. эти шрамики полностью проходят только через полгода. у меня пиявки ставили по низу живота.
но даже не смотря на все "прелести", о которых я вам здесь поведала - я лично через какое-то время собирусь и опять пройду курс, так как в данное лечение я верю по себе и по результатам у своих родственников.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2008, 20:36:58 от Patrulya »

Капля

  • Гость
Лечение пиявками
« Ответ #13 : 07 Июль 2008, 12:44:37 »

Недавно столкнулась с информацией по гирудотерапии. Когда начала копать чуть глубже, выяснила, что пиявками лечат все что угодно..
я знаю лично двух людей, которые лечились пиявками: одна  - воспаление по женски, вторая проблемы с позвоночником - результат у обеих положительный..
Но в большей степени меня интересует вопрос лечения пиявками эндометриоза и женского бесплодия (собираю информацию  для близкого человечка).

Вот выдержки из интернета: "Что делать в том случае, если у Вас обнаружен эндометриоз? Прежде всего, не стоит отчаиваться и взвешивать плюсы и минусы медикаментозной терапии. Существуют альтернативные, нетрадиционные пути лечения эндометриоза.

Наиболее эффективный из них – гирудотерапия, или лечение пиявками. Гирудотерапия известна с древних времен, и издавна используется для лечения различных заболеваний и поднятия жизненного тонуса организма.

Лечебный эффект гирудотерапии (лечение пиявками) для лечения эндометриоза включает в себя несколько факторов. Первый из этих факторов – рефлекторный. Он основан на раздражении биологически активной точки, на которую садится пиявка, и действует как иглотерапия, стимулируя активную работу жизненно важных органов.

Второй фактор – механический. Во время процедуры усиливается ток крови, что ведет за собой удаление вредных продуктов обмена веществ, стабильную работу внутренних органов и общее оздоровление организма.

Третий фактор – биологический, имеет сильное антибактериальное, рассасывающее и обезболивающее действие за счет лечебного состава слюны пиявки. Гирудотерапия (лечение пиявками) улучшает насыщение тканей кислородом и питательными веществами, активизирует микроциркуляцию крови и предотвращает тромбообразование."

И еще: "Неотъемлемым фактором комплексного лечения должны быть и медицинские пиявки. Уже с момента акта кровососания пиявками оказывается деконгестивное действие на патологически измененные органы, затем подключается ряд механизмов нормализации микроциркуляции, в частности, механизм снятия сосудистого спазма, а также ускорения кровотока, снижение коагуляционного потенциала крови, устранение кислородного голодания клеток, что ведет к улучшению питания тканей. Также пиявка, естественным путем, нормализует гормональный статус женщины. Доказательством эффективности служит отсутствие рецидива заболевания.

Так же хочется отметить, что долгожданная беременность, наступившая после лечения эндометриоза при помощи лекарственных трав и медицинских пиявок, протекает без осложнений, а дети рождаются здоровыми и крепкими, не познавшими химизированной гормональной терапии. "

Хотелось бы узнать - может у кого-нибудь есть опыт лечения пиявками  - не важно  положительный или нет, интересно все...
Давайте делиться информацией и обсуждать )


Prona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

  • я Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Лечение пиявками
« Ответ #14 : 07 Июль 2008, 14:56:12 »

Что касается данных заболеваний-не знаю. Мой муж уже прошел два курса пиявок. Болячек много-поэтому как бы на весь организм ему делали. Впечатления только положительные. У него на ноге был оч сильный варикоз. После второго курса его практически и  не заметно.