Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))  (Прочитано 20898 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #30 : 15 Апрель 2014, 16:54:02 »

Еще я могу поделиться примерным рационом кормления щенков САО (с учетом особенностей развития).

Мы всей семьей изучили много литературы, и для себя (точнее для нашей собаки) разработали следующий рацион:

8:30 - Каша+бульон с хрящами (каша должна быть разная: рисовая, гречневая, пшеничная, кукурузная, овсяная - её лучше с молоком)

12:00 - творог+прост
---
 
Добро пожаловать в клуб любителей.
Но о Боже,кто вам дал такой рацион???какой бульон?какая каша весь день???
Каша один раз дается в виде крупосмеси.Молочка без каши,бульон вообще не нужен.Вы что порося на убой выкармливаете????
мяса в рационе должно быть больше,и субпродуктов тоже. от двух яиц   понос,а не от не взбитого))) моя сама его разбивает и ест вместе со скорлупой.еще я не взбивала ей яйца)))).овощи добавьте.Моя любит кабачки припущенные в масле
почитайте про питание собаки в спец.литературе. Например "Среднеазиатская овчарка" автор Мычко.
М
Поделитесь советами по срокам дрессуры. И если кто-то уже в клубах регистрировался, расскажите, как это делается и где лучше. Спасибо :ax:
сроки у каждого индивидуальны.Вы имели ввиду возраст для дрессировки? тогда месяцев с пяти-семи.Звоните в клуб и регистрируетесь.А вообще при покупке собы вам дали щенячью карту,ее выдал или клуб или питомник,там и регистрируйтесь.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2014, 17:42:55 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Танюшка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #31 : 16 Апрель 2014, 02:40:15 »

Добро пожаловать в клуб любителей.
Но о Боже,кто вам дал такой рацион???какой бульон?какая каша весь день???
Каша один раз дается в виде крупосмеси.Молочка без каши,бульон вообще не нужен.Вы что порося на убой выкармливаете????
мяса в рационе должно быть больше,и субпродуктов тоже. от двух яиц   понос,а не от не взбитого))) моя сама его разбивает и ест вместе со скорлупой.еще я не взбивала ей яйца)))).овощи добавьте.Моя любит кабачки припущенные в масле
...

Карин, ну почему порося!? Я же написала, что рацион для 3-х месячного щенка. Везде написано, что щенка в 3 месяца надо кормить 5 раз в день... разнообразно. Мяса больше? А сколько тогда давать 3-х месячному щенку? И про взбитые яйца тоже могу сказать, что это из личного опыта. Когда он был мелкий - поносил от овсянки и от сырых яиц. И вообще, напишите тогда какой рацион должен быть у щенка алабая? Мне было бы очень интересно узнать ваше мнение. И почему нельзя бульон?

Могу сказать, что нынешний рацион у нас совершенно не тот, что в 3 месяца. Овощи естественно, мы тоже обожаем))

А мне вот интересно, где могут дать алабаю его настоящие пастущьи навыки? Читала, что раньше такие собаки стоили по цене хорошего автомобиля)) Пыталась сама, но как-то тяжело это дается. Очень нужен ГРАМОТНЫЙ специалист!

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #32 : 16 Апрель 2014, 18:08:00 »

Карин, ну почему порося!?  И почему нельзя бульон?

 

А мне вот интересно, где могут дать алабаю его настоящие пастущьи навыки? Читала, что раньше такие собаки стоили по цене хорошего автомобиля)) Пыталась сама, но как-то тяжело это дается. Очень нужен ГРАМОТНЫЙ специалист!
Потому,что не надо столько каши ребенку.Вы же не кормите своего дитя только кашей?От бульона только вред.САО не нужно разнообразие в еде.Ей нужно мясо,творог и кисломолочка.Моя даже особо не ела каши.Я чередовала молоко и творог, кашку давала пустую или с кисломолочкой.Мацони и кефир-это уже еда.То есть вы дали ему творог или кефир,потом дали просто сырое мяско(для щенка я обдавала кипятком,чтобы свернулся белок,но не варила),потом дали кашку и потом опять мяско или субпродукты. Для связок варила холодец из косточек и лапок куринных,но лапки ни в коем случае не давать,забьют пищевод,холодец просто пустой.Овощи кстати можно с кашкой дать,если не хотите давать пустую.
От яиц и овсянки действительно бывает понос.
http://www.mychko.ru/ps/korm.htm-тут подробный рацион помесячно.Мычко профессионал(это её сайт) на которого ориентируются многие сао-владельцы.Там же расписано и по дрессировке.И не только на сайте,но и на форуме,пошукайте,там много интересного))
Про пастушьи навыки комментировать не буду.САО прекрасно дрессируется на ЗКС,он у вас уже не малыш,надо начинать ходить на площадку.Спросите у владельца родителей где они дрессировали.На выставке уже были,или у вас без доков?
Вообще я всем советую один Монарх,ибо других дрессов не знаю.Про соотношение цены как автомобиля,где вам все это нарассказывали? по каким критериям такие цены устанавливали.Ценность собаки определяется разными факторами,не только его навыками пастуха.)))
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2014, 18:15:20 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #33 : 12 Июль 2014, 11:10:26 »

Сегодня умер наш алабай  :ak: :ak: :ak:
Он был уже старенький, в последнее время болел.
Девочки, где приобрести щенка этой породы. Другую не хочу.  И так, чтобы не очень дорого. На выставки нам не ходить. Собака нужна для дома и души.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #34 : 19 Август 2014, 20:15:32 »

Карина, огромное спасибо за помощь  :ax: :ax: :ax:. Благодаря твоей подсказке мы себе приобрели вот это чудо





С нами он всего сутки. Но вся семья от него в полном восторге  :ba:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #35 : 19 Август 2014, 22:00:44 »

Какая прелесть,хороший ушастик))) поздравляю с новым членом семьи.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #36 : 19 Август 2014, 23:02:42 »

Какая прелесть,хороший ушастик))) поздравляю с новым членом семьи.

Спасибо. Он внешне похож на нашего предыдущего пса. Это тоже свою роль сыграло при выборе  :ab:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #37 : 20 Август 2014, 12:18:13 »

Какой чУдный мальчик :love:


Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #38 : 26 Декабрь 2014, 20:26:09 »

Добрый вечер ! Можно присоединится? У нас два азиата Карабаш (2008)и Тигрица Тилла (2010) .Пока они ждут возможности приехать к нам( остались на прежнем месте проживания, до решения проблем с жильем на Ростовской земле) , но надеюсь скоро смогу обнять такие родные и любимые морды...

Серый -кобель, белая-сука(один серый, другой белый два веселых гуся ...)
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #39 : 26 Декабрь 2014, 20:37:01 »

какие чудесные)))
только у суки ухи так отрезаны смешно,длинно
кобель убойный,обожаю такой окрас
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #40 : 26 Декабрь 2014, 20:51:35 »

какие чудесные)))
только у суки ухи так отрезаны смешно,длинно
кобель убойный,обожаю такой окрас
Спасибо, а ухи это да, чебурашечка моя , нам предлагали подкорректировать , чтоб голова смотрелась лучше, но мне жалко было , да и привыкла я к ней такой, на выставки всё равно она не любит ходить ей больше роль няньки и охранницы устраивает, а звездить это не ее.. Она в ринге сразу и в " обморок" падает и хромает и вся такая забитая... Плюнули и больше не водим...
Кобель любит выставлятся, но при побегах повредил пальцы на задней лапе и подорвал желудочную (пропал на 2 недели, вернулся как скелет и в чужом ошейнике) в общем всю основную выставочную жизнь мы проспали , успели только чемпионов рфсс Получить, а остальное время приходили в норму, да и не шибко увлекались, цели не было... Зато я потом на таксе оторвалась  :girl_haha: уж покатались мы с ним по дв ... За лето все о чем мечтали закрыли и успокоили свое самолюбие ...а по азиатам моим можно думать , что не царское это дело по выставкам ходить, у них дом , служба , некогда им ерундой страдать... Для них лучшая награда если мама решила с детьми поиграть ну или просто понюхать.. Тилла котят выращивает которых ей кошка рожает.. Самой же не дают , вот она и нянькает котят .
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #41 : 26 Декабрь 2014, 21:58:41 »

Nilgray Кобель особенно впечатлил! Вы бы его потом хотя бы на монку какую-нибудь в Ростове выставили, может породники заинтересуются новыми кровями  :ax:

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #42 : 26 Декабрь 2014, 23:15:28 »

Спасибо! Ой, сначала б все срослось у нас и приехали они наконец... Я их год не видела .. Уже по ночам снятся ... Может бы и созрели б для собственного удовольствия  :ah: до выставки , мы раз уже таксу выгуливали здесь причем весьма неплохо ...
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #43 : 27 Декабрь 2014, 21:42:43 »

а с какого питомника они?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #44 : 27 Декабрь 2014, 21:44:30 »

 моя тоже на выставке и хромала и падала и истеричку из себя изображать пыталась)) они наверное все такие))
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад