Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Что мы читаем детям?  (Прочитано 157737 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #75 : 08 Ноябрь 2013, 12:09:45 »

оо,мы тоже наконец то можем послушать сказки))Наш фаворит безусловно Сутеев,доче очень нравиться) Чуковского пока не хватает терпения дослушать.Еще полюбили мы аудиокниги, когда чиать не хочет я включаю на телефоне книжки или когда купаемся :ab:

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #76 : 08 Ноябрь 2013, 12:18:40 »

Девочки, подскажите где можно скачать/послушать хорошие аудиосказки для ребенка 3-х лет. не могу найти сказок про Машу. есть только "как Маша поссорилась с подушкой". очень хотелось бы и другие истории про Машу, например: "как Маша стала большой", "Как Маша поссорилась с Катькой"

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #77 : 08 Ноябрь 2013, 13:00:34 »


Только вчера болтали с одной форумчанкой по этому поводу - вспоминали наши детские сказки с пластинок))

вот она мне ссылкой поделилась:

http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=78465

(только качайте через торрент, НЕ через загрузчик)


=================

про Машу - это ж рассказы Галины Лебедевой, да?
http://get-tune.net/ вот тут ищИте) :ax:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #78 : 08 Ноябрь 2013, 13:05:50 »


вот нашла я там на http://get-tune.net/
рассказы
Как Маша мухоморы собирала
Как Маша помирилась с куклой Катькой
Как Маша нянчила воронят
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #79 : 08 Ноябрь 2013, 13:50:43 »

Только вчера болтали с одной форумчанкой по этому поводу - вспоминали наши детские сказки с пластинок))

вот она мне ссылкой поделилась:

http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=78465

(только качайте через торрент, НЕ через загрузчик)


=================

про Машу - это ж рассказы Галины Лебедевой, да?
http://get-tune.net/ вот тут ищИте) :ax:

да. спасибо  большущее!!! :love:

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #80 : 08 Ноябрь 2013, 13:57:41 »

вот нашла я там на http://get-tune.net/
рассказы
Как Маша мухоморы собирала
Как Маша помирилась с куклой Катькой
Как Маша нянчила воронят


уже слушаем! :ab: спасибо огромное!!!

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #81 : 17 Ноябрь 2013, 17:20:34 »

Девочки, порекомендуйте хорошую детскую энциклопедию на 5 лет. Вопросов от ребёнка ежедневно поступает :be: Иногда затрудняюсь изложить в доступной для его возраста форме

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #82 : 18 Ноябрь 2013, 17:50:47 »

Девочки, порекомендуйте хорошую детскую энциклопедию на 5 лет. Вопросов от ребёнка ежедневно поступает :be: Иногда затрудняюсь изложить в доступной для его возраста форме
Я в Ашане парочку энциклопедий покупала :ay:.Цена демократичная,качество на уровне.это нужно самой смотреть,тематика какая и т.д.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

katis

  • У хороших мам: липкие полы,грязная плита и счастливые дети
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1365

  • Я-Катерина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #83 : 16 Январь 2014, 21:27:12 »

какая тема полезная.
поеду к маме в краснодар -наберу книг.
нам может еще и рановато,но лучше уж пусть лежат и ждут своего часа. уже хочется сказки читать)
кстати,граммофон и пластинки тоже у родителей остались.когда придет пора их  слушать вот так раритетный агрегат будет))))
Зачем ребёнку 2 родителя? А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда накрывает папу, то маму уже отпустило!

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #84 : 17 Январь 2014, 18:21:07 »

девочки, а никто не читал сказки Елены Рактиной? Это современная питерская детская писательница. Пишет в стиле Драгунского Очень мне понравилась книжка про ежика Сережика
Мы как раз сейчас читаем Сережика, очень нравится всем) Дочери 5 лет. Любит еще про Муми-Троллей и сказки Козлова. Правда, Козлова я люблю еще больше)
И, конечно, всякие энциклопедии)

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #85 : 29 Январь 2014, 16:29:37 »

Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать. На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой - одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ

«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»


Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него небыло. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ!! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите... Передайте сказочку другим читателям. Порадуйте ребёнка.
P.S. МИшка умер года три назад. Почти сразу, как только сказку выпустили в сеть... А сказка всё плывёт по волнам, и прибивает её, наверное, к тем, кому в жизни нужен свет Лучика...
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #86 : 17 Февраль 2014, 23:40:44 »

Какая темка замечательная  :love:

Нам 2,5 сейчас. Любим читать Барто, Маршака, Сутеева, Чуковского, Михалкова стихи, сказки по советским мультфильмам (Крошка Енот, Про Мамонтенка и т.п.) Дюймовочка, Снежная Королева, Горшочек каши, про котенка Гава, Усачев "Про собачку Соню" и "Жили-были ежики", "Как муравьишка домой спешил".

Барто сама открывает: "Мама, я буду читать". И наизусть шпарит полкнижки. Встретит стих, который не знает, говорит: "Это я не могу читать, только мама это может читать". И дальше пошла  :girl_haha:

Я сама читать люблю и надеюсь, что дочь полюбит.  :ba:
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #87 : 17 Февраль 2014, 23:46:04 »

Девочки, советую всем. Сама в детстве не читала, прочла недавно. Очень понравилась  :love: Элинор Портер "Поллианна". Это конечно, для деток школьного возраста, наверно, мне судить сложно. Но книга просто бесподобная  :love: Есть еще продолжение "Возвращение Поллианны", но оно для более взрослых, и послабее, на мой взгляд.  :aha:
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.

Мульти-Пульти

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #88 : 18 Февраль 2014, 11:12:59 »

Какая темка хорошая!
Мы сейчас с сыном первоклассником читаем: Дмитрий Емец: Приключение домовят. Очень понравилось сыну, крупный шрифт, хорошее оформление. Взяли в библиотеке.

Маруськина мать

  • Марусе уже 3 года )))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем детям?
« Ответ #89 : 21 Февраль 2014, 14:21:31 »

Добрый день, девочки!
Выше был вопрос про энциклопедии. Хочу посоветовать серию "Детские энциклопедии с Чевостиком"издательства "Манн, Иванов и Фарбер", автор Елена Качур. Изначально "Детские энциклопедии с Чевостиком" был известным познавательным аудиопроектом, а теперь изданный в книжном формате.  Сейчас вышли :
1. "Как устроен человек".


2. "Увлекательная физика"


3. "Если хочешь быть здоров"


Готовятся к выходу:"Увлекательная химия", "Увлекательная астрономия", "Планета Земля".
Хорошее качество печати, текст, иллюстрации. Купила дочери на вырост, но планируем лет с 4,5-5 начать читать.