Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 44 школа 2-й Орджоникидзе  (Прочитано 37785 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: 44 школа 2-й Орджоникидзе
« Ответ #105 : 11 Октябрь 2018, 16:13:54 »

Добрый день! На следующий год идти в школу. Кто знает что нибудь о Большаковой и Дудке??? К Слюсаревой не попасть уже.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: 44 школа 2-й Орджоникидзе
« Ответ #106 : 12 Октябрь 2018, 15:21:06 »

Дудку и Тришкину вроде прямо хвалят, про остальных не знаю.

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: 44 школа 2-й Орджоникидзе
« Ответ #107 : 12 Май 2019, 08:57:29 »

Добрый день.
Девушки,подскажите, знакомая планировала ребенка отдавать в 44 школу, а теперь  до нее дошли слухи, что она закрывается на ремонт на 3 года(не знаю за 3 года по моему новую можно выстроить, а не ремонтировать) и детей распределят по разным школам(она слышала про №19,№109,№18,что по этим школам распределят детей). Это правда, кто что знает ?А почему долго то так ремонт, аж 3 года (или это сплетни)? Спасибо.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: 44 школа 2-й Орджоникидзе
« Ответ #108 : 12 Май 2019, 09:16:29 »

Закрывают надолго, потому что, как я понимаю, там не просто ремонт, а снос и строительство заново. У меня у сотрудницы дочка заканчивает седьмой класс. Распределяют детей вплоть до Чкаловского

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: 44 школа 2-й Орджоникидзе
« Ответ #109 : 12 Май 2019, 22:50:47 »

Как говорят, кто идет в 1 класс, будут территориально в 19, 2-4 будут возить в 109, 5-11 в 18. Говорят вроде то ли остаются только стены, а все коммуникации меняют (да я бы и спортплощадку укатала, не площадка, а минное поле в рытвинах и железки торчат). Я сама в тихом шоке - то ли проситься на эти годы в 23, то ли ездить как все и не дергаться.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: 44 школа 2-й Орджоникидзе
« Ответ #110 : 12 Май 2019, 22:52:43 »

В общем 17,05 общешкольное обязательное собрание, послушаем, чем нас "порадуют".

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля
Re: 44 школа 2-й Орджоникидзе
« Ответ #111 : 13 Май 2019, 10:21:10 »

Закрывают надолго, потому что, как я понимаю, там не просто ремонт, а снос и строительство заново. У меня у сотрудницы дочка заканчивает седьмой класс. Распределяют детей вплоть до Чкаловского
Покажите хоть одну школу, которую снесли, во время кап ремонта?  вот так и сплетни рождаются
Вплоть до Чкаловского.. на самом деле это один из ближайших районов к 44 школе

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: 44 школа 2-й Орджоникидзе
« Ответ #112 : 13 Май 2019, 15:16:32 »

Покажите хоть одну школу, которую снесли, во время кап ремонта?  вот так и сплетни рождаются
Вплоть до Чкаловского.. на самом деле это один из ближайших районов к 44 школе
Ну было бы явно лучше, если бы распихали между 19, 23 и 113. А так, ну да, наименьшее зло территориально.
Ну поговаривают, якобы 20-75 как раз под снос и готовится и говорят об этом учителя. А "покажите, что снесли" - 11 лицей - не знаю,что там стояло до него, вроде обычная школа, или вечерняя, отстраивали на моих глазах 9 лет назад.
Но тут сносить, достраивать и т.п. вроде не будут.

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля
Re: 44 школа 2-й Орджоникидзе
« Ответ #113 : 13 Май 2019, 17:50:00 »

Ну было бы явно лучше, если бы распихали между 19, 23 и 113. А так, ну да, наименьшее зло территориально.
Ну поговаривают, якобы 20-75 как раз под снос и готовится и говорят об этом учителя. А "покажите, что снесли" - 11 лицей - не знаю,что там стояло до него, вроде обычная школа, или вечерняя, отстраивали на моих глазах 9 лет назад.
Но тут сносить, достраивать и т.п. вроде не будут.
не распихают. Учителя же 5-11 кл остаются, а они не смогут по разным школам кататься, в этом сложности. У нас же еще директор добрая, больше всех наверное набирает 1 классов, жуть просто...вот и получилось, что никуда мы не помещаемся
Мне кажется логичнее было бы в Янтарный ездить, но это др.район, всмысле Аксай, другой бюджет...областной, а не городской

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: 44 школа 2-й Орджоникидзе
« Ответ #114 : 18 Май 2019, 11:32:39 »

Сказали, что на этот год (2019-20 учебный) набор набран, а на 20-21 его не будет. Пока школа обратно не переедет обратно, набора 1 классов, кроме этого ода - нет.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: 44 школа 2-й Орджоникидзе
« Ответ #115 : 11 Декабрь 2019, 23:44:24 »

Продублирую и тут, в теме нашей школы:

Сейчас наша школа на капремонте. Детей возят в другие школы автобусами. И ТРЕТИЙ раз с конца октября у детей разных классов ВШИ  :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
И это только о чем я знаю, каковы масштабы на самом деле - неизвестно. Учитывая, что каждый автобус возит в день 6 классов (по 2 в 1, 2 смену и подсменка у началки). Плюс, получается, мы ставим под угрозу детей 109, 18, 111 школ, и все дошкольные учреждения, куда ходят младшие дети в семьях.
Я списываю это именно на автобусы. Детей-то кто заражается - обрабатываем. Но автобусы-то никто не обрабатывает. Это ж сколько раз каждая семья должна столкнуться с вшами за предполагаемые 2-3 года ремонта, который даже не начат.
Так вот в чем вопрос - родители могут как-то обязать школу обработать автобусы? Уж не знаю, за чей счет - СЭС, школы, РОНО, администрации города, да хоть самих родителей?
Разумеется, писать в инстанции не хотелось бы - сейчас и так в школах проверки КРУ - и без вшей проблем хватает. Но и кипятить и гладить весь дом каждый месяц + рисковать посещением садика младшим ребенком, рисковать здоровьем бабушки и дедушки - совсем не хочется. Как ЗАСТАВИТЬ обработать?

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: 44 школа 2-й Орджоникидзе
« Ответ #116 : 11 Декабрь 2019, 23:58:42 »

как заставить обработать не могу подсказать, не знаю, но и не факт что это  только от автобусов, вы хорошо обрабатываете, а другие родители не очень, ваш ребенок ездит на автобусе, а другие наверняка на машине , и  их тоже надо обработать, вы обрабатываете одежду и вещи, а другие нет , и т.д. просто предупредите ребенка чтобы близко не соприкасался с другими детьми вплотную , всегда заплетать волосы (туго) , прочитайте в интернете что вшам не нравится из запахов , тем и обработайте одежду , головные уборы свои никому не давать,  в раздевалке  с одежды на одежду они могут тоже спокойно переходить, поэтому или в пакет прятать или еще что то , ну и каждый день просматривайте волосы , удачи вам  :ax:

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: 44 школа 2-й Орджоникидзе
« Ответ #117 : 12 Декабрь 2019, 00:04:48 »

как заставить обработать не могу подсказать, не знаю, но и не факт что это  только от автобусов, вы хорошо обрабатываете, а другие родители не очень, ваш ребенок ездит на автобусе, а другие наверняка на машине , и  их тоже надо обработать, вы обрабатываете одежду и вещи, а другие нет , и т.д. просто предупредите ребенка чтобы близко не соприкасался с другими детьми вплотную , всегда заплетать волосы (туго) , прочитайте в интернете что вшам не нравится из запахов , тем и обработайте одежду , головные уборы свои никому не давать,  в раздевалке  с одежды на одежду они могут тоже спокойно переходить, поэтому или в пакет прятать или еще что то , ну и каждый день просматривайте волосы , удачи вам  :ax:
Так а как не соприкасаться близко? Они по 2-3 сидят в автобусах, и, соответственно, ряд впереди, ряд сзади, ряд сбоку. Их строят по парам на посадку и высадку. В классе у каждого поблизости минимум 5 человек - сосед и парта спереди и сзади. Сегодня электричества не было, так ряды сдвигали вплотную, чтобы ближе к окну были дети.

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля
Re: 44 школа 2-й Орджоникидзе
« Ответ #118 : 12 Декабрь 2019, 14:08:27 »

Так а как не соприкасаться близко? Они по 2-3 сидят в автобусах, и, соответственно, ряд впереди, ряд сзади, ряд сбоку. Их строят по парам на посадку и высадку. В классе у каждого поблизости минимум 5 человек - сосед и парта спереди и сзади. Сегодня электричества не было, так ряды сдвигали вплотную, чтобы ближе к окну были дети.
как это по 3 в автобусах? Это что, автобусов не хватает получается? это же не безопасно на дороге... жесть
я бы на Вашем месте для начала к учителю подошла с вопросом, или боитесь? Я могу попробовать озвучить проблему бывшему кл.рук и передать, что если не решат вопрос, то он будет эскалирован в различные структуры и оч высоко
хорошо, что мы в 19 сбежали

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: 44 школа 2-й Орджоникидзе
« Ответ #119 : 22 Декабрь 2019, 22:47:18 »

как это по 3 в автобусах? Это что, автобусов не хватает получается? это же не безопасно на дороге... жесть
я бы на Вашем месте для начала к учителю подошла с вопросом, или боитесь? Я могу попробовать озвучить проблему бывшему кл.рук и передать, что если не решат вопрос, то он будет эскалирован в различные структуры и оч высоко
хорошо, что мы в 19 сбежали
Ну положено-то по 2, но дочь говорила, мол, иногда миниатюрные девочки и по 3 человека усаживаются. Каждый автобус на 2 класса идет. И возит сперва 1 смену, потом подсменку, потом 2 смену. И так же их чередуя забирает.