Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мясной прикорм  (Прочитано 79110 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Мясной прикорм
« Ответ #90 : 06 Декабрь 2009, 15:37:50 »

Подскажите пожалуйста , какой фирмы вкусные мясные консервы и как самому для 6 месячной готовить мясо и все что к нему положено. И сколько положено давать?

мясное пюре мы едим beech nut,очень вкусная у них индейка,я сама остатки подъедаю :ah:качество превосходное

dawatim

  • Я ДАША!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

  • Мой взросляк :)
    • Просмотр профиля
Re: Мясной прикорм
« Ответ #91 : 09 Декабрь 2009, 11:10:21 »

Всем Здравствуйте. Вот хотела спросить про печень, когда ее вводят? вместе со всем остальным мясом или как-то отдельно? спасибо)))!!!

camomile

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля
Re: Мясной прикорм
« Ответ #92 : 17 Декабрь 2009, 14:30:09 »

А мой Темка (ему 10 месяцев) вообще никакое мясо есть не хочет, ни самостоятельного приготовления с овощами, ни покупные баночные мясные консервы (и Тему пробовала и Гербер). Варила говядину (с рынка) и курочку -  кривится и все выплевывает. Педиатр разрешила вводить рыбку, купила судака на рынке, сделала рыбный супчик с картошечкой, морковкой, немного зелени и рыбку разобрала..., возилась - результат как и с мясом кривится, выплевывает, а если и удается впихнуть ложечку, чуть не до рвотных спазмов дело доходит. Что делать не знаю! Овощи тоже не жалует, с удовольствием только тыкву ест  :al:   

marinchik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

  • наше все
    • Просмотр профиля
Re: Мясной прикорм
« Ответ #93 : 02 Апрель 2010, 22:53:14 »

как всегда - все гениальное просто  :ar: я думаю, сколько же по времени мне варить говядинку для лялика, а ее просто перекрутить надо и сделать фрикадельки  :ay: мы начали мясной прикорм в 8 месяцев с белого маса индейки, потом ели перепелок, потом кролика. сейчас хочу вводить говядину. мяско мы любим. супчики варю разные, делаю на овощном бульоне, часто добавляю в них тыкву (для покаков).

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Мясной прикорм
« Ответ #94 : 02 Апрель 2010, 23:52:26 »

А мой Темка (ему 10 месяцев) вообще никакое мясо есть не хочет, ни самостоятельного приготовления с овощами, ни покупные баночные мясные консервы (и Тему пробовала и Гербер). Варила говядину (с рынка) и курочку -  кривится и все выплевывает. Педиатр разрешила вводить рыбку, купила судака на рынке, сделала рыбный супчик с картошечкой, морковкой, немного зелени и рыбку разобрала..., возилась - результат как и с мясом кривится, выплевывает, а если и удается впихнуть ложечку, чуть не до рвотных спазмов дело доходит. Что делать не знаю! Овощи тоже не жалует, с удовольствием только тыкву ест  :al:   
а вы мясо добавляйте в овощи,думаю в перемешку съест

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Мясной прикорм
« Ответ #95 : 02 Май 2010, 22:02:22 »

Девочки, а где вы мясо покупаете (которое не в банках)? На рынке? Индейка свежая, телятина - там есть такое? И как с ним потом поступаете, замораживаете или что?
Мы пока на баночках, я на перспективу  :ad:

KATE_TEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Катя
    • Просмотр профиля
Re: Мясной прикорм
« Ответ #96 : 03 Май 2010, 21:02:02 »

Девочки, а где вы мясо покупаете (которое не в банках)? На рынке? Индейка свежая, телятина - там есть такое? И как с ним потом поступаете, замораживаете или что?
Мы пока на баночках, я на перспективу  :ad:
Т.к мы пока едим только индейку,рассказываю на рынке на против гостиницы "Звезда" приезжают частники, т.к выбирать их не умею едит туда моя мама или свекровь покупает молоденькую индейку или если нет то заказывает чтобы на след выходные привезли, доченьке отрезаю только белое мясо (грудку) режу кусочками небольшими (пол мизинца) каждый заварачиваю в пленку пищевую и в морозилку, когда надо достаю кусочек и варю

Девочки!
Когда нужно начинать вводить мясной прикорм? Нам уже пора? :ad:

Подскажите:

1. С чего лучше начать? Какой тип мяса? Количество?
2. Какие хорошие фирмы-производители?
3. От каких фирм сразу лучше отказаться?
4. Какой тип мяса лучше не давать?
5. Как и с чем давать?
6. Сколько раз в неделю? Как чередовать разные типы мяса?


спасибо

1. Начинать лучше с индейки (белое мясо) или кролик ( спинка). Сначало маленький кусочек попробывать,а сейчас я уже кусочек где-то в мизинец даю.
2. Для меня хорошие производителей - это там где минимум добавок. Бич Нат индейка состав (индейка,бульон). Нестле кролик (там правда крахмал добавлен) и Тема индейка (но там тоже крахмал+ экстракт укропа???? зачем то)
3. Я бы не советовала АГУШУ, BEBE, и Гербер (мясо)
4. Для начала прикорма лучше курицу и свинину не давать
5. Я беру овощи которые мы уже едим взбиваю их блендером и туда же блендером мясо лопает аж :as:
6. Мы мясо чередуем через день, день мясо день перепелинный желток. Пока едим только индейку собираюсь кролика дать попробывать :ab:

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мясной прикорм
« Ответ #97 : 10 Май 2010, 23:45:41 »

девочки, решила начать мясной прикорм, хочу сначала давать баночное...... какое лучше взять и какой фирмы? только не БЛ- купила говядину с овощами...... :at: сладкое какое-то..... доча только лизнула и больше рот не открыла....... почитала состав- чего в нет только нет....... вот же жь гады напихали: и молоко и сл. масло и подсолнечное и рис......... де жь там мясо-то!!! :be:

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Мясной прикорм
« Ответ #98 : 11 Май 2010, 21:15:33 »

А мы в 8 месяцев едим все мясо, кроме куры (аллерголог до 3 лет запретила) и ягнятины - аллергия была на нее Перепелиные желтки нам аллерголог-диетолог сказала есть 2 раза в неделю по два желтка Мясо едим через день: и баночное, и самоделковое Вот хочу ей дать поглодать маленькую ножку индюшачью отварную, но побаиваюсь, хотя зубов у нас много и жуем вроде нормально

Таша13

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля
Re: Мясной прикорм
« Ответ #99 : 11 Май 2010, 21:22:14 »

А мы в 8 месяцев едим все мясо, кроме куры (аллерголог до 3 лет запретила) и ягнятины - аллергия была на нее Перепелиные желтки нам аллерголог-диетолог сказала есть 2 раза в неделю по два желтка Мясо едим через день: и баночное, и самоделковое Вот хочу ей дать поглодать маленькую ножку индюшачью отварную, но побаиваюсь, хотя зубов у нас много и жуем вроде нормально
очень мило сосет индюшку настоящую...кролика...иногда домашнюю курочку :as:лучше, чем баночки...через ниблер не хочет, слежу за кусками :bc: :bc:но не отберешь..плач и крики :ah:мясная душа :ax:

Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Мясной прикорм
« Ответ #100 : 11 Май 2010, 21:25:55 »

А нам мясной прикорм пошел только с 9 месяцев. До этого он у меня сильно срыгивал после того как мясо поест :al: хоть от баночного, хоть от самостоятельно приготовленного. Зато до сих пор Тему уважает, и никак не могу ввести мясо более крупного помола. Жевать никак не хочет(((

Vici

  • Нашей семье уже 6лет.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Мясной прикорм
« Ответ #101 : 19 Май 2010, 23:10:33 »

делаем все сами,кролика,курочку,индейку,говядинку...в баночках нам не нравится...мясо паренное или варенное,с картошечкой ,с броколли,цв.капусткой,с гречкой...супчик мясной ,дошли до тефтелек с рисом.....
Радуем и балуем нашу  дочурку!

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Мясной прикорм
« Ответ #102 : 20 Май 2010, 23:35:14 »

Мы завтра первый раз будем пробовать мяско индюшки (буду самостоятельно готовить с картофельным пюре).Сегодня родители мужа поехали в Ленинован и там у какого-то фермера купили, притом они туда приехали заказали и через час им уже выдали очищенную свеженькую индюшку, мяско привезли еще тепленькое.Сказали, что там и кролика заказать можно.Так что если кому нужен телефончик фермера могу у них попросить.


Член клуба "Без прививок"

mamaLenka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

    • Просмотр профиля
Re: Мясной прикорм
« Ответ #103 : 07 Июль 2010, 10:56:54 »

Мои друзья уже подошли к тому долгожданному моменту когда пора вводить в рацион малыша мяско, аллергии у них не наблюдается, ребёночек  ообще здоровый. Хотим с говядины начать, говорят курочку и индейку пичкают гармонами или как там их  называют, мясо кролика для аллергиков лучше, а им говядинка самый лучший вариант я думаю. Вот посоветуйте начать стоит с покупного мяса, ну с детского специального с говядиной пюре, или самим купить на рынке и приготовить? А то мучаются люди вопросом, а я даже боюсь советовать
« Последнее редактирование: 07 Июль 2010, 10:59:09 от mamaLenka »

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Мясной прикорм
« Ответ #104 : 08 Июль 2010, 01:13:35 »

Девочки, кто нибудь разводит кроликов или индеек? хочу купить свеженького мяска ребёнку, на рынке не хочу покупать