Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гардеробная  (Прочитано 69631 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Гардеробная
« Ответ #30 : 07 Март 2008, 10:57:28 »

У нас тоже получается гардеробная-хозблок. А куда ж все девать?
Нин, двери вы где будете заказывать? Мне понравилась идея у Лены МамыМаши с потолочными направляющими
Да, мысль интересная! Мы пока двери отложили до "финансов". Только у меня к ним претензии большие - гардеробная ж граничит с детской , так что двери скорее всего буду выбирать смаые-самые бесшумные . А пока и без них поживем  :ad:

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Гардеробная
« Ответ #31 : 07 Март 2008, 12:03:50 »

Да, мысль интересная! Мы пока двери отложили до "финансов". Только у меня к ним претензии большие - гардеробная ж граничит с детской , так что двери скорее всего буду выбирать смаые-самые бесшумные . А пока и без них поживем  :ad:
мы тоже отложили до финансов)) Только это уже длится около года - гардеробная без дверей))) Но я уже не могу...

mamaMashi

  • Я Лена. Зиадин.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • Счастье-лучший наряд для женщины.
    • Просмотр профиля
Re: Гардеробная
« Ответ #32 : 07 Март 2008, 23:45:30 »

нестандартный  подход)
А из стандартного ничего не помещалось. С той стороны, где полки, еще и угол скошенный. Да и фанеры лист оставался.
Маше 14 лет, Степе 5.

Maria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • www.odnoklassniki.ru/user/112843919463
    • Просмотр профиля
Re: Гардеробная
« Ответ #33 : 14 Апрель 2008, 02:45:07 »


Такой вариант мне сейчас предложил дизайнер. Я пока обдумываю, насколько он фукциональный. Хочу узнать ваше мнение. То, что вы видите на нижней картинке - зеркало, а не вход!

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Гардеробная
« Ответ #34 : 14 Апрель 2008, 08:23:27 »

Я что-то подобное хотела, но металические полки не мне, ни мужу не нравятся. Мы делаем все как в шкафу

Maria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • www.odnoklassniki.ru/user/112843919463
    • Просмотр профиля
Re: Гардеробная
« Ответ #35 : 14 Апрель 2008, 09:53:46 »

Я что-то подобное хотела, но металические полки не мне, ни мужу не нравятся. Мы делаем все как в шкафу

Я тоже склоняюсь, чтоб все, как в деревянном шкафу было. И полки и шкафчики и выдвижные ящики - из дерева!
 Подскажите, видели ли вы где-нибудь гардеробную, где некоторые части закрывались бы дверцей. Я слышала мнение, что в гардеробной вещи сильно покрываются пылью. Это так?

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Гардеробная
« Ответ #36 : 14 Апрель 2008, 09:57:14 »

конечно. ведь все делается на заказ? посмотрите мтв :) там есть передача, по домама, там часто гардеробные показывают, что нижние шкафы примерно 80 см высота, с двумя деврцами, срежнее отделение открытое, для вешалок, п вверху место для сумок и обуви в коробках.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Гардеробная
« Ответ #37 : 14 Апрель 2008, 11:38:33 »

На мой взгляд не совсем функционально.сейчас объясню почему я так думаю:).Слишком много вешалок расчитанных на длинные вещи.По сути что у нас длинное?Пальто,платья,а рубашки,юбкт,брюки,кофты можно вешать на короткие вешалки.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Гардеробная
« Ответ #38 : 14 Апрель 2008, 11:38:47 »

Поэтому мне кажется,что было бы более функционально разместить больше вешалок в 2 ряда,а для длинных оставить 1-1,5 метра.Ящиков достаточно.Я бы еще разместила выдвижные секции для обуви,ну или полки для обуви и маленькой глубины ящики с разделителями для белья и носков.Это удобно.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Гардеробная
« Ответ #39 : 14 Апрель 2008, 13:47:48 »

ИМХО, не функционально. Я бы убрала честь вешалок и добавила обувницы, ящики под крупные вещи. потом внизу можно сделать допол. ящики. Если высота позволяет. 1,2 м в принципе хватает на "длинные" одежды.
А где вы заказываете? Мне тоже скоро предстоит выбирать.
Еще, не знаю делает ли ваша фирма, но мне очень нравиться когда встраивают полки (к сожалению только дерево, а не сетка) для мелочей. Белья, ремней, бижутерии и т.п.  Такие маленькие ящики.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Гардеробная
« Ответ #40 : 14 Апрель 2008, 14:12:33 »

я не понимаю почему вам вариант ИКЕИ не нравится? там есть и полки,и корзины и ящики и вешалки для брюк и всякие коробки,ящички на замках.Если всё правильно продумать,но получается очень здорово! у них на сайте даже программа есть,можно всё дома неспеша продумать,а потом купить.В гардеробной если конечно площадь позволяет должно быть большое зеркало а полный рост,гладильная доска.Мне нравятся больше деревянные каркасы,чем навесные полки.Удобно когда есть ещё комоды,выдвижные ящики для мелочей,а обувь лучше хранить в коробках,это гигиеничней.Для длинных вещей и правда не стоит оставлять много месте,лучше сделать для рубашек больше полок.Хочется чтобы гардеробная служила не местом скопления хлама и пылесосов,а всё висело и лежало по полочкам :ab:

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Гардеробная
« Ответ #41 : 14 Апрель 2008, 14:14:23 »

Наверное на вкус и цвет, гардеробная система икея, для меня уютом не пахнет...мне не нравится именно такие полки металические, как в старом холодильнике.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Гардеробная
« Ответ #42 : 14 Апрель 2008, 15:03:26 »

Для того чтобы в гардеробной повесить зеркало в полный рост и еще и доску поставить, гардеробная должна быть метром 15. ИМХО, не у всех есть такая свободная площадь. У меня, например, гардеробная только 3 на 2,3м. куда там зеркало?
И кстати, а зачем в гардеробной гладильная доска?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Гардеробная
« Ответ #43 : 14 Апрель 2008, 15:19:30 »

Олеся,в Икеи есть не только металические каркасы и ящики,есть и типа "деревянные":)),там же в Икеи я видела вот такие выдвижные ящики о которых Оля говорит.Они сантиметров 10 в высоту,но глубина и ширина у них как у обычного ящика.Внутри всё разделено на маленькие секции(где-то 10*10 см) и получается,что у тебя каждая вещь в отдельной секции.Когда выдвинул все сразу видно.Мне кажется,что это будет удобным.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Гардеробная
« Ответ #44 : 14 Апрель 2008, 15:20:58 »

Вообще там у них много есть интересных прибамбасов в виде лифты,выдвижные ящики для обуви,полки для обуви и т.д.Но каркасы мне у них не нравятся,как-то "на боже шо мне не гоже",очень простенькое и дешевое ДСП.На мой взгляд,есть смысл у них купить все примочки,которые понравятся,а сам каркас заказать в другом месте и что бы он был нормальный. ДСП ведь тоже разное бывает:))).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!