Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))  (Прочитано 82243 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #45 : 18 Апрель 2013, 12:32:19 »

Утки на самом деле тиной пахнут?
Ну не тиной, но запах такой, специфический... И чем утка старше, тем запах сильнее. Но я котлеты делала из уточки, вот такие получаются :ay: И запаха не слышно, и мясо не чувствуется, что грубое.

ну коза это точно вонь. Потом чтобы она стала дойной ей же родить надо - соответственно нужно козла

все цитировать не буду, но блин мягче чем бред не назову..

не обижайтесь плиз!!
я могу вас проконсультировать по всем вопросом)))
мы перехали с города в деревню.. у нас свое хозяйство.. заводили все постепенно - держали все что можно кроме коровы))))
щаз остановились - на мускусных утках, курах несушках, немножко гусей, кролики, козы)
вы спрашивайте - я вам все расскажу!
если все по уму (количество плотность на кв. метр сарай зимовка размножение корм и водауборка- то никто не болеет не дохнет  сильно не воняет помет))) но труд!!! как в любом деле)) для меня это рационально! это того стоит! для моих детей

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #46 : 18 Апрель 2013, 13:08:55 »

Вы считаете то что у уток специфический запах это бред?

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #47 : 18 Апрель 2013, 13:12:00 »

Вы считаете то что у уток специфический запах это бред?
у меня утки!! обычные мускусные.. если их кормить правильно и поить чистой водой ( а я регулярно марганцем даже пропаиваю) то запаха нет..
Тина, вонь и все такое - это если они пасутся жрут все подряд и главное пьют прудовую воду.

Для меня самое "неудобное" в содержании уток - это их щипать (даже если это делать " в то самое" время), они не поддаются этому так легко как куры индюки фазаны

Свиней курей если рыбой кормить регулярно - тоже запах не самы приятный от мяса)
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2013, 13:14:45 от Annushka »

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #48 : 18 Апрель 2013, 13:17:09 »

У нас белые, запах немного есть. Щипать их это да непросто, но у меня для этого муж есть :ag:.

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #49 : 18 Апрель 2013, 13:27:03 »

У нас белые, запах немного есть. Щипать их это да непросто, но у меня для этого муж есть :ag:.

башкирские?
они для нас очень жирные.. а вот мускусные (индоутки)- очень мягкое нежное мясо и как мне кажется запаха никакого
у меня тоже муж часто щипает и потрошит сам, а когда вместе

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #50 : 18 Апрель 2013, 13:32:12 »

Да башкирки. Индоутки  у них мясо супер и запаха нет, я просто не знала что их мускусные называют. В этом году будем брать на пробу десятка 2.

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #51 : 18 Апрель 2013, 13:33:37 »

у меня утки!! обычные мускусные.. если их кормить правильно и поить чистой водой ( а я регулярно марганцем даже пропаиваю) то запаха нет..

подскажите,где берете этих уточек?нам тоже родственники именно их советуют брать

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #52 : 18 Апрель 2013, 13:46:01 »

а я год назад всерьез думала на лоджии перепелок держать, даже книжку прикупила, разузнала о содержании и пр. Меня муж не поддержал. а потом и сама передумала на пока, но не исключаю это насовсем.

Перепелкам много места не надо. Можете в инете глянуть их надо в клетках содержать, причем, чтобы численность была не меньше скольки-то на определенную площадь. А загорелась я идеей после того, как у знакомых свекров увидела клетку - домик-теремок для перепелочек - красота!!!! Домик двухэтажный небольшой, в нем птички живут уже несколько поколений (птичьих), яиц много несут.
Меня прежде всего остановило то, что у нас лоджия зимой не отапливается -много мороки, чтобы утеплять/освещать. поэтому пока раздумала.

А на счет курей, я всерьез думаю, что когда поменяем дом на квартиру, то обязательно заведу курочек, т.к. ведь страшно же, что мы сейчас в магазинах покупаем.... При чем я видела в одной из серий то-ли Викторианской, то-ли Эвардианской фермы (сериал на Виасат Хистори) как кур держали в Англии в прошлом веке, так там такой удобный небольшой домик - невысокий, гнезда вынесены наружу по типу внешней полки, закрыты дверками сверху, внутри только насесты, т.е человеку туда вообще не надо заходить, можно с улицы открыть, чтобы почистить, а яйцы прям с улицы собирать, открыл крышку-проверил гнездо. Правда курам еще выгул нужен, надо отгородить участочек, чтобы они рылись, капушились...

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #53 : 18 Апрель 2013, 13:50:00 »

По поводу общипывания птиц: бабушка в кипяток и щипать. А девочки на другом форуме прикупили себе парогенераторы для дома ,и приспособили для птицы. Очень удобно, говорят. Особенно кто продает. (На хлебопечке)

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #54 : 18 Апрель 2013, 13:53:29 »

подскажите,где берете этих уточек?нам тоже родственники именно их советуют брать
мы взяли у соседей несколько лет назад (вообще они редкость, больше башкирок продают) - маму и 20 утят - с этого и развели!
они очень хорошие мамы.. может я в этом буду продавать утят еще не знаю

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #55 : 18 Апрель 2013, 13:55:09 »

По поводу общипывания птиц: бабушка в кипяток и щипать. А девочки на другом форуме прикупили себе парогенераторы для дома ,и приспособили для птицы. Очень удобно, говорят. Особенно кто продает. (На хлебопечке)

Мы так и делаем в кипяток, а потом щипать.

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #56 : 18 Апрель 2013, 14:18:21 »

мы взяли у соседей несколько лет назад (вообще они редкость, больше башкирок продают) - маму и 20 утят - с этого и развели!
они очень хорошие мамы.. может я в этом буду продавать утят еще не знаю
Если будете продавать ,киньте мне на всякий случай сообщение,вдруг мы к тому времени уже курятник и сделаем ).
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 08:46:03 от Лаватера »

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #57 : 18 Апрель 2013, 14:54:50 »

Если будите продавать ,киньте мне на всякий случай сообщение,вдруг мы к тому времени уже курятник и сделаем ).
уткам до осени курятник не нужен! загордку из рабицы или деляки.. (чтоб клумбы и огород не съели)ток к зиме утки идут в сарай, чтоб при сильном морозе и обильном снеге лапы не отморозить

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #58 : 19 Апрель 2013, 00:54:16 »

подскажите,где берете этих уточек?нам тоже родственники именно их советуют брать
В Шахтах на рынке есть, могу подсказать к кому подойти, тел. напишу. Если это далеко, то не подскажу.

Kbkbz

  • Лиля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

  • Наша старшенькая!
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #59 : 23 Апрель 2013, 11:18:37 »

Всем хозяюшкам привет!!!  :hi!:
Присоединюсь к Вам, буду набираться опыта и брать советы у опытных мамочек!
Мы с июля прошлого года переехали в свой дом, у нас 7 соток. Я никогда не жила на земле, более того, почти всю жизнь (пока замуж не вышла) на 11 этаже!  :ab: Поэтому животноводство для меня вообще не знакомо (так же как и с/х). А муж наоборот всю жизнь на земле. Двор у нас не обустроенный, все в процессе. Хотим заводить курочек. Муж хочет сделать загончик из рабицы и до осени выращивать мясные породы (как я понимаю бройлеров). Для несушек, говорит, нужен теплый хороший курятник, это в будущем. Теперь вопросы: Как правильно выбрать кур? какого возраста покупать? Какие породы? Есть ли смысл ехать в Шахты? Мух видел и у нас на Азовском рынке (мы с Новочеркасска), не видит смысла ехать в Шахты, если для экономии, то ту же разницу на бензин потратим. Или там выбор лучше? Какой нужен для них корм, зерно, пшеница, если мы хотим выращивать для себя, без химии, т.е чем кормить и сколько покупать? Сколько их брать штук?  Заранее спасибо!  :ax:
p.c.: Для мужа нет проблемы их рубать, ну а разделывать буду учиться - интернет и ютуб мне в помощь! :D