Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))  (Прочитано 82239 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #60 : 24 Апрель 2013, 14:34:25 »

А что, правда, что куры зимой яйца не несут? Мне соседка на днях сказала, а я думала, что это круглогодичный процесс  :scratch:
А нам всё равно ))

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #61 : 24 Апрель 2013, 14:39:23 »

А что, правда, что куры зимой яйца не несут? Мне соседка на днях сказала, а я думала, что это круглогодичный процесс  :scratch:
Если на улице,то не несут,а если им тепло и комфортно,то очень даже несут.

Kotovasi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • без кота жизнь не та :)
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #62 : 24 Апрель 2013, 14:40:20 »

Несутся и зимой, только гораздо меньше. Если им свет в курятнике не выключать, то несутся аж бегом.

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #63 : 24 Апрель 2013, 14:55:32 »

Если будет свой дом с участком, я бы завела штук 15 курочек, но только для яиц (резать их и ощипывать - это не для меня). Бабушка держала кур и родители мужа держат и кур и уток и коров. Может куры такие были, но сколько ни ела домашних, они всегда жесткие - их варить надо оооочень долго и мяса мало (обычные, не бройлеры). Поэтому мне лучше брать уже разделанную охлажденную в магазине :)))

А утки мне не нравятся. Нас несколько раз угощали утками, тушка выглядит большой, а запечешь в духовке, так полный поддон жира натечет и остается на костях тонкий слой мяса с толстой кожей (полсантиметра примерно) - и есть особого нечего, и то грызть приходится, потому что жестко. Хотя может это такие утки нам доставались (но не один раз), что мяса на них пшик, чтобы наестся, нужно одну утку на двоих взрослых (

Конечно, это все мои личные впечатления. Наверное, и по-другому бывает.
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #64 : 24 Апрель 2013, 15:46:45 »

А у меня обязательно будет свой дом с участком и обязательно будут куры несушки, куры бройлеры, уточки,свиньи,а если участок позволит то и корова. И огород!!!! :love: Мы на выходных у родителей с таким удовольствием картошки насажали :ab:

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #65 : 24 Апрель 2013, 16:21:46 »

куры несушки, куры бройлеры, уточки,свиньи,а если участок позволит то и корова. И огород!!!!
Вот это планы! :ai: :ab:
А мой муж сказал НЕТ курам :ac: Буду потихоньку уговаривать - может созреет чуть позже.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #66 : 24 Апрель 2013, 17:34:07 »

Если несутся, а при свете ещё и бегом, то я практически согласна на несколько кур. Какой минимум на одного петуха и есть ли разница, в какое время года лучше брать цыплят? При условии, что я даже не чайник-животновод, а скорее самовар - никакой живности никогда не держала. Ну, кроме собак, эти всегда у нас были и есть.
А нам всё равно ))

leseee

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

  • Олеся-мама двух дочек
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #67 : 24 Апрель 2013, 17:54:49 »

Имея дом грех не завести живность :ag: Виола, у нас в Чалтыре(точнее в Крыму) есть инкубатор.Они там рассказывают как, что и зачем. Только надо обязательно говорить, что для себя берете.Все местные в основном там берут курочек,уточек,индюшек.А у меня муж  и детки захотели завести курок,вот собрались строить сарай теплый. И несушек муж хочет взять уже подрощенных.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #68 : 24 Апрель 2013, 18:14:02 »

Имея дом грех не завести живность :ag: Виола, у нас в Чалтыре(точнее в Крыму) есть инкубатор.
У меня и в Ташкенте дом, уже 8 лет как с квартиры перебрались. И у прежних владельцев копошилось по двору несколько пернатых, только я курятники снесла в первый же день (если не в первый же час), как пришли рабочие-ремонтники, чтоб муж не удумал курей притащить.

И сейчас сказала, что самой первой работой по дому будет снос курятников, нафих-нафих мне это хозяйство. А потом призадумалась. В конце концов, подумала я, не понравится это дело, съедим всех имеющихся в наличии птЫчек и не станем новых заводить.

Про инкубатор мне продавец дома говорил. Ещё сказал, что корма можно по телефону заказывать, привезут домой. Блин, ну как при таком раскладе не попробовать  :girl_haha:
А нам всё равно ))

leseee

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

  • Олеся-мама двух дочек
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #69 : 24 Апрель 2013, 18:22:31 »

Не доверяю я по телефону заказывать, может когда найдем постоянного продавца корма тогда посмотрим... Соседка заказала по тел сено -привезли гнилое внутри,пока приехали, забрали. куча потерянного времени..

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #70 : 24 Апрель 2013, 22:55:18 »

А у меня обязательно будет свой дом с участком и обязательно будут куры несушки, куры бройлеры, уточки,свиньи,а если участок позволит то и корова. И огород!!!! :love: Мы на выходных у родителей с таким удовольствием картошки насажали :ab:

Я тоже на все согласна кроме коровы. Только  в ростове иметь дом с таким участком мне кажется нереально, а жаль.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #71 : 25 Апрель 2013, 01:28:52 »

А утки мне не нравятся. Нас несколько раз угощали утками, тушка выглядит большой, а запечешь в духовке, так полный поддон жира натечет и остается на костях тонкий слой мяса с толстой кожей (полсантиметра примерно) - и есть особого нечего, и то грызть приходится, потому что жестко. Хотя может это такие утки нам доставались (но не один раз), что мяса на них пшик, чтобы наестся, нужно одну утку на двоих взрослых (

Конечно, это все мои личные впечатления. Наверное, и по-другому бывает.

Бывает. Я хоть и не имею частного дома и хозяйства (хотя всю жизнь мечтаю, но пока не получается), но хотела сказать насчет приготовления уток. Вот лично мне запеченные утки даже больше нравятся, чем куры.
По поводу того, что при запекании вытекает весь жир и утка получается сухая....давно, несколько лет назад, моя сослуживица (дама намного старше меня, причем вся такая холеная, "пиндитная", т.е.абы что ни одевать, ни есть не будет  :ab:) дала очень хороший совет для запекания уток.
На почте продаются такие большие плотные светлые как картонные конверты.  Утку обмазываете (кто чем, кому что нравится), а потом с одного боку на нее надеваете конверт, а потом с другого - еще один. Т.е.чтобы утка полностью была упакована в конверты. Кладете на противень и запекаете.
Когда она мне это сказала-я сначала отнеслась к этому скептически, не могла поверить. Когда же сделала-действительно, была удивлена. Жир не вытек, утка получилась мягкая и сочная :love:. Даже у моих матери с бабушкой глаза были удивленные, когда они увидели такой результат  :ay: Потом при возможности я запекала именно только уток  :ab:
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2013, 01:36:04 от Сильва »

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #72 : 25 Апрель 2013, 09:31:20 »

Вот это планы! :ai: :ab:
А мой муж сказал НЕТ курам :ac: Буду потихоньку уговаривать - может созреет чуть позже.
Очень хочется!! Сейчас пока едим,то что мама и бабушка с дедушкой выращивают))
Я тоже на все согласна кроме коровы. Только  в ростове иметь дом с таким участком мне кажется нереально, а жаль.
Будем стремиться)) не хочу деток кормить тем,что в магазине продают(((


Жир не вытек, утка получилась мягкая и сочная :love:. Даже у моих матери с бабушкой глаза были удивленные, когда они увидели такой результат  :ay: Потом при возможности я запекала именно только уток  :ab:
А в рукаве для запекания не пробовали??
Я уток всегда пеку ничем не укутывая и не заворачивая,в старой допотопной духовке, да жир стекает,я жирных не люблю, но мясо сочное,нежное и очень вкусное как в горячем,так и в холодном виде. Больше из уток я ничего есть не могу. Если мясо жесткое,значит  утка старая или утку очень долго запекали :al:

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #73 : 25 Апрель 2013, 09:35:13 »

Не понимаю в чем проблема запекать уток,мы всегда делаем в рукаве и все отлично ,ничто никуда не вытекает  :ab:.
А вот на выходных мой дядька резал быка ,ну и мы мясо взяли,девочки это небо и земля между магазинным и домашним,давно я такого мяса не ела :love:,уже наверное и забыла как оно должно то пахнуть. Когда разделывали с мужем,то он сказал,что пахнет молоком и именно мясом как и должно быть,поэтому утвердились  во мнении ,что надо заводить еще какую-нибудь живность. Правда кролики нас не особо радуют,вот думаю пока кур попробовать ,а там как карта ляжет :ad:.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #74 : 25 Апрель 2013, 09:38:58 »

Если несутся, а при свете ещё и бегом, то я практически согласна на несколько кур. Какой минимум на одного петуха и есть ли разница, в какое время года лучше брать цыплят? При условии, что я даже не чайник-животновод, а скорее самовар - никакой живности никогда не держала. Ну, кроме собак, эти всегда у нас были и есть.
Виола, цыплят обычно берут в это время года, конец апреля-май. Мама берет суточных, какое-то время они у нее находятся в летней кухне в коробках, за ними нужен постоянный присмотр и уход, кормить, менять воду и газеты, чтобы всегда было чисто и сухо.
Когда они подрастают, и на улице уже тепло, то цыплят переводят на улицу.