Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))  (Прочитано 83465 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Shustinka

  • Супер-пупер!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #135 : 24 Февраль 2016, 21:07:07 »

да вот на авито страшно как-то.
хочется проверенных с птицефабрики
так они и продают с птицефабрики. Сейчас и птицы нет "домашней", наши "фермеры" хитрят, покупают инкубационное яйцо на фабрике, выводят и продают. Просто при покупке надо выбирать птичку, выбрать то всегда можно))) А неопытному еще и внимательным надо быть, так как могут всех петушков подсунуть))) Поэтому мне кажется лучше суточных взять и выкормить  :ay: там надо то лампу поилку и газетку менять каждый день)))

tina10 :ab:к нам как на экскурсии подруги детей своих водят, потому что можно всех потрогать)) у меня дочка всех курочек ручными сделала)))
Счастье не в золоте, деньгах или карьере! Счастье это первое слово дочурки: "Мама!"

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #136 : 24 Февраль 2016, 21:09:00 »

Доброе утро, есть ли у кого-нибудь опыт выращивания вьетнамских вислобрюхих поросят?
Мы держим,только для себя..
8 938 100 14 94

Shustinka

  • Супер-пупер!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #137 : 24 Февраль 2016, 21:10:43 »

Мы держим,только для себя..
можете о них немного рассказать? Ваши впечатления от породы, действительно ли они более чистоплотные, сколько сала, насколько вкусное мясо? темперамент хрюшек?
Счастье не в золоте, деньгах или карьере! Счастье это первое слово дочурки: "Мама!"

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #138 : 24 Февраль 2016, 21:13:07 »

все дело в питании.Мы до месяца кормим стартом для бройлеров.В том году был сильный расклев,т.к.хотели попробовать на мешанке растить.В итоге все утята ходили в зеленке.

мы кормили яйцом вареным,творожок с пшеном,ну и лук со свсякой всячиной...от кормов отказались категорически..никто никого не тюкал...а вот бройлеров пытались без кормов ростить...вот это жесть,они друг друга так расклевывали,до костей...
8 938 100 14 94

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #139 : 24 Февраль 2016, 21:18:51 »

можете о них немного рассказать? Ваши впечатления от породы, действительно ли они более чистоплотные, сколько сала, насколько вкусное мясо? темперамент хрюшек?
Тепмерамент у них резвый!!У нас на вольном выгуле,впервый раз видили,что бы свинки так носились))Рацион от обычных не сильно отличается,ну,травы много едят,наши на тыкве и сахарной свекле подъедались хорошо...
Везде пишут НЕ КОПАЮТ...копают еще как,сожрали у меня все луковичные цветы...за один день,когда зашли в сад.
Мясо вкусное,нежное,разделывать тушу легко,средний вес кабанчика был 75-85...сало мягкое,не жесткое.
Мы держим для себя,поэтому больше года не держим,нам прирост веса не важен,важно качество.
8 938 100 14 94

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #140 : 24 Февраль 2016, 21:35:31 »

так они и продают с птицефабрики. Сейчас и птицы нет "домашней", наши "фермеры" хитрят, покупают инкубационное яйцо на фабрике, выводят и продают. Просто при покупке надо выбирать птичку, выбрать то всегда можно))) А неопытному еще и внимательным надо быть, так как могут всех петушков подсунуть))) Поэтому мне кажется лучше суточных взять и выкормить  :ay: там надо то лампу поилку и газетку менять каждый день)))

tina10 :ab:к нам как на экскурсии подруги детей своих водят, потому что можно всех потрогать)) у меня дочка всех курочек ручными сделала)))
Ломан Браун самые ручные. В руки даются гладиться. И легкие по весу. Кучики (кучинские) более тяжелые, более пугливые или даже агрессивные немного. Хотя, когда петуха не было, они тоже подходили массироваться.  :ab: А как петухи подросли, так стали шарахаться от рук.

Мой друг заложил в инкубатор породу Брама. Кто-то их держит и принес яйца. Но цыпы почему-то всех цветов. От черного , серого, белого и коричневого. Лапы с пухом.

А у кучинских с 1,5-2 месяцев пол четко виден. В 1 месяц можно еще спутать.

Бройлеров тоже пытались держать. Но взяли в марте, держали в помещении, и эти нежные птицы вскоре стали спотыкаться и падать на ноги. Одного я потеряла. У других появились симптомы первого. Думала, умрут все. И на форуме птичьем сказали кормить их только комбикормом, даже не разбавляя зеленью, яйцом и прочими вещами, чтобы не нарушать баланс. На комбикорме им стало лучше.
И расти стали быстрее. Но это не птицы, а больные существа, с одышкой, больным сердцем, страдающие ожирением. Они даже бегать не могли от ожирения.. В общем, гнетущее впечатление у меня от бройлеров.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2016, 21:41:12 от tina10 »

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #141 : 24 Февраль 2016, 21:47:52 »

...Но это не птицы, а больные существа, с одышкой, больным сердцем, страдающие ожирением. Они даже бегать не могли от ожирения.. В общем, гнетущее впечатление у меня от бройлеров.
да да..мы тоже были в растеряности  :against: на комбикорме росли до 3,5 кг,но блин как качки..и сдели,практически не ходили...жесть.решили больше с ними не связываться...
НО сейчас выращиваем их по другому способу...!!Без комбикормов,вес средний не более 2200...но они здоровые,мясо не трухлявое,и никаких послевкусий...едят они как кони.
Но это тяжело...отдельно только  их так бы не кормила,много мороки и цена получается не низкая..,за то суп из них легко можно готовить,из магазинных и фабричных готовить нельзя :listening:
 держим еще брамму и фавероль,больше для себя...желающих купить куру за 300-400 р.кг нет)))
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2016, 21:52:56 от new Просто маа »
8 938 100 14 94

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #142 : 25 Февраль 2016, 20:02:56 »

да да..мы тоже были в растеряности  :against: на комбикорме росли до 3,5 кг,но блин как качки..и сдели,практически не ходили...жесть.решили больше с ними не связываться...
НО сейчас выращиваем их по другому способу...!!Без комбикормов,вес средний не 2200
И как быстро 2кг? Читала я статью одного украинского фермера. Вот он пробовал растить бройлеров без комбикормов. Но цель была обеспечить всю семью мясом для себя и не покупать магазинных. Иначе, какой смысл растить ЭКО бройлеров, если все равно докупать в магазине. И вот у него не получилось, т.к. росли очень долго и недешево на зерне. Тогда они стали растить их на комбикорме 2 месяца, но последние две недели переводили на зерно, чтобы мясо очистилось. За эти 2 недели цыпы в весе почти не прибавляли. Т.е. это было не выгодно, но для себя любимых они так делали. Хотя комбикорм финишный, вроде, не должен содержать аб.

Сальчанка

  • Дина.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

  • Сын ,дочь ,дочь ,сын.
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #143 : 25 Февраль 2016, 20:11:17 »



Мой друг заложил в инкубатор породу Брама. Кто-то их держит и принес яйца. Но цыпы почему-то всех цветов. От черного , серого, белого и коричневого. Лапы с пухом.


У меня Брамки.
Красавцы.
И красавицы.
Ручные.
Яйца вкусные.
Мясо у петушков обалденное.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #144 : 25 Февраль 2016, 20:22:24 »

Девочки - а куда сдаете живность?
у меня у свекрови свинушки поспели - надо их продавать.
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #145 : 25 Февраль 2016, 20:49:02 »

И как быстро 2кг? Читала я статью одного украинского фермера. Вот он пробовал растить бройлеров без комбикормов. Но цель была обеспечить всю семью мясом для себя и не покупать магазинных. Иначе, какой смысл растить ЭКО бройлеров, если все равно докупать в магазине. И вот у него не получилось, т.к. росли очень долго и недешево на зерне. Тогда они стали растить их на комбикорме 2 месяца, но последние две недели переводили на зерно, чтобы мясо очистилось. За эти 2 недели цыпы в весе почти не прибавляли. Т.е. это было не выгодно, но для себя любимых они так делали. Хотя комбикорм финишный, вроде, не должен содержать аб.
2 кг почти за 5 месяцев...смысла дальше нет они просто едят.
Да,на одной пшенице они не растут мы это уже проходили ,выростили партию мелких ногастых страусов...
.А я не верю,в то,что за 2 недели птица почистится от добавок.это иллюзия того,что ты ешь чистое мясо.Это когда и прибыли хочется и марку ЭКО поддержать,в народе это по другому называется  :girl_haha:
8 938 100 14 94

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #146 : 26 Февраль 2016, 07:40:40 »

У меня Брамки.
Красавцы.
И красавицы.
Ручные.
Яйца вкусные.
Мясо у петушков обалденное.
Ну посмотрю, что у него вырастет))))
Меня смущает, что цыпы разных цветов. Может, не совсем чистокровные?
Но ноги у них мохнатые :girl_haha:

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #147 : 26 Февраль 2016, 07:53:32 »

2 кг почти за 5 месяцев...смысла дальше нет они просто едят.
Да,на одной пшенице они не растут мы это уже проходили ,выростили партию мелких ногастых страусов...
.А я не верю,в то,что за 2 недели птица почистится от добавок.это иллюзия того,что ты ешь чистое мясо.Это когда и прибыли хочется и марку ЭКО поддержать,в народе это по другому называется  :girl_haha:
Может быть, я не спорю.
И все-таки, какие вредные компоненты в комбикорме финише?
Я пыталась разобраться с составом. Гормоны и аб, вроде в финиш не входят.
Почитаешь состав, так в комбике одни полезности, пробиотики, витамины, тоже зерно всех видов в научных пропорциях. :girl_haha:
АБ  добавлены, похоже, в старте для маленьких цыплят. Есть ли в нем гормоны, не знаю.
 На фабриках, еще дополнительно препараты разные лекарственные дополнительно дают по схеме, т.к. цып  много и большой риск заболеваний на фабрике, поэтому домашнее, конечно, безопаснее даже с комбикормом.
И если растить цып по 5 месяцев, это сколько нужно голов вырастить, чтобы обеспечить семью круглый год?
Хотя, нам городским деваться некуда. Покупаем в магазине, что продают. Так, несколько кур на яйца друг держит. Комбикорм я и для свиней видела, и для всей живности. Поэтому, сказать, что магазинная  курагрудь вреднее свинины,.. вряд ли.....
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 07:56:31 от tina10 »

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #148 : 26 Февраль 2016, 10:14:03 »

И если растить цып по 5 месяцев, это сколько нужно голов вырастить, чтобы обеспечить семью круглый год?
семью из 4 мужчин и меня  :eat: обеспечить куруглый год это живность партиями с перерывом в месяц на теплый сезон..то есть одни цыпы 50шт,потом через месяц другие50 шт..и так все лето..ни отпуска тебе ни выходных))

добавки в старте и росте,финиш на селе  даже  не покупают...докармливают пшеницей и кукурузой.
Меня честно говоря смущают иногода разговоры на форуме "Я видила в Ленте желтенького бройлера..От чего он такой?..Он такой потому,что его кормили кукурузой!Поэтому желтый..." :an: я в такие разговоры ,даже не встреваю,люди хотят за 100р получить ДОМАШНЮЮ КУРОЧКУ...
А желтый он потому,что это чешский самый быстрорастущий кросс кобб500....и шкура у него генетически желтая,выведена для продажного вида.И кукурузу он в своей короткой жизни 80 дней,врят ли видел... :bg:
8 938 100 14 94

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #149 : 26 Февраль 2016, 11:29:41 »

Ломан Браун самые ручные. В руки даются гладиться. И легкие по весу. Кучики (кучинские) более тяжелые, более пугливые или даже агрессивные немного. Хотя, когда петуха не было, они тоже подходили массироваться.  :ab: А как петухи подросли, так стали шарахаться от рук.


вот тоже хочу браун или кучинских для яичек- 10 шт, для ляликов. хоть убейте, не вижу где продают. посмотрела таганрогскую фабрику-там вроде цыплят нет.
а петуха нам уже 1годку подарили-красавец  :as: порода неизвестна- по инету пытаюсь определить, как-то неудачно  :girl_haha: