Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))  (Прочитано 83464 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Shustinka

  • Супер-пупер!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #150 : 26 Февраль 2016, 14:01:22 »

Ломан Браун самые ручные. В руки даются гладиться. И легкие по весу. Кучики (кучинские) более тяжелые, более пугливые или даже агрессивные немного. Хотя, когда петуха не было, они тоже подходили массироваться.  :ab: А как петухи подросли, так стали шарахаться от рук.
да, брауны и гладится даются, но я не люблю эту породу "кура-дура" это точно про них, сколько не пробовала их держать бесят они меня...  :be: хотя несутся хорошо.
кучинки да, как повезет, в основном пугливы, несутся хорошо, высиживают и водят хорошо, мясо есть)) петухи у них по мне дурные дурные.... только красоваться...
сейчас я прям влюблена в адлерских, вот где умные куры, гнезда чистые, не пугливые, спокйные, мяса много, единственное высиживают плохо, и несутся меньше. Петухи у них красавцы, вот где герои, боевые, свою территорию защищают ото всех.
 ищу где амрок купить породу.
Мой друг заложил в инкубатор породу Брама. Кто-то их держит и принес яйца. Но цыпы почему-то всех цветов. От черного , серого, белого и коричневого. Лапы с пухом.
так брама разной расцветки, их часто прост держат всех вместе и пестрота получается))) я пока еще их не держала, но видела что слоники приличные вырастают.


Бройлеров тоже пытались держать. Но взяли в марте, держали в помещении, и эти нежные птицы вскоре стали спотыкаться и падать на ноги. Одного я потеряла. У других появились симптомы первого. Думала, умрут все. И на форуме птичьем сказали кормить их только комбикормом, даже не разбавляя зеленью, яйцом и прочими вещами, чтобы не нарушать баланс. На комбикорме им стало лучше.
И расти стали быстрее. Но это не птицы, а больные существа, с одышкой, больным сердцем, страдающие ожирением. Они даже бегать не могли от ожирения.. В общем, гнетущее впечатление у меня от бройлеров.
бройлеры специально выведенный кросс для определенных условий содержания и кормления, если кормить по технологии то они растут хорошо и за 2-4 месяца уже мяско. Если технологию нарушать то и эффекта не будет.  Комбикорм мы кстати сами делаем, покупаем зерно и зерносмеси и мелем.
Счастье не в золоте, деньгах или карьере! Счастье это первое слово дочурки: "Мама!"

Shustinka

  • Супер-пупер!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #151 : 26 Февраль 2016, 14:06:51 »

А желтый он потому,что это чешский самый быстрорастущий кросс кобб500....и шкура у него генетически желтая,выведена для продажного вида.И кукурузу он в своей короткой жизни 80 дней,врят ли видел... :bg:
:ag: мне порой такие вопросы задают что я не знаю заржать или ответить))))  про кукурузных бройлеров тоже слышала, умора если честно))))))
Счастье не в золоте, деньгах или карьере! Счастье это первое слово дочурки: "Мама!"

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #152 : 26 Февраль 2016, 14:20:03 »

вот тоже хочу браун или кучинских для яичек- 10 шт, для ляликов. хоть убейте, не вижу где продают. посмотрела таганрогскую фабрику-там вроде цыплят нет.
а петуха нам уже 1годку подарили-красавец  :as: порода неизвестна- по инету пытаюсь определить, как-то неудачно  :girl_haha:
Мой друг собирается еще в инкубатор яйцо кучиков или брама закладывать.
Но еще пока не привез яиц. Это на какой-то хутор за ними ехать надо. Если будут цыпы, напишу.
С первой пробной партии, что сейчас вылупились, он должен отдать часть цып и остальных себе оставит. Поищите на авито, если сейчас. Или позже, когда потеплеет, на рынке будут птицу продавать На набережной от "Тихого Дона" направо в выходные или в Батайске рано утром в выходные за рынком есть ряд с животными с отдельным входом. Туда фермеры цып привозят. Можете у фермеров контакты взять и сами съездить.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #153 : 26 Февраль 2016, 14:31:45 »

да, брауны и гладится даются, но я не люблю эту породу "кура-дура" это точно про них, сколько не пробовала их держать бесят они меня...  :be: хотя несутся хорошо.
кучинки да, как повезет, в основном пугливы, несутся хорошо, высиживают и водят хорошо, мясо есть)) петухи у них по мне дурные дурные.... только красоваться...
сейчас я прям влюблена в адлерских, вот где умные куры, гнезда чистые, не пугливые, спокйные, мяса много, единственное высиживают плохо, и несутся меньше. Петухи у них красавцы, вот где герои, боевые, свою территорию защищают ото всех.
Так у кур ум - не главное.  :girl_haha: Главное, чтобы неслись хорошо.  :girl_haha:
А кучики красивые, мне нравятся. И по поводу ума. У друга кура породы Браун, что первую взял, на имя Маша откликается.  :ab:
Пришел к нему приятель. Сел на корточки с чебуреком. Так курица внезапно подлетела и у него чебурек отобрала.  :girl_haha: Он был в шоке. Не ожидал такой подлости от курицы.

Раз брама разной расцветки, значит все ок с ними.

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #154 : 26 Февраль 2016, 16:05:30 »

бройлеры специально выведенный кросс для определенных условий содержания и кормления, если кормить по технологии то они растут хорошо и за 2-4 месяца уже мяско. Если технологию нарушать то и эффекта не будет.  Комбикорм мы кстати сами делаем, покупаем зерно и зерносмеси и мелем.
вы кормите чистым комбикормом и у вас через 2-4 месяца уже мяско из бройлера :af:???????..маловероятно...
хотя,да у нас на зерносмесях теже выросли до 1,200 максимум,а сожрали как все наши 30 несушек.
Потом пока не разработали им целый рацион с привареной пищей и мясными отходами,они вообще не росли.
Так,что точно могу сказать,что БРОЙЛЕР только на зерносмесях  и выгуле НЕ РОСТЕТ.
Он действительно искусственная птица и ему нужны искусственная еда,и искусственные условия...Вот мы им создали условия усиленного рациона без спецкормов,но это трудоемко очень.ВЫдержать все режимы,температурный,питания и содержания...
8 938 100 14 94

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #155 : 26 Февраль 2016, 19:28:24 »

вы кормите чистым комбикормом и у вас через 2-4 месяца уже мяско из бройлера :af:???????..маловероятно...
Вот, что пишут спецы. За два месяца вес набирают на комбикорме  до 3 кг в среднем. Без выгула. Их день и ночь кормят, ночью еду освещают, чтобы ели и спали. Никаких прогулок, чтобы не похудели. Без сквозняков и в тепле держат, чтобы не простыли. И с нормальными здоровыми курями их размещать нельзя. Тк. нормальные куры  могут насмерть заклевать этих несчастных созданий, чудо генетики. :ai: Вот, что мы едим.

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #156 : 26 Февраль 2016, 19:38:41 »

Вот, что пишут спецы. За два месяца вес набирают на комбикорме  до 3 кг в среднем. Без выгула. Их день и ночь кормят, ночью еду освещают, чтобы ели и спали. Никаких прогулок, чтобы не похудели. Без сквозняков и в тепле держат, чтобы не простыли. И с нормальными здоровыми курями их размещать нельзя. Тк. нормальные куры  могут насмерть заклевать этих несчастных созданий, чудо генетики. :ai: Вот, что мы едим.
да,с кормами набирают это я знаю,но кушать их не хочется после кормов))
и без них набирают,но не больше 2кг..ночные кормления,отапливаемое помещение и запареная еда по графику на мясных отходах... :pirate:
8 938 100 14 94

Shustinka

  • Супер-пупер!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #157 : 02 Март 2016, 13:34:22 »

вы кормите чистым комбикормом и у вас через 2-4 месяца уже мяско из бройлера :af:???????..маловероятно...
хотя,да у нас на зерносмесях теже выросли до 1,200 максимум,а сожрали как все наши 30 несушек.
Потом пока не разработали им целый рацион с привареной пищей и мясными отходами,они вообще не росли.
Так,что точно могу сказать,что БРОЙЛЕР только на зерносмесях  и выгуле НЕ РОСТЕТ.
Он действительно искусственная птица и ему нужны искусственная еда,и искусственные условия...Вот мы им создали условия усиленного рациона без спецкормов,но это трудоемко очень.ВЫдержать все режимы,температурный,питания и содержания...
:sorry: ну маловероятно, так маловероятно  :sorry: что ж еще скажешь)))
бройлеры вообще не приспособлены к перевариванию зерна, мы все что им давали только в молотом виде, когда малыши кормили комбикормом домашним (зерносмесь (смотрим по качеству  и если надо добавляем еще разное), дабавки), с 10 дня начинаем давать вареный картофель, в месяц уже кормим собственным комбикормом, мешанкой, обязательно рыбий жир (за 2 недели до убоя перестаем давать). В итоге к моменту когда они достигают 2,5 - 3кг рубим, обычно это в 2-3 месяца. Обязательно пропаиваем от всех паразитов.
Помещение у нас теплое, растили малышей на теплом полу отдельно от другой птицы, затем переводили на пол и выпускали в загон. Больше 4 мес я не вижу смысла держать, не эффективно, мы в любом случае в 4 мес рубим больше не держим.
А жрут, ну конечно много, но они и набирают хорошо))) кстати жрут  меньше чем индюки, вот эти реально едят как поросята  :girl_haha:
Мы сейчас больше  с бройлерами не связываемся, на индеек перешли, в принципе система та же, но выход мяса больше, да и вкуснее))))
Счастье не в золоте, деньгах или карьере! Счастье это первое слово дочурки: "Мама!"

Shustinka

  • Супер-пупер!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #158 : 02 Март 2016, 13:39:19 »

Так у кур ум - не главное.  :girl_haha: Главное, чтобы неслись хорошо.  :girl_haha:
А кучики красивые, мне нравятся. И по поводу ума.
ну тут я бы поспорила))) наверное каждому хозяину свое, мне с их дуростью сложновато, да и раздражает)))
кучинок муж очень любит, говорит они прям на курочек похожи, хоть картину пиши, а они и правда милахи, петухи у них красные с темными хвостами, тоже крупные))) да и аккуратные они курочки, спят на насестах, в гнездах чисто. машанку по всей площади не расстаскивают, в общем умницы, но бывают экземпляры неудачные)))
Счастье не в золоте, деньгах или карьере! Счастье это первое слово дочурки: "Мама!"

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #159 : 02 Март 2016, 14:14:33 »

сегодня заказали цыплят Фавероль лососевая...200-250 суточные.ну,обещали,что порода...
8 938 100 14 94

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #160 : 04 Март 2016, 00:01:36 »

сегодня заказали цыплят Фавероль лососевая...200-250 суточные.ну,обещали,что порода...
за 1цыпленочка?

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #161 : 04 Март 2016, 06:49:42 »

:sorry: ну маловероятно, так маловероятно  :sorry: что ж еще скажешь)))
бройлеры вообще не приспособлены к перевариванию зерна, мы все что им давали только в молотом виде, когда малыши кормили комбикормом домашним (зерносмесь (смотрим по качеству  и если надо добавляем еще разное), дабавки), с 10 дня начинаем давать вареный картофель, в месяц уже кормим собственным комбикормом, мешанкой, обязательно рыбий жир (за 2 недели до убоя перестаем давать). В итоге к моменту когда они достигают 2,5 - 3кг рубим, обычно это в 2-3 месяца. Обязательно пропаиваем от всех паразитов.
Помещение у нас теплое, растили малышей на теплом полу отдельно от другой птицы, затем переводили на пол и выпускали в загон. Больше 4 мес я не вижу смысла держать, не эффективно, мы в любом случае в 4 мес рубим больше не держим.
А жрут, ну конечно много, но они и набирают хорошо))) кстати жрут  меньше чем индюки, вот эти реально едят как поросята  :girl_haha:
Мы сейчас больше  с бройлерами не связываемся, на индеек перешли, в принципе система та же, но выход мяса больше, да и вкуснее))))
)))Я не правильно выразилась,все путаю комбикорм и зерносмесь,когда то и комбикорм был без хим добавок.А  на нынешних комбикормах,да...прут,а не ростут,но есть это нельзя...
8 938 100 14 94

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #162 : 04 Март 2016, 06:53:42 »

за 1цыпленочка?
Да,но они очень нам нравятся...мы взрослыми купили 5 штук,но дорого,а цыпками попробуем выростить.
Люди и не знают,что кура может быть такой вкусной))сочной и мясной,и это нормальная кура...она и цыплят высидит,растет как нормальная птица,до 9 месяцев в идеале.ест как обычная курица.
8 938 100 14 94

Shustinka

  • Супер-пупер!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #163 : 22 Март 2016, 18:06:52 »

)))Я не правильно выразилась,все путаю комбикорм и зерносмесь,когда то и комбикорм был без хим добавок.А  на нынешних комбикормах,да...прут,а не ростут,но есть это нельзя...
ой неет, я эту химию вообще не признаю, я когда мешок открываю сразу приступ астматический ловлю, уже не знаю что в готовый добавляют, а вот зерно дробленное могу спокойно накладывать.
Счастье не в золоте, деньгах или карьере! Счастье это первое слово дочурки: "Мама!"

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Куры, уточки, кролики, коровы.............)))
« Ответ #164 : 22 Март 2016, 19:21:32 »

поделюсь своими мыслями))
когда мы переселились в частный дом муж хотел козочку..жпрямо брелил этим..чтоб молочко свое и вообще классно))
соседи и все родственники до сих пор убеждают завести кур...для меня сельхоз животны категорическое НЕТ!!!
во-первых это мусор, во-вторых звери болеют и причем часто и часто болеют неизвестно чем, в-третьих они,,,
ну,вы даете...мрут,мусор..рубить потрошить..
КУрей заводят в хозяйстве,что бы скармливать им пищевые отходы в том числе,никто не мрёт :girl_haha:..Только огораживать их нужно,если бродят,то вкодклевыват все в огороде,раскапывают все подряд.
Но бульон из домашней курицу... :eat:
Кролики,смотря как держать,мы завели в земляной яме,кому интересно гляньте в инете...не мрут,опыта зазведения у нас до этого 1%...только видили.
Козочки..хорошо,наблюдать со стороны...присматривались к Зааненской породе...все в них хорошо,но мальчишки так и не стали пить молоко..ни в каком виде,ни простоквашу,ни обычное..
Так,что не завели.
« Последнее редактирование: 22 Март 2016, 19:28:39 от new Просто маа »
8 938 100 14 94