Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1596932 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1365 : 30 Май 2014, 13:09:30 »

Моя кошь как переноску увидит сразу шерсть дыбом и убегает.Мы в клинику только ездим,больше никуда ее не берем с собой,видимо такая ассоциация у нее уже сложилась: переноска=клиника=уколы.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1366 : 30 Май 2014, 13:51:09 »

Моя кошь как переноску увидит сразу шерсть дыбом и убегает.Мы в клинику только ездим,больше никуда ее не берем с собой,видимо такая ассоциация у нее уже сложилась: переноска=клиника=уколы.
Для моего кота переноска - дом родной, крепость, хранилище игрух. Стоит в его любимом месте. Он там прячется ото всех и спит. Только в переноске я его не ругаю, только оттуда запрещаю дочери его доставать, только там он имеет право слопать спертый кусок со стола. так что тут дело ваше, как вам удобно, такие ассоциации и навязывайте своему животному. В конце концов : он- всего лишь питомец, а вы - хозяин и владелец;)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1367 : 30 Май 2014, 16:24:28 »

Купите другую большую переноску для поездок.У меня вот такая sirio big
 
Она совсем не дорогая.Путешествуют в ней вдвоем кот и кошка. И даже не мешают друг другу, т.к. просторная 65 см на 40 см. Огромная, конечно, зато в ней комфортно животным.

Юля и Владосик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1368 : 03 Июнь 2014, 16:52:56 »

Девочки, где на западном не дорого купить все необходимое для котенка:туалет, миски, наполнитель.....
89034612304

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1369 : 03 Июнь 2014, 18:59:30 »

Здравствуйте!)) Подскажите пожалуйста, где посмотреть коротко и ясно про кошек, чтоб выбрать для деток, какой сайт считается хорошим

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1370 : 04 Июнь 2014, 11:26:48 »

Здравствуйте!)) Подскажите пожалуйста, где посмотреть коротко и ясно про кошек, чтоб выбрать для деток, какой сайт считается хорошим
А что вы хотите выбрать для деток, породу? Или хорошие внешние качества? Про породы лучше спрашивать у тех, кто с ними сталкивается, если ряд закономерностей породных. Если про внешние качества - то быстро не разберетесь на основании одного сайта, тут глаз наметать надо ))

Юля и Владосик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1371 : 16 Июнь 2014, 16:41:43 »

Девочки, на этой недели понадобится переноска, одолжите пож-та, с меня магар)
89034612304

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Коты и кошки
« Ответ #1372 : 21 Июнь 2014, 00:31:08 »

Девочки, я совсем не знаток кошачьей психологии, не понимаю, что делать. Коту 5,5 месяцев, приучен к лотку, ходит туда исправно, но с регулярными, блин, сбоями. Т.е. неделю-другую культурно гадит в лоток, только мы расслабимся и перестанем с подозрением прислушиваться к любым его "пошкрябываниям" в непредназначенных для туалета местах, как тут же он БАЦ! Сегодня дважды ловила мерзавца. Вот что с таким делать? Он прекрасно знает где туалет, поэтому я расцениваю такие выходки как вызов)) Как перевоспитать?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1373 : 21 Июнь 2014, 09:44:41 »

Как и любого ребенка -хвалить, если сделал свои дела в лоток и наказывать, если  в другом месте :ad: Поймали на "месте преступления" - поругайте или водой в физиономию из прыскалки. Но только хвалить, если сходил в лоток -обязательно! Бить я бы не стала, он потом назло может делать. Если есть какое-то "излюбленное" место для туалета вне лотка -обработайте его отпугивающим составом.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Коты и кошки
« Ответ #1374 : 21 Июнь 2014, 12:26:06 »

Излюбленных нет, он изобретателен)) Сасибо за советы, буду прыскалку под рукой держать и за лоток попробую больше хвалить, может ему недостаточно нашего признания :girl_haha: Вообще, это наводит на мысль, что он начинает гадить именно когда мы расслабляемся и перестаём его нахваливать - вот же ж тщеславный котик попался!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1375 : 21 Июнь 2014, 12:38:08 »

Внимания ему не хватает, скорее всего :ah:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Коты и кошки
« Ответ #1376 : 27 Июнь 2014, 22:01:32 »

Девочки, сегодня взяли домой котёнка, ему наверное недели две - глазки ещё не полностью открыты. Вопрос - как вывести у такого малыша блох? И ещё, он у нас уже 3 часа, ещё не испражнялся. Ел немного, совсем чуточку детской смеси. Массаж животика делала.

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1377 : 27 Июнь 2014, 23:37:48 »

Свет,  ватный диск намочить теплой водичкой и попротирать причинные места. такие крохи вроде слышала  могут испражняться только когда кошка их вылизывает.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1378 : 27 Июнь 2014, 23:44:15 »

Девочки,у нас тут есть кошатницы из Янтарного?Сбежал кот и есть вероятность,что он в Янтарном в районе детской площадки...Объявления скоро поклею,в теме Янтарного тоже написала...
Пожалуйста,поглядывайте,поспрашивайте на площадке,кто может...Завтра на аватарку кота поставлю,а пока его фото можно по сообщениям через профиль найти.

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1379 : 30 Июнь 2014, 01:43:58 »

Никак не могу отучить кошку спать на кровати :wallbash: Никогда не спала там и даже не запрыгивала, а  последнюю неделю как с ума сошла  - постоянно там спит. Гоняю, ругаю....бесполезно.  Застелила кровать клеенкой - ей пофиг, все равно ложится. Как только меня слышит - сразу спрыгивает. Перекрываю ей доступ в комнату, но не всегда получается. У нас там балкон, кошка любит на балконе гулять. Проблема еще в том, что никакие апельсиновые корки и другие дурнопахнущие для кошки вещи я на кровать положить не могу - ночью со мной спит ребенок.