Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1596935 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #195 : 20 Апрель 2013, 00:13:59 »

девочки, у меня грустная новость...

помните у меня был кот и он зимой пропал?
он пропал в декабре, я все что угодно думала, думала убежал, думала побобрали, да все думала, НО НИКОГДА НЕ ДУМАЛА ЧТО ОН МОЖЕТ УМЕРЕТЬ....
в марте я перестала его ждать, взяла котенка, но все равно думала что мой рыжий где-то живет, почему-то не допускала мысли что он умер...
так вот, мы его нашли...

Грустно......
Пока только в инсте
@astoria.008

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #196 : 20 Апрель 2013, 00:16:22 »

особенно грустно...
да какой грустно к черту! Б****ть плохо от того что я понимаю что мы могли этого избежать!!!!
я потому и написала, пусть мой опыт будет другим наукой...ведь говорили мне...ГОВОРИЛИ!!! но я же **** умнее всех!
вот и результат....
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #197 : 20 Апрель 2013, 00:22:25 »

особенно грустно...
да какой грустно к черту! Б****ть плохо от того что я понимаю что мы могли этого избежать!!!!
я потому и написала, пусть мой опыт будет другим наукой...ведь говорили мне...ГОВОРИЛИ!!! но я же **** умнее всех!
вот и результат....
Я каждый день говорю..Говорю, ругаюсь, уговариваю, спорю  и  что ???? Меняет мнение 10 %. Остальные уходят обиженными... Поползновение на кошчьи яйца приравнивают к собственным :(
Пока только в инсте
@astoria.008

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #198 : 20 Апрель 2013, 00:26:00 »

особенно грустно...
да какой грустно к черту! Б****ть плохо от того что я понимаю что мы могли этого избежать!!!!
я потому и написала, пусть мой опыт будет другим наукой...ведь говорили мне...ГОВОРИЛИ!!! но я же **** умнее всех!
вот и результат....
а я про кошку напишу.
она хоть и жива, к счастью, но сейчас беременна. не успели, тепла ждали, т.к на горшок только на улицу ходит. не успели.
смотрю на нее и слезы у меня на глазах. как же ей плохо. она почти не ходит, только спит и ест. почти не просится на улицу. сейчас зашла в ванну, лежит на кафеле практически на спине, лапами голову закрыла, а глаза открыты. хотела сегодня она ж..пу себе помыть и не смогла согнуться.
как вспомню как мне плохо было беременной, кошку еще жальче становится.
теперь не выпущу на улицу, пока не постерелизую
Кире 13 Глебу 6

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #199 : 20 Апрель 2013, 00:28:27 »

Я каждый день говорю..Говорю, ругаюсь, уговариваю, спорю  и  что ???? Меняет мнение 10 %. Остальные уходят обиженными... Поползновение на кошчьи яйца приравнивают к собственным :(

Марина, я вот разрешаю мой пост просто распечатать,пусть хоть какого-то кота спасет....
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #200 : 20 Апрель 2013, 00:29:08 »

у меня вопрос
8 месяцев для кошки это критичный возраст? раньше нельзя?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #201 : 20 Апрель 2013, 00:36:57 »

Ольга, сочувствую вашему горю, но извините почему вы говорите что надо было кастрировать котика? в чем причина его смерти?  :al: 
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #202 : 20 Апрель 2013, 00:39:01 »

девочки, ну и вопрос по теме. я просто смотрю, что тут резвее отвечают чем в теме "мы взяли котенка..."

чем именно кормить МАЛЕНЬКОГО котенка, вот совсем маленького, ей сейчас где-то 45 дней, сушка отменяется. как я понимаю:)
я ищу в магазинах типа Ашан и ты ды... пока для котят нашла только вискас в пакетиках, но понимаю что не айс. Тогда ЧТО брать и где? с учетом нашего возраста?

зы. а помните я спрашивала как приучить к горшку? а я смогла:)))) ходит:)))
вообще, кошечка умочка, только любит играть с ногами, как только остановился сразу грызет. игрушки игнорирует:))) это не страшно что она грызет руки-ноги?

Ольга, сочувствую вашему горю, но извините почему вы говорите что надо было кастрировать котика? в чем причина его смерти?  :al: 

в том что он постоянно рвался гулять и гулЯть за пределами двора, вот так и получилось, что он убежал на сосоеднюю дачу и там порвали собаки:((( мы нашли случайно его....
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #203 : 20 Апрель 2013, 00:42:47 »

а опознали просто по яркому ошейнику, тут просто не то что такого ошейника нет, тут вообще нет котов с ошейниками...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #204 : 20 Апрель 2013, 00:57:25 »

Оль, можно уже сушку. У родителей сейчас такая же малышня. Есть Роял для babycat, но я им советую на ПроПлан перейти, моей кошке он больше нравится и у Троицы он по очень выгодной цене.

ponochka500

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Я Настя
    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #205 : 20 Апрель 2013, 00:59:29 »

Девочки, какая там клиника, живу в деревне, есть вет. лечебн всех болница, но там мастера в основном по коровкам до хрюшкам. Я отвезла к частному бывшему ветеринару, она из всех, лучше понимает в кошках. Кот пока не кастрирован. Как только вылечу, повезу на кастрацию. Очень переживаю, навалилось все один за одним, у меня эта неделя была полна переживаний и т.д. Он еще на сутки уходил, винила себя, думала умирать пошел, пол деревни обошла в поисках, рыдала, весь день "больная" ходила. Девочки а если это от укола, то на сколько это серьезно? Заказала капли максивит помоему, брильянтовые глаза и ципровед, впрок т.к тут ничего нет.....Сейчас пока глаз ромашкой промываю  и капаю левомицитин.

ponochka500

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Я Настя
    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #206 : 20 Апрель 2013, 01:03:48 »

Ринотрахеит начинайте лечить.  Откуда абсцесс угадать ? некастрированный кот?
Астория, местный ветеринар диагностировала абцесс, я лапку ихтиолкой обработала, через 3 часа , гной рванул, перекись заливала и выдавливала, а потом уже стрептоцидом засыпала.

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #207 : 20 Апрель 2013, 01:04:16 »

Оля, моя ела сушку для котят в размоченном виде. В любом зоомагазине (они сейчас около всех гиперов есть) есть консервы для котят, тот же проплан.
То что грызет руки/ноги....лучше отучать в детстве. Только не спрашивай как..... у меня не получилось, тапки не помогли. Наша 3-х летняя лошадь периодически грызет нам руки и ноги когда разыграется......правда потом вылизывает)))))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #208 : 20 Апрель 2013, 01:08:21 »

Я отучала резким строгим НЕЛЬЗЯ и убирала руку. В результате теперь по НЕЛЬЗЯ она и от гостей отстает, которые наивно решают поиграть и быстро оказываются в зубах заигравшейся кошки )))
В идеале, кошке совсем нельзя давать играть с руками, но моему мужу это доказывать бесполезно, так что приучала именно останавливаться по требованию, а не не играть совсем.

ponochka500

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Я Настя
    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #209 : 20 Апрель 2013, 01:09:59 »

девочки, у меня грустная новость...

помните у меня был кот и он зимой пропал?
он пропал в декабре, я все что угодно думала, думала убежал, думала побобрали, да все думала, НО НИКОГДА НЕ ДУМАЛА ЧТО ОН МОЖЕТ УМЕРЕТЬ....
в марте я перестала его ждать, взяла котенка, но все равно думала что мой рыжий где-то живет, почему-то не допускала мысли что он умер...
так вот, мы его нашли...
кастрируйте!!! вот как я жалею, что не послушалась вас...как же я жалею....умом понимала что вы правы, но поддалась мужу, маме, не кастрировала, подумала, что ну типа и так ведь вроде живет...вот ведь ДУРА!!!!
все, Томочку обработаем ровно в 8 месяцев!!!!
вот можете цитировать ой пост тем кто сомневается...
я 150 раз пожалела....кота ведь не вернуть....какой был кот...Господи, какой же классный был кот...
смотрел телек, ходил со мной к соседям в гости как собачка рядом:), проверял мои пакеты посл мак авто в машине:)), ждал меня на крыльце с недовольной мордой если я задерживалась, загоял меня в кровать т.к. ему хотелось спать, а без меня он отказывался:)... какой был кот....

зы. кремироали:((((
повторяю еще раз, не хороните животных абы где, в крематории есть спец. крематорий для животных, не выбрасывайте их, похороните по людски...
Олечка ваше письмо меня, развеяло мои переживания и сомнения. Я только на кастрацию настроюсь, то папа, то муж начинают отговаривать. Я единственное переживаю за МКБ и наркоз, ведь бывает индивидуальная непереносимость?Как я вас понимаю я когда, своего кота искала мысленно процентов на 30 похоронила(худой стал, на трех лапках прыгал), мне звонили успокаивали все, а у меня такой кот, кто в курсе тот поймет, родной такой, очеловеченный что ли))))Вообщем всем котам кот :love: