Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1581629 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesna257

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #645 : 22 Август 2013, 03:11:32 »

Нижний. Однозначно. :)
Если, конечно, ей подойдет, канадцы капризны. Может, ей лучше рыбный подойдет.
Спасибо,  и правда,  что-то она Акану не с большой охотой ест, хотя Гуаби (не работает англ. раскладка  :ah:) уплетала за обе щеки. У меня есть подозрение,  что Акана сытнее, поэтому она его меньше ест. Сегодня еще купили пакетик Голден игл, посмотрим как пойдет, тогда уже будем определяться.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #646 : 22 Август 2013, 10:49:23 »

и правда,  что-то она Акану не с большой охотой ест, хотя Гуаби уплетала за обе щеки. У меня есть подозрение,  что Акана сытнее, поэтому она его меньше ест.

Акана однозначно сытнее и мяснее, она в 2 (!!) раза мяснее обычного суперпремиум кормаи в 2 раза тяжелее и концентрированнее. Ее надо давать строго по норме, по весам.
Да и ароматизаторов в ней меньше. У меня на акане офисная кошка, постоянно раздирает мешки с кет чау, не хочет есть акану.

А про капризность я говорила, имея ввиду аллергичность.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #647 : 23 Август 2013, 20:42:38 »

девочки, подскажите у кого есть опыт покупки сфинксов/ориенталов/корниш-рексов. невестка хочет котенка (живет в подольске), обратилась в питомник, там начали втюхивать котенка младше 2 месяцев и совсем не того, которого они выбрали на сайте. на что вообще надо обратить внимание при покупке котенка в питомнике и адрес/телефон (вдруг у кого имеется московский/подольский) они хотят девочку 3-4 месяцев.если  что пишите в личку, буду ОЧЕНЬ признательна :love:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #648 : 23 Август 2013, 21:13:30 »

Девочки, очень нужен ваш совет, кто сталкивался - поделитесь пожалуйста опытом.
Дочка просит котенка, но у нас уже есть собака, такса. НАсколько могу судить из опыта прогулок мимо кошек и поездок к друзьям-кошатникам, к кошкам собака относится весьма не дружелюбно.  :ac: Есть ли шанс подружить котенка с пёской или даже пытаться не стОит?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #649 : 23 Август 2013, 21:55:00 »

Можно, с собакой это сделать проще, чем с кошкой ))
У меня была такса, уличных если поймала душила насмерть, еле отбивали, поэтому делали так. Принеся в дом маленького котенка держала его на руках и давала понюхать собаке, за попытку открыть рот - собака получала по  морде и соответствующую вербальную команду.  Обычно суток в доме под строгим контролем хватало для того, чтобы собака поняла, что кошь наш и больше не покушалась на него. Но делать это должен тот, кому собака беспрекословно подчиняется - ее вожак.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #650 : 23 Август 2013, 22:03:12 »

Настюша, большое спасибо за ваш опыт,  :ax: прямо надежда появилась.
А потом на котенка не было покушений? У нас такса на три года раньше дочки появилась, к ребенку долго ревновала, но привыкла, куда ей было деваться.  :ab:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #651 : 23 Август 2013, 22:06:21 »

Моя не покушалась, но животные, как и люди, разные, возможно вам просто потребуется больше времени. чтобы живность привыкла друг к другу. В любом случае, со временем  они становились не разлей вода, и спали вместе и вылизывали друг друга и собака защищала кота от нападок других котов ))
И это у нас не с одним котом было, т.к. у родителей коты на свободном выгуле были и надолго не задерживались, к сожалению.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #652 : 23 Август 2013, 22:10:59 »

Девочки, очень нужен ваш совет, кто сталкивался - поделитесь пожалуйста опытом.
Дочка просит котенка, но у нас уже есть собака, такса. НАсколько могу судить из опыта прогулок мимо кошек и поездок к друзьям-кошатникам, к кошкам собака относится весьма не дружелюбно.  :ac: Есть ли шанс подружить котенка с пёской или даже пытаться не стОит?

Шанс-то есть, но не всегда. Я вот сейчас забрала у прежних хозяев кошку, потому что ее поедом ела собака, хотя пока собака была маленькая, она с кошкой дружила. А потом стало все хуже и хуже, кошь была запугана до крайности, когда мы ее забрали :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #653 : 23 Август 2013, 22:25:20 »

мы в свое время взяли в дом котенка при имеющейся собаке. Собака приняла очень дружелюбно, позволяла у себя на пузе сиську искать  :ag: и вообще была очень заботлива. А этот обормот подрастая начал быть Эрну по морде )))) и потом во взрослой жизни относился к собаке так высокомерно  :queen: :girl_haha:
Все возвращается на круги своя

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #654 : 23 Август 2013, 22:53:00 »

мы в свое время взяли в дом котенка при имеющейся собаке. Собака приняла очень дружелюбно, позволяла у себя на пузе сиську искать  :ag: и вообще была очень заботлива. А этот обормот подрастая начал быть Эрну по морде )))) и потом во взрослой жизни относился к собаке так высокомерно  :queen: :girl_haha:
Мэйн кун уже был в возрасте 5 лет, когда нам достался взрослый кавказец.
 Вот где беда была...... А сейчас кот демонстративно проходит   кавказца под мордой так, чтобы хвостом по всей морде провести
Пока только в инсте
@astoria.008

Fern

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #655 : 27 Август 2013, 12:58:14 »

Подскажите, пожалуйста, как отучать кота играть со шторами? И реально ли это?
С котом стараемся играть много, он очень активный (чуть больше полугода котику), но даже если он набегался - шторы не дают ему покоя. Он на них не лазает, но ловит лапами, цепляет когтями, делает дырки. Пульверизатор, пинки и крики не эффективны, кажется. Не помогло, по крайней мере, до сих пор. Когти стрижем коту.
Вот как воспитывать правильно?  :ak:
Любви и радости полна!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #656 : 27 Август 2013, 13:20:11 »

Подскажите, пожалуйста, как отучать кота играть со шторами? И реально ли это?
С котом стараемся играть много, он очень активный (чуть больше полугода котику), но даже если он набегался - шторы не дают ему покоя. Он на них не лазает, но ловит лапами, цепляет когтями, делает дырки. Пульверизатор, пинки и крики не эффективны, кажется. Не помогло, по крайней мере, до сих пор. Когти стрижем коту.
Вот как воспитывать правильно?  :ak:
Наклейте ему антицарапки
Пока только в инсте
@astoria.008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #657 : 28 Август 2013, 02:36:21 »

Вот что прочитала про антицарапки:
Цитировать
кошачьи когти сложены из слоев разной твердости так, чтобы образовался самозатачивающийся механизм. Слои растут — кошка должна их регулярно стачивать. Если стачивать не обо что, то обдирает зубами. В любом случае, это естественный процесс и закрывать когти чехлами — издевательство. Они же чешутся! Хочется почесать!

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #658 : 28 Август 2013, 11:18:52 »

Наш котик тоже любил играться с гардиной, пока был маленький, всю изодрал, дырки поделал на ней, жалко было гардину, но сами виноваты, нечего было вешать новую, когда в доме "маленький ребенок" :ab: Не знаю, тут. мне кажется, каждый решает по-своему, что дороже, мебель-гардины или животинка. У меня никогда рука не поднимется наказать котика за то, что он лазает по гардине, ему же хочется играться. Наш это делал только тогда когда мы сидели рядом, он буквально начинал перед нами воображать, показывать как он может :ab: сейчас вырос и уже так не делает.

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #659 : 28 Август 2013, 12:27:11 »

когда мы сидели рядом, он буквально начинал перед нами воображать, показывать как он может :ab: сейчас вырос и уже так не делает.
наша и в 3 года выделывается)))) Когда я  весь день дома, муж приходит - она перед ним показывает как она может прыгать и скакать.