Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1581321 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6510 : 28 Февраль 2019, 13:25:40 »

Судьи объективные, не подкупные?
хотите подкупить?
Пока только в инсте
@astoria.008

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6511 : 28 Февраль 2019, 13:53:51 »

 :girl_haha:
Если серьезно, читала в обсуждениях заводчиков про тяжёлую и не очень хорошо оплачиваемую работу судей. Сфера тесная, заводчики одни и те же, судьи одни и те же, всё поделено давно.
Не знаю, верить или нет.
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6512 : 28 Февраль 2019, 13:58:16 »

При покупке котенка для души какая разница подкупные там судьи или нет. Все равно на выставке вам с большей долей вероятности продадут чистокровного котенка от более-менее хороших родителей, чем вы на Авито приобретете "кота в мешке".

Очень даже большая разница. Насоветуют помёт с какой-нибудь дисплазией или еще что-то. Неразбирающийся покупатель запросто купит кривоногого как здорового. Больных ведь тоже надо куда-то девать.
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6513 : 28 Февраль 2019, 14:01:23 »

Очень даже большая разница. Насоветуют помёт с какой-нибудь дисплазией или еще что-то. Неразбирающийся покупатель запросто купит кривоногого как здорового. Больных ведь тоже надо куда-то девать.
Ну если так рассуждать -так и вообще кота покупать не надо. Обманут на выставке, обманут и в питомнике. Про авито и вообще молчу. Откровенно больных и кривоногих котов как-то ни разу на выставках не видела :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6514 : 28 Февраль 2019, 14:13:46 »

:girl_haha:
Если серьезно, читала в обсуждениях заводчиков про тяжёлую и не очень хорошо оплачиваемую работу судей. Сфера тесная, заводчики одни и те же, судьи одни и те же, всё поделено давно.
Не знаю, верить или нет.
конечно так и есть, специально ездят на выставки под судью определенного, мы с лабриком по уши наелись этого, а поначалу такая эйфория была  :glasses:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6515 : 28 Февраль 2019, 14:36:17 »

Жаль  :ac:
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6516 : 28 Февраль 2019, 16:30:35 »

В питомнике тоже не факт,что все честно. Звонила мне мадам с питомника,где я кошечку брала. Я когда покупала ,показала ей своего кота и сказала,что кошечка ему в подруги и будет под стерилизацию,как и кот,когда подрастет. Звонит она мне где-то через год,спрашивает есть ли котята (!) и не хотела бы я своего кота ей в аренду сдать. Я ответила,что не выкупала его родословную за ненадобностью,на что мне был дан ответ,что это не страшно,ей нужен именно такой фенотип и помет запишет на другого похожего по окрасу кота(!).  Занавес.
После этого для меня многие питомники не лучше Авито (как бы не хуже в содержании).

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6517 : 28 Февраль 2019, 16:34:11 »

Очень даже большая разница. Насоветуют помёт с какой-нибудь дисплазией или еще что-то. Неразбирающийся покупатель запросто купит кривоногого как здорового. Больных ведь тоже надо куда-то девать.
В любом, даже очень приличном питомнике и даже от очень хороших родителей может родиться котенок с каким-либо дефектом. Но  заводчики же не полные идиоты, чтобы притащить такого котенка на выставку и испортить себе и своему питомнику репутацию на долгие годы.  Так что тут подкупность судей или их кристальная честность никакой роли не имеют. Честность судей играет роль только в борьбе за призовые места.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2019, 16:36:57 от evrika2005 »

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6518 : 28 Февраль 2019, 17:03:39 »

В питомнике тоже не факт,что все честно. Звонила мне мадам с питомника,где я кошечку брала. Я когда покупала ,показала ей своего кота и сказала,что кошечка ему в подруги и будет под стерилизацию,как и кот,когда подрастет. Звонит она мне где-то через год,спрашивает есть ли котята (!) и не хотела бы я своего кота ей в аренду сдать. Я ответила,что не выкупала его родословную за ненадобностью,на что мне был дан ответ,что это не страшно,ей нужен именно такой фенотип и помет запишет на другого похожего по окрасу кота(!).  Занавес.
После этого для меня многие питомники не лучше Авито (как бы не хуже в содержании).
Помимо родословной для разведения нужны выставочные оценки.
Котик может быть с родословной, от хороших родителей, но с каким-либо дефектом, и в разведение его пускать нельзя. Это и оценивают эксперты.

В вашем случае это не питомник, а разведенцы. И это кошмар. Я не понимаю таких людей.
Мы не так давно искали жениха своей Симе.
Я с таким столкнулась, что до сих пор в шоке.
Люди тупо зарабатывают деньги.
Нашли жениха, между прочим 15тр за вязку. Я, наивная чукотская девушка, даже без задней мысли, что кот может выставляться для вязки без документов, договариваюсь. Уже практически выезжаем. При созвоне прошу подготовить копии документов и титулов. Мне с той стороны недоумение - титулов нет, котик не выставлялся.
На моё - как же вы его без выставок и оценок в разведение допускаете? Там посмеялись в открытую. Типа, вот дурочка какая, можно и без выставок и без титулов....
Жесть.
Хорошо, что действительно есть настоящие заводчики, которые работают по правилам.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6519 : 28 Февраль 2019, 20:38:20 »

уд
« Последнее редактирование: 02 Март 2019, 12:36:54 от Пассифлора »
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6520 : 28 Февраль 2019, 20:48:39 »

Девочки, отдам корм Монж для домашних кошек с курицей, вот такой http://www.korkom.ru/p/20422/MONGE_INDOOR_dlya_domashnih_koshek_s_kuricej
Пачка 400 грамм, совсем чуть-чуть съели.
СЖМ
Что, Наташ, не пошел он у вас?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6521 : 01 Март 2019, 07:06:58 »

Что, Наташ, не пошел он у вас?
неа, Оль, категорически не ест. Подойдет, понюхает, посмотрит на меня с укором :girl_haha:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6522 : 01 Март 2019, 07:09:37 »

неа, Оль, категорически не ест. Подойдет, понюхает, посмотрит на меня с укором :girl_haha:
А мы новый мешок Монжа взяли другого вида. Для чувствительного пищеварения. Гранулы оказались такими маленькими по сравнению к предыдущему. Но едят они его с ещё большим азартом, чем прошлый, миски пустые, за ушами писк. Непонятно пока радоваться или огорчаться по этому поводу.  :girl_haha:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6523 : 01 Март 2019, 09:28:25 »

Коллеги-кошатницы!  :hi!: Мне пришло сообщение от магазина Юнизоо ( я у них покупаю Монж). Сейчас у них акция "День кошек"  до 4 марта. На корма Монж скидка 20%. Цены получаются весьма гуманные, если брать большой развес!
https://unizoo.ru/brand/sv-monge/sv-sukhoy-korm/

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6524 : 01 Март 2019, 10:29:51 »

Девочки, отдам корм Монж для домашних кошек с курицей, вот такой http://www.korkom.ru/p/20422/MONGE_INDOOR_dlya_domashnih_koshek_s_kuricej
Пачка 400 грамм, совсем чуть-чуть съели. СЖМ
Могу забрать для кота с работы. Он вроде не привередливый. Ест все, что дают.