Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1579731 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6585 : 14 Март 2019, 12:59:57 »

Да, именно так
Я на этапе решения вопросов по котенку
Старшенькой 10
Малышке 5

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6586 : 14 Март 2019, 13:00:29 »

Девочки подскажите пожалуйста. Нам отдали британца, 9 мес, он у нас уже месяц. Кот никакой. Ни погладить, ни поиграть. Любит одиночество. Хочу еще одну кошечку. Какая порода гараетированно будет ласковой?

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6587 : 14 Март 2019, 13:08:04 »

Как-то неожиданно было увидеть такой ответ)) прям задумалась.
Речь шла не о сиюминутных хотелках, , загорелось-надо брать.
А о том, что когда очень что-то нужно ( хочешь)  , то решаешь вопросы и делаешь.
Совершенно верно. Животное в доме ( лично для меня) это вообще не из категории сиюминутных хотелок. Мы свою Муру "пасли" год, прежде чем утвердиться в мысли о том, что это наша кошка и надо брать! Взвешивали все "за" и "против" нашего будущего  совместного проживания. Но она бесповоротно стала нашей ещё задолго до переезда. Причём не было мысленного запроса на поиск конкретного животного конкретной расцветки или породы.  И взяли ведь уже взрослую, состоявшуюся кошку с набором её индивидуальных качеств.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6588 : 14 Март 2019, 13:10:48 »

Подобранная на улице или в приюте. Без породы.  Самые ласковые. Это в моей личной статистике.
Породистые коты обуревшие нарциссы на генном уровне

Котейка, вам тоже советую приюты и через пару месяцев в любом дворе города выбрать самого милого сердцу.
У нас в соседнем дворе два кота одинаковых каждую весну ксерят таких же одинаковых котят. Милота у них получается. Могу двор подсказать:-)



Девочки, вот реально не пойму (как владелица 4-х котов от элитного до помоечного) что там за сложности с котярой домой взять.
Принёс домой. Вычухал. Купил пачку корма и сральник. Проглистогонил, привил. Потом корми, туалет меняй и раз в год на прививки.
Вы тут так описываете важность принятия решения и серьёзность подхода, что мне аж стыдно становится, что я на ребёнка проще решилась, чем тут рекомендуют как надо решаться котов заводить

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6589 : 14 Март 2019, 13:13:09 »

Девочки подскажите пожалуйста. Нам отдали британца, 9 мес, он у нас уже месяц. Кот никакой. Ни погладить, ни поиграть. Любит одиночество. Хочу еще одну кошечку. Какая порода гараетированно будет ласковой?
Гарантий дать никто не сможет. Хотя относительно британцев, у меня вышеописанные характеристики удивления не вызывают.
Очень в плане отзывчивости хвалят ориенталов.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6590 : 14 Март 2019, 13:16:33 »

Подобранная на улице или в приюте. Без породы.  Самые ласковые. Это в моей личной статистике.
Породистые коты обуревшие нарциссы на генном уровне

Котейка, вам тоже советую приюты и через пару месяцев в любом дворе города выбрать самого милого сердцу.
У нас в соседнем дворе два кота одинаковых каждую весну ксерят таких же одинаковых котят. Милота у них получается. Могу двор подсказать:-)



Девочки, вот реально не пойму (как владелица 4-х котов от элитного до помоечного) что там за сложности с котярой домой взять.
Принёс домой. Вычухал. Купил пачку корма и сральник. Проглистогонил, привил. Потом корми, туалет меняй и раз в год на прививки.
Вы тут так описываете важность принятия решения и серьёзность подхода, что мне аж стыдно становится, что я на ребёнка проще решилась, чем тут рекомендуют как надо решаться котов заводить
Оксан! Просто с котами иной раз простота принятия решения оборачивается тем, что "ах, его же и глистогонить надо!!! И прививать. И, мать его, даже кормить!! "  :girl_haha: А потом спустя год он вообще вырос и перестал быть "ми-ми-ми".. И сразу появляются "аллергии на кота", и рассматриваются все способы пристроя животного, за которым оказывается нужен уход.. и характер может быть не тот, что ожидался...

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6591 : 14 Март 2019, 13:19:13 »

Подобранная на улице или в приюте. Без породы.  Самые ласковые. Это в моей личной статистике.
Породистые коты обуревшие нарциссы на генном уровне
вот прям на 100% соглашусь  :aha:  как послушаю страсти про бриташек или вот этих плоскомордых - на кривой козе к ним не подъедешь. У нас дворняжка подобрали такого куршивого и блохастого  :ai: когда дочка его принесла думала не вычухаем. Уже 12 лет котяре, ни разу не нагадил мимо горшка, даже блевать идет к лотку простите за прозу жизни. Ну поцарапать мог в игре, было дело. Но вообще беспроблемный, здоровый, ласковый кот, ттт на него.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6592 : 14 Март 2019, 13:19:35 »

Девочки подскажите пожалуйста. Нам отдали британца, 9 мес, он у нас уже месяц. Кот никакой. Ни погладить, ни поиграть. Любит одиночество. Хочу еще одну кошечку. Какая порода гараетированно будет ласковой?
ориентал конечно!!! :ba:, только сразу предупреждаю, после одного орика, вас захочется еще второго, третьего и т.д.  завести  :ad::ba:, они необыкновенные!!!
« Последнее редактирование: 14 Март 2019, 13:21:44 от Алария »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6593 : 14 Март 2019, 13:20:24 »

Лично для меня был важен вопрос с кем будет животное, когда семья в отъезде.
То есть  вариант, решили уехать,за день  собрались и поехали-отпадает.

это обязательство по присмотру. Уход, кормление, лечение это как бы само собой разумеющееся. А вот что оставить не с кем, это проблема. Но и ее решили, оставляем в гостинице, если не получается-не едем.
« Последнее редактирование: 14 Март 2019, 13:22:27 от Lidia »

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6594 : 14 Март 2019, 13:20:33 »

Девочки подскажите пожалуйста. Нам отдали британца, 9 мес, он у нас уже месяц. Кот никакой. Ни погладить, ни поиграть. Любит одиночество. Хочу еще одну кошечку. Какая порода гараетированно будет ласковой?
Звоните в кошачьи приюты и просите подобрать вам с таким характером, с каким вы хотите взять себе питомца.  Ну или по котокафе походите. Там тоже пристраивают своих постояльцев и взамен берут новых. Только они как правило не породистые. А с котенком сложно угадать, ласковый он будет или нет. Или если породу хотите, то в апреле по выставке походите, может там вам владельцы признаются, какой ласковый (если не соврут). Что-то мне кажется, что ласковость от породы не зависит. 

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6595 : 14 Март 2019, 13:28:16 »

Читала очень много отзывов,что ориенталы очень человекозависимые, очень ласковые и даже требовательны к тому,чтобы их тискали и ласкали. Вот сама задумалась об этом чуде чудном)) Хотя у меня две кошки и обе добрейший,мурчательные и ласковые,но на руках сидеть или на груди спать не любят. Вот гладь их,чеши на всех местах,но на руки не бери))
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6596 : 14 Март 2019, 13:29:57 »

Девочки, спасибо всем за советы.я живу в кувейте и тут орик стоит от 60.000. Для меня дорого. Некоторые говорят что взять надо малышом, чтоб ластился потом кот. Приютов у нас не бывает. Я кормлю дворовых кошек периодически, потому что наш барин даже бритиш шортхейр роял канин через раз ест. То что ел вчера сегодня уже не ест. Много выношу корма после него кошкам во двор. Они ко мне ластятся, трутся об ноги, но я их боюсь. Вернее боюсь заразиться. У меня дети и ещё тот аристократ кот, вернее не он у нас, а это мы у Него..

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6597 : 14 Март 2019, 13:30:14 »

Только к рекомендациям взять ориентала вы не забудьте их цены указать. Не каждому такое подойдет.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6598 : 14 Март 2019, 13:31:51 »

Оксан! Просто с котами иной раз простота принятия решения оборачивается тем, что "ах, его же и глистогонить надо!!! И прививать. И, мать его, даже кормить!! "  :girl_haha: А потом спустя год он вообще вырос и перестал быть "ми-ми-ми".. И сразу появляются "аллергии на кота", и рассматриваются все способы пристроя животного, за которым оказывается нужен уход.. и характер может быть не тот, что ожидался...

Ну поэтому я ратую за подбирание котят на улице. В мае будет огромный выбор.
Не срастется, что поделать. А так эти котята все равно бы умерли. А тут шанс. И как правило, в большинстве своём живут в семье долгую жизнь. За хороший нрав. Ценят они очень спасение.
Мой кот, который был вытащен в возрасте 1 месяц из выгребной ямы и абсолютно дикий и больной. Сейчас красивый чёрный кот с желтыми глазами, который ходит исключительно в лоток. Я для него Богиня:-)))
А сколько я на даче вычухала и раздала таких помоечных. Все живы.
А сколько котов живут в квартирах и на улицах. Живые и счастливые. И далеко не все проглистагонены, привиты и кастрированы.

Слишком преувеличены и культивированы коты индустрией кормов и ветеринарных услуг. В жизни все гораздо проще и прозаичнее. Рынок заводчиков тоже даёт о себе знать.

Купил за дорого генетически идеального кота. Вот и вынужден за него труситься. Весь интернет призывает к совести тратить кучу денег на дорогие корма, ветеринарное обслуживание и игрушки.

Я благодаря двум своим помоечным расслабилась и вздохнула. В себя пришла и совесть на месте. И поняла, что я себя и сына меньше по врачам тягаю и парюсь, что мы едим:-)))
« Последнее редактирование: 14 Март 2019, 13:34:50 от oksanamarti »
.

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6599 : 14 Март 2019, 13:35:48 »

Я бы подобрала кота на улице. Но у нас ветеринары стоят намного дороже человеческих врачей.. И ещё, как уличный и брит, уживутся ли?