Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1579479 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6930 : 13 Май 2019, 10:07:33 »

У меня кошка не даст себя подстричь, да я ее с трудом довезу куда-то ибо она ненавидит переезды, для нее это такой стресс, мы в корзинку ее толпой засовываем и потом один должен держать корзинку, потому что она бьется там так  :be:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6931 : 13 Май 2019, 10:36:02 »

У меня кошка не даст себя подстричь, да я ее с трудом довезу куда-то ибо она ненавидит переезды, для нее это такой стресс, мы в корзинку ее толпой засовываем и потом один должен держать корзинку, потому что она бьется там так  :be:
Фурминатор не помогает? Обычно после него кошки намного меньше линяют.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6932 : 13 Май 2019, 10:37:01 »

могу дать контакт специалиста, который выезжает на дом, стрижет под наркозом, зубки от камня чистит, очень качественно и не очень дешево.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6933 : 13 Май 2019, 10:50:04 »

Пожилую кошку стричь на дому под наркозом точно не стоит. Сестра подстригла 11-ти летнюю персючку, а через неделю у кошки почки отказали((( наркоз пожилым без проверки состояния здоровья, анализ крови, экг и т.п. - огромный риск.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6934 : 13 Май 2019, 10:59:08 »

Девочки, нужен ваш совет. Кошка линяет ппц как, задолбалась полы мыть, зимой через день мыла, сейчас каждый день. У кого какие швабры, вот чтобы шерсть цеплялась хорошо? У меня были разные, швабра с отжимом с насадкой-губкой, с каким-то еще покрытием, может с микрофиброй попробовать? Мне под кровать еще нужно залезать, она большая и туда шваброй с губкой неудобно залезать.
Я сначала пылесосом прохожусь, потом мою пол, пол мою по старинке, потому как все эти модные швабры меня не впечатляют

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6935 : 13 Май 2019, 11:08:35 »

Она прям так постарела, смотрю на нее и прям видно, глазки не такие веселые, но это она еще за нами скучала, уже запрыгнуть с пола на подоконник сложно ей. А ест сухой проплан для стерилизованных и влажный гурмет. 


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6936 : 13 Май 2019, 11:19:14 »

Она прям так постарела, смотрю на нее и прям видно, глазки не такие веселые, но это она еще за нами скучала, уже запрыгнуть с пола на подоконник сложно ей. А ест сухой проплан для стерилизованных и влажный гурмет.
12 лет -еще не возраст. Она скучала без вас, отойдет, успокоится. Мы нашей 13-ти летней скамеечку ставили, когда заметили, что ей трудно запрыгивать на подоконник,  чтобы легче запрыгивать было, но у нас не только возраст, еще и онкология была...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6937 : 13 Май 2019, 11:21:35 »

Пожилую кошку стричь на дому под наркозом точно не стоит. Сестра подстригла 11-ти летнюю персючку, а через неделю у кошки почки отказали((( наркоз пожилым без проверки состояния здоровья, анализ крови, экг и т.п. - огромный риск.
да, наверное,я своего (13 лет) не стригу, а подружки своих пацанов( 8 и 6 лет) вовсю.Очень довольны доктором, он как-то выводит из наркоза грамотно, не помню как это называется, без отходняков. Для меня стриженые кошки это эстетический шок, я лучше полы помою лишний раз.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6938 : 13 Май 2019, 11:23:58 »

можно узнать в клинике Третьякова на Королева или в клинике Зубкова на Плиева. Там вроде были специалисты по стрижкам. Можно позвонить, спросить.
спасибо
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6939 : 13 Май 2019, 11:25:32 »

как и у людей, все по-разному старятся, наш конь еще ого-го играется и скачет, правда стал пугаться резких звуков- аж взлетает в воздухе на ровном месте. Раньше не было такого.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6940 : 13 Май 2019, 11:26:45 »

могу дать контакт специалиста, который выезжает на дом, стрижет под наркозом, зубки от камня чистит, очень качественно и не очень дешево.
Оль, дай. Кот молодой еще, вредный.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6941 : 13 Май 2019, 11:41:51 »

Девочки, нужен ваш совет. Кошка линяет ппц как, задолбалась полы мыть, зимой через день мыла, сейчас каждый день. У кого какие швабры, вот чтобы шерсть цеплялась хорошо? У меня были разные, швабра с отжимом с насадкой-губкой, с каким-то еще покрытием, может с микрофиброй попробовать? Мне под кровать еще нужно залезать, она большая и туда шваброй с губкой неудобно залезать.

Меня в период линьки спасает фурминатор и мокрая тряпка из микрофибры. Руками по всему дому  -пол, мебель, ковры. Больше ничего от кунской линьки не помогает. Фурминатором стараюсь через день чесать, в зависимости от настроения куницы (когда не в настроении, кусается).
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6942 : 13 Май 2019, 12:05:10 »

Мы неделю в гостинице жили и я мужу говорю - я кайф ловила потому что у меня не чесался нос и я оттуда не доставала шерстинки  :ag: и вытирала лицо полотенцем, а потом не смахивала с лица шерсть. Я уже полотенца отдельно стираю, без постельного, пледов, потому что все в шерсти. Так еще и после стирки начинаю над ванной трусить белье, сколько комков шерстяных слетает  :be:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6943 : 13 Май 2019, 12:13:23 »

Вот Астория сколько раз пишет, что, если корм качественный, то коты не линяют нисколько вообще, что у нее шерсти нет вообще и нигде. Я вот не пойму, а как же естественная сезонная линька? Вот читаю вас, девочки, вижу, что у многих линяют ....У меня дома 3 пушистых существа, шерсть достала, на лето я их сама стригу ножницами, кто-то истерит, кто-то не очень, иногда в неск заходов стрижка идет, видон, естественно, не комильфо у них после моей стрижки, но зато шерсти нет-это главное.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6944 : 13 Май 2019, 12:17:04 »

Мы неделю в гостинице жили и я мужу говорю - я кайф ловила потому что у меня не чесался нос и я оттуда не доставала шерстинки  :ag: и вытирала лицо полотенцем, а потом не смахивала с лица шерсть. Я уже полотенца отдельно стираю, без постельного, пледов, потому что все в шерсти. Так еще и после стирки начинаю над ванной трусить белье, сколько комков шерстяных слетает  :be:
ну пройдись перед стиркой постельного роликом липким, мебель пропылесось, уже легче будет.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить