Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1569883 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7065 : 19 Июнь 2019, 09:47:39 »

а как она к сетке относится, пробовали с ней?
Лоток, наполнитель и сверху сетка от лотка
Нашему я так делаю и лишнее на лапах не остаётся, лопаткой убираю "отходы"))) и мою сетку.

сетка стоит, просто между сеткой и туалетиком пустое пространство.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7066 : 03 Июль 2019, 13:40:00 »

Тут Марина советовала запах мочи ультрадоном убирать, у меня есть, я до этого диван на кухне разобрала, спасибо что это икеа, все верхнее постирала, а сам каркас остался, там типа ткани натянуто, я не могла это постирать и замывала и ванишем и мылом, потом просто наливала воду на диван и она стекала на пол, как бы промывала так, все равно был запах. Достала средство, им затерла и вот неделя прошла и запах вообще ушел, значит работает средство.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7067 : 08 Июль 2019, 22:50:26 »

Девочки, нужен совет. У меня давно не было мелких котят, какой корм нынче считается хорошим для 4-х месячной котейки? В питомнике кормят grandorf kitten, читаю отзывы -разные, хотя корм европейский, сделан в Бельгии. Что посоветуете? Нужен качественный, хороший, особо экономить на кошке не собираюсь, не объест)))
Только не Голден Игл, с ним связываться не хочу по причине бесконечных проблем с доставкой((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7068 : 08 Июль 2019, 22:51:47 »

Я свою кормила и кормлю Монжем.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7069 : 08 Июль 2019, 22:55:22 »

Я свою кормила и кормлю Монжем.
Ну Монж тоже -средненький по качеству)) Он же одного класса с Пропланом, разве нет?
Сейчас еще и сайт по сравнению кормов Компаньон не работает((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7070 : 08 Июль 2019, 23:00:44 »

Ой, ну я вот по классам совсем не знаю. Заводчик кормила Gemon,, это бюджетная версия монжа, я потом перешла на сам монж. Сначала попробовала Go,  не понравился «выход»)) с монжем все сложилось, так что не меняю.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7071 : 08 Июль 2019, 23:00:52 »

Девушки. А кто-нибудь котам зубы чистит на постоянной основе?

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7072 : 08 Июль 2019, 23:09:09 »

Девочки, нужен совет. У меня давно не было мелких котят, какой корм нынче считается хорошим для 4-х месячной котейки? В питомнике кормят grandorf kitten, читаю отзывы -разные, хотя корм европейский, сделан в Бельгии. Что посоветуете? Нужен качественный, хороший, особо экономить на кошке не собираюсь, не объест)))
Только не Голден Игл, с ним связываться не хочу по причине бесконечных проблем с доставкой((
Оля, мы пробовали много кормов : Голден Игл, Акана, GO,Пронатюр Холистик и Саварра и остановились  на Фармине с тыквой и перепелом для стерилизованных. Кошка ест, выхлоп хороший. Уже берем не первую пачку. Доставка есть.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7073 : 08 Июль 2019, 23:20:54 »

Оля, мы пробовали много кормов : Голден Игл, Акана, GO,Пронатюр Холистик и Саварра и остановились  на Фармине с тыквой и перепелом для стерилизованных. Кошка ест, выхлоп хороший. Уже берем не первую пачку. Доставка есть.
Спасибо, почитаю. Вопрос в том, что мне-то не для взрослой кошки, а для котенка. Не хочется малышку зерновым кормом кормить, вот и думаю, какой лучше, Грандорф хоть на 70 процентов из мяса (ну так заявлено, по факту фиг его знает, я с этим кормом не знакома).

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7074 : 08 Июль 2019, 23:28:07 »

Спасибо, почитаю. Вопрос в том, что мне-то не для взрослой кошки, а для котенка. Не хочется малышку зерновым кормом кормить, вот и думаю, какой лучше, Грандорф хоть на 70 процентов из мяса (ну так заявлено, по факту фиг его знает, я с этим кормом не знакома).
Оля. А там по моему зерна нет, а Грандорф мы кушали котенком, но что то пошло не так  :sorry:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7075 : 09 Июль 2019, 00:12:19 »

Девочки, нужен совет. У меня давно не было мелких котят, какой корм нынче считается хорошим для 4-х месячной котейки? В питомнике кормят grandorf kitten, читаю отзывы -разные, хотя корм европейский, сделан в Бельгии. Что посоветуете? Нужен качественный, хороший, особо экономить на кошке не собираюсь, не объест)))
Только не Голден Игл, с ним связываться не хочу по причине бесконечных проблем с доставкой((
А какие  проблемы с доставкой ???
Пока только в инсте
@astoria.008

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7076 : 09 Июль 2019, 00:33:09 »

А какие  проблемы с доставкой ???
Марина, я знаю, что у тебя нет проблем с этим кормом. Но для меня Западный -край географии. Ради лечения котеек я к тебе еду, это святое. Но мотаться за кормом на Западный у меня тупо нет времени. А в интернет-магазинах с ним частые перебои, мы ж год на нем сидели, надоели эти постоянные срывы заказов. В зоомагазинах на СЖМ его тоже нет((( Не хочу больше этих проблем, хочу доставку на дом, нет у меня времени на магазины.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7077 : 09 Июль 2019, 07:04:47 »

Если хотите кормить мясом - так почему на мясо не перевести? Я всех перевела на натуралку. Это небо и земля! Ни один корм не давал такого состояния животных! И выхода намного меньше :ab: Закупаемся у мясника раз в 2 недели, режем сразу по пакетам, овощи по факту тру на тёрке, ничего сложного. Правда, пришлось лопатить форумы, конечно, чтобы рассчитать всё. Так у меня 2 крупные собаки и 2 кошатины, а на 1 котика там вообще нечего делать. И по цене ну чуть дороже корма, но результат! Очень животные изменились :as:

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7078 : 09 Июль 2019, 08:27:52 »

Девочки, нужен совет. У меня давно не было мелких котят, какой корм нынче считается хорошим для 4-х месячной котейки? В питомнике кормят grandorf kitten, читаю отзывы -разные, хотя корм европейский, сделан в Бельгии. Что посоветуете? Нужен качественный, хороший, особо экономить на кошке не собираюсь, не объест)))
Только не Голден Игл, с ним связываться не хочу по причине бесконечных проблем с доставкой((

Мой котенком ел Грандорф. Это был единственный корм, который подошёл после Роял Канин заводчика. Всё было норм. Другое дело, что серия для стерильных не пошла. Но, тут уже Монж выручил
СЖМ

Dr.Philla

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7079 : 09 Июль 2019, 08:32:17 »

Спасибо, почитаю. Вопрос в том, что мне-то не для взрослой кошки, а для котенка. Не хочется малышку зерновым кормом кормить, вот и думаю, какой лучше, Грандорф хоть на 70 процентов из мяса (ну так заявлено, по факту фиг его знает, я с этим кормом не знакома).
В Грандорфе дополнительно содержится пробиотик. Замечательный корм. Мы заказывали с доставкой. Сбоев не было.