Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1580186 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7335 : 28 Август 2019, 23:07:48 »

Ну не знаю, сколько читала- трубчатые кости, в т.ч. куриные, опасны для кошек. А для здоровья зубов она сухой корм грызет.

Конечно опасны! Нафиг рисковать!
СЖМ

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7336 : 28 Август 2019, 23:11:37 »

Ооо,тапки)) у нас нет в доме ни одной целой пары  шлепок. Кошка ото всюду их достанет и жуёт причмокивая))
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7337 : 28 Август 2019, 23:14:56 »

Оль, мы покупали своему типа червяка в зоомагазине. Специальный для зубов, японский, вроде. За 200 рэ. Валяется колом. Зато грызёт пульт, бока горшка своего, палочку от игрушки с перьями, тапки.
Надеюсь, это все-таки смена зубов, а не характер)) Вон, сидит сейчас на окне, металлическую ручку грызет)) и звук такой, характерный, аж жуть))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7338 : 28 Август 2019, 23:21:38 »

Я поставила коробку, когда кошатка стала грызть угол микроволновки  :ag: и зубы у неё к тому времени уж точно сменились. Причём в коробке о а ещё и спит. Учитывая, что она её сгрызла, то кровать та ещё  :ag:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7339 : 29 Август 2019, 03:51:49 »

Ну не знаю, сколько читала- трубчатые кости, в т.ч. куриные, опасны для кошек. А для здоровья зубов она сухой корм грызет.
трубчатые комтр прорывают кишечник , оперировать бесполезно. Перетонит
Пока только в инсте
@astoria.008

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7340 : 29 Август 2019, 07:24:01 »

трубчатые комтр прорывают кишечник , оперировать бесполезно. Перетонит
Вот! Спасибо, что подтвердила, Марина! Не давала кошкам кости и не буду :aha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7341 : 29 Август 2019, 08:17:51 »

Ну не знаю, сколько читала- трубчатые кости, в т.ч. куриные, опасны для кошек. А для здоровья зубов она сухой корм грызет.

Верно. Нужно давать губчатые кости.
Куриные губчатые как раз по размеру небольшие, для котенка хорошо идут. Главное не варить их.
« Последнее редактирование: 29 Август 2019, 08:22:54 от Лока »
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7342 : 29 Август 2019, 08:33:44 »

Барышня, зачем рассказывать о том, в чем не разбираетесь? Не вводите людей в заблуждение.
Какие губчатые? Таких не бывает. Есть трубчатые кости и они очень опасны, т.к. при разгрызании распадаются на осколки, у них очень острые края. Такие кости не только кошкам, собакам нельзя давать.
Из курицы давала кошке, которая это ела (сейчас моя только на готовых кормах), только голову с вырезанным клювом и лапы, с обрезанными когтями. И коты эти лапы неиразгрызают, а обгрызают, обычно. Если б разгрызла, больше б не давала.
З.Ы. А котенку так вообще, только мясо, мелко порезанное. Ему и стачивать еще ничего не надо. Взрослому еще отлично любые хрящи. Но никак не кости.
« Последнее редактирование: 29 Август 2019, 08:37:06 от Мириталь »

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7343 : 29 Август 2019, 08:41:45 »

Барышня, зачем рассказывать о том, в чем не разбираетесь? Не вводите людей в заблуждение.
Какие губчатые? Таких не бывает. Есть трубчатые кости и они очень опасны, т.к. при разгрызании распадаются на осколки, у них очень острые края. Такие кости не только кошкам, собакам нельзя давать.
Из курицы давала кошке, которая это ела (сейчас моя только на готовых кормах), только голову с вырезанным клювом и лапы, с обрезанными когтями. И коты эти лапы неиразгрызают, а обгрызают, обычно. Если б разгрызла, больше б не давала.
З.Ы. А котенку так вообще, только мясо, мелко порезанное. Ему и стачивать еще ничего не надо. Взрослому еще отлично любые хрящи. Но никак не кости.
Это как раз и есть губчатые кости. Девочка, написавшая о них, ничего не придумала. Другое дело, что, не каждый захочет погружаться в дебри анатомии и  нутрициологии. Я тоже своим кошкам кости не даю. Справедливости ради, они ничего и не грызут в квартире. Может если бы дело обстояло иначе, я бы тоже искала, чем более подходящим заменить погрызенную обувь и углы мебели.
« Последнее редактирование: 29 Август 2019, 08:52:10 от Юсенька »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7344 : 29 Август 2019, 08:52:36 »

В голове птицы скорее будут плоские кости. Губчатое вещество может содержаться в пястных костях, та самая лапа. В большей части скелета курицы трубчатые кости. Именно поэтому куриные кости стараются не давать.
А уж кормить котенка костями... Это за пределами моего понимания.

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7345 : 29 Август 2019, 09:13:43 »

Ладно-ладно, раз тут все все умные и резкие, расскажите, как кошки мышей и птичек с костями съедают?

Про виды костей можно почитать https://studfiles.net/preview/2233069/page:2/
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7346 : 29 Август 2019, 09:18:18 »

А уж кормить котенка костями...

Кости – не основное блюдо, это лакомство.
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7347 : 29 Август 2019, 09:53:52 »

Ладно-ладно, раз тут все все умные и резкие, расскажите, как кошки мышей и птичек с костями съедают?

Про виды костей можно почитать https://studfiles.net/preview/2233069/page:2/
Это вопрос из серии - а я на красный свет перехожу и машины меня не сбивают. Как раз часто на эту рекламу попадаю.
У меня отец рассказыаал историю про собаку своего друга. Друг был охотником и держал спаниеля. Эта порода приучена доставать подстреленную птицу даже из воды. Но этот пес, видимо, был не очень хорошей дрессировки, т.к. пока не сожрет полностью утку, к хозяину не подходил.)) И ничего плохого с собакой не было. 
Но это не значит, что и с другими пройдет все благополучно.  У любой птицы большинство костей именно трубчатые. И если вы так хорошо разбираетесь в птичьей анатомии, то выкладыаайте тогда ссылки о строении скелета именно птицы, сейчас ведь об том речь.
Большинству владельцев и в голову не прийдет разбираться в типах костей на корм своему коту.  Поэтому есть табу на кости птицы. Даже для собак.
Если вы так хорошо разбираетесь в этом вопросе, то лучше писать подробно, что конкретно из птицы вы даете. Иначе, у кого-то может быть трагедия с питомцем.
ЗЫ. Кости для кошек мне, честно говоря, не приемлимы. Как бы достаточно много разнообразных кормов и лакомств более безопасных.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7348 : 29 Август 2019, 09:59:12 »

Ладно-ладно, раз тут все все умные и резкие, расскажите, как кошки мышей и птичек с костями съедают?

Про виды костей можно почитать https://studfiles.net/preview/2233069/page:2/
Умной? Вам виднее. Но ни в коем случае не хочу показаться резкой. Наверное, это издержки инет общения. Я только за истину, чтоб другие не допускали ошибок.

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7349 : 29 Август 2019, 10:11:06 »

Вопрос про мышек из серии естественного рациона кошек. Серьёзно. Рацион кошки (БЖУ, клетчатка, соотношение мяса и растительной пищи и тд) отталкивается от состава мышек.

Я не буду здесь дублировать интернет, потому что считаю, что тут все люди разумные и думающие. Можно дать наводку на информацию, дальше человек способен сам найти подробности.

Я нигде не встречала про табу на кости в рационе кошек. Но если вы дадите ссылки, то с удовольствием почитаю.
А вот про табу на трубчатые кости везде пишут, даже для собак. И про табу на варёные кости.
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940