Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1569734 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7770 : 23 Май 2020, 17:47:19 »

Нашла в теме архивной, Оля Allison рекомедовала Александру из вет.клиники на Штахановского 12. Может кто-то был у нее?
Подруга свою живность лечит у нее, довольна. Только надо именно к Александре записываться, больше в этой клинике врачей нормальных нет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7771 : 21 Июнь 2020, 11:52:01 »

Всем здравствуйте! подскажите пожалуйста  породу кошки
 Такая дилема: уже есть кошка, ей 5лет , порода шотландская (как из рекламы вискаса  :ab:)   , хорошая кошка, воспитанная, но характер как и  у всех британцев -королева  :queen:: когда хочу тогда и можно гладить, на руки не идет, на руки брать- не дается,  выбрала своей хозяйкой дочку, живет в ее комнате, и только с ней нежничает , в принципе меня это устраивает, не люблю когда кошки настырные и лезут на кровати, на руки, называется: " на меня -хочу ласки" , наша кошка кстати приучена что ни где на диваны кресла она не сидит и  не лежит, свобода ей предоставляется только в комнате дочки , там ей можно все, единственное что не нравится мне - это шерсть, но благодаря тому что приучена только по полу ходить, соответственно шерсть только на полу , поэтому просто регулярно убирать  и все ок  :bf: .
 Но мой младший ребенок -сын , тоже хочет котенка,  он еще тот кошатник, заводили кошку собственно говоря для детей, и большей частью из за него, в надежде чтобы перестал бегать за всеми кошками на улице, но он тогда был еще маленький, и своей настойчивостью и приставаниями доставал кошку, в итоге- не любимый он ею, а ему так хочется брать ее, гладить, но наша королевишна и минуты не выдерживает, а еще он  зайдет в комнату к дочке, да увидит их взаимные нежности, и так вообще , чуть ли не плачет: хочу котенка, хочу своего котенка, хочу чтобы он со мной спал, чтобы меня  любил и т.п. И я его понимаю,   папа наш категорически против был, он и с этой кошкой смирился только благодаря ее воспитанности, очень уважает ее за это  :ay:   Но я  прорабатываю все это  :secret:,   и готовлюсь все таки к тому что наверное надо завести котенка для сына (пока что договорились с ним чтобы он учился ухаживать за нашей кошкой, проходил ", так сказать "испытательный срок "   , ребенок старается ,  старается учится , я сама я такая же кошатница была в детстве , и я понимаю что ему нужен котенок, но кого купить? кого выбрать? чтобы был и ласковый, но в то же время ненавязчивый,  не пушистым (поменьше шерсти , а лучше без линьки вообще ), и главное воспитанным,  не шкодный, спокойный, и  чтобы еще и ужился с  нашей Шотландской королевишной (она стерилизована) , скорее всего тоже кошечку тоже брать будем (я люблю кошек)  ...
Посоветуйте подскажите какие могут нам подойти  породы , или отговорите?   :scratch:  так как у некоторых знакомых кошки  которые потом были взяты -так и не ужились - война вечная  :al:
 

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7772 : 21 Июнь 2020, 12:09:58 »

Посоветуйте подскажите какие могут нам подойти  породы , или отговорите?   :scratch:  так как у некоторых знакомых кошки  которые потом были взяты -так и не ужились - война вечная  :al:

Чтобы избежать войны между кошками, всегда есть чудодейственный тапок  :ag:

Если берете котенка для ребенка, то стоит обратить внимание на семью, откуда берете котенка. Если в семье есть дети, то, скорее всего, котенок затисканный и зацелованный с самого рождения. Котенок уже знает, как обращаться с ребенком,и привык с рождения к рукам.   :sorry:   

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7773 : 21 Июнь 2020, 12:11:37 »

Самая ласковая кошечка из моего прайда - приблудившаяся на даче. Возьмите котёнка в приюте. Или подождите. У нас на даче все дворовые кошки приходят возле нас рожать. Май и начало июня я подкармливала красивую серенькую кошечку. У неё пузо было. Неделю не приходил. Родила скорее всего. Через месяцок котята выползут. Я нафоткаю и выберете себе друга:-))

А так коты выбирают себе хозяев. И в породах разные есть. У меня бенгал. Он не самый ласковый считается. Вот он гладиться и нежности целыми днями. Разговаривает. Но на руках не любит сидеть. Перс. Перс это перс. Только меня признаёт. А вот подобранная. Это источник вечной нежности. Сын для неё котёнок.  Любит всех. И на руках. И рядом. И везде

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7774 : 21 Июнь 2020, 13:40:43 »

Всем здравствуйте! подскажите пожалуйста  породу кошки

Вопрос -вы готовы купить или хотите взять недорого?
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7775 : 21 Июнь 2020, 13:51:59 »


 Такая дилема:
Ситуация ваша один в один как у нас была. Только британка и двое погодок младших.
Мы выбрали ориенталку и не пожалели ни разу.
Запросы - один в один как у вас. Ласковость, отсутствие шерсти и тд.

Чтобы ужилась с британкой - это брать только кошку и альфа-самку. Характер вам сможет подсказать заводчик. Их видно сразу.
Потому что наша британка после пары лет стала по характеру почти ориенталкой)). Она раньше просто не знала, как должны вести себя настоящие кошки)),
Если возьмете не альфу - не уживутся. Может, драк не будет, но и спокойствия тоже. Мы брали вторую ориенталку не альфу. Так у той самое развлечение - потроллить британку,хотя она пришла уже в сложившуюся семью взрослой кошкой.

Есть примеры личные, когда в семье из трех кошек нет главы и это постоянные драки, склоки и тп.

Именно в породе ориенталов  - главная кошка (альфа)  - менее ласковая, чем остальные, но тем не менее тискательная. Это к вашему запросу, чтобы не надоедала. Она как мать - следит за всеми, всё контролирует. Поэтому ей есть куда девать энергию)
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7776 : 21 Июнь 2020, 13:55:04 »

У меня бенгал. Он не самый ласковый считается. Вот он гладиться и нежности целыми днями. Разговаривает. Но на руках не любит сидеть. Перс. Перс это перс. Только меня признаёт. А вот подобранная. Это источник вечной нежности. Сын для неё котёнок.  Любит всех. И на руках. И рядом. И везде
Между собой дружат? Кто в доме главный?
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7777 : 21 Июнь 2020, 14:52:31 »

Между собой дружат? Кто в доме главный?

Главный в доме перс. Ему 15 лет. С ним лучше не спорить. Но молодая кошечка клала на всех и все правила. Она доводит всех котов. Никто, кроме старика ей отпор не дают:-))) дружат и воюют в зависимости от настроения и общей обстановки

Еще интересно. Когда кто-то из котов что-нибудь натворит и я не знаю, кто именно. Я ругаю кошечку. Она тут же разворачивается идет и бьет рожу настоящему виновнику. И я уже накажываю :girl_haha:

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7778 : 21 Июнь 2020, 15:06:40 »

Вопрос -вы готовы купить или хотите взять недорого?
готовы купить

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7779 : 21 Июнь 2020, 15:13:38 »

Самая ласковая кошечка из моего прайда - приблудившаяся на даче. Возьмите котёнка в приюте. Или подождите. У нас на даче все дворовые кошки приходят возле нас рожать. Май и начало июня я подкармливала красивую серенькую кошечку. У неё пузо было. Неделю не приходил. Родила скорее всего. Через месяцок котята выползут. Я нафоткаю и выберете себе друга:-))

А так коты выбирают себе хозяев. И в породах разные есть. У меня бенгал. Он не самый ласковый считается. Вот он гладиться и нежности целыми днями. Разговаривает. Но на руках не любит сидеть. Перс. Перс это перс. Только меня признаёт. А вот подобранная. Это источник вечной нежности. Сын для неё котёнок.  Любит всех. И на руках. И рядом. И везде
вот согласна что простая дворовая кошка будет ласковой и счастливой , благодарной ,  и есть такие у нас у бабушки, но я немного "повернутая" что мне надо именно породистую "чистую" кошечку, ибо как  говорят , что у них паразиты (глисты) еще с внутриутробно и сколько бы их не паразитарить, они все равно есть  :wallbash:   
 сейчас наша киса на улицу не ходит, она боится улицы , поэтому мы конечно периодически ей таблеточки от паразитов даем, но я в ней как то больше уверена,  потом еще по воспитанности:  она не мявкает просто так и не клянчит еду когда мы едим за столом, ест исключительно только свой полезный корм, нигде не лазит, не шкодит, не  ворует , не гадит, не мстит,  в общем идеал  :ab:  вот хочу такую же  :ah:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7780 : 21 Июнь 2020, 15:39:55 »

Ну тогда бенгала рассмотрите. Мальчика. Они игривые

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7781 : 21 Июнь 2020, 16:03:32 »

Ориентал вам может не подойти, дюже шкодные товарищи встречаются. Наши два взрослых бугая иногда как разбесятся, так прячется вся семья, чтоб не попасть под скачущие туши)) Ну и вездесущее любопытство, на предмет содержимого проверены все кастрюли/шкафы/коробки. Не всегда без финансового ущерба.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7782 : 21 Июнь 2020, 16:09:02 »

  потом еще по воспитанности:  она не мявкает просто так и не клянчит еду когда мы едим за столом, ест исключительно только свой полезный корм, нигде не лазит, не шкодит, не  ворует , не гадит, не мстит,  в общем идеал  :ab:  вот хочу такую же  :ah:
Вот уж "воспитанность" точно не находится в прямой зависимости от породистости)) Да самые умные и воспитанные кошки в моей жизни были как раз беспородные. Все остальное -результат воспитания хозяевами и личного характера конкретной кошки)) У меня сейчас кошка из питомника, от отца-чемпиона, и что? Она классная и замечательная, но лазит она абсолютно везде по верхам, просто альпинистка, и как мы ни пытались с этим бороться, результат нулевой. И провода грызет((  А с предыдущей кошечкой-метисом у нас совершенно никаких проблем не было. С горшком у нас, по счастью, проблем нет, но из многолетнего общения с кошками и наблюдения за котами друзей знаю, что порода или ее отсутствие  в этом  вопросе вообще не гарантия.  Есть и породистые коты, которые с лотком не дружат временами по разным причинам. Иначе бы не выбрасывали на улицу британов и персов(((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7783 : 21 Июнь 2020, 16:20:42 »

потом еще по воспитанности:  она не мявкает просто так и не клянчит еду когда мы едим за столом, ест исключительно только свой полезный корм, нигде не лазит, не шкодит, не  ворует , не гадит, не мстит,  в общем идеал  :ab:  вот хочу такую же  :ah:
А нее, это не к орикам...  :sorry: :ag:
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7784 : 24 Июнь 2020, 07:30:55 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, я совсем не разбираюсь в вопросах, связанных с котами.
Сын хочет сфинкса донского ( ну или канадского, но больше к донскому склоняемся), на Авито есть сейчас объявления о продаже. Те, кому звонила, предлагают уже забирать котят в 1,5-2 месяца, естественно без прививок и рано оторвав от мамки-кошки. Это нормально?  Где-то читала, что раньше 2.5- 3 месяцев лучше этого не делать.

Если знаете разведенцев толковых, поделитесь контактами, пожалуйста, нам не для разведения, просто для любви)

Может ещё надо что-то знать при покупке кота,?
Я не представляю, что с ним делать надо в плане прививок и глистов)
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2020, 07:40:17 от MARIAM »