Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1578009 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8265 : 27 Июнь 2021, 13:27:05 »

А в них особенности есть ? В магазинах куча разных фурминаторов
Да, они отличаются: для короткошерстных, длинношерстных, крупных и мелких пород. На упаковке все написано.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8266 : 27 Июнь 2021, 13:28:48 »

а кормить уже можно будет?
Сказали - попробуйте. Посмотрим. Главное, чтобы пить начала, чтобы наркоз выводился почками, меня больше вода волнует

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8267 : 27 Июнь 2021, 13:40:06 »

Спасибо!  :ax: Вроде, нормально. Положили её в клетку, там спокойно и удобно, большая клетка, кроличья. Спит. В 2 часа попробую попоить и покормить ее. По сравнению с нашими голыми, прям очень спокойная киса
Галя, обычно не советуют так рано кормить, стошнить может, лучше не надо. В любом случае, скорейшего вам выздоровления.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8268 : 27 Июнь 2021, 13:45:27 »

Я сначала водички дам, посмотрю. А потом уже видно будет.
Не пьет. Поставила ей мисочку в клетку, захочет, попьет. Киса отходит потихоньку. Уже на бочок легла, как ей удобно, голову подняла. Лежит. Девочка моя сладенькая. Хорошо, что не отдали её, как бы мы без нее :girl_haha: Такая киса славная, ласковая, нежная, спокойная, игривая. Хорошо, что мы встретились :love:
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2021, 14:29:36 от dundi »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8269 : 27 Июнь 2021, 15:11:58 »

А уж кисе как с тобой повезло :bi:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8270 : 27 Июнь 2021, 15:26:30 »

Спасибо  :ab: Поживет ещё, охотница.  :girl_haha: Прёт в дом мышей и птиц, хвастается :ag: Теперь спокойна буду, что не ускачет в загул куда-то. А то видела я последствия. А коты вообще :ai: Мы подбирали кота, которому соперники яйца вырвали, как он кричал, господи :ak: Не спасли, уже в терминальный стадии привезли в клинику, усыпили (( Очень их жалко всех((

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8271 : 27 Июнь 2021, 21:46:51 »

девочки подскажите кто каким наполнителем пользуется  :bc:
 все время пользовались Fresh Step Extreme , но последнее время он испортился, как не держи так долго запах как раньше и не гранулы а как пыль , а сейчас еще и подорожал еще больше .
 может подскажете другие альтернативы?  :ax:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8272 : 27 Июнь 2021, 21:47:51 »

Доброй ночи. Подскажите, может у кого было такое? Кошка, Мейн Кун 1 год 2 месяца, стерилизованная, недавно была привита (9 дней назад) Нобивак трикэт и от Бешенства в холку. Перед прививкой была веселая и активная,  после, тоже. Но вчера услышали в комнате грохот и заметили, что кошка хромает на одну лапу (любит верхолазить по столам, креслам, подоконникам. Потом через некоторое время хромота вроде прошла. А сегодня не допрыгнула на комод и стала хромать на левую заднюю лапу, уже несколько часов хромота не проходит. Кошка выглядит понурой. От еды не отказывалась. Может ли это быть побочкой после прививки и что лучше делать в этом случае? Завтра пойдем к ветиринару, конечно, но может, стоит на что-то дополнительно обратить внимание?
это не побочка это кошка просто травмировала лапу
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8273 : 27 Июнь 2021, 21:49:34 »

девочки подскажите кто каким наполнителем пользуется  :bc:
 все время пользовались Fresh Step Extreme , но последнее время он испортился, как не держи так долго запах как раньше и не гранулы а как пыль , а сейчас еще и подорожал еще больше .
 может подскажете другие альтернативы?  :ax:
Эвер Клин
Пока только в инсте
@astoria.008

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8274 : 28 Июнь 2021, 13:00:29 »

девочки подскажите кто каким наполнителем пользуется  :bc:
 все время пользовались Fresh Step Extreme , но последнее время он испортился, как не держи так долго запах как раньше и не гранулы а как пыль , а сейчас еще и подорожал еще больше .
 может подскажете другие альтернативы?  :ax:
я пользуюсь этим Наполнитель Cat Step Tofu Original, 20333001, для кошачьих туалетов, 6 л
Очень довольна. На одну кису у меня хватало на 1,5 месяца.
Сейчас две кисы, одна зассыха жуткая

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8275 : 28 Июнь 2021, 14:07:58 »

я этот своему беру
Van Cat комкующийся наполнитель без пыли

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8276 : 28 Июнь 2021, 16:14:32 »

большое спасибо всем за ответы  :ax: :ay:

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8277 : 12 Июль 2021, 22:27:25 »

Стоит ли заводить кошку месяцев 4-6 с улицы, в квартире, не имея дверей?
Изначально предполагалось завести котенка, после установки дверей, но вот приехали к родственникам на пару недель, а тут (в деревне) такая кошечка хорошая приблудилась. Сиамского окраса, видно уход плохой был, соседи через пару домов такого же кота нашли. Ее тут подлечили от глистов, глазки почистили. Живёт на улице. Свой кот гоняет ее. Мне характером понравилась, не настырная, но при этом ласковая и гладиться любит, никакой агрессии или боязни к детям. Так не хочется ее тут оставлять(светит ей ограниченное питание самым дешёвым кормом сухим). С другой стороны и себя в жертву приносить не хочу. Думается, что отсутствие дверей(в 3 к квартире) может создать проблему с приучением к туалету. Так же не хочу в кровать пускать(чтоб не дай бог аллергию не заработать). Двое детей есть 2,5 и 6 лет. Стоит ли пытаться или плана придерживаться: двери- потом котенок заведомо здоровый. Основное сомнение, что у того своевременного и ухоженного здорового котенка, вероятно не будет такого прекрасного характера. Характер для меня наверное самое главное- не хочу держать дома гада, который из за угла кидаться на меня будет и вообще ставить себя выше людей (есть печальный опыт). Вообще реально характер в маленьком котенке разглядеть? Тоже вопрос

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8278 : 13 Июль 2021, 00:55:23 »

Уличные котята к туалету не приучены. Это нужно учитывать. Без дверей вы никоим образом не сможете ограничить ей пространство. И уделанное жильё сильно омрачит вашу радость от ласкового характера
Я бы не брала.
И потом, заведомо здоровых котят не бывает. Примите это. Никто и никогда не сможет на 100%дать гарантию. Выбрав здоровых родителей вы минимизирует риски, не более.
Что касается характера, выбирайте  породу ( почитайте, у знакомых поиграйте с питомцем).
А потом уже будете смотреть  котят, я бы советовала брать подросших, не меньше 3 месяцев. Лучше четырёх. Так они с большей долей вероятностью будут приучены к лотку. Зайдя к заводчикам в дом вы поймёте по запаху приучены или нет))
И характер уже будет просматриваться.
Свою брала 5тимесячную. Можно было забирать после 4, но попросила придержать, чтобы иметь возможность забрать ее лично ( ездили в другой город).
 

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8279 : 13 Июль 2021, 07:11:02 »

Оба моих подобранца шли в лоток прямым ходом, наверное, потому что лоток "действующий" был, от живущих дома кошек. Ну и, наверное, их все же приучали, первого, совсем крошечного, мать - котёнка нам подбросили, а вторая довольно взрослая, и жила дома, и её выкинули. А уличный вряд ли сам пойдёт. У отца моего жила кошка, чисто уличная, в дом почти не заходила, и котилась в сарае, и её котята в дом ходили к отцу, и гадили там. И были реально дикие, в руки не давались.
Наверное, приучить можно, но сколько говен придётся вынести - хз.
И так же и к кровати можно приучить, чтобы не лазила, моя подобрашка спит на диване, и на кровать не идёт. Но у нас её моя Анфиса выгнала  :ag: Никого отучать/приучать не пришлось.