Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1581143 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8325 : 19 Июль 2021, 18:54:38 »

Какой красивый. Да вы с ним просто в ветклинику сходите, они там сами посмотрят его состояние. Сперва от блох обработать, через несколько дней от глистов. От блох ему лучше Стронгхольд на холку капнуть, хоть это и не дешевый препарат, зато хороший.  Котенок немного похож на Невского маскарадного.
Да, очень красивая, это правда! И такая деликатная))) Спасибо, как раз купила стронгхолд, сказали он и от блох и глистов, но мы поспешили его искупать, и теперь сказали капать можно только через три дня :al:

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8326 : 19 Июль 2021, 19:00:27 »

Да, очень красивая, это правда! И такая деликатная))) Спасибо, как раз купила стронгхолд, сказали он и от блох и глистов, но мы поспешили его искупать, и теперь сказали капать можно только через три дня :al:
Только так как это котенок, то Стронгхолд наверное не в полной дозировке надо капнуть. Ну и это все-таки котенок с улицы, поэтому дней через 10 после Стронгхолда может стоит дополнительно обработать от глистов Мильбемаксом (таблетки) для котят.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2021, 19:03:00 от evrika2005 »

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8327 : 19 Июль 2021, 19:15:02 »

Только так как это котенок, то Стронгхолд наверное не в полной дозировке надо капнуть. Ну и это все-таки котенок с улицы, поэтому дней через 10 после Стронгхолда может стоит дополнительно обработать от глистов Мильбемаксом (таблетки) для котят.
Хорошо, буду иметь ввиду. Стронгхолд сказали от 500 гр веса можно целую пипетку, взвесим тогда :bf:

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8328 : 20 Июль 2021, 08:02:51 »

Стоит ли заводить кошку месяцев 4-6 с улицы, в квартире, не имея дверей

Взяли мы все таки кошку. Второй день дома. Ведёт себя замечательно. Но, по моему часто писает, пахнет моча сильно, но не аммиаком (может прошлое кормление сказывается). Иногда чихает и носом пыхтит как забитым(не все время).  К ветеринару не носили, так как жара страшная. На холку капнули. Блох уже не видно. От глистов даём. Пока кормлю желудками куриными и кабачком отварным.
Выбираю сухой корм. В петшопе смотрела по составу и отзывам. Приглянулись
Applaws
Беззерновой для котят "Курица/Овощи: 80/20%" состав подозрительно хорош


Advance
Вроде хороший и цена привлекает

Purina Pro Plan
Помню кто то его хвалил и цена хорошая, но смущает, разброс дозировки от 50 до 100г в день. При том что у некоторых кормов  районе 40г дозировка

 Go у него как раз заявлена низкая дозировка суточная. Но кошка ест все(впервые увидела как кошка таблетку от глистов радостно сама ест), не хотелось бы, чтоб при низкой дозировке она с голодным видом ходила.
Прокомментируйте пожалуйста эти корма. Можно из них просто по цене дешевле взять или какой то из кормов чем то сильно плох?

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8329 : 20 Июль 2021, 08:09:01 »

у моей дочки кот на Applaws  :ay:  очень нравится
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8330 : 20 Июль 2021, 08:53:56 »

Любой из перечисленных кормов будет лучше, чем куриные желудки с кабачком facepalm Не обижайтесь, но так нельзя кормить кошку, такое меню чревато серьезными проблемами даже не в отдаленном, а в ближайшем будущем.
Все корма примерно одной ценовой категории и качества. Насчет разницы в дозирвке -все относительно, она зависит от веса животного и от типа корма (для стерилизованных кошек или нет, для котят, для пожилых и тп). Обычно суточная дозиовка ниже у высокобелковых кормов класса холистик, но в вышем списке таких нет. Что бы там не обещали на упаковке))
Выберете тот, что вас устаивает и попробуйте, посмотрите на состояние кошки, на пищеварение, шерсть и тп. Как знать, возможно и не любой подойдет. Через этап подбора корма опытным путем проходят почти все.
У родителей кошка много лет на Проплане, все отлично.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2021, 08:56:15 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8331 : 20 Июль 2021, 10:15:41 »

Любой из перечисленных кормов будет лучше, чем куриные желудки с кабачком facepalm Не обижайтесь, но так нельзя кормить кошку, такое меню чревато серьезными проблемами даже не в отдаленном, а в ближайшем будущем.
Все корма примерно одной ценовой категории и качества. Насчет разницы в дозирвке -все относительно, она зависит от веса животного и от типа корма (для стерилизованных кошек или нет, для котят, для пожилых и тп). Обычно суточная дозиовка ниже у высокобелковых кормов класса холистик, но в вышем списке таких нет. Что бы там не обещали на упаковке))
Выберете тот, что вас устаивает и попробуйте, посмотрите на состояние кошки, на пищеварение, шерсть и тп. Как знать, возможно и не любой подойдет. Через этап подбора корма опытным путем проходят почти все.
У родителей кошка много лет на Проплане, все отлично.
А чем плохи куриные желудки с кабачком? Моя ест за милую душу  и желудки, и сердечки и мясо,  Мы ее взяли совсем маленькую, подсосную и не сами придумали так кормить, изучали инфу,   Я  сторонник кормить животных "со стола", предыдущий кот так и не научился, а эта ест все.  И сухой даю, но раз в день обязательно "мокрый" и его очень хорошо заменяют те же желудки, завариваю их в кипятке.

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8332 : 20 Июль 2021, 10:24:15 »

А чем плохи куриные желудки с кабачком? Моя ест за милую душу  и желудки, и сердечки и мясо,  Мы ее взяли совсем маленькую, подсосную и не сами придумали так кормить, изучали инфу,   Я  сторонник кормить животных "со стола", предыдущий кот так и не научился, а эта ест все.  И сухой даю, но раз в день обязательно "мокрый" и его очень хорошо заменяют те же желудки, завариваю их в кипятке.

И я даю иногда и желудки и печень и овощи, ничего ужасного тут не вижу.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8333 : 20 Июль 2021, 10:34:10 »

А чем плохи куриные желудки с кабачком? Моя ест за милую душу  и желудки, и сердечки и мясо,  Мы ее взяли совсем маленькую, подсосную и не сами придумали так кормить, изучали инфу,   Я  сторонник кормить животных "со стола", предыдущий кот так и не научился, а эта ест все.  И сухой даю, но раз в день обязательно "мокрый" и его очень хорошо заменяют те же желудки, завариваю их в кипятке.
Сами по себе -ничем не плохи. Но если вы на натуральном питании -рацион должен быть сбалансирован, а не состоять из желудков и вареного кабачка, абсолютно пустого продукта. Сами же пишете -кормите и мясом, и сердечками и прочим. В питании  исключительно желудки+кабачок нет ни кальция, ни таурина, ни витаминов, и много чего еще нет. Я видела последствия такого кормления котят(( За пару месяцев в костях начинаются изменения...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8334 : 20 Июль 2021, 10:37:43 »

Сами по себе -ничем не плохи. Но если вы на натуральном питании -рацион должен быть сбалансирован, а не состоять из желудков и вареного кабачка, абсолютно пустого продукта. Сами же пишете -кормите и мясом, и сердечками и прочим. В питании  исключительно желудки+кабачок нет ни кальция, ни таурина, ни витаминов, и много чего еще нет. Я видела последствия такого кормления котят(( За пару месяцев в костях начинаются изменения...
Я поняла, просто подумала, что этим в принципе кормить нельзя, что это вредно.

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8335 : 20 Июль 2021, 12:13:38 »

Сами по себе -ничем не плохи. Но если вы на натуральном питании -рацион должен быть сбалансирован, а не состоять из желудков и вареного кабачка, абсолютно пустого продукта. Сами же пишете -кормите и мясом, и сердечками и прочим. В питании  исключительно желудки+кабачок нет ни кальция, ни таурина, ни витаминов, и много чего еще нет. Я видела последствия такого кормления котят(( За пару месяцев в костях начинаются изменения...
Это временное кормление после двухнедельного отсутствия дома. Вот на второй день чуть разгреблась с делами и почитала как сбалансированно кормить. В связи со сложностью выбираю сухой в срочном порядке. Значит беру про план(там упаковка выгодная 800г по цене 400г). И буду смотреть как пойдет

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8336 : 20 Июль 2021, 12:29:29 »

Это временное кормление после двухнедельного отсутствия дома. Вот на второй день чуть разгреблась с делами и почитала как сбалансированно кормить. В связи со сложностью выбираю сухой в срочном порядке. Значит беру про план(там упаковка выгодная 800г по цене 400г). И буду смотреть как пойдет
Ну и правильно. Прошлым летом, после панлейкопении, моя кошка вынужденно была на натуральном питании 2 месяца. Это такой геморрой - следить за сбалансированностью рациона, особенно если кошка костную составляющую жрать отказывается)) Вернулись к сухому корму и все отлично. Думаю, Проплан вас не разочарует, им многие кормят без нареканий.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8337 : 22 Июль 2021, 09:16:47 »

При виде про плана кошка потеряла контроль над собой. Реакция, как от живой мыши. Добавила пол чайной ложки к ее еде нынешней, так она все съела и миску облизала. Хотя до этого чуть чуть кабачков и гречки оставляла(я стала накладывать с запасом на третий день ее прибывания). А то аппетит у нее зверский. Первые две ночи раза 2-3 на кровать приходила к нам, но я относила на место или просто сталкивала. Уже 2 ночи подряд не приходит совсем. Так что кровати от кошки спасены. Очень толковая кошатинка

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8338 : 22 Июль 2021, 10:17:03 »

Натуралку и сухой корм в одно кормление давать очень нежелательно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8339 : 22 Июль 2021, 13:21:46 »

Натуралку и сухой корм в одно кормление давать очень нежелательно.
Я так поняла, что во время перехода именно так надо- смешивать. Что после перехода нельзя натуралку давать, то я знаю