Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1580956 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8370 : 24 Июль 2021, 16:24:57 »

Одна ампула коту нужна.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8371 : 24 Июль 2021, 16:33:35 »

Я таки отвезла Рыжего в клинику шею показать , там сказали, не все так плохо, не смотря на запах. Но я ж решила, на фига мне покатушки устраивать : сегодня шею лечим, потом кастрация... В общем, и рану они сегодня - завтра обработают и бубенца удалят, оставила его на сутки там, стоимость приемлемая более или менее, 480.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8372 : 24 Июль 2021, 17:08:55 »

Я таки отвезла Рыжего в клинику шею показать , там сказали, не все так плохо, не смотря на запах. Но я ж решила, на фига мне покатушки устраивать : сегодня шею лечим, потом кастрация... В общем, и рану они сегодня - завтра обработают и бубенца удалят, оставила его на сутки там, стоимость приемлемая более или менее, 480.
Ну и правильно, скорейшего и легкого выздоровления!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8373 : 24 Июль 2021, 17:26:58 »

Спасибо. После выписки еще поколемся дома. Доктор сказал, в этом месте не ушивается, тк... дальше термины, я их забыла.

Супруг на меня разобиделся, что дворового кота отвезла яйца удалять :ag:
Что за такая мужская солидарность...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8374 : 24 Июль 2021, 17:30:08 »

Спасибо. После выписки еще поколемся дома. Доктор сказал, в этом месте не ушивается, тк... дальше термины, я их забыла.

Супруг на меня разобиделся, что дворового кота отвезла яйца удалять :ag:
Что за такая мужская солидарность...
Обычно эта мужская солидарность заканчивается после первого же помеченного котом кроссовка))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8375 : 24 Июль 2021, 17:47:20 »

Ну, да. Он говорит, будет метить, дам по шее. А о том, что это не со зла и природа, никто не думает... И что не боец этот кот тоже видно.. А я не готова после каждой схватки по вет клиникам  носиться. И вообще, муж думает, что кот дворняга... Ниче, ниче, до осени я своих попытаюсь подружить с ним, а там будет:" кисуль, там мороооз, котику хооолодно... Давай пустим на ночь... ". Мож пристроить получится... Разберемся.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8376 : 24 Июль 2021, 18:17:30 »

Попал котан :ag:
Скорейшего выздоровления котику, и благополучно го пристроя :ba:
Наша Сара заколебала ловить мышей, птичек, ящерок и прочую живность. Она ж в дом несёт, похвастаться. А потом жрёт их! Самым натуральным образом жрёт  :ai: Мои голые ловят, играют, душат и бросают. А эта жрёт! В связи с этим не надо её глистогонить чаще, чем раз в 3 месяца? И надо срочно переть на вакцинацию, вдруг что сожрёт бешеное((

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8377 : 24 Июль 2021, 18:36:07 »

Не виноватая я, он сам пришел :ah:
вот такая у меня "манечка", как супруг выражается, "резать всем яйца". А я ему:"роднооой мой... :support:"

Мои упырчики ни на кого не охотяться. Наглые и ленивые стали до безобразия. Ладно старшая, ей 12-й годик, но подкидыш...пожрал, пошёл поспал, потыгыдыкал...приемущественно ночью.
Галь, а Мельбимакс разве не пролонгированного действия?

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8378 : 24 Июль 2021, 18:47:38 »

Попал котан :ag:
Скорейшего выздоровления котику, и благополучно го пристроя :ba:
Наша Сара заколебала ловить мышей, птичек, ящерок и прочую живность. Она ж в дом несёт, похвастаться. А потом жрёт их! Самым натуральным образом жрёт  :ai: Мои голые ловят, играют, душат и бросают. А эта жрёт! В связи с этим не надо её глистогонить чаще, чем раз в 3 месяца? И надо срочно переть на вакцинацию, вдруг что сожрёт бешеное((
У меня тоже ловит мышей, крыс и жрет. В прошлом году еле спасли. Под капельницами лежал несколько дней. Оставляла в стационаре. Тоже этого боюсь. В частном секторе многие отраву от мышей, крыс раскидывают. Наш ест оставляя голову и кишки. Прям возле двери входной лежат комплекты такие. Один раз четыре штуки было.  Не голодный ведь, но ловит и жрет.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8379 : 24 Июль 2021, 19:07:14 »

Не виноватая я, он сам пришел :ah:
вот такая у меня "манечка", как супруг выражается, "резать всем яйца". А я ему:"роднооой мой... :support:"

Мои упырчики ни на кого не охотяться. Наглые и ленивые стали до безобразия. Ладно старшая, ей 12-й годик, но подкидыш...пожрал, пошёл поспал, потыгыдыкал...приемущественно ночью.
Галь, а Мельбимакс разве не пролонгированного действия?
Да фиг знает. Я даю всем раз в три месяца, и всё. Надо в нашей клинике спросить
У меня тоже ловит мышей, крыс и жрет. В прошлом году еле спасли. Под капельницами лежал несколько дней. Оставляла в стационаре. Тоже этого боюсь. В частном секторе многие отраву от мышей, крыс раскидывают. Наш ест оставляя голову и кишки. Прям возле двери входной лежат комплекты такие. Один раз четыре штуки было.  Не голодный ведь, но ловит и жрет.
У нас скотину никто не держит. А прошлом году на соседней улице один додельник 11 свиней завёл, вонища была - не передать :at: И это все под забором моих соседей. В общем, поборолись соседи, он забил свое стадо. Очешуеть, на 6 сотках 11 свиней на свободном выгуле. Мышки с полей приходят, поля рядом. Но они ж тоже могут быть отправленные, даже не знаю. Эта ест целиком. От птичек редкие перья остаются. Потом приходит домой, ещё кормом хрустит :girl_haha:

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8380 : 26 Июль 2021, 12:53:11 »

 Когда мы, неделю назад забрали с улицы кошку, то решили ей имя оставить, которым ее в деревне звали- Коша. Коша была на редкость покладиста и спокойна, даже не играла, только гладиться любила. Я даже решила, что особо добрые ласковые кошки в принципе не играют. Вчера был последний день лечения носа и десен и Коша начала играть и скакать (почти летать) по квартире. В связи с этим, и тем что она всегда готова есть, муж предложил поменять ей имя. Теперь он ее зовет- Тыгыдымская Прорва.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8381 : 28 Июль 2021, 22:38:12 »

Девушки, а норм, что кастрат метит? Не вонючкой (я нюхала))), но метит же!

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8382 : 28 Июль 2021, 22:39:17 »

Девушки, а норм, что кастрат метит? Не вонючкой (я нюхала))), но метит же!
Да. Особенно, если рядом есть соперники  :girl_haha:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8383 : 28 Июль 2021, 22:52:19 »

Это фиаско(. Он живет во дворе у меня. При мне в отсутствие другой живности пометил. Ну, не вонючка характерная, но я же планировала его в дом завести на зиму, ибо жалко морозить жопку. Моя семья не оценит такое поведение.
Странно, почему мой первый подкидной ( пришел в 2019 уже кастратом в возрасте 4 лет) не метит?
Это пройдёт? Есть надежда?

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8384 : 28 Июль 2021, 22:55:34 »

Это фиаско(. Он живет во дворе у меня. При мне в отсутствие другой живности пометил. Ну, не вонючка характерная, но я же планировала его в дом завести на зиму, ибо жалко морозить жопку. Моя семья не оценит такое поведение.
Странно, почему мой первый подкидной ( пришел в 2019 уже кастратом в возрасте 4 лет) не метит?
Это пройдёт? Есть надежда?
   Мы своего кастрировали давно и он метит, но только во дворе , в доме такого не делает, хотя кроме него есть ещё кот не кастрированный и кошка стерильная.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел