Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1580875 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8415 : 01 Сентябрь 2021, 00:38:37 »

Если рассматривать это как контроль за берущим питомца, то реакция-негатив.
Если как заботу о питомце, то- понимание.
Разные объекты, соотвественно разные реакции ))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8416 : 01 Сентябрь 2021, 02:27:59 »

Мне наоборот кажется, что желание знать, как живёт питомец в новой семье, говорит о том, что его любили и он небезразличен. Это не контроль над берущим, это заинтересованность судьбой любимца. Именно потому, что страшно даже представить, что придется отдавать кровиночек, мы изначально отказались от мысли о щенках. Котят от кошки всегда старались по знакомым пристроить. И с "мамой" нашей собаки до сих пор общаемся, фоточками обмениваемся, хотя собаке 6 лет без малого. И она на связи со всеми щенками из каждого помёта. Мы настолько обожаем свою собаку, что готовы её фоткать с утра до ночи и хвастаться всем, а тут какие-то несколько фоток в год, даже не думала, что для кого-то это напряжно морально.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8417 : 01 Сентябрь 2021, 09:01:56 »

Заводчица нашего лабрика отслеживала его жизнь, выставки, вязки почти 10 лет  :girl_haha:   на выставках ее коллеги обязательно виделись с нами)))   мы с пониманием относились к этому
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8418 : 01 Сентябрь 2021, 09:55:19 »

Мне наоборот кажется, что желание знать, как живёт питомец в новой семье, говорит о том, что его любили и он небезразличен. Это не контроль над берущим, это заинтересованность судьбой любимца. Именно потому, что страшно даже представить, что придется отдавать кровиночек, мы изначально отказались от мысли о щенках. Котят от кошки всегда старались по знакомым пристроить. И с "мамой" нашей собаки до сих пор общаемся, фоточками обмениваемся, хотя собаке 6 лет без малого. И она на связи со всеми щенками из каждого помёта. Мы настолько обожаем свою собаку, что готовы её фоткать с утра до ночи и хвастаться всем, а тут какие-то несколько фоток в год, даже не думала, что для кого-то это напряжно морально.
да и контроль за берущим тоже. Те, кто пристраивает животин бездомных, по опыту знают, что пристроить животину удачно- почти случайность. А пристроить неудачно-почти закономерность. А ее спасали не для того, что бы какая-то тварь бездушная ее выкинула через неделю. А таких до хрена. Больше, чем нормальных. Обычно отдающие мониторят ситуацию не так уж и долго, убеждаясь за несколько раз, что все в порядке.

Я тоже так забирала котенка, мне люди по началу писали, спрашивали. Ну а как не спрашивать? они эту малявку вывезли из опасного места, обработали, они хотели ей лучшей жизни. За пару месяцев и несколько списываний наших они убедились, что малявка попала в отличные условия, что ее любят, и больше не спрашивали. Так я им сама до сих пор фотки смешные шлю иногда. Ну охота показать, какая она выросла, какая смешная и что живет в шоколаде. Они радуются.
И я котов пристраивала уличных. Стерилизовала, обрабатывала их. И тоже переживала за них, конечно, ведь я вмешалась в их жизнь и взяла ответственность на себя.  И также, убедившись, что в порядке с ними все, больше не приставала  людям, и очень рада была, когда на днях они без моей просьбы просто фотки прислали обоих страдальцев, и я счастлива была, что звери бедные мои спят дома, в тепле, и их обнимает маленькая девчушка. А не подыхают на улице одни.

Мне даже крыс отдавала женщина с условием отслеживания. И я ее понимаю. И тоже, она написала пару раз, посмотрела фотки и успокоилась. Написала через год, спросила как дела и все. Я животных не поиграться беру, это члены семьи и скрывать мне нечего. Беспокоится человек-сфотаю и отпишусь. Сама такая.

Когда я выкармливала свою собаку  с новорожденности, нам была надо на неделю уехать, и нашлась чудесная девушка, которая выкармливала мою собаку эту неделю. Прошло 3 года, а я до сих пор шлю ей фотки, знаю, что моя собака оставила у нее зарубку в сердце, и как ей радостно видеть ее выросшей.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8419 : 01 Сентябрь 2021, 10:17:54 »

Да, я на авито брала свою Полю, ее хозяйка переживала за кису, отдавала уже взрослой, мы тоже переписывались с ней недели 2, наверное. Конечно, человек переживал, как там животинка, я не против была общения. По себе сужу - я б с ума сошла, не зная, как там мое животное. Мало ли что - элементарно, не уживется с другими людьми. Мы все вместе и успокоились только тогда, когда мама приехала из больницы, и Поля решила, что она ее, и не отходила ни на шаг. Уже стало понятно, что все хорошо, и киса прижилась, и мы прижились, тогда и все, общение сошло на нет. Вдруг бывшая хозяйка читает (ну, вдруг, мало ли) Палома Корона Атифа жива, здорова, жизнерадостна, гуляет по двору, кушает хорошо, и все у нее хорошо, не смотря на то, что кисе 13 уже годиков :girl_haha: Бабочек ловит

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8420 : 05 Сентябрь 2021, 09:16:51 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем правильно подкармливать котят, пока они еще сосут молоко?

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8421 : 05 Сентябрь 2021, 12:11:31 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем правильно подкармливать котят, пока они еще сосут молоко?
Нельзя коровье молоко. Только козье.
Выкармливают котят обычно на простых смесях, человеческих, как для новорожденных детей.
Или есть спец смесь для котят, продается в вет аптеках.
А если вообще уже есть могут - то паучи для котят, типа паштетиков. Детское питание мясное, типа Тема. Или сухой корм, тоже только из линейки для котят.

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8422 : 05 Сентябрь 2021, 12:17:30 »

Нельзя коровье молоко. Только козье.
Выкармливают котят обычно на простых смесях, человеческих, как для новорожденных детей.
Или есть спец смесь для котят, продается в вет аптеках.
А если вообще уже есть могут - то паучи для котят, типа паштетиков. Детское питание мясное, типа Тема. Или сухой корм, тоже только из линейки для котят.
Они уже могут есть самостоятельно. Корм не хочу давать. За подсказку по детскому питанию, спасибо  :ax:

Angel_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8423 : 07 Сентябрь 2021, 09:00:09 »



Ищем хозяев для котят (их два), территориально - Аксай, в близлежащие районы довезу. Активные, ласковые, кушают все, к лотку приучены.
Буду благодарна если кто поможет пристроить малышей.

т. +79185551588

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8424 : 07 Сентябрь 2021, 09:04:00 »

 Красивые какие!

Madama

  • Лена, мама Настеньки
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

  • Со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8425 : 07 Сентябрь 2021, 11:06:33 »



Ищем хозяев для котят (их два), территориально - Аксай, в близлежащие районы довезу. Активные, ласковые, кушают все, к лотку приучены.
Буду благодарна если кто поможет пристроить малышей.

т. +79185551588

вот этот мальчик или девочка?

Madama

  • Лена, мама Настеньки
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

  • Со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8426 : 07 Сентябрь 2021, 23:28:48 »

Девочки, хелп!!!
Нашли 5 котят, еще слепые и совсем маленькие, видимо кошка бросила, потому что третий день в гаражах пищат, достали их, холодные. Взяла  домой, потому что просто не смогла иначе. Греем теплой грелкой, покормили кое-как с бутылочки,  в инсте подсказали, что кормить нужно каждые 2 часа, но я работаю, как быть не знаю :ak: Им недели еще нет, я думаю.
Пожалуйста, кто  может помочь выкормить их хотя бы  :bc:  У мен просто сердце разрывается, они совсем крошки, очень жалко  :ba:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8427 : 08 Сентябрь 2021, 09:25:29 »

Девочки, хелп!!!
Нашли 5 котят, еще слепые и совсем маленькие, видимо кошка бросила, потому что третий день в гаражах пищат, достали их, холодные. Взяла  домой, потому что просто не смогла иначе. Греем теплой грелкой, покормили кое-как с бутылочки,  в инсте подсказали, что кормить нужно каждые 2 часа, но я работаю, как быть не знаю :ak: Им недели еще нет, я думаю.
Пожалуйста, кто  может помочь выкормить их хотя бы  :bc:  У мен просто сердце разрывается, они совсем крошки, очень жалко  :ba:
может в ветклинику обратиться?
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Madama

  • Лена, мама Настеньки
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

  • Со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8428 : 08 Сентябрь 2021, 11:13:21 »

в две позвонила, котят взять не могут  :ak:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #8429 : 08 Сентябрь 2021, 11:18:15 »

Девочки, хелп!!!
Нашли 5 котят, еще слепые и совсем маленькие, видимо кошка бросила, потому что третий день в гаражах пищат, достали их, холодные. Взяла  домой, потому что просто не смогла иначе. Греем теплой грелкой, покормили кое-как с бутылочки,  в инсте подсказали, что кормить нужно каждые 2 часа, но я работаю, как быть не знаю :ak: Им недели еще нет, я думаю.
Пожалуйста, кто  может помочь выкормить их хотя бы  :bc:  У мен просто сердце разрывается, они совсем крошки, очень жалко  :ba:

я тут находила кошку https://vk.com/freeshop_bio_rnd

вот эта женщина тогда откликнулась, у нее кошка была с котятами https://vk.com/id68149714

Я объездила ветклиники все на сжм, никто не помог, сказали искать кошку, а у них не было на примете, потому что к ним чаще на стерилку возят



Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18